Текущее время: 27 апр 2024, 09:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Подзарядка 
Автор Сообщение
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Den90 писал(а):
Станислав писал(а):
После 500-700 полных разрядок -я не знаю смерть ему или нет но его надо менять , наверное потому что он ни на что не годен.И это не мои заключения, прочитаное в интернете не один раз.

А вот надо факты приводить, а не прочитанное в интернете.
Станислав писал(а):
Полный разряд как я читал это еще не смерть , вот если он так постоит от 2 недель до 1 месяца то это уже наверное смерть.

А то что я пишу - Вы не читаете видимо. Нереально полностью разрядит аккумулятор с устройства, через это месяц, как раз и наступает полный разряд.
Правда я держал разряженные до максимума аккумуляторы больше чем 2 месяца, потом заряжал и они были живы, ёмкость кажется упала, но живы были.

Факта привести не могу ,но в моем ноутбуке сони батарея умерла за четыре года,(3 года до этого пользовался не я но после тех трех лет батарея еще немного держала) даже меньше ,а сделана в Японии .
Знакомый (он то и занимается батареями разными) который об этом услышал сказал что если прошло больше месяца то батарею уже не оживить.


14 авг 2010, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:06
Сообщения: 247
Откуда: Одесса
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Plenue V 64GB
Наушники: Anker Soundcore Life Q30
Сообщение Re: Подзарядка
и сколько "минут" у вас держала батарея в ноуте ???
было у меня два ноута и постоянно батарея дохла через год...держала минут 40

_________________
Player:► COWON D2 (8GB) ВLACK 2007-2018
Headphones: ♫ "SENNHEISER CX300-II" + "SONY MDR-EX36"
Player:► COWON PLENUE V (64GB) 2018-...
Headphones: ♫ "COWON-EM1"+"Anker Soundcore Life Q30"


14 авг 2010, 00:05
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Krotus писал(а):
Станислав писал(а):
После 500-700 полных разрядок -я не знаю смерть ему или нет но его надо менять , наверное потому что он ни на что не годен.И это не мои заключения, прочитаное в интернете не один раз.

Вот моему телефону уже 4 года, если не больше. Юзаю плотно, до покупки плеера это и был, собственно, плеер. Акк (Li-ion) до сих пор живее всех живых, хотя я его не "раскачивал" и никогда не соблюдал никаких "условий зарядки". По мне, так он вполне ещё годен. Или выкинуть всё-таки? :D

Ну если так то вы его где то заряжали 1 раз в 2 дня? 2 на 700 равно 1400 разделить на 365 будет почти 4 года. Но я уверен вы его не всегда полностью разряжали и иногда не 1 раз в 2 дня а реже ,скорей всего там и не было еще столько разрядок полных. Я не буду спорить так как доказать нечем. Скорей всего батарея японская.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Acer писал(а):
и сколько "минут" у вас держала батарея в ноуте ???
было у меня два ноута и постоянно батарея дохла через год...держала минут 40

Должна была держать до 6 часов, но первых три года не я пользовался им. У меня где то часа полтора , а потом вопще 20 -30 минут.


14 авг 2010, 00:11
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подзарядка
Станислав писал(а):
сказал что если прошло больше месяца то батарею уже не оживить.

Я на практике доказал обратное, так что Ваш знакомый ошибается, или может говорит о каких то, совсем иных батареях. Ибо li-ion\pol у меня лежали и больше месяца, но живы.
А Ni-Mh вообще любят быть разряженным, старый аппарат с таким аккумулятором лежал года 2, после чего зарядился и включился, держит мало, но батарее уже 12 лет как никак.


14 авг 2010, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Подзарядка
Станислав писал(а):
Ну если так то вы его где то заряжали 1 раз в 2 дня? 2 на 700 равно 1400 разделить на 365 будет почти 4 года. Но я уверен вы его не всегда полностью разряжали и иногда не 1 раз в 2 дня а реже ,скорей всего там и не было еще столько разрядок полных.

Как раз обычно в конце второго дня заряда оставалось от 15 до 5 %, изредка умудрялся за день посадить, но это если музыку через динамик слушал, но он и сейчас вполне два дня держит в режиме музыки и чтения книг в метро. По ощущениям, конечно, батарея садится немного быстрее, но не критично. SE k750i, если интересно, батарея "родная", аппарат не серый.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


14 авг 2010, 01:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2010, 11:02
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+8gb, FW 2.11
Наушники: Koss KDX100
Сообщение Re: Подзарядка
Станислав писал(а):
Сколько времени заряжали?


Я его на ночь подключал, поэтому не знаю сколько времени заряжался.


14 авг 2010, 13:58
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Den90 писал(а):
Станислав писал(а):
сказал что если прошло больше месяца то батарею уже не оживить.

Я на практике доказал обратное, так что Ваш знакомый ошибается, или может говорит о каких то, совсем иных батареях. Ибо li-ion\pol у меня лежали и больше месяца, но живы.
А Ni-Mh вообще любят быть разряженным, старый аппарат с таким аккумулятором лежал года 2, после чего зарядился и включился, держит мало, но батарее уже 12 лет как никак.

Возможно у вас хорошая энергетика :roll: , Ni-Mh - они любят быть заряженными на процентов 30-40 так они и продаются.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Я тут подумал возможно производитель или кто там :D указывают минимальное число, а на самом деле батарея служит дольше , то есть чтобы не было претензий. Или Те апараты в которых есть эти батареи, не могут их полностью разрядить, ну возможна так и идет отсрочка. Короче точно не знаю.


14 авг 2010, 16:31
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подзарядка
Ni-Mh -любят быть заряженными на 100%, так же они любят полные циклы. Не путать с li-ion, вот они как раз любят быть заряженными на 40%.
А Ni-CD таки нужно разряжать.


14 авг 2010, 16:39
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Den90 писал(а):
Ni-Mh -любят быть разряженными, так же они любят полные циклы. Не путать с li-ion, вот они как раз любят быть заряженными.

За полные циклы я знаю , но я продаю аккумуляторы все они идут немного заряжены.


14 авг 2010, 16:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подзарядка
Сами почитайте википедию, там всё есть.


14 авг 2010, 16:51
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Я и так читал о них. Но все что имел, а также продал все были немного заряжены. Кстати в нете есть много противоречивых статей.

Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд:

Станислав писал(а):
Den90 писал(а):
Нет, ну Вы издеваетесь, или как? Сами пишете что аккумулятор не заряжается до конца, -я имел ввиду если зарядка не оригинальная, то если заряжать 5 ч. или 8 плеер не покажет сообщение что он заряжен полностью- правильно? но индикатор батареи будет показывать что батарея заряжена.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Den90 писал(а):
откуда возмется врыв? я думаю по идеи контролер после зарядки плеера отключит зарядку плеера.


откуда возмется врыв? я думаю по идеи контролер после зарядки плеера отключит зарядку плеера.----а я нашел.


Li-ion аккумуляторы скорее любят находиться в заряженном состоянии, чем в разряженном. Кроме того, зарядные устройства после полного заряда аккумулятора уменьшают зарядный ток до нуля и поэтому Li-ion аккумуляторы можно оставлять в зарядном устройстве после окончания заряда.



То что я писал , ---я думаю по идеи контролер после зарядки плеера отключит зарядку плеера.--хотя он не отключает а просто уменьшает ток.


14 авг 2010, 17:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 янв 2011, 15:21
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2
Наушники: Koss UR-29
Сообщение Re: Подзарядка
Пишу о своем опыте реанимации плеера, так как на форуме вразумительного решения своей проблемы не нашел.
Может кому-то это сообщение поможет в будущем. Так как данная ситуация(как показал интернет) периодически
всплывает у пользователей Д2, решил написать про это подробно. А сообщения многих "проблема решена - можно
закрывать тему" не слишком информативна.

История такова:
Д2 у меня уже давно, около 4х лет. Недавно сталкнулся с проблемой, что плеер перестал заряжать аккумулятор.
Втыкаю его в USB - на дисплее написано что идет зарядка. Через пять минут надпись меняется
на сообщение, что аккумулятор заряжен. закрались сомнения "не може же он так быстро зарядится".
Вытыкаю из USB и естественно обнаруживаю мигающий индикатор заряда батарей и плеер выключается.
Некоторые советуют подключить родной источник питания от сети 220В. Подключил. Ситуация строго
аналогичная. Ради интереса оставил плеер воткнутым в USB на сутки. Результат оказался обнадеживающим.
На индикаторе батареи появилось одно деление и плеер даже поиграл FLAC минут 40, потом, естественно,
вырубился. Есть вероятность что аккумулятор жив, но оставлять плеер на неделю в разъеме USB не
было желания, как вообщем и не было желания нести оного в СЦ. Потому что у нас люди обычно любят
деньги содрать с клиентов. После чего решил разобрать плеер. Отвинтил все винты, снял заднюю крышку,
к которой приклеен аккумулятор. Последний показался вполне нормальным, без вздутий и подтеков.
Аккумулятор подключается к плате через небольшой разъем. Отключив его, я оставил его полежать
минут пять. Включил аккумулятор обратно и попробовал зарядить. Результат: Плеер начал заряжаться как
обычно и я теперь вновь радуюсь своим девайсом в полной мере. :)


20 янв 2011, 15:27
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Подзарядка
Хм интересно .


20 янв 2011, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 дек 2010, 18:05
Сообщения: 12
Откуда: Питер
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.14
Наушники: Sennheiser ie4
Сообщение Re: Подзарядка
Странная штука..вот тут пишут что что бы посмотреть зарядился ли акум нужно сдвинуть рычяжок влево и тогда высветится экран и покажет как там дела идут, но у меня не высвечивается. При подсоединении к юсб компа первые ну может секунд 30 светится экран что зарядка идёт потом выключается и всё. Заряжаю после полной разрядки когда плеер сам выключается часов 5 и всё, заряжается вроде полностью..это нормально?


21 янв 2011, 13:22
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Подзарядка
Надо "правильно" его дергать, важна точность :lol:
А вообще, достаточно безопасно отключить плеер от ПК и экран включится.


21 янв 2011, 13:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: