Текущее время: 27 апр 2024, 20:28




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Некорректное отображение имен файлов в плеере 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 12:56
Сообщения: 63
Откуда: From Future
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.11
Наушники: Denon AH-C551
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
iroln писал(а):
Я, скажем, обычный пользователь далекий от компьютерной грамотности, я вообще не знаю что такое Id3 тег, что такое Id3 1, Id3 2, как устроен MP3 файл и прочие технические подробности, и меня это мало беспокоит. Я знаю, что для прослушивания таких файлов нужен специальный плеер. Я покупаю новый плеер, потому что старый развалился. Загружаю в этот новенький плеер музыку, которую старый плеер играл отлично на протяжении нескольких лет. И тут выясняется, что у нового плеера возникают какие-то непонятные проблемы, и я не могу слушать мою старую музыку на нём. Я иду на форум, чтобы узнать, что это за проблема, а мне тут со всех сторон авторитетно заявляют, что я сам виноват...

Абсолютно верное видение проблемы. Подпишусь под каждым словом поста. Пользователь не должен разбираться в особенностях каких-то там тегов, работе БД и исполнять танцы с бубном при полной луне. При возникновении проблем, ему конечно можно давать советы, но без комментариев типа Вы пользуете не такие файлы или они у Вас - пиратские ибо знать этого заранее нельзя, какова бы ни была статистика на этот счет, каждый раз общаться приходится не с эфемерным статистическим элементом, а с конкретным человеком. К тому же, когда проблема с одними и теми же файлами касается только одного бренда, а в большинстве других случаев все работает корректно - это проблема бренда а не пользователя. Всех не сделать продвинутыми юзерами. Кто-то никогда это не постигнет, а кому-то просто незачем.


05 окт 2009, 22:01
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
но без комментариев типа Вы пользуете не такие файлы или они у Вас - пиратские ибо знать этого заранее нельзя

Вы читаете что то кроме того под чем подписываетесь? И как вообще можно не знать, откуда ты скачал файл? Нереально это. Есть факт - с нормальными файлами, плеер работает как надо. Производитель, рассчитывает на то, что плеер будет работать с нормальными файлами, которые рипованые пользователем, или скачанные из магазина. Глупо винить Cowon, в том, что на их плеере есть проблемы, с криво выдранными и пожатыми mp3 со всякой параши, вроде зайцев.нет.
Про комментарии - порадовало, ибо в комментариях указана причина проблемы, как иначе объяснить человеку, что у него кривые файлы, как не сказать - "у вас кривые файлы"?


05 окт 2009, 22:47
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:39
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 16Gb
Наушники: AKG IP2
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
приобрел D2+ 16Gb пока без карточки
несколько дней ломал голову над проблемой со базы данных, неотобрадением имен файлов, зависами и перезагрузкамипри при попыитке воспроизвести некоторые муз файлы и флеш приложения,
менял прошивки и ничего не помогало

решил проблему так:
1. отформатировал память
2. залил прошивку
3. Залил данные !!!!!! ПОРЦИОННО не более 1,5Gb за раз
т.е.
1. залил несколько папок
2. "безопасно" отключил от кмпа
3. включил плеер, при этом база обновилась
4. выключил плеер, подключил к компу
и так несколько циклов
если возникал глюк я удалял последние загруженые папки и база востанавливалась, а далее опять по чуть чуть заливал данные

в итоге пока все работает и не глючит


29 окт 2009, 12:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:48
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: Sennheiser CX 300
 Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Вчера парился с подобной проблемой - оказалось, на карту памяти в папку Music попал файл Logo.ilb :) Кроме того, что он писал во всех названиях Unknow, так и в проводнике вместо папок выдавал только иконки файлов и в корне называл все папки как logo. Как так получилось - не знаю. Случайно наверное. :roll:

Не отсюда ли растут ноги проблемы?


А где можно почитать про редактирование названий станций?

_________________
© Omnia mea mecum porto.


29 окт 2009, 22:14
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Не при чем тут логотип, абсолютно не при чем. Вы бы хоть читали тему в которую пишете.
Я вижу вы даже FAQ читать не считаете нужным. Но если вы задаете вопросы, то сначала должны прочитать FAQ, иначе получите предупреждение.


29 окт 2009, 22:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:48
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 2.59
Наушники: Sennheiser CX 300
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Дэн, простите великодушно... сами попробуйте файл Logo.ilb кинуть на карту в папку с музыкой. Может у людей поэтому проблемы? Больше писать не буду. Лично у меня все файлы качались с очень многих ресурсов, все с ПОЛНОСТЬЮ заполнеными тегами и ВСЕ с вложенными в тэги фотографиями альбомов и исполнителей. При этом у меня никаких проблем с тэгами нет и не было за исключением этого случая.
Приношу извинения, больше участвовать в ваших обсуждениях не буду.
С приемником разобрался сам и уже подписал все станции. Удачи.

_________________
© Omnia mea mecum porto.


29 окт 2009, 22:55
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
сами попробуйте файл Logo.ilb кинуть на карту в папку с музыкой

Кинул, и что должно случится? Все работает как и работало. Вы бы головой подумали. Каким образом может этот файл повлиять на БД плеера, если он в ней не учитывается? Вы можете кучу мусора кинуть в папку с музыкой, и ничего не произойдет. Просто вы не безопасно отключили плеер, или при обновлении медиатеки, плеер напоролся на проблемный файл, а при следующем обновлении, он его пропустил, и вы получили временное решение проблемы.


29 окт 2009, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:55
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, Rockbox
Наушники: ATH ES-7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90 писал(а):
Есть факт - с нормальными файлами, плеер работает как надо. Производитель, рассчитывает на то, что плеер будет работать с нормальными файлами, которые рипованые пользователем, или скачанные из магазина. Глупо винить Cowon, в том, что на их плеере есть проблемы, с криво выдранными и пожатыми mp3 со всякой параши, вроде зайцев.нет.

Нет такого факта. Факт в том, что база на родной прошивке падает на нормальных файлах с нормально прописанными тэгами. Вся медиатека во флак, в тэгах кроме названия трека, альбома, автора (не альбома! а именно трека) и номера нет ничего, ни комментариев, ни каких-либо доп. полей. Рипованы файлы грамотно, переконвертированы тоже не через задницу, лично, так что кривые ручки можете сразу не виноватить. База может упасть в любой момент. Память форматировалась, железка перепрошивалась - родная прошивка таки криво работает с БД. Видимо, звёзды виноваты?
Устал бороться с падениями, поставил Rockbox и не заморачиваюсь - всё отлично работает. А "ухуджайзеры" всё равно не используются. Да и управление в рокбоксе только радует.

З.Ы. Больше всего убил следующий способ решения проблемы: если из папок/альбомов, имеющих название вида [имя_исполнителя - год - название_альбома] треки просто заливать в папку \music - падения не бывает (либо при заливке альбомов в папках и падении базы перенести треки из папок в \music - аналогично, база начинает работать без каких-либо проблем). Забавно, что начинаются проблемы с родной прошивкой уже при втором уровне вложения директорий..


Последний раз редактировалось keydy 07 дек 2009, 01:02, всего редактировалось 1 раз.



07 дек 2009, 00:32
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
Факт в том, что база на родной прошивке падает на нормальных файлах с нормально прописанными тэгами

Значит, неправильно отключили плеер от ПК. Или глюк Windows.
Цитата:
родная прошивка таки криво работает с БД

Ну, значит она работает криво, - у всех, кроме меня? Или как? Если я за два года, не столкнулся с этой проблемой не разу..
Мистика какая та..

И не надо выделять текст, я не слепой.


07 дек 2009, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:55
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, Rockbox
Наушники: ATH ES-7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90 писал(а):
Значит, неправильно отключили плеер от ПК. Или глюк Windows.

Вы удивитесь, но плеер я отключаю правильно. И винда у меня глючит крайне редко.
Den90 писал(а):
Ну, значит она работает криво, - у всех, кроме меня? Или как? Если я за два года, не столкнулся с этой проблемой не разу..
Мистика какая та..
keydy писал(а):
Видимо, звёзды виноваты?

Den90 писал(а):
И не надо выделять текст, я не слепой.

Болд запрещён правилами конференции? Можно ссылочку на пункт правил?
И почему Вы решили, что в публичной конфе мой пост предназначен исключительно Вам?


07 дек 2009, 00:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90
Думаю да, ты избранный... Даже у меня было пару раз в самый не подходящий момент... Я даже стал плеер проверять на работоспособность xDDD Первый человек, который рад управлению рокбокса :) Offtopic

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


07 дек 2009, 06:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 22:01
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2, d2+; fw+rockbox
Наушники: eh250+cx300-II
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Не знаю, откуда у вас берутся проблемы, у меня лично плеер нормально работает с БД. Так как я слушаю музыку альбомами, то все песни всунуты в папку альбома, а все альбомы всунуты в папки исполнителя, а все исполнители лежат в папке MUSIC, никаких проблем не было замечено даже при заливке сразу 8 гигов, причем ни на 2.10, ни на 2.11, ни на 3.11. Просто возможно на самом деле беда с тэгами или вирусы на компе или еще много чего. Наведите порядок и все заработает как надо. Слушаю и флак, и мп3 разных битрейтов и с разных источников.


09 дек 2009, 20:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:55
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, Rockbox
Наушники: ATH ES-7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
griwan
griwan писал(а):
Не знаю, откуда у вас берутся проблемы, у меня лично плеер нормально работает с БД

Мы все очень за Вас рады.
griwan писал(а):
Просто возможно на самом деле беда с тэгами или вирусы на компе или еще много чего.

А возможно, нет. Насчёт вирусов - да, может быть. У всех, у кого возникают проблемы с крашем БД. Даже если они на иксах, например, сидят. :) Насчёт "ещё много чего" - будьте любезны, разверните свою мысль.
griwan писал(а):
Наведите порядок и все заработает как надо

Огромное спасибо за Ваш совет, непременно так и поступлю.

Offtopic


09 дек 2009, 20:49
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Цитата:
даже не закрадывается мысль о даже возможном влиянии простого объёма флеш-памяти ковона на эти вот краши?

А можно тут подробнее? Вы думаете, что объем (2,4,8,16гб), может быть связан с падением БД? Или вы про объем свободной памяти?
Цитата:
Нет, главное - это же ж порядок навести! И безопасно извлечь..

Можно все удалить еще. У вас есть другой вариант, кроме наведения порядка? Предлагайте.


09 дек 2009, 22:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2009, 23:55
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, Rockbox
Наушники: ATH ES-7
Сообщение Re: Некорректное отображение имен файлов в плеере
Den90 писал(а):
Вы думаете, что объем (2,4,8,16гб), может быть связан с падением БД?
А Вы думаете, нет? Коли уж мы звёзды приплели к крашам.. :)
Den90 писал(а):
У вас есть другой вариант, кроме наведения порядка?
А Вы считаете это вариантом решения? А если порядок уже есть, но база крашит? Предлагайте ещё варианты.

Offtopic


09 дек 2009, 22:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: