Текущее время: 27 апр 2024, 22:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
D2+ 16гб. хотя тут уже нечего добавить, но все же. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 авг 2009, 21:09
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Сообщение D2+ 16гб. хотя тут уже нечего добавить, но все же.
Мой обзор для параноиков.

COWON D2+ 16GB Выбирал плеер в аудиофильском магазине, мучил продавцов расспросами "что лучше?", на что мне сразу было сказано -"COWON!", выбирал между тремя плеерами: Cowon D2+ , Apple iPod nano , Cowon S9 , тестировал все три модели на наушниках: BOSE On-ear headphones и Sennheiser HD 595, однозначно выделил по качеству звука COWON D2+ , ipod nano сразу же вернул продавцу, продавец улыбнулся - мы друг друга поняли без слов)). COWON S9 или COWON D2+ , плееры звучат совершенно по-разному, у D2+ звук значительно мощнее и на мой взгляд "динамичнее" чем у S9, для тех кто вибирает себе плеер для просмотра фильмов мне кажется подойдет больше s9 хотя и на D2+ видео вполне смотрибельно, у обоих моделей также хочу отметить правилную цветопередачу дисплеев, для демонстрации портфолио вполне подойдет любая из этих моделей, D2+ джипеги отображает резкими и довольно шустро, плеер вибирался преимущественно для воспроизведения музыки и потом уже видео и графики, поэтому я остановился на D2+ так как звук очевидно мощнее, корпус меньше и кстати прочнее чем у S9, корпус S9 имеет едва ощутимый люфт и "поскрипывает" при сильном нажатии, что у D2+ не наблюдается вообще, корпус не "скрипит" все собрано плотно без люфтов приятно держать в руках, дизайн на высоте - ничего лишнего все аскетично и так, как и должно было быть, дизайн сыграл не малую роль при выборе, S9 с его "хромированными" деталями как то не в моем вкусе - выглядит устарело и пошловато, но это дело вкуса.

Плюсы для меня: Качественный мощный ЗВУК (с этим плеером сравнивают), полноценный, объемный, со множеством настороек; Действительно ёмкий аккумулятор; Возможность подключения карты памяти; Правильная цветопередача дисплея; Возможность записи с диктофона или при подключении внешнего микрофона в WMA 256 Кбит/с, шикарное П.О в комплекте.

Ложка дегтя: M-Audio Microtrack II лучше; Очень низкая скорость записи, 16 гиговый, точнее 15,5 гиговый D2+ заполняется на 13 гигов за час; Мне так и не удалось услышать у D2+ на высокой громкости при выкрученных настройках на максимум полноценные басы, басы ВСЕГДА хрипят уже начиная с громкости на 30 из 50 на ЛЮБЫХ наушниках если BBE+ стоит больше чем на 8 из 10, или Mach3Bass больше чем на 7 из 10; настройки нужно перестраивать постоянно реальная проблема с низкими частотами. Плеер нереально сильно глючит, об этом никто не пишет в обзорах, но мой D2+ в первый день работы проявил себя очень неадекватным: при попытке удалить файлы через файловый менеджер D2+ плеер падает в даун, перезагружается, по началу я думал что он таким образом обновляет плей-лист, но дальше мои надежды не оправдались, плеер начал терять имена файлов, перестал читать теги, при попытке открыть WAV. APE. FLAC. зависал и приходилось перезагружать вручную, 2-x кратное обновление прошивки немного помогло сначала до версии v2.10 потом до v2.11 и только после форматирования памяти из меню плеера и последующая перезапись всех файлов обратно восстановилась читаемость тегов и имен файлов, произвольные перезагрузки прекратились т.к больше я не удаляю "по-файльно" ничего с плеера, и пользуюсь компом для удаления файлов, WMA FLAC WAV APE я в него больше не загружаю слушаю исключительно MP3. не хочу портить впечатления от покупки, и даже при всех его глюках он мне нравиться и я надеюсь на новые прошивки.

Спустя месяц эксплуатации) плеер мне так и не удалось растянуть на его 52 часа в режиме 5 аудио ни разу, мне его хватает на три дня максимум, слушаю его на синхайзерах HD515 в день по 9 часов аудио и 1,5 часа чтения текста+музыка тоесть по 10 часов в день приблизительно причем настройки на максимум почти громкость в среднем 20, яркость дисплея на 3. Если слушать радио на громкости 10 то хватает на 4,5 дня если слушать его по 9 часов в день на родных ушах. Плеер по-прежнему не читает lossless никакой, быть может битрейт не тот, не знаю. Про люфты и корпус могу сказать что плеер всетки начал похрустывать но не корпусом, а при нажатии на дисплей, советую сразу преобретать чехол потому что черный корпус весьма маркий быстро пачкается, пластик мне показался мягковат легко остаются вмятинки при неаккуратном обращении.


08 авг 2009, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2009, 09:51
Сообщения: 36
Откуда: отсюда
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 3.11
Сообщение Re: D2+ 16гб. хотя тут уже нечего добавить, но все же.
Единственное из дегтя, это что названия треков не видет(
Остальное в норме.
Флак читает нормально, битрейт 1024.
Хрипеть начинает от 47 громкости, хотя столько и не надо.
D2+ на время не проверял, но D2 проработал 62 часа в самом начале(просто интересно было удостоверится))), при громкости 30 и после нескольких зарядов/разрядов.

_________________
Флудер флудеру друг и форум флудеру друг, модер флудеру враг, админ модеру друг, флудер админу враг, но флудер юзеру друг.


10 авг 2009, 06:00
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: