Текущее время: 16 апр 2024, 16:15




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:51
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16gb
Наушники: ATH ES7
Сообщение Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них.
Плейру полтора года. Проблемы начались уже давно, занялся ими только сейчас, раньше не доходили руки.

Итак:

1. Несколько месяцев назад плейр перестал проигрывать музыку с карточки 32гб, при выборе песни он зависал и реагировал только на ресет . На компьютере файлы отображались как положено.

2. Некоторое время слушал музыку только с основной памяти. Затем однажды использовал плейр как флэшку, подключившись к чужому Маку ( у самого виндоус XP), после этого плэйр окончательно взбесился. Стандарнтое знакомое меню "Browser_Music List" вместо пути папок, как было раньше, стало показывать "Исполнитель_Альбомы_Жанр_Дорожки_Новая Музыка_год_список воспроизведения" чего раньше с ним никогда не было. При этом музыку с основной памяти он не видел, зато неожиданно включилась карточка- теперь он снова мог с неё проигрывать файлы- но в очень ограниченном количестве. Любая структура с мультипапками -приводила к тому что на экране появлялось "No Music". Играл только если на карточке была лишь одна единственная папка. Таким образом вместо 16+ 32гб осталось доступным лишь 1гб от силы. Форматирования не помогали всё оставалось по-прежнему.

3. Сегодня решил заняться плэйром. Фак -не помог (либо я непонимаю как он может помочь в моей проблеме). Прошерстил форум- в паре отдаленно похожих тем, люди поставили новую прошивку и проблема исчезла. Вместо дефолтной заводской прошивки 2.11 я поставил 3.14. Сначала показалось что проблемма исчезла. Плэйр заиграл как с основной памяти так и с карточки. Однако на самом деле всё осталось по-прежнему. Неудобная структура в "Browser_Music List" осталось такой же, как она стала после подключения к Маку.

На данный момент имею следующую ситуацию:

Плэйр никогда не отключается "безопасным извлечением устройства"- всегда пишется "невозможно остановить его прямо сейчас." - вынужден отключаться небезопасно. После форматирования плэйра, карточки и закачки музыки плэйр играет как с карточки так и с основной памяти. Однако если его вновь подключить к компу- все папки с музыкой из реальных превращаются в ссылки на самих себя - и после отключения плэйра от компа- они уже не проигрываются, пишется "No Music". В том числе в основной памяти стандартное меню Музыка,Видео и тд. также отображается в виде ярлыков а не в виде реальных папок. +На карточке комп видит ещё какую-то папку RECYCLER со странным exe файлом: e5188982.exe непонятного назначения (появляется снова после всех форматирований). Таким образом нормально пользоваться плэйром по-прежнему невозможно. После каждого подключения к компу приходится всё форматить и заливать музыку по новой.

Пожалуйста помогите разобраться! Что можно сделать в такой ситуации? Заранее извиняюсь если что то подобное всё таки было в ФАК(е), долго пытался врубиться-ничего не нашёл =((


20 июл 2011, 21:09
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них.
Рубите дальше фак, написали много, но проблема самая распространенная...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 июл 2011, 21:28
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них.
Сносим вирусы с ПК, при необходимости переустанавливаем систему, и снова перечитываем FAQ, он не может не помочь.


20 июл 2011, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2010, 23:51
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16gb
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них.
Den90, Спасибо! Действительно -дело было в вирусах и тегах. После проверки др.Вебом файл Recycle нашёлся на диске С- из-за него плэйр не отключался в безопасном режиме и превращал всё в ярлычки.

Далее исправил теги-по инструкции из FAQ - пока вроде всё в порядке.

Хотя это конечно неудобство всё на теги проверять - музла терабайты, интересно сколько времени у меня теперь будет уходить на все эти действия? Получается что и с Ковон нужно делать что-то на подобии Айтюнс (не так как там конечно, но...по-своему) - специально подготавливать музыку вместо того чтобы просто скинуть файлы на плэйр. :pardon:


21 июл 2011, 15:02
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Не читаются файлы, No Music, вместо папок -ярлыки на них.
Ну, с косяками самого плеера - уже ничего не поделаешь. Главное что дело таки было в вирусах. Кстати про доктора веба, он мне на ноутбук пропустил очень коварный и сложный в удалении вирус (при этом нод с прошлогодними базами, нашел следы этого вируса на флешке извлеченной из ноутбука) так что я доктору вебу не доверяю, и вообще советую избавится от этого антивируса. У меня кстати стояла последняя версия, лицензионная и честно купленная (не мной, а родственником).


21 июл 2011, 21:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron