Текущее время: 29 мар 2024, 01:30




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Некорректное отображение имен файлов в плеере 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2010, 22:04
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Sennheiser cx300
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Копался в плеере и увидел, что проблема с unknown не решилась. Проблему увидел следующим образом.
Зашел в Music List. Если выбирать группы Исполнитель, альбом, жанр, то в некоторых категориях видны элементы "error reading mp3tag" (точную фразу не помню). Сразу же удалил проблемные элементы. Из списка они исчезли, но все равно были повторения, пустые теги, подмена названий (причем названия брались случайные из абсолютно левых папок плеера. К примеру eula.txt и т.п.) и прочая ерунда.
Вообщем после продолжительных мучений нашел на аудиофилах рекомендацию о не использовании в тегах символов &%$^ç@
У меня были только & символы в тегах и в названиях файлов. Удалил из названий файлов (без удаления из тэгов). Стало НАМНОГО легче, хотя проблему окончательно не решило.
На данном этапе у меня только две "проблемные" композиции, которые повторяются (причем всего по одному разу, причем только в режиме просмотра "по исполнителям/альбомам/..."). Так что можно считать это победой. Удаление проблемных символов и из тэгов никак не отразилось на решении проблемы, так что основная проблема в названиях файлов.

Проверил оригинальные (до их исправления mp3diag-ом) версии "проблемных" композиций при помощи Mp3Diag. Ощибок не обнаружил, только предупреждения:
ea - ID3V2 tag doesn't have an APIC frame (which is used to store images).
an - No normalization undo information found. The song is probably not normalized by MP3Gain or a similar program. As a result, it may sound too loud or too quiet when compared to songs from other albums.

так что пролема явно не в структуре mp3 файлов.

Кстати, нашел способ быстрого обновления всей БД - поменять язык :) При смене языка плеер принудительно перестраивает БД. Возможно тут об этом писали и я заново открыл велосипед.
Еще нашел способ переключать песни при помощи +/- в режиме блокировки. Очень удобно. Настройки -> Общие -> User defined buttons:
Клавиша меню - следующая композиция
Set hold state - use upper buttons (FF/REW)

теперь в незаблокированном состоянии при работе в режиме музыка (именно окно "музыка" должно быть открыто) при нажатии на кнопку menu будет переходить на следующую мелодию.
А в заблокированном по нажатию на -/+ (условия те же).

Добавлено спустя 2 дня 23 часа 2 минуты 31 секунду:

Заметил, что проблема не касается БД плеера, либо БД плеера строится не только по музыке, но и по всей файловой системе. Так, во время попытки открыть флеш-приложения при помощи acrobat flash, установленного на плеер наблюдаю в папке с приложениями (с десяток мелких swf файлов) левое название левого файла. Причем файл музыкальный, причем один. Причем эта проблема абсолютно повторяема. Интересно, что имя файла всегда (после каждой перезагрузки) одно и то же.

Вопрос: БД строится по всей ФС? Или она касаетя только музыки?


03 апр 2010, 15:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:56
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Купил себе плеер Cowon d2+ 8 gb Изночально стояла прошивка 2,11. Я заполнил весь плейер музыкой и + SD 8 Gb все нормально читалось и воспроизводилось. Я решил его прошить дней через 5 начал прошивать прошивкой 3,59 не посмотрел что + нет плеер перестал включатся(Черный экран) востановил с помощю tcctool пошил 2,13 и после этого появилиь имена файлов unknown и перемешанные названия файлов Мне помогала только смена языка на Анг. и потом на Русс.(обновление базы) потом и это перестало помогать прошил обратно на 2,11 отвез в магазин они его взяли на проверку сказали на неделю на следующий день позвонили и сказали что все работает что все испрано я приехоал и увидил что и правда все ок. Прошивка стояла уже 2,13. Мой вывод из всего этого проблема появляется не из за тегов и имен файлов, а из за некорректной (неправильных действий) прошивки аппарата. Так как при прошивки не очищается БД вам всем(у кого данная проблема) надо нести свои плейеры в сервис и они все исправят Вам.


11 апр 2010, 18:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Просто, нужно перед прошивкой все с плеера удалить, обновить базу. База очистится.
Прошить и частями (на усмотрение) заливать музыку на плеер, включая после каждой части, тогда база не спеша сформируется.

Потому что если сразу всю музыку залить, то есть большая вероятность того, что база при включении не сформируется до конца и будут Unknown записи.


11 апр 2010, 18:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 17:56
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Alexander-SPb писал(а):
Просто, нужно перед прошивкой все с плеера удалить, обновить базу. База очистится.
Прошить и частями (на усмотрение) заливать музыку на плеер, включая после каждой части, тогда база не спеша сформируется.

Потому что если сразу всю музыку залить, то есть большая вероятность того, что база при включении не сформируется до конца и будут Unknown записи.
после того как мне вернули плейер я абсалютно также как и в день покупки музыку залил и ни каких Unknown записей не было.
PS: вобще производители могли-бы и убрать обновление базы из загрузки и сделать для этого отдельную кнопочку в настройках


11 апр 2010, 19:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2010, 18:05
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+(16Gb) + SD(32Gb)
Наушники: Audio Technica ES7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
sobstvcennick писал(а):
надо нести свои плейеры в сервис и они все исправят Вам.


Мдаа.. скоро из магазина надо будет сначала в сервис нести электронику )))
Придется так и делать, раз уж других вариантов нет.

А кто-нить вообще звонил/писал в техподдержку Cowon, они там не планируют обновлять прошивку на нормальную?

_________________
Cowon D2+ (16Gb) + SD (32Gb), Audio-Technica ATH-ES7


15 апр 2010, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:23
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: Sennheiser
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Столкнулся с той же проблемой(плеером пользуюсь без карточки памяти), пока как-то случайно полечил :P . Возникла идея - Вы, товарищи по несчастью, перед тем как заливать не стирали компьютером файлы из памяти аппарата? Возможно надо стирать при помощи самого плеера? Раньше всегда делал так, вчера попробовал компом и вот пожалуста... Возможно, как уже прозвучала мысль, у плеера имеется определенная область отведенная под БД, и при работе в файлменеджерах эта область нарушается?

Если интересно, как пока востановил работоспособность, то:
- уменьшил число папок в корне, путем организации папок с вложенными в них по жанрам музыки(ничего не удалял, не скидывл на комп с оследующим перезалитием).
- в тегах редактором поудалял символы = и #.
- удалил очень длинные названия в полях тегов.
Даже не знаю что помогло, возможно некая совокупность факторов. Судя по всему плеер вешается тоже некой совокупностью факторов, потому как пользуюсь около полугода, и до сего момента ни одного маломальского глюка замеченно не было!


26 апр 2010, 20:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 22:16
Сообщения: 54
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon D2+, J3 fw2.22
Наушники: FA_ENIGMA Pioneer_SE-M390
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Вот и я надысь столкнулся с ентой пакостью! Работал плеер отлично, пользовался внутренней памятью и картой от трансценд на 8 гиг. Во внутренней памяти любимая музыка, а на карте сериалы и что один раз послушать и удалить. И вот намечался на работе свободный денек, а сериал я как раз смотреть закончил ну и удалил его с карты нафиг, а на его место залил аудио книженцию гига на 4. На работе включаю значить в предвкушении послушать чего интересного люди понаписали и смотрю как то карта памяти лениво определяется, ладно думаю, в книге файлов то много вот и обновляется база долго. Загрузился плеер я смотрю и фигею, все папки называются "Глава 8 часть 2..." причем что на карте что в плеере, вобщем из свеже добавленой книги, а у файлов в папках вааще имен нет! Я бегом карту выдергивать и на компе проверять, все норм все читается битых файлов нет. Включаю плеер без карты, все норм! Папки и файлы на месте. Тут бы мне остановиться, музычку послушать, подумать отчего это, так нет книгу хочу! И пихаю карту снова в плеер, ессесно с тем же результатом, так я еще и воспроизвести эти безымянные файлы решил. Сначала воспроизведение пошло, но через несколько сек плеер завис и перезагрузился ( сам! ) причем с настройками по умолчанию. Вот тут я уже испугася, карту вынул плеер включаю, а там все папки ункноун!!! :shock: И начались тут у меня танцы с бубном и подвываниями вокруг ентого чудного девайса. Все настройки прошерстил-ничего, файлы на комп слил память ему почистил-ничего! Все залил обратно как было опять все ункноун :o и тут включил я опять безымянный файл проиграть (чисто случайно дрожащим пальцем ткнул) опять через несколько сек зависон, ресет и о чудо! Все папки и файлы на месте :Yahoo!: Все включается, работает и тут меня осенила догадка! Ведь плеер запоминает последний проигранный файл и при включении показывает именно его! А если я этот файл удалил и залил на его место другой или ничего не залил? Вот базу и сносит, получайте везде новое имя этого файла или ункноун. Для проверки этой теории повключал везде файлы из внутренней памяти (даже фото на всяк случай) плер выключил, вставил карту памяти включаю и радуюсь! Карта на месте, папки на месте все работает, вот только книгу слушать уже некогда-рабочий день закончился.
Резюме:
-Теги непричем (у файлов в аудиокниге вааще тегов нет) по крайней мере в моем случае.
-Прежде чем чтото удалить проверяйте, а не воспроизводился ли этот файл последним!!!
Может у кого есть идеи как это побороть?


20 июн 2010, 17:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 12:56
Сообщения: 63
Откуда: From Future
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.11
Наушники: Denon AH-C551
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Le_Ming
В плеере есть функция Resume (Возобновить). Может стоит ее отключать?

А я тут обратил внимание на пункт меню Audible Section Navigate. На Русский сие не переведено, может кто подскажет, что это, зачем и как работает? Инструкцию куда-то задевал, не могу найти. Буду благодарен.

Что касается тегов, то мое мнение, что если они и влияют в плеере на что-то, то это вина плеера, а не тегов. Когда так называемые кривые теги никак не влияют на прослушивание или отображение на компе или вполне спокойно работают на других плеерах, становится понятным, кто всему виной.


Последний раз редактировалось Warranty 27 июн 2010, 14:41, всего редактировалось 1 раз.



27 июн 2010, 14:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Warranty писал(а):
Audible Section Navigate

Дословный перевод- навигация по секции аудио книги. Cowon дружит с форматом ab - Audible, являющийся собственностью Amazon.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


27 июн 2010, 14:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
Что касается тегов, то мое мнение, что если они и влияют в плеере на что-то, то это вина плеера, а не тегов. Когда так называемые кривые теги никак не влияют на прослушивание или отображение на компе или вполне спокойно работают на других плеерах, становится понятным, кто всему виной.

Если машину заправить хреновым бензином и она заглохнет, виновата машина? Может на этом бензине другие машины и ездят, а эта - нет, значит она плохая?
Плеер не рассчитан проигрывать кривые файлы, и это логично ибо если человек сам рипает диски или покупает музыку, у него нормальные файлы. А если уж качаете непонятно откуда, будьте готовы к проблемам.


27 июн 2010, 15:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2010, 00:23
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: Sennheiser
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
C момента моего последнего сообщения прошло почти 3 месяца и пока повторно глюк не возникал. Кстати теперь пользуюсь дополнительно карточкой SDHC 16Gb. На теги не обращал внимание. Все же склонен считать что этот баг возникает вследствие некорректного (в понимании плеером) удаления файлов и папок при помощи компьютера. Музыку добавляю и удаляю часто, 1-2 раза в неделю (удаляю только при помощи плеера).


08 июл 2010, 23:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:54
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90 писал(а):
Если машину заправить хреновым бензином и она заглохнет, виновата машина? Может на этом бензине другие машины и ездят, а эта - нет, значит она плохая?
Плеер не рассчитан проигрывать кривые файлы, и это логично ибо если человек сам рипает диски или покупает музыку, у него нормальные файлы. А если уж качаете непонятно откуда, будьте готовы к проблемам.

Бредовое сравнение. :fool:
Скорее так, купленная вами лесопилка ель может срубить, а сосну нет - у нее иголки не предусмотренной разработчиками формы.
Лучше ли та лесопилка, которая может рубить и ели, и сосны? Разве нет?


Последний раз редактировалось Truelove 08 авг 2010, 21:09, всего редактировалось 1 раз.



08 авг 2010, 21:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Truelove
И у кого еще бредовое сравнение xDDD В общем не читает кривые файлы, не нравится - меняете плеер... Если есть желания разбираться - инфы на форуме полно...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


08 авг 2010, 21:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:54
Сообщения: 5
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Наушники: Koss Porta Pro
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
bdwind писал(а):
В общем не читает кривые файлы, не нравится - меняете плеер... Если есть желания разбираться - инфы на форуме полно...

Вполне разумная рекомендация.
Еще бы так на коробке с плеером писали :wink:
Собственно я еще и не решил, стоит ли его покупать. Везде одни хвалебные отзывы, а на одном форуме посоветовали сюда сходить - остудить голову...


08 авг 2010, 21:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Truelove

Сходите на player.ru, там д2 опустят ниже плинтуса и внушат священный трепет перед китайскими поделками типа недоплеера текласта или уродливого кирпича хайфаймэна 801.

А вообще, просто сформулируйте, что Вам нужно от плеера тогда все станет проще.


08 авг 2010, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron