Текущее время: 18 апр 2024, 07:00




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Плеер не включается. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:30
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
 Плеер не включается.
Cитуация такова: плеер не включается и комп его не видит(зарядка тоже не идет, дисплей не загорается). А перед тем как он перестал включаться происходило следующее: при нажимании на корпус сзади, плеер вырубался... потом при тех же действиях дисплей стал в полоску, я его рестартанул и он больше не включился... :cry: :cry: :cry:
Что с ним? Пожалуйста помогите советом... :sorry:


09 апр 2009, 15:48
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Плеер не включается!!!!
Скорее всего что-то с питанием, надо или разбирать и смотреть (шлейф мог отвалится) или в СЦ нести

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 апр 2009, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 апр 2009, 15:30
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Плеер не включается!!!!
bdwind
кстати, около часа в он у меня поторчал в usb и нагрелся.....


09 апр 2009, 16:45
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Плеер не включается!!!!
А шлейф мог отвалится и от дисплея, и просто дисплей не работает... Вариантов не так мало, но если руками работать не умете несите в СЦ :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 апр 2009, 17:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2009, 16:12
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, 2.57
Сообщение Re: Плеер не включается.
Заполил всю память, плеер перестал включаться. начинает сканировать. доходить до половины и начинает глючить,комп его не видит.Что делать?


10 май 2010, 08:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2009, 12:56
Сообщения: 63
Откуда: From Future
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW 3.11
Наушники: Denon AH-C551
Сообщение Re: Плеер не включается.
Ребятишки! Владимиры, Алексеи, Андреи, Михаилы, Романы и все остальные с номерами и без. Если у вас плеер вдруг перестал работать и вы ничего не предприняв стали бить алармы на форуме, это скорее всего значит, что:
мысль нажать на кнопочку "Reset", чтбы произвести сброс плеера, или отформатироваь его если Reset не помог, или попробовать запустить его без карты памяти (если она у вас есть), или отформатировать его без карты памяти, или отформатировать карту памяти отдельно, или проверить карту с помощью картридера на наличие сбойных секторов или вирусов, или найти поврежденный(нные) файлы и удалить их, или попробовать изменить режим работы плеера по папкам и файлам (исключив работу с тегами), или перепрошить плеер, или высушить его в течение нескольких суток (если вы напоили его пивом, кофием или другим бульоном), а в дальнейшем стараться отключать его от компа через безопасное отключение устройства (которое, кстати, лично у меня на Семерке вроде как присутствует, но не работает) - не пришла вам в голову. А это, уже может означать степень вашей подготовленности к работе с электронными девайсами. В таком случае, лучшим выходом, будет обращение в авторизованный сервисный центр.


15 май 2010, 00:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:12
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Плеер не включается.
Владимир12345 писал(а):
Cитуация такова: плеер не включается и комп его не видит(зарядка тоже не идет, дисплей не загорается). А перед тем как он перестал включаться происходило следующее: при нажимании на корпус сзади, плеер вырубался... потом при тех же действиях дисплей стал в полоску, я его рестартанул и он больше не включился... :
Что с ним? Пожалуйста помогите советом... :sorry:


Возможно проблема с экраном или сенсором (плохой контакт). Точно не скажу, но сталкивался с такими симптомами. Не включается, в момент включения в наушниках слышен еле заметный щелчек, компом не определяется, при подключении к юсб греется так как происходмт зарядка аккумулятора. Лечилось просто небольшими нажатиями на противоположные углы плеера (как бы сручивая его), только важно после каждой неудачной попытки включения сбрасывать включение через ресет. Но толком что за причина я пока так и не выяснил. Понятное дело с первого раза может и не запуститься.


24 май 2010, 21:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Плеер не включается.
Дату сообщения смотрим? Прошел год и месяц!


24 май 2010, 21:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:12
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Плеер не включается.
Не хотел новую тему заводить, у меня появилась схожая проблема. Решил ее способом описанным выше, но это просто костыль. Отписался в надежде может кто имеет более правильное решение.


28 май 2010, 20:15
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Плеер не включается.
Разобрать пытались?


28 май 2010, 21:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 16:12
Сообщения: 12
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Плеер не включается.
Да разбирал его, думал что умер вообще. ни тсстулс ни д2рековери не определялся. Гарантия к тому времени истекла, терять было особо нечего. Проверил аккум, при подключении к юсб происходила зарядка, причем корректно с этой частью получается все впорядке. Снял плату, отсоеденил шлейфы экрана, позагдядывал кругом на предмет визуальных дефектов, ничего так и не нашел. Подсоеденил шлефы снова, попробывал включить его, ничего не произошло. Так отсоединял и подключал шлейфы несколько раз (были сомнения что может не доконца их вставил ...) в какойто момент после включения всетаки экран морнул, но плеер не загрузился. Путем манипуляций выяснилось что включается он более гарантировано когда щлейф экрана (который потолще) сделать немного внятяжку. Но с уверенностью об этом говорить не буду. Все делалось на весу в руках, все палцы заняты... короче не особо факт. Всетаки запустил его, все файлы что были до того на месте, воспроизводятся, короче все ок. Обрадовался давай собирать, вставил в корпус плату закрутил винтики, давай включать а он снова не запускается. Выяснилось что натяжка винтов влияет на это дело также как и шлейф ... Короче что-то с экраном не так. Толи контактные площадки сенсора, толи сам экран, толи его шлейф, кто из них болен неясно. Я так понимаю что в момент запуска происходит инициализация оборудования, и не найдя его, плеер подвисает. Уверен в том что подвисает потому,что при неудачном запуске его приходится сбрасывать ресетом. Иначе второй раз не стартанет, а если так оставить посадит аккум., не в ноль но до граничной нижней отметки. Иногда по-хорошему не запускается, приходится бороться с ним способом описанным постом выше.

Вспомнил еще одну деталь. Сам экран я так и не решился отсоеденить от пластикового корпуса. Он к нему прикреплен каким-то скотчем. Так вот один из углов более всех выпирает наружу, и имеет небольшой люфт. Так вот и его кгда поджимаешь на определенную высоту плеер бывал запускался.
Думаю кому приходилось разбирать плеер меня поймут че и куда там можна поджимать и натягивать.


30 май 2010, 00:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:05
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2
Сообщение Re: Плеер не включается.
У меня плеер тоже перестал грузиться.
До этого заливал на него музыку и свободного места осталась 8-20 мегабайт.
Плеер включается начинает сканировать и зависает, после этого экран либо полосками покрывается либо белеет и на этом всё, помогает только рестарт.
Помогите плиз.
:( гарантия истекла


30 май 2010, 14:41
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Плеер не включается.
shurikk
Вы FAQ то почитайте. Ну нельзя же так ленится. Может сразу письменное предупреждение давать?


30 май 2010, 15:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2010, 11:05
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2
Сообщение Re: Плеер не включается.
Спасибо огромное, чёт я ступил.
Всё заработало.


31 май 2010, 20:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron