Текущее время: 20 апр 2024, 00:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Некорректное отображение имен файлов в плеере 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
теги смотрите, теги...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


31 июл 2009, 15:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2009, 22:30
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Вчера установил прошивку2.59(была 2.57).Столкнулся с такой же проблемой(не отображаются названия песен иназвание текста).Решил проблему так(кто-то уже советовал):поменял язык на инглиш, а потом опять на русский! ПРОБЛЕМА РЕШИЛАСЬ!
Но не надолго. Облом! закинул музыку и опять тоже самое

_________________
COWON D2 4Gb Black+SD 4Gb+CArbonite+FisherAudio Scorpius


25 авг 2009, 19:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 16:32
Сообщения: 19
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
NikkyNine писал(а):
все папки имеют название как одна из новодобавленных

Такая же проблема уже продолжительное время.
Всегда, когда я что-то новое закидываю на карту, при последующем включении плеера все папки имеют одинаковое название одной другой папки. Выключаю, снова включаю - всё нормально.
НО появилась новая проблема - у меня в плеере нарушена сортировка файлов. На компьютере, кстати, такая же фигня, если где-нибудь нажимаю кнопку ОБЗОР, там тоже нарушена. Не знаю, как это может быть связано, но попробую отформатировать карту, т.к. этого ещё не делал и посмотрю, решатся ли проблемы.
Потом отпишусь.


03 сен 2009, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:42
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.11
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Вчера купил сие "замечательное" устройство - Cowon D2+ и прямо вчера начались проблемы, которые вы описываете здесь.

Итак, что имеем:
Плеер Cowon D2+ 8Gb
Версия прошивки: 2.11
Карта памяти: нет

Как появилась проблема по шагам:
Подключил плеер к компьютеру
Записал в память плеера около 6 Gb музыки, аудиокниг, подкастов и прочего.
Отключил плеер (безопасно)
После включения, плеер обновил БД и имеем везде unkown.
Выключил плеер, затем включил, теги стали отображаться нормально.
Выключил плеер, подключил его к компьютеру и залил ещё 1 Гб данных.
После включения, плеер обновил БД и имеем везде unkown.
Выключил плеер, затем включил - в этот раз не помогло
Стал удалять папку за папкой - не помогает
Удалил все папки вообще
Сегодня залил те же самые файлы на плеер, (за несколько подходов подключения/отключения плеера) все теги в норме.
Не думаю, что этот косяк не вылезет в будущем, уверен на 99%, что вылезет ещё ни раз

Вот и вся история :)


Мои впечатления и выводы:
Проблема реально существует. Проблема в плеере, в его ПО, а не в пользователях и их файлах. В данном случае убеждать пользователей "теги смотреть, теги" и то, что они сами виноваты в кривости своих файлов, а плеер такой правильный "белый и пушистый" в корне неверно, нужно убеждать производителя править баг, так как это критический баг, он не позволяет работать с плеером. Пользователь не должен мучиться, и тратить своё время на пляски с бубнами за свои же деньги.

Проблема проявляется "как Бог на душу положит", то есть у кого-то постоянно, а кто-то ни разу не сталкивался. Возможно возникает рандомно или при объединении нескольких факторов, что создаёт условия для возникновения проблемы.
Необходимо собрать всю возможную информацию о проблеме и отправить баг-репорт производителю, ибо баг переходит из прошивки в прошивку и реально всех бесит.


22 сен 2009, 08:12
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
а не в пользователях и их файлах.

Позвольте, а вы корректно отключили плееры от ПК? Проблема кстати может крыться в Windows.
Цитата:
В данном случае убеждать пользователей "теги смотреть, теги" и то, что они сами виноваты в кривости своих файлов, а плеер такой правильный "белый и пушистый" в корне неверно

Это верно и верно в корне, ибо это вторая, самая вероятная причина проблемы. А пользователь виноват как минимум в том, что качает музыку со всякой хрени, типа зайцев.нет.
Цитата:
Проблема проявляется "как Бог на душу положит", то есть у кого-то постоянно, а кто-то ни разу не сталкивался.

Кто бережно относится к своей медиатеке, и по нормальному отключает плеер от ПК, обычно не сталкивается с проблемой.
Цитата:
Необходимо собрать всю возможную информацию о проблеме и отправить баг-репорт производителю, ибо баг переходит из прошивки в прошивку и реально всех бесит.

Читали бы чейнджлог к x.59 прошивкам, знали бы что производитель уже пытался решить проблему.


23 сен 2009, 22:18
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
А пользователь виноват как минимум в том, что качает музыку со всякой хрени, типа зайцев.нет.

Это не всегда так, просто есть не нужные теги и это минус прошивки :) Юзайте все рокбокс... iroln особенно, или исправляйте теги... Или выкидывайте плеер...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 сен 2009, 05:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:42
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.11
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90
Да, я корректно отключал плеер от ПК (безопасно).
У меня музыкальная коллекция на компьютере начала образовываться в 2000-ом году, т.е. ей уже почти 10 лет. Большинство старых вещей были сграблены с CD-дисков лично или друзьями. Только года три назад я начал качать музыку с бит-торрент трекеров. В 2005-ом у меня появился MP3 плеер Creative. Он конечно был простенький, но с ним никогда не было подобных проблем.

Ну посудите сами, давайте представим такую ситуацию:
Я, скажем, обычный пользователь далекий от компьютерной грамотности, я вообще не знаю что такое Id3 тег, что такое Id3 1, Id3 2, как устроен MP3 файл и прочие технические подробности, и меня это мало беспокоит. Я знаю, что для прослушивания таких файлов нужен специальный плеер. Я покупаю новый плеер, потому что старый развалился. Загружаю в этот новенький плеер музыку, которую старый плеер играл отлично на протяжении нескольких лет. И тут выясняется, что у нового плеера возникают какие-то непонятные проблемы, и я не могу слушать мою старую музыку на нём. Я иду на форум, чтобы узнать, что это за проблема, а мне тут со всех сторон авторитетно заявляют, что я сам виноват, у моих файлов теги неправильные. Но как же так, ведь старый плеер их отлично проигрывал и компьютер их играет! Вы думаете у меня есть время на то, чтобы разбираться, какие файлы у меня не правильные и самое главное, что именно в них не так? У меня тысячи этих файлов! Ведь никто ещё не сказал (если сказали, дайте ссылку), какие именно метаданные вызывают сбой работы с БД. Никто не знает в чём действительно проблема (производитель бы её починил бы уж наверное), а я оказывается ещё и виноват.
Во всём этом есть что-то неправильное, не так ли? :)
Тут я привёл образ обычного пользователя, не гика, но и не совсем ламера. Таких больше всего.

Алан Купер в своей книге "Психбольница в руках пациентов" отлично описывает подобные ситуации.
Производители устройств не должны заставлять пользователей чувствовать себя несчастными беспомощными дураками. Я сам занимаюсь разработкой ПО несколько лет, поэтому знаю, что большая часть проблем в ПО - это баги программистов, и нельзя сваливать всё на пользователей, на их неверные действия, на их неверные данные и т.п.

bdwind
Теги я "исправлял" всего лишь несколько раз, когда они были уж совсем кривые и однажды конвертировал их в юникод. На компьютере я использую foobar поэтому стараюсь держать медиатеку в порядке, чтобы было удобнее ей пользоваться. Плеер выкидывать пока не буду, вот появится на андройде, тогда подарю кому-нибудь, надеюсь к тому времени этот злосчастный баг поправят. :)


24 сен 2009, 19:44
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
Я, скажем, обычный пользователь далекий от компьютерной грамотности, я вообще не знаю что такое Id3 тег, что такое Id3 1, Id3 2, как устроен MP3 файл и прочие технические подробности, и меня это мало беспокоит.

Ну, а музыка то у пользователя - не лицензионная, иначе таких проблем не возникло бы.
Цитата:
ведь старый плеер их отлично проигрывал

Переключите D2 на mtp протокол, в котором работают плееры creative, и пользуйтесь им. Мне кажется, с ним таких проблем - не будет.
Цитата:
Производители устройств не должны заставлять пользователей чувствовать себя несчастными беспомощными дураками.

Хм, а кто себя так чувствует? Я не чувствую, у меня плеер работает как надо, в отличии от старого Creative (к слову).


24 сен 2009, 20:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
iroln
Да, но не я ни Ден90 (у которых таких проблем было от силы 3-4 раза) в этом не виноваты... И реально виноваты источники инфы... Следует отметить что cowon в виду криворукости и тупорылости ПО для своих плееров не решит эту проблему никогда, и даже не ясно что ломает базу и где, спустя хз сколько продаж плеера и выпуска 60 с лишним билдов прошивок... Советую купить карду sdhc на 1 гигов и поставить рокбокс, и ни с тегами не будет проблем и ни с навигацией...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


24 сен 2009, 20:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:42
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.11
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90
А чем лицензионные MP3 файлы отличаются от не лицензионных? Количеством заполненных полей в метаданных? Тег необязательно должен быть заполнен. У меня есть честно купленные MP3 файлы, различий с остальными я не нашёл. :)
Вы можете представить ситуацию, чтобы программа для просмотра или редактирования изображений не хотела работать с картинкой, потому что у неё метаданные неверные? Я знаю такую программу, это DxO, да и многие профессиональные программы, но заметьте, они не падают и не рушат другие данные при этом, они просто говорят о том, что файл им не подходит. Это называется "безопасная программа", и пользователь в этом случае не страдает.

Если у вас не было проблем с чем-то, это не значит, что у других этих проблем тоже нет. В этой и других темах много людей писало и пишет о своих проблемах, значит проблемы всё же есть. Когда пользователь за что-то заплатил деньги и не может этим пользоваться, он чувствует себя несчастным, да. Несчастным, потому что ему кажется, что его обманули, а дураком, потому что не понимает почему это происходит с ним. :)

Какой мне толк от MTP протокола, если я Windows Media Player'ом вообще не пользуюсь, да и самой Windows с ей проводником не всегда. Mass Storage более распространён на данный момент и он мне удобнее за счёт стандартности и поддержки везде где только можно. B если честно, я не совсем понимаю, как протокол передачи данных может влиять на работу плеера со своей внутренней БД (честно, спецификации MTP не читал и в подробности его работы не вникал).

bdwind
Так я же никого и не обвиняю. Я прекрасно понимаю, кто виноват, виноват Cowon. Я просто думал, что они быстро реагируют и латают баги, почитав форум, я пришёл к выводу, что в там сидят очень несговорчивые и далёкие от пользователей ребята. :)
Я пожалуй прислушаюсь к вашему совету по поводу Rockbox, давно хотел посмотреть, что это за штука. Да и навигация, та, что есть меня совершенно не устраивает, но это уже флуд. :)
По поводу БД, мне думается, что БД сама не ломается, ломается что-то, что с ней работает, другими словами в определённый момент база начинает неправильно читаться, хотя информация в базе в порядке. Ведь у меня было такое, что я выключил/включил плеер и всё встало на место, значит база не была повреждена.


24 сен 2009, 20:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
А чем лицензионные MP3 файлы отличаются от не лицензионных?

Тем что они сами вряд ли будут кривыми. Это кстати тоже может быть причиной.
Цитата:
это не значит, что у других этих проблем тоже нет.

В как минимум 70% случаев, виноват сам пользователь, он просто забыл про то, что не верно отключил плеер, или не придал этому значения. Может это и Windows вовсе виноват.
Цитата:
Какой мне толк от MTP протокола, если я Windows Media Player'ом вообще не пользуюсь, да и самой Windows с ей проводником не всегда.

А называете себя программистом, хм.. кто вам сказал что нужно использовать WMP? Можно и из проводника прямо закидывать файлы. Под ubuntu, плеер при включенном MTP, распознавался как съемный диск.
Цитата:
B если честно, я не совсем понимаю, как протокол передачи данных может влиять на работу плеера со своей внутренней БД

Почитайте, может вам станет понятнее.
Цитата:
Да и навигация, та, что есть меня совершенно не устраивает

А там как бы можно переключить на управление сенсорным экраном, и в последней сборке, оно работает уже терпимо.


24 сен 2009, 20:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:42
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.11
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90
>>А называете себя программистом...
Если программист, значит сразу должен всё знать? Это заблуждение. Всего знать невозможно. Да и зачем мне знать то, что мне не нужно? :)
Я знаю про проводник, я же так и написал "Windows с ей проводником...". Надо будет попробовать под Ubuntu, спасибо за совет. Просто когда я читал об этом протоколе, Linux его ещё не поддерживал, или что-то там не работало толком. В общем почитаем. :)


24 сен 2009, 21:06
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
Если программист, значит сразу должен всё знать? Это заблуждение. Всего знать невозможно.

У вас ведь был Creative, а они уже давно с MTP. Или ваш нет? MTP это теперь уже почти как основа, которую знать очень желательно.
Цитата:
Linux его ещё не поддерживал

Что забавно, с моим Creative, Ubuntu отказалась работать, даже пляски с бубном не помогли (правда маловато плясал, если бы поплясал больше, то получилось бы наверное, просто достало).


24 сен 2009, 21:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 07:42
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 2.11
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90
Знаете какой у меня Creative? MuVo N200. :)
Я даже никогда не интересовался, какой там протокол он использует, но думается мне, что не MTP, который появился только в 2004 вроде.

Вот в том-то и дело, что мне тоже надоело возится с ОС и устройствами которые как-то не так работают. Патчить и пересобирать ядро уже нет никакого желания, плясать с бубнами и заниматься шаманизмом тоже желания нет. Хочется просто, чтобы всё работало. :)


24 сен 2009, 21:16
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
С D2 и так все работает, а вот с Creative моим, вечно что то не то, испортились они.


24 сен 2009, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron