Текущее время: 28 мар 2024, 13:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Некорректное отображение имен файлов в плеере 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:46
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
В Д2+ в библиотеке, в разделе Исполнитель, все группы идут по алфавиту, но те у которых название начинается на The (а может просто на T, не проверял) почему-то лезут без очереди, сразу после B. Не принципиально конечно, но все же если кто сталкивался и это как-то исправляется, подскажите как , пжалста


29 сен 2010, 08:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:53
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
я скоро плеер разнесу, почти всегда при закачке музыки он начинает глючить, имена пропадают, зависает и т.д., происходит ето каждый раз при закачке, карту памяти не использую, что делать? прошивка 2.13, я заметил что ето тока из-за русских названий мп3 происходит походу, теги мп3тагом все удаляю, не помогает (


29 сен 2010, 10:51
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Нормальные файлы качать надо, 100 раз говорю. Почему у меня такого нет? Почему сложно не качать со всяких "зайцев"?


29 сен 2010, 12:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2010, 22:50
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, 2.11
Наушники: ATH-CK10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
У меня D2+ уже около 2 лет, а до этого еще 2 года был D2, который я про$#@л. И никогда у меня никаких претензий к его работе не было. И вот только сегодня, залив на основную память плеера (еще флешка 8 гиг) около 2 гиг музыки с компа, столкнулся с этим диковинным и мерзопакостнейшим глюком. А проявился он довольно необычно: сначала папка D2 просто перестала отображаться в меню, тогда как флешка отображалась и проигрывалась. Через проводник все видно и все файлы на месте. Разные прошивки делу нисколько не помогли. Тогда, почитав этот весьма информативный форум, решил попробовать применить D2RecoveryTool. Сделал полный backup на компе и приступил к реанимации. Я четко следовал инструкции, но у меня ничего не получалось (значок подключенного устройства не опявлялся, несмотря на выполнение всех рекомендаций), пока я не догадался сразу подсунуть проге .rom-файл, сделанный из файла прошивки. Получилось! Плеер снова стал видеть заветную папку D2. А дальше, как потом выяснилось, я сделал ошибку, перекинув весь backup скопом на память плеера. И поползло все это нечестивое и богомерзкое глючево, описанное здесь уже многими. Папки или unknown, или невидимые вовсе, или все носят имя одного произвольного альбома. Reset помогает, но после него DB разваливалась прямо на глазах: сначала начинаешь скролить по папкам, видишь, что все нормально, потом вдруг в папках появляются файлы из других папок и опять все превращается в месиво из unknown. Установка флехи давала такой же эффект - DB летит врасколбас. Причем то же самое от установки флехи от телефона (там немного инфы, в основном wordовские документы). Смена языков не помогала. Перепрошивки разные тоже не помогли.
Проштудировав эту ветку сперва отчаялся исправить положение и даже стал подумывать (под настойчивыми увещеваниями некоторых товарищей) о переходе на rockbox, но она ж, блин, чуть ли не на треть сокращает время работы аккумулятора! Нет уж спасибо :evil: ! Так что, подумав еще немного над всем вышесказанным, нашел такое решение, которое в итоге сработало:
1. Форматирование ОБОИХ дисков с помощью SDFormatter
2. Прошивка 2.11 (но в принципе, неважно какая)
3. Самое главное - дробная заливка файлов на оба носителя, примерно по 2,5 гиг и, соответственно, дробное обновление DB. Т.е. залил, отсоединил, включил плеер, обновилась DB, после чего опять подключил к компу и залил следующую порцию.
Пока что все работает, ждать ли повторения истории - пока не знаю :unknown: .

Но что во всей этой истории странно, так это то, что не было никаких предпосылок всему этому бардаку! Раньше я не задумываясь кидал большие объемы (около 5 гиг) инфы на оба носителя и не было никаких проблем. Прошивку перед этим не обновлял, вирусов на компе нет и не было, пресловутые теги все в ажуре, проверял... Появление глюка совершенно непредсказуемо.


14 окт 2010, 23:39
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Attrasoth_
Ждать :) А если не хотите ждать - смотрите тему в книге знаний :) Хотя тоже не вариант :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 окт 2010, 09:26
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Можно скормить все файлы винампу, и поставить на "автозаполнение тегов". Может не лучший, но определенно самый ленивый способ, при котором не нужно в принципе ничего делать руками. Я так наводил порядок в медиатеке на ПК.
Или не винампу, а другой софтине с таким функционалом.


15 окт 2010, 20:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:13
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, v2.59
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Пару дней назад стала такая проблема появляться - ундкноу или название папки на всех папках.
Сначала стёр всё, потом перезалил - не помогло. Потом решил очистить плеер из меню - очистил, а перед этим забыл воткунуть флешку обратно. Значит втыкаю, запускаю - всё работает. Счас слушаю только с флешки, т.к. стоит залить на основную память что-либо и сразу же проблемит :evil: Похоже на железную неисправность. Т.к. год работало нормально, а тут бац и началось.

Кстати, замечаю, чем "умнее" девайс, тем больше глюков.


15 фев 2011, 18:36
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
А если поставить рокбокс, то данная железная неисправность исчезнет сама собой :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 фев 2011, 18:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 14:13
Сообщения: 14
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, v2.59
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
да, и ещё 50% аккумулятора)) Я лучше 2 гига не буду пользовать :twisted:


18 фев 2011, 20:34
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
FAQ читаем. Дело не в плеере и не в памяти.


18 фев 2011, 20:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 11:19
Сообщения: 17
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 и V5
Наушники: Denon
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Если кому нужен ответ еще, то все дело в наполнении памяти плеера. Оставляйте 500 метров примерно свободного пространства, все будет ОК.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

bdwind писал(а):
А если поставить рокбокс, то данная железная неисправность исчезнет сама собой :)
Рокбокс неудобен абсолютно. У меня 10 флешек, слушаю или флаки или вавы, постоянно меняю флешки по настроению. А ставить рокбокс надо на флешку. Для любителей МПтришек и большой флешке - может быть и удобно, а мне - нет.

К тому же так и не умудрились сделать полную красивую папку (архив) с самим рокбоксом и установщиком, при некоторых сочетаниях их - рокбокс не ставится или вылетает, во всяком случае у меня.

Все проблемы с эквализацией нормально решаются хорошими наушниками, а еще лучше небольшим усилителем. Эквалайзер на 0. улучшайки на +2, если есть желание и все!


10 окт 2016, 17:28
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron