Текущее время: 27 апр 2024, 14:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Проблема с индикацией заряда аккумулятора 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:41
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Проблема с индикацией заряда аккумулятора
ПРиветствую всех. перед НГ купил себе COWON D2+ из оставшейся партии. скоро их раскупят и не будет их в продаже вообще, учитывая, что данная модель снята с производства. Также купил еще одну такую же модель в качестве подарка своей девушке.

Потихоньку разбираюсь с функционалом, с прошивками. Вопрос у меня по сути один, надеюсь на понимание и вменяемый ответ. При зарядке от USB через 5 минут (в соответствии с выставленными мной настройками) дисплей гаснет и потом уже ничто не способно пробудить его к жизни до момента отсоединения USB кабеля. Тогда экран как ни в чем не бывало включается на секунду, пишет мне "Гуд бай" и снова гаснет. При подключении к компу через USB вновь - мне опять выдает надпись "Battery charging". Отсюда вполне резонный вопрос: как определять, что аккум полностью заряжен - если сам плеер об этом меня никак не оповещает??.

Пока я заряжаю его просто тупо засекая 6 часов, затем отключаю, аккум держит отлично, не жалуюсь. Не думаю, что это брак или глюк, у моей девушки он работает точно также. Ранее я читал, что у некоторых при полной зарядке выдает надпись Battery full. Но у меня подобного нет и в помине - когда ЖК-экран гаснет через 5 минут с момента включения, он не "оживает" до выдирания его из usb. При это будучи присоединенным к компу он прекрасно определяется, возможно переносить на него файлы, копировать на него и т.д.

Заранее спс за помощь


07 янв 2011, 02:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 00:02
Сообщения: 686
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sansa Clip+
Наушники: SONY XBA-A1
Сообщение Re: Проблема с индикацией заряда аккумулятора
Во время зарядки на секунды три задержите кнопку включения, экран включится. Так же выключается.


07 янв 2011, 03:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 02:41
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Re: Проблема с индикацией заряда аккумулятора
Александр, спасибо за совет, только вместо описанной вами манипуляции я скорее "поддел" рычажок включения влево не до конца секунды на полторы - тогда получилось) и то воспроизводится не с первого раза, система "нипель" одним словом )


07 янв 2011, 03:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 сен 2010, 09:03
Сообщения: 29
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Audio-Technica ATH-CKS70
Сообщение Re: Проблема с индикацией заряда аккумулятора
Zurzmansor,
По поводу заряда рекомендую прочесть этот раздел Книги Знаний: viewtopic.php?f=57&t=3908
А конкретно про включение экрана при зарядке от USB вот здесь под спойлером "Небольшое замечание": viewtopic.php?p=41035#p41035


11 янв 2011, 09:16
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: