Текущее время: 27 апр 2024, 16:31




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
и ещё один сломаный d2+ 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2012, 21:45
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: -
Сообщение и ещё один сломаный d2+
Здравствуйте
У меня сломался D2+. И вот моя история (попробую кратко). Купил девайс давно, как купил просто не нарадовался. После покупки прошил до 2.11 ( на тот момент была самая свежая прошивка вроде). Прошло много лет и появился у меня старенький нисан(автомобиль). Повадился я заряжать в дороге D2+ через переходник прикуриватель-USB.
Проблемы начались после того как я вытащил ключ зажигания(выкл машину) с включённой подзарядкой.
D2+ после включения загружался( показывался экранчик с указанием версии 2.11) а дальше я видел одну белеберду. Попробую описать: Кнопки на экранчике не отображались нормально, вместо них серые или голубые полосы на месте интерфейсных кнопок, на "тыканья" реагирует(т.е кликаю например в то место где по памяти прослушивание радио и приложение для прослушки загружаеться(всё опять в серых линиях, я узнаю что приложение загрузилось по местоположению полосок и др), я не могу сказать точно было ли что-то в наушниках т.е. был ли сигнал.

Я предположил что слетела прошивка (скорее всего предположил от того, что очень хотелось починить питомца).
Теперь о проделанной работе:
Я сел за работу через неделю. При врубание D2+ в комп через ЮСБ плейер повёл себя странно, иногда мигал белым экраном(4 раза), иногда просто белый экран и всё, иногда он отображал только начальный экран(надпись Ковон и цифры версии прошивки). Я пробовал подключить его к 3ём машинам (компам) операционки все XP две из них лицензии.
Ох много я написал уже. Короче мне не удалось перепрошить софтом D2recovery.FWDN_0.27. Зелёный крестик не хотел загораться никак. tcctool-1.0 сказал мне что я всё прошил удачано(прошивки для D2+ - D2N_P_2.13 и D2N_P_3.14 ) но после прошивки загорался экранчик с надписью Ковон и номером как бы обновлённой прошивки и всё( ВСЁ - я имею ввиду плейер отказывался дальше реагировать на что либо, в том числе не определялся автоматически как ЮСБ устройство( да и я как умалишённый ждал больше 3 минут ( а может он всё же раздуплит)). Иногда после непонятных шаманств D2+ определялся как должно(т.е без зажатия М и т д просто при втыки в ЮСБ), как только это обнаруживалось я пытался впихнуть прошивку в корневую директорию, но при попытки записи Виндовс говорил мне что Устройство не обнаружено(не могу прочитать место, куда мне писать). так же хочу заметить
что после прошивки tcctool-1.0 и зависания, при перезагрузке, версия прошивки опять писалась(оставалась) старая т.е 2.11
Я понимаю что я убил моего любимца, и хотел бы в первую очередь предостеречь народ чтобы не делали так-же как я. Прошу Вас, уважаемые жители форума, дайте мне пару советов, может всё не так безнадёжно?

p/s Я очень надеюсь, что это я туплю и у меня руки растут из одного места. Если это так, то зверь может и ожить!
Прошу прощения за длинный текст и спасибо что дочитали до конца.


03 окт 2012, 22:43
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: