Текущее время: 28 апр 2024, 07:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Проблема с включением/питанием D2+ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 08:22
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Сообщение Проблема с включением/питанием D2+
Доброго времени суток форумчане!
Нид лехп!
Пару месяцев назад, заметил за своим любимым зверьком Д2+, что заряда его аккума с трудом хватает на часов 15.
Скажу сразу, зверьку уже 2 года и использовался он в среднем часов 12 в сутки.
О том, что ресурс аккума со временем падает знал, когда еще только выбирал себе плеер и заранее был готов, к тому, что через какое то время придется менять аккум.
Вот и думал, что настало время покупать новый аккум, НО(!) насторожил один момент, что с малым временем работы плеера, появилась еще одна проблема, плеер стал включаться с 8ми секундной задержкой, т.е. от момента как ХОЛД переведен в положение ВКЛ, до момента начала включения и загрузки плеера проходит 8 секунд, да и когда ставил его на зарядку от сетевого адаптера, то он говорил о том что заряжается, с той же 8ми секундной задержкой.
Сначала грешил на умирающий аккум и уже начал искать ему замену, как вспомнил, что у коллеги ни работе такой же Д2+, но ему еще и года нет. Уговорил коллегу дать его аккум потестить плеер. Относительно живой аккум дал тот же результат, те же 8 секунд перед стартом.
Начал читать форумы и в какой то теме, краем глаза прочитал, про ток потребления плеером в выключенном состоянии. Сначала не обратил внимания и упустил тему из вида, но там кажется писалось про утопленный Д2.
Ради эксперимента решил померить ток покоя у своего плеера и плеера коллеги. Результаты сбили с толку, и теперь вообще не могу понять на что грешить
Отсоеденил аккум от плеера и померил напряжение - 3.9В без нагрузки и мой акум и коллеги
После подключения аккума, ток покоя - 0.2мА(с обоими аккумами на обоих плеерах), И(!) после подключения аккума мой плеер с мои аккумом стартанул сразу же и без задержки!
Ток старта - 130мА (и там и там)
Ток работы с выключенным дисплеем 100мА (и там и там)
Ток покоя после выключения - плеер коллеги 0.2мА, мой плеер - 80мА(!!!)
Т.е. получается, плеер даже выключенный, потребляет примерно столько же, если бы даже он был включен.
Товарищи форумчане, посоветуйте что ни будь, или скажите, что с ним может быть, или как можно это исправить, но очень не хочется нести зверька в САВА сервис, он там будет скучать без меня, а я без него уж слишком мы привыкли друг к другу xDD

Заранее спасибо =)


07 ноя 2011, 13:30
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема с включением/питанием D2+
Где то замыкание видимо, или проблемы с контроллером заряда. Лучше отнести в СЦ.


07 ноя 2011, 18:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 08:22
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Сообщение Re: Проблема с включением/питанием D2+
Ну на счет замыкания я очень сильно сомневаюсь.
Ему в принципе и быть там неоткуда, если только какой ни будь элемент не сгорел
Да и если бы оно было, то ток потребления, подскакивал бы сразу при подключение аккума, а не только после выключения плеера

Ох как не хочется в этот САВА сервис ехать... другой конец Москва + плеер ждать неизвестно сколько...


07 ноя 2011, 23:06
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron