Текущее время: 27 апр 2024, 15:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Чтение книг на D2+ и S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:42
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
grackhabre писал(а):
После собственно бумажной книги - эл.книжка лучший девайс по удобству.


Если вопрос о компактности размеров не актуален, то лучше эл. книги нет. Моя мама со своим покетом не расстается, но у меня сей девайс банально в сумочку не всегда влазит. :oops:


10 янв 2010, 14:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2010, 14:52
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Наушники: Denon AH-C551 Black
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
Меняй сумочку! Или встрой электронную книгу в имеющуюся :)


12 янв 2010, 14:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 12:01
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+2.11
Наушники: iaudio
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
люди!!! вы забыли про что тема вас попросили скинуть фотки при чтении на d2+ и s9!!! НЕ СПАТЬ! :ROFL:

_________________
Интернет - это инструмент для мозга. Вроде молотка. Одни люди, если дать им молоток, могут с помощью него сделать что-нибудь позитивное, а другие начинают бегать по улицам и бить по головам мирных граждан.[size=50][size=200]


13 янв 2010, 09:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 янв 2010, 12:42
Сообщения: 9
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.11
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
Как выкладывать фото я еще не раздуплилась, но могу поделиться своими впечатлениями от чтения на D2.
Данный девайс юзаю меньше месяца, так что, может, еще не во всем разобралась, но есть ряд нареканий:
1. Слова переносятся в произвольном порядке, так что, не удивляйтесь, если какая-то буква будет на следующей странице.
2. Форматирование текста сбивается, что замедляет чтение и напрягает глаза.
3. Так же не понравилось то, что в настройках существует всего 3 варианта размера шрифта. 1-й - лучше всего отображается, но несколько мелковат и глаза устают быстрей. 2-й коряво отображается, а 3-й такой огромный, что можно задолбаться перелистывать. Тут никакая автопрокрутка не спасет.
4. Нет стандартного варианта отображения текста, т.е. черный шрифт, белый фон. Есть несколько альтернатив с различными цветовыми решениями, но черно-белого я не нашла.
5. Как я не копалась в настройках и меню, но так и не поняла как сделать так, чтоб плеер запоминал место, где я остановилась, так что, каждый раз книжка загружается с первой страницы. Возможно, надо как-то конвертировать текст. Файл, который я читала, это обыкновенный .txt, который я скопировала со своего КПК.

Может, все то, что я описала исправлеятся, но я еще не знаю как и с перепрошивкой пока экспериментировать боюсь.

Позитивными моментами является компактность. Девайс удобно лежит в руке и, даже стоя на одной ноге в маршрутке, можно почитать, пользуясь одной рукой.


15 янв 2010, 01:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 май 2009, 00:17
Сообщения: 11
Откуда: Kazan
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ & С2
Наушники: Philips she9550
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
Мяука писал(а):
Как я не копалась в настройках и меню, но так и не поняла как сделать так, чтоб плеер запоминал место, где я остановилась
Это называется закладкой. В левом нижнем углу, тап по кнопке BROWSER выдает список, где сверху вниз:
1. ADD TO BOOKMARK - добавить закладку;
2. BOOKMARK LIST - список закладок, для дальнейшей ее загрузки;
3. TEXT LIST - проводник.

Еще 5 Копеек по теме

Сама тема iReader
Плюсы:
1. переносит слова целиком;
2. 3 типа шрифтов (Arial, Times New Roman, Trebuchet), 14 размеров;
3. Можно поставить любой цвет на шрифт и фон, возможно установить свой фон в виде отдельной картинки JPEG;
4. Перелистывание при помощи кнопок + и - (помимо сенсора);
5. Автоматическое сохранение последней страницы и автоматическая ее загрузка при последующем запуске программы (только в том случае, если iReader установить в отдельную папку);
6. Можно поставить ползунок, для визуального просмотра объема текста, так же в отдельном окне есть статистика количества прочитанных страниц от общего;
7. Есть поиск по словам;
8. Не сказал бы, что это плюс, но многие рассматривают это так - Можно слушать музыку, но там свой геморрой - прошивка обязательна 3.хх, iReader должен быть переименован в "music.swf" и лежать в SYSTEM => запускается вместо плеера. Чтоб вернуть плеер - настройки -> дисплей -> отключить Flash skin;
Минусы, помимо перечисленных в теме iReader:
1. Книгу желательно переименовывать в "book.txt" и кидать в папку iReader'а, иначе не удобства командной строки (a:/TEXT/text.txt);
2. Нельзя ставить закладки;
3. Нельзя двигать текст на строку (или две, три), только перелистывание;
4. Нету Автоскрола.

про Rockbox показать
К сожалению не удалось еще до конца разобраться с Rockbox'ом. То что я понял по билду rockbox-20100112:
Плюсы:
1. Поддержка других encoder'ов, помимо UTF-8, есть ISO и ANSI(СР125х), не поддерживет КОI8 и MS-DOC;
2. Как и в проводнике Windows, открываешь сразу txt файл;
3. Есть Автоскрол, 10 скоростей, включается/отключается через тап по середине экрана;
4. Можно поставить ползунок, для визуального просмотра объема текста;
5. Перелистывание при помощи кнопок + и -, после установки соответствующего патча;
6. Перелистывание страниц, так и опускание текста построчно;
7. Шрифты и их размеры надо искать отдельно, подобно Windows устанавливаются в собственную папку "e:\.rockbox\Fonts\", цвет шрифта и фон устанавливаются в основных настройках Rockbox'са;
8. Автоматическое сохранение последней страницы и автоматическая ее загрузка при последующем запуске текстового документа, причем сразу нескольких документов;
9. Можно задать перенос слов целиком или по частям (обрывание последних букв);
10. Управление плеером, через под меню;
Минусы:
1. Бывает txt открывает, а русский в кракозяблах. В этом случае в настройках в пункте Encoding нужно подобрать из списка (часто бывало СР1251-кодировка Windows ANSI, UTF-8). Один текст так и не смог открыть, который открывался в стандартном;
2. Частые промахи по сенсорной сетки 3х3;
3. Не нашел поисковика.

Про Cowon S9 показать
Изображение
1-почти родная читалки (в отличии от родной открывается на весь экран). Увеличение шрифта ползунком. Только в портретном режиме.
2 - китайская читалка. Не удобны настройки, особенно подбор цвета для шрифта и фона (через RGB). Разворот в альбомный режим по акселерометру G-sensor (можно отключить). Много размеров шрифтов. Регулирование подсветки изнутри.
3 - textviewer[1.34]. Много настроек, быстрый доступ к ним - регулирование подсветки, поворот экрана (0, 90, 180, 270), включение/отключение G-sensor (так же перелистывание страниц встряской), Таймер сна, возможность прослушивание плеера.

Все читалки обладают автоскролом, закладками, перелистывание страниц по кнопкам + и -, нормальным переносом слов.
Можно установить только одну читалку, вместо родной. Ни один не обладает поисковиком.

Вывод: для чтения лучше S9. Преимущество:
1. 3,3" экран, с большими углами обзора, Amoled все таки;
2. Удобство использования читалок;

_________________
CD Player Panasonic SL570 => SE k790i => S9 => [D2+] FW3.14+Rockbox & C2


15 янв 2010, 07:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2010, 17:14
Сообщения: 43
Откуда: Украина, Днепродзержинск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW2.59
Сообщение Re: Чтение книг на D2+ и S9
Ничего не могу сказать про s9, нн мой д2 никому не отдам! :-)
Читаю на нём книги пачками, глаза в порядке...
Согласен, что лучше бумажной книги ничего нет, но уж больно дорого они сейчас, я себя только иногда так радую, по большим празникам :-) а хватает мне книжки максимум на недельку :-) поэтому читаю на плеере и много. Батареи, после четырёх лет исспользования, хватает часов на 6-8, а может и больше, если музыку паралельно не слушать...

_________________
Player: CowonD2 4Gb Black
SD Card: takeMS SDHC 8Gb class 6
Firmware: 3.14
RockBox: r27130-100625

Жаль администрация не разрешает [img], юзербары нельзя...


07 фев 2010, 18:33
Профиль ICQ WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: