Текущее время: 27 апр 2024, 18:32




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Мало работает от батареи Cowon D2+ 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Accept
Это абсолютно не объективные показания, с позволения сказать - это бред.
Когда плеер используется по паре часов в день, на нём проигрываются разные файлы, форматы. Плюс делается ещё куча вещей, с включением экрана, использованием карты памяти и прочее. Наушники - не стандартные.
В таком режиме, и 30 часов - будут вполне нормальным и закономерным временем.
Берите стандартные наушники, выбирайте 10-15 громкость, вынимайте карту памяти, выключайте улучшайзеры и используйте стандартный файл от D2, ну или другой с битрейтом 128 кбит\с с постоянным повтором. Разумеется, плеер нельзя трогать, включать экран - тоже нельзя. И следите - через сколько он сядет. Вот это будут уже более объективные данные, с которыми уже можно о чем то говорить.


24 окт 2010, 22:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 23:06
Сообщения: 16
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW3.14+RB
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Раньше мой D2+ держал заряд больше недели, для было меня шоком, когда заканчивался заряд, казалось он бесконечен(при прослушивании часа по 2-3 в день, на ничем не выделяющихся по потреблению вкладышах, с картой памяти 8 гб, и не особо частым включением экрана). Конечно если дома слушал на нормальных ушках, там время быстро сокращалось. Теперь это время снизилось раза в 2. И довольно резко, непонятно в чем причина. Единственное что пришло в голову - ранял, наверно уже раз 10 с момента покупки(меньше года). Что технически может случиться с батарейкой при падениях?


31 окт 2010, 12:32
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Li-Ion (Li-pol) батарейки - ненавидят падения, вероятно что у них изменяется химический состав от этого. Можете в гугле спросить, ибо я точно знаю что ронять - не стоит, а вот что происходит в аккумуляторе - не интересовался.


31 окт 2010, 14:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:13
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.13
Наушники: Denon C351
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
У меня плеер новый (три недели), при покупке аккумулятор был полностью заряжен и проработал 8 дней (слушал со всеми улучшайзерами по 2-4 часа в день + через переходник на две пары наушников (обе по 16 Ом) + через аукс на центре и в машине + видео чуть чуть + игры) затем заряжал от сети через зарядку от explay (miniusb и написано 300 mAh) меньше 4 часов. и через rockbox показал что аккум заряжен на 80% :unknown:

и что вообще значит 300mAh? я хочу купить зарядку в которую вставляется юсб шнур и на ней написано 1000mAh.


06 янв 2011, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
SunSay писал(а):
я хочу купить зарядку в которую вставляется юсб шнур и на ней написано 1000mAh.

Через гнездо USB D2+ не берёт больше 420mA.
Настоятельно рекомендую прочитать до конца это: viewtopic.php?f=57&t=3908


11 янв 2011, 09:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:13
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.13
Наушники: Denon C351
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
а все же почему rock box постепенно показывает максимум 90% заряда? (35 часов 23 мин)

это сразу после зарядки с 300 mA


17 янв 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
SunSay писал(а):
а все же почему rock box постепенно показывает максимум 90% заряда? (35 часов 23 мин)

это сразу после зарядки с 300 mA

Вы прочитали тему в "Книге знаний", на которую я дал ссылку? Особенно вот этот пост:
viewtopic.php?p=45869#p45869


17 янв 2011, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 янв 2011, 14:13
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.13
Наушники: Denon C351
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
всё, извиняюсь, прочитал только шапку :pardon:


22 янв 2011, 11:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
VladiKuz
Сетевой адаптер KS-IS Mich KS-003 для microUSB и miniUSB устройств

http://shop.key.ru/shop/goods/440021/

его можно использовать и с миниЮсб и EXT ВХОДОМ ДЛЯ ПИТАНИЯ,Как вы думаете,подойдёт?


27 мар 2011, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Tilopa писал(а):
VladiKuz
Сетевой адаптер KS-IS Mich KS-003 для microUSB и miniUSB устройств

http://shop.key.ru/shop/goods/440021/

его можно использовать и с миниЮсб и EXT ВХОДОМ ДЛЯ ПИТАНИЯ,Как вы думаете,подойдёт?

Ну для зарядки через miniUSB конечно подойдёт, а вот его microUSB штеккер имеет неизвестно какую распайку, так что я категорически не советую втыкать в EXT предварительно не "вызвонив" контакты этого адаптера. :Search:

P.S. Сейчас присмотрелся к фотографии внимательнее - и мне кажется, что microUSB штеккер этого адаптера имеет даже не такие размеры, как у гнезда EXT COWON D2 8)


27 мар 2011, 21:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
VladiKuz писал(а):
Tilopa писал(а):
VladiKuz
Сетевой адаптер KS-IS Mich KS-003 для microUSB и miniUSB устройств

http://shop.key.ru/shop/goods/440021/

его можно использовать и с миниЮсб и EXT ВХОДОМ ДЛЯ ПИТАНИЯ,Как вы думаете,подойдёт?

Ну для зарядки через miniUSB конечно подойдёт, а вот его microUSB штеккер имеет неизвестно какую распайку, так что я категорически не советую втыкать в EXT предварительно не "вызвонив" контакты этого адаптера. :Search:

P.S. Сейчас присмотрелся к фотографии внимательнее - и мне кажется, что microUSB штеккер этого адаптера имеет даже не такие размеры, как у гнезда EXT COWON D2 8)


Сегодня на радиорынке купил шнур microUSB-USB и воткнув его в компьютер и плэйер увидел,что зарядка пошла на плэйере.Тоесть разъём у плэйера абсолютно стандартный.(где-то на конференции уже об этом писали).Логически размыслив разъём на адаптере питания тоже должен подойти,может просто на фото не так выглядит просто....Он по силе тока подойдёт?Ведь вроде те-же 2 ампера,как на стандартном блоке питания или желательно меньше купить от 1а до 1.5а и соединить его с купленным микроUSB шнурком,как вы думаете? :%)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Tilopa писал(а):
VladiKuz писал(а):
Tilopa писал(а):
VladiKuz
Сетевой адаптер KS-IS Mich KS-003 для microUSB и miniUSB устройств


Ну для зарядки через miniUSB конечно подойдёт, а вот его microUSB штеккер имеет



для зарядки через miniUSB если верить вашим исследованиям его покупать нет никакого смысла. так как больше 0.4 а плэйер не возьмёт


27 мар 2011, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Tilopa писал(а):
Сегодня на радиорынке купил шнур microUSB-USB и воткнув его в компьютер и плэйер увидел,что зарядка пошла на плэйере.Тоесть разъём у плэйера абсолютно стандартный.(где-то на конференции уже об этом писали).Логически размыслив разъём на адаптере питания тоже должен подойти,может просто на фото не так выглядит просто....Он по силе тока подойдёт?Ведь вроде те-же 2 ампера,как на стандартном блоке питания или желательно меньше купить от 1а до 1.5а и соединить его с купленным микроUSB шнурком,как вы думаете? :%)
для зарядки через miniUSB если верить вашим исследованиям его покупать нет никакого смысла. так как больше 0.4 а плэйер не возьмёт

Лично мне не известна такая "стандартная" распайка microUSB разъёма - каждый производитель придумывает как хочет (хотя я не исключаю, что для телефонов/коммуникаторов с таким разъёмом, уже есть какой-то стандарт). Для примера: у меня есть два кабеля "USB-microUSB" (один от фотоаппаратов Panasonic-Lumix, а другой вообще не известно от чего), и они имеют совершенно различные друг от друга распайки и НЕ СОВМЕСТИМЫЕ с COWN D2 EXT. Включи я их сразу же (без прозвонки) в плеер, результат был бы плачевный. Так что считайте, что Вам крупно повезло - плеер не только остался жив, но и стал заряжаться (т.е. питающие контакты USB совпали с питающими контактами EXT). Кстати, запас мощности в современных USB портах компьютеров есть, т.е. в принципе, ток, необходимый для зарядки через EXT такой порт дать может.

Касательно ампеража, указанного на адаптере - ведь это максимально возможный ток, способный отдать данный девайс при указанном напряжении, так что искать адаптер с меньшей силой тока нет смысла.

Да, ради miniUSB покупать такой адаптер нет смысла - быстрее и полнее плеер от него не зарядится (ну, разве что Вы не будете привязаны к компьютеру, как к источнику зарядки).

P.S. Я тут подумал, что не все читающие эту ветку успели прочитать в Книге Знаний Время работы Д2,
поэтому процитирую (да простит меня модератор) достаточно важное сообщение:
VladiKuz писал(а):
Итак, у меня есть кое-какие новости по поводу заряда D2+. Пока нет времени всё детально и обстоятельно описать (с примерами), вкратце скажу лишь, что оказывается, по USB плейер D2+ не заряжает батарею полностью. Подозреваю, что это проблема не только моего экземпляра, но и многих других D2+. Я соорудил зарядное устройство через разъём EXT, и ток заряда оказался ощутимо выше чем у USB. Но главное - время заряда уже соответстовало заявленому в руководстве, а время проигрывания видео поднялось с 9 часов до 10ч 30мин ! И, например, если зарядить "до отказа" плейер черз USB, и тут же продолжить заряд через EXT - он ещё целый час будет заряжаться, т.е. на лицо явный баг контроллера зарядки через USB.
Однако, должен заметить, что время непрерывного проигрываения MP3/128кбпс увеличилось всего лишь на те же полтора часа, как и видео, что, в общем, странно...


28 мар 2011, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
P.S. Я тут подумал, что не все читающие эту ветку успели прочитать в Книге Знаний Время работы Д2,
поэтому процитирую (да простит меня модератор) достаточно важное сообщение:
VladiKuz писал(а):
Итак, у меня есть кое-какие новости по поводу заряда D2+. Пока нет времени всё детально и обстоятельно описать (с примерами), вкратце скажу лишь, что оказывается, по USB плейер D2+ не заряжает батарею полностью. Подозреваю, что это проблема не только моего экземпляра, но и многих других D2+. Я соорудил зарядное устройство через разъём EXT, и ток заряда оказался ощутимо выше чем у USB. Но главное - время заряда уже соответстовало заявленому в руководстве, а время проигрывания видео поднялось с 9 часов до 10ч 30мин ! И, например, если зарядить "до отказа" плейер черз USB, и тут же продолжить заряд через EXT - он ещё целый час будет заряжаться, т.е. на лицо явный баг контроллера зарядки через USB.
Однако, должен заметить, что время непрерывного проигрываения MP3/128кбпс увеличилось всего лишь на те же полтора часа, как и видео, что, в общем, странно...
[/quote]

Шнур действительно странный у меня(от BBK).Если втыкаешь его в компьютер-заряжает.Втыкаешь в сетевой адаптер с юсб выходом-плэйер его не видит.А если в сетевой адаптер воткнуть миниЮСБ шнур-зарядка идёт.Слава Богу,что не спалил. :unknown: Хватит экспериментов.Ради часа не стоит.(тем более с моим 8 классовым образованием).Баг контроллера....Они чё там ,в Корее,с каждой моделью всё хуже и хуже делают?И аккумулятор кто-то здесь менял с D2 на D 2 плюс,не помогает.Попробовать бы стандартным зарядником зарядить..Может какая-нибудь хитрость?Я например,когда пытался дать питание от 4 пальчиков на Sony RH-1 по миниюсб-ничего не получилось,пока мастер мне средние контакты не спаял между собой с определённым сопротивлением....Может подскажите как хоть разъём на плэйере по научному назвать,чтобы купить его и распаять?


28 мар 2011, 19:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Tilopa
какой-то сумбурный пост, ещё и неправильно оформленный. Подправьте, чтоль, теги цитирования...
Tilopa писал(а):
Попробовать бы стандартным зарядником зарядить.

Не понял, в каком смысле? Я же описал, что заряжал его через EXT, и как результат - более полная зарядка аккумулятора.

Найти отдельно разборный разъём для EXT - проблема. Проще использовать шнур (от Вашего ББК или от Lumix, или ещё от чего) - но просто разрезать и перепаять. Я, кстати, таким же образом сделал дефицитный LINE-IN адаптер для D2. Только надо выбирать такой шнурок, чтобы контакты соответствующие задействованы были. Думаю, может создать тему, где описать варианты таких самодельных решений?... :unknown:


28 мар 2011, 20:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 09:48
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2плюс fw2.13
Наушники: Technics RP F600
Сообщение Re: Мало работает от батареи Cowon D2+
Я думаю будет не плохо ,если вы создадите такую тему.И всё-таки непонятно,если шнур BBK заряжает через EXT плэйер,то почему при подключении к сетевому адаптеру с юсб выходом 5 вольт 1А зарядки нет? :unknown: Причём если подключить к этому же адаптеру шнур мини юсб-зарядка идёт


29 мар 2011, 13:54
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron