Текущее время: 29 мар 2024, 03:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
Заснул слушая музыку.
Использую рокБокс. Бут настроен так, что Рокбокс включается первым.
Плеер полностью разрядился и выключился.
Заряжается только когда включена стандартная прошивка

В общем, проблема в том.. Что он не заряжается.. Подключаю кабель к нему, пытаюсь запустить стандартную прошивку.. А нет, не получается. Ничего не работает( Я расстроился.

Есть выход какой-то? И, кстати почему так? Ведь он должен был отключиться до того, как будет совсем пичальное состояние.
Ну, получается, разрядился аккумулятор, но заряжается он только при включенной стандартной прошивке.. Если подключить его к компьютеру, то он сам не включается для зарядки. У всех так?

Извиняюсь, если уже есть где-то тема.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 14 секунд:

ох.. Была идея раскрутить и попытаться зарядить аккумулятор. Но я не могу раскрутить те 3 болтика! ужс. Не думал, что у меня будет такая проблема.

В итоге оказалось, что плеер зависает, после проигрывания песни в формате ape
Помог ребут!


Последний раз редактировалось Monte 19 мар 2013, 12:13, всего редактировалось 1 раз.



17 мар 2013, 16:54
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
А вот нечего было ставить загрузчик где рокбокс грузится первым, об этом как бы белым по черному писали, это вызывает кучу проблем. Плеер и так отключился до того как акб совсем умер. Тема такая уже была кстати, но не помню где, да и не моя это обязанность, есть поиск по форуму, ищи.


17 мар 2013, 16:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Den90 писал(а):
А вот нечего было ставить загрузчик где рокбокс грузится первым, об этом как бы белым по черному писали, это вызывает кучу проблем. Плеер и так отключился до того как акб совсем умер. Тема такая уже была кстати, но не помню где, да и не моя это обязанность, есть поиск по форуму, ищи.
да, я тоже видел где-то была похожая тема. Но найти не могу. Поиск корявый. Ничего не могу найти.


17 мар 2013, 17:02
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Это не поиск корявый.


17 мар 2013, 17:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Den90 писал(а):
Это не поиск корявый.
фигня ваш поиск)

Куча тем есть, которые не относятся к моему случаю.

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

ААААААА!!!! УРА!! ПОЛУЧИЛОСЬ!


Подключил к ЮСБ и стоял он некоторое время

Ну, я думал его уже разбирать, но не смог. Отвертки не подошли, а ножами только болты ломал.

Кароче, решил я попробовать нажать ресет. Отключил от ЮСБ плеер, нажал на ресет и УРА! Плеер сразу запустился! Причем, сразу запустился в стандартной прошивке.



Вот такие дела. Не знаю, что произошло ночью.. Разрядился он и выключился.. или просто заглючил.. Тут не понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

хм. Наверное это был глюк. Странно.

Отключил кабель. включил РОкБокс и он показывает 80% заряда батареи. 15 часов.


17 мар 2013, 17:34
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Поиск нормальный, а куча тем по милости кого? Да вот таких же как ты, есть тема вопросы по рокбокс, есть вопросы по д2, но нет же, нужно новую тему создать, а потом недовольны еще. Сами же захламляете форум.


17 мар 2013, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Нашел причину зависания.

Так получилось.. Я скачал музыку в формате Flac. Скачал все альбомы Высоцкого. А сейчас заметил такую вот проблемку.



ВОт, после прослушивания этой песни, по окончании плеер зависает и все.. На включить/выключить/блок не реагирует. После ресета только грузится.


19 мар 2013, 10:12
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Не смущает что это не flac? А судя по битрейту, это либо очень фиговое качество, либо высокий уровень сжатия, который д2 не по зубам.
Я вообще не понимаю, зачем при таких знаниях и нежелании что то читать нужен рокбокс? Чтобы на форуме темы плодить? С такими наушниками как М2, разницу в звуке между стоком и рокбоксом нельзя ощутить, то же касается разницц между мр3 и флаком.


19 мар 2013, 11:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Den90 писал(а):
С такими наушниками как М2, разницу в звуке между стоком и рокбоксом нельзя ощутить, то же касается разницц между мр3 и флаком.

+ тоже на своих м3 не слышу флак это или мп3 на 320. Полюбэ есть те кто и на стоковых ушах флак слушает :ROFL:


19 мар 2013, 11:27
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ разрядился полностью и не хочет заряжаться
Den90 писал(а):
Не смущает что это не flac? А судя по битрейту, это либо очень фиговое качество, либо высокий уровень сжатия, который д2 не по зубам.
Я вообще не понимаю, зачем при таких знаниях и нежелании что то читать нужен рокбокс? Чтобы на форуме темы плодить? С такими наушниками как М2, разницу в звуке между стоком и рокбоксом нельзя ощутить, то же касается разницц между мр3 и флаком.
Вы ошибаетесь Den90. Да, я не знаток, но я задаю вопросы. Что могу узнать из ФАК и гугла- узнаю. Что считаю нужным спросить- спрашиваю у вас на форуме. Да, я нетерпелив. Есть такие вопросы, которые сразу лучше спросить у опытного человека.

Насчет этого файла *.ape (Monkey's Audio 3.99). Так получилось, что я скачивал в интернете музыку в формате flac. Скачал все альбомы Высоцкого. Ну, выбрал те песни, которые мне понравились и кинул на плеер. Проблем не было. музыка играла нормально.
Однажды, когда я удалял теги в программе Mp3tag (Кстати, удаляю во всех своих песнях эти гребанные теги и всю инфу о песне.), я заметил, что есть штук 7-8 файлов в формате ape. Ну, не придал этому значения, потому что музыку я слушал и все было хорошо. Видимо не попадал на эту песню или просто, не дослушав ее до конца, переключал дальше.

Насчет разницы между рокбокс и стоковой прошивки: Я отлично слышу разницу. И дело не в том, что я привык к рокбоксу.
Вот в наушниках Хифимен Re-400 я разницы не слышал. В них звук мне не нравился в обоих прошивках. Нет баса и просто "хороший" звук чистый звук, перенасыщенный высокими. Вернее, даже не так. Я пытался привыкнуть, поэтому слушал и на той, и на этой прошивке.
Насчет Ушек М2. Опять же разница огромна! Хотя, прошу заметить, что в стоковой прошивке я пытался настроить эквалайзер. Всякие ВВЕ, Бас(кстати бас я оставлял на нуле, в М2 очень много баса) и прочие установки.
Звучание отвратительное на стоковой.
А вот на рокбоксе.. Уже другой разговор. Что я сделал? просто настроил -6 Бас и высокие частоты +8. И звучание стало хорошим, а может быть даже лучше, чем когда я слушал свои старые Косс Порта Про.
Вчера курил и слушал музыку.. Потом лег спать и не мог оторваться. В итоге до 2х часов слушал. Просто балдею от хорошего звука.
Насчет ape Вот, сейчас разбираюсь с foobar2000, ищу способы конверта во обычный Flac, а может и в MP3 (потому что записи Высоцкого изначально в дерьмовом качестве)
И да. К сожалению нет времени полностью вникать в это. Сейчас на работе. Когда особождаюсь на минутку, то читаю. Ну, вот вам еще одна из причин, почему многие задают "глупые" вопросы.. Может не из-за лени, а потому что просто заняты.
з.ы. я например уже многим подсказал. В случае возникновения проблем помогаю., а если не знаю кидаю ссылку. А если не знаю, какую ссылку, то просто говорю:"Напиши на форуме, проси помощи, там помогут"
з.ы.2. В принцепе эту тему можно закрыть или удалить.
У меня была проблема, я нашел решение этой проблемы. На форуме, в ФАКе было сказано, какой формат плеер сможет скушать. Я это знал. Просто закинул файл и не обратил внимания.


19 мар 2013, 11:44
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
Эта тема до сих пор не удалена потому, что в ней есть польза, тут спорить не буду. В кой то веке вижу кое какие движения в верном направлении. На стоке, плеер просто не проиграет ape с высоким уровнем сжатия, а с рокбоксом может быть что угодно, на то он и экспериментальный, и фак по нему заводить сложно да и не рационально, все возможные глюки не сосчитать. Конвертировать ape умеет наш родной jetaudio, по моему даже тот что на диске к д2.
Что касается звука, он плох был именно из за ббе и подобного, слушать нужно вообще без эквалайзеров, и в этом случае нет ощутимой разницы между рокбоксом и стоком, на м2 уж точно, супермен разве что различит.


19 мар 2013, 12:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
Den90 писал(а):
Эта тема до сих пор не удалена потому, что в ней есть польза, тут спорить не буду. В кой то веке вижу кое какие движения в верном направлении. На стоке, плеер просто не проиграет ape с высоким уровнем сжатия, а с рокбоксом может быть что угодно, на то он и экспериментальный, и фак по нему заводить сложно да и не рационально, все возможные глюки не сосчитать. Конвертировать ape умеет наш родной jetaudio, по моему даже тот что на диске к д2.
Что касается звука, он плох был именно из за ббе и подобного, слушать нужно вообще без эквалайзеров, и в этом случае нет ощутимой разницы между рокбоксом и стоком, на м2 уж точно, супермен разве что различит.
да, на стоковой я слушал без улучшайзеров. Отвратительный звук на М2. Слишком басистый. Возможно поиграть с эквалайзером и можно это убрать.
Вот, если поиграться, возможно звук будет такой же, как и на Рокбоксе и тогда, наверно, я разницы не замечу. Но сейчас ...
Та ладно) чего спорить., одна писанина. Если бы Den90 жил в моем городе, то я бы просто дал тебе на прослушку.
Просто могу сказать, что теперь слушаю музыку и наслаждаюсь. И причем, слушаю всю свою музыку. Начиная с групп Enya, Эмма Шаплин, Hans Zimmer, Одинокий пастух(есть такой диск, там собрана вся "душевная" музыка) и заканчивая MUSE, Scorpions, Apocalyptica, Rammstein.
Понимаете, люблю, что бы был хороший бас, при этом что бы было слышно все инструменты: гитары, пианино. слушаешь и можешь выделить и представить каждый звук отдельно. Прислушался и чувствуешь, как барабаны работают. Прислушался и представляешь, будто бы ты на гитаре играешь )) Вот, а на стоковой, без улучшайзеров и эквалайзера, звук такой- что все смывается в один гул, басистый такой.

Я так рад, что купил Ковон Д2 :)

Кстати, вот еще одно наблюдение. Раньше ape музыка играла без проблем. А теперь все песни (у меня их штук 7) После проигрыша плеер зависает. Это видимо из-за того, что я поменял прошивку РОкбокса. Слежу за этой темой http://www.cowonworld.ru/forum/viewtopi ... 405#p81405 И обновляю прошивку, когда появляются новые :)

Кстати, что мне нравится в рокбоксе.. При нажатии на Вкл. сразу начинается воспроизведение, поэтому нет необходимости лесть в чехол, раскрывать плеер и жмякать на возобновление воспроизведения. (в стоковой я пробовал, но не получалось так. Там нет такой настройки)


19 мар 2013, 12:54
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
Если м2 плохо звучат без эквалайзеров, значит неудачная модель.
Рокбокс обновляется в основном изменением циферок, по факту все давно стало и развития нет, я наверное больше года его не трогаю, хотя сам плеер тоже юзаю редко.
Я вслепую включал плеер на стоке из чехла и запускал воспроизведение, там просто, хотя когда использовал рокбокс, автоматическое начало воспроизведение нравилось, плюс нравилось иногда поиграть в дум и bubbles, но само удобство оболочки ниже плинтуса.


19 мар 2013, 13:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
Monte писал(а):
Слежу за этой темой http://www.cowonworld.ru/forum/viewtopi ... 405#p81405
соглашусь с Den90, что если будешь заглядывать и в другие темы, в том числе других моделей, то обнаружишь, что многие вопросы имеют схожее решение. Как например твоя очередная: ....сейчас разбираюсь с foobar2000, ищу способы конверта в обычный Flac, а может и в MP3...... Которую можно решить скроля форум и одновременно хлебая борщ. После работы.


19 мар 2013, 14:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Проблема. Д2+ Завис, когда слушал *.ape
makariev писал(а):
соглашусь с Den90, что если будешь заглядывать и в другие темы, в том числе других моделей, то обнаружишь, что многие вопросы имеют схожее решение. Как например твоя очередная: ....сейчас разбираюсь с foobar2000, ищу способы конверта в обычный Flac, а может и в MP3...... Которую можно решить скроля форум и одновременно хлебая борщ. После работы.
у меня борщ бывает раз в неделю.. (:


19 мар 2013, 15:30
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron