Текущее время: 28 апр 2024, 00:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Предлагаю всем владельцам D2/D2+ высказать свое мнение по поводу его звучания. Но обязательно в сравнении с другими подобными устройствами. Предположительно с одинаковыми наушниками.
В поисках идеального плеера, так сказать.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

И такс, начну. Надеюсь кто-нибудь продолжит.

Cowon D2+ vs. Cowon iAudio G3
Ушки: Sennheiser PX100
Эквалайзер и прочие "улучшалки" отключены.
Материал: Soil - F-Hole(mp3 320kbs), Bloodbath - Ways to the grave(mp3 320kbs), Black Sabbath - Heaven and Hell, Laserdance - Power Run(везде где не указано качество ogg vorbis q10).

В G3 сразу ошущается завышенный бас иногда он слишком выпирает. В D2 бас более интеллигентен, но прослушивается хорошо(на Rockbox'е, в стандартной прошивке его уровень кажется меньше). Гитары звучат особенно мясно у Bloodbath на G3. У Laserdance лучше прослушивается бочка опять же на G3. Laserdance на G3 вообще звучит объемно, воздушно, как-то по-космически - на D2 спокойнее и мертвее.

Так же заметна разница в разделении каналов. Хорошо слышно в песне F-Hole когда в начале в одном канале играет гитара. У G3 ярко ощущается что звучит в одном ухе. В D2 же это ощущение как-то замылено, не четко.

Динамика(под динамикой я понимаю относительное изменение громкости). Так вот, на том же треке F-Hole, то же в начале, идут удары по тарелочкам с нарастающей силой. В G3 хорошо чувствуется подъем громкости при этом, в D2 этот драйвовый эффект проходит совершенно незаметно. И когда вступает вокал чувствуется что он как бы врывается на сцену. А на D2 опять все гладко. Гитарные соло в Heaven and Hell тоже лучше прорезаются на G3.

Не хочу сказать что D2 плохо звучит. Он звучит по другому. Спокойнее. Прозрачнее. Все-таки мелкие детали на нем лучше слышны. Слова более разборчивы(это особенно заметно когда слушаешь что-то на неродном языке).


15 окт 2009, 08:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
странная тема, думаю на этом форуме все владельцы д2 прекрасно знают его звучание, + тут есть не только владельцы д2, им тема не в тему...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 окт 2009, 11:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
burton-fzz писал(а):
странная тема, думаю на этом форуме все владельцы д2 прекрасно знают его звучание, + тут есть не только владельцы д2, им тема не в тему...


Ох.. вам лишь бы пукнуть. Вот вы наверняка слушали не один D2. Вот и напишите сравнительный обзорчик. Что там так-то, а тут так-то.
Я написал для чего тема. Просто попытка найти свой "идеальный" плеер.

Давайте не будем оффтопить.


15 окт 2009, 11:21
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Цитата:
Ох.. вам лишь бы пукнуть.

А вам, лишь бы пофлеймить :lol:
Ну были у меня до D2 плееры. Один сандиск Е130, а второй Creative Zen V.
У сандиска - звук грубый, плоский и дешевый. У Creative, какой то более мутный и невнятный, но терпимый. Больше ничего не могу сказать.


15 окт 2009, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
был cowon g4 (или g3 непомню уже как точно) был (и есть, но неработает почти) cowon u3, был и есть и работает cowon d2, очень много слушал cowon f1(менялся с другом), много слушал cowon iaudio 7(менялся с другом), немного послушал cowon s9(у меня просто все друзья покупают cowon как проведали какой это крутой плеер, ну и я немного поспособствовал :wink: ). и ща есть iphone, конечно были и другие и слушал и другие и валяются дома ещё парочка, но о них нечего говорить (rover, ritmix и прочее, что валяется на всякий случай, ритмикс пригодился дать его в поездку на юг, были и сд плееры и много аппаратуры вообще не портативной, не буду же я всё перечислять)

сложно сказать что-то однозначное, но принципе d2 и s9 по звуку одинаково устраивают. да и по удобству. iaudio 7 мне лично не удобен, звук вроде нормальный, эквалайзер просто ШИКАРНЫЙ, гораздо более гибкий, я смог скорректировать всё что мне нужно на нём, у д2 меньше возможностей в этом плане. g4(или это всё таки был g3) и u3 меня устраивали на то время, ща сравнить не могу, вроде нормально было... есть какая то ностальгия по ним, но джойстики какие то очень не долговечные у ковона.
f1 прикольнений плеер, звук вроде тоже очень приличный, мне показалось там самого самого низа не хватает, гораздо больше чем у д2 с малыми омами... а так тоже хорош был

идеальный плеер не найти. его не существует. можно найти наиболее подходящий, к примеру практически всем можно советовать d2 потому что это универсальный плеер по всем параметрам, с хорошим звуком, удобным управлением и недорогой.

если вас интересует подробней- поищите по форуму в разделе флейма о d2 моё тестирование d2 по RMAA, я вот лишь бы "пукаю" так. =)

ЗЫ подпишите чтоли в своём профиле наушники свои, у нас там новая графа для этого появилась...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 окт 2009, 12:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Прошу прощения если кого задел.


burton-fzz писал(а):
ЗЫ подпишите чтоли в своём профиле наушники свои, у нас там новая графа для этого появилась...

Про наушники я написал в посте.

burton-fzz писал(а):
идеальный плеер не найти. его не существует. можно найти наиболее подходящий, к примеру практически всем можно советовать d2 потому что это универсальный плеер по всем параметрам, с хорошим звуком, удобным управлением и недорогой.

Понятно это. Но все ведь в сравнении познается. Если слушать все время один D2, то начинаеш привыкать и кажется что он звучит здорово, но послушаешь что нибудь другое и понимаешь что нет предела совершенству.

burton-fzz писал(а):
если вас интересует подробней- поищите по форуму в разделе флейма о d2 моё тестирование d2 по RMAA, я вот лишь бы "пукаю" так. =)

Смотрел я эту тему конечно же. Что сказать, занимательное исследование. Но было бы интереснее сравнить с чем-нибудь. Плюс еще с разной нагрузкой погонять.


Еще вспомнил что был sansa clip, так хорошо распиаренный на буржуйских форумах. Меня совсем не впечатлил. Не понравились очень уж колкие ВЧ, уши начинали в прамом смысл болеть. А у D2 гораздо мягче звук.


15 окт 2009, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
потом с iphone сравню. и как они по разному обрабатывают форматы аудио. и вообще разные аудио форматы через rmaa погоняю.
то что наушники у вас в первом посте написаны я знаю, но если вы в прошиле напишите- то ко всем сообщением прикрепится что за наушники- там же где сейчас у вас написан плеер, очень удобно, и вообще крайне полезно это дело =)

я вот пока на портативе лучше звука чем на d2 не встречал.. s9 по другому звучит, но тоже примерно... что вы такое слушали что нет пределу совершества? у меня кстати и звуквая карта профная отлично звучит, но d2 ей почти не проигрывает, на слух с хорошими наушниками, а ведь у неё линейная ачх 20-21000 с отколонением несколько сотых долей дб от 0дб в этом частотном диапазоне... а может она конечно и до 24кгц (при частоте дискретизации 48кгц, хотя такие частоты для слуха уже не важны, важна сама более частая дискретизация)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 окт 2009, 13:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2009, 07:55
Сообщения: 22
Откуда: Новосибирск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: Sennh. PX100 cx400II
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
burton-fzz писал(а):
что вы такое слушали что нет пределу совершества?

Стоит понимать что совершенство - чисто субъективное понятие.
Для меня не столько прямая АЧХ важна, сколько живость и хорошая разборчивость.
G3 в этом плане как-то веселее играет, хотя он тоже не идеал. Еще сравнивал с Audigy 2ZS - тоже мне нравится как звучит. Не знаю где там и что для этого накручено, но все доступные улучшалки стоят всегда по "0".

В конце концов, прямая АЧХ это не единственный показатель "качества" звучания.


15 окт 2009, 13:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
количество искажений и прочая мишура, но даже оно всё не совсем точно отображает действительноть

важны так же все теже параметры но в динамике. те когда музыка играет то же ачх при разных громкостях и взаимодействуя с другими частотами может сильно менятся. да и вообще любой звук производит влияние на другие звуки. тут в бесконечность можно уйти, поэтому я и говорю что д2 вполне себе плеер для всех, универсален и хорош, а если вдаватся в подробности то тут с ума сойти можно =)
хотя опять же говорю- моя полукилобаксовая звуковуха с предусилом для наушнков звучит ну может прям чуточку лучше д2... ну прям чуточку (на слух) хотя по факту конечно там всё серьёздней,
нормальный д2 плеер, чего тут ещё говорить то?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 окт 2009, 14:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Какая бесполезная тема...
Сколько не слушаю плееры - все нравятся, и ритмиксы и нексы и даже яблоки... Но те наушники что идут в комплекте не идут вообще (ну кроме nexx, в свое время очень приличные наушники туда всучили, пускай и открытые, но на порядок выше остальных) + то что покупают люди, не всегда верно как со стороны теории, так и со стороны практики... Вот для д2 очень не важны таки характеристики как сопротивление и чувствительность... Можно позволить себе купить 96 дб наушники с 150 ом сопротивлением, и они будут звучать, а вот на других плеерах ничего не услышишь...
А вот если купить каки-нибудь 12 омные и 110 дб уши то просто свистеть будут на д2, хоть на какой громкости, просто надо думать и понимать, что не все наушники универсальны...
forgotten
Лично у тебя бюджетные сенхи, впритом те что дешевле, играют лучше тех что дороже в 4 раза... И если ты возьмешь 2 плеера и вставишь эти 2 пары и все опробуешь по очереди услышишь 4 картины звучания... И толку их описывать из-за чистого субъективизма что мол тут я лучше различаю слова, хотя улучшалки по 0... Да ну нафиг... Эти детали мало кому нужны, а те кто будет утверждать обратное, просто сами себя обманывают...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 окт 2009, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
в д2 наушники комплектные ничего были, просто надо уметь их готовить =)
кстати- яблофон с хорошими большими мониторными наголовными аудиотехника хоть и неплохо звучит, но я пока не могу понять в чём трабл- вроде лосслесс, вроде чисто, все частоты идеально ровно звучат на слух... но вокал куда то на пол плана назад уходит... ну я только дистрёрбт слушал в лосслесс на яблофоне, пока не пойму в чём дело. а с затычками в мозг даже ковона кажется звучит, какой то хитрый эквалайзер, настройка "меньше баса" уменьшает бас, ровно настолько- насколько нужно зенхам сх400 -2 чтобы не убивать басами и не звучать уныло... надо короче полномасштабное тестирование проводить... СОВСЕМ полномасштабное... эх гдеб время и главное СИЛ взять...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 окт 2009, 17:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 окт 2009, 21:06
Сообщения: 172
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2 4gb + 32gb class4
Наушники: Sennheiser[PXC350][HD558]
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
бредовая тема...
СОВСЕМ.
и точка =)


15 окт 2009, 22:08
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Зря, нормальная тема))
Как раз собирался пофлудить по поводу сравнений, кажется эта тема подходит.
Короче, до Д2+ был счастливым обладателем Archos XS202, который юзал в основном с затычками Koss "The Plug" и в целом был весьма доволен. Пока не раздавил дисплей((.
Почитав много, в том числе и этот форум, понял, что как я люблю лосслес, большой аккумулятор и поддержку больших карт памяти. А также замечательный звук и непревзойденную мощность. И купил. Д2+ 8Гб. Щас поделюсь впечатлениям

Не буду озвучивать все мысли по поводу сенсорного дисплея, управления, дизайна. В двух словах все это - не очень :no: имхо

Так что сразу о звуке.

Комплектные уши послушать не довелось, сразу отдал жене))
А вот привычные "плуги" воткнул сразу. И ОООчень разочаровался. Перестали играть. Я конечно понимаю, что закидаете гнилыми помидорами, но что поделать, любил я эти уши). А тут вдруг - басов - ноль, высокие при этом неплохие (для этих ушей непривычно), но в целом слушать невозможно.
Пошел покупать уши. Хотел прикупить затычки-зенхи. И черт меня дернул поэкспериментировать и снова купить Косс, на этот раз открытые - порта про. И тут же понял, что зря потратил деньги. Играют вроде ничего, и басы появились, но не то, что в метро, в автобусе слушать нереально (это не в огород ковона камень и не в огород порта про, просто раньше не имел опыта открытых ушей).
Тут вспомнил про кореша - меломана, он шастает с сд-волкманом+Technics RP-F3501. Я конечно не меломан, но лучше звука я не слышал. Взял послушать эти техниксы. И чуть не заплакал - просто отвратительно (Проверяли на одной записи, у него на сд, у меня на флэк с того же диска). Не звучат уши, эквалайзер бессилен.
Короче я расстроен. Немного успокаивает звучание моих домашних AKG-K66, немного не достает баса, но в целом звучание нравится. Но не будешь же в них по улице ходить, уж очень огромные, да и к тому же тоже хоть и ПОЛУ-, но открытые.
Такие вот наблюдения. Если кто может сравнить все уши, о которых я говорил с другими, буду рад услышать.

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


27 ноя 2009, 20:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
eRider
чего сравнивать- акг к66 - известные уши, весьма недурно звучащие. никакие затычки не будут так звучать лишь потому что они висят снаружи и вся ушная раковина занимается построением звуковой картины, а затычки втыкаются в звуковой канал- и всех прелестей лишаетесь.. можно пробовать улучшайзеры или специальные алгоритмы обманки- но всё это бред.

что касается koss plug... ну блин они бюджетные долбящие маленькие сраные уши, которые в принципе для своих денег ничего, но и за 0 рублей ничего звучит тоже никак =) в общем надо нормальные уши, но я бы не стал очень сильно на них рассчитывать... тем более сопротивление маловато у них (12 ом?? или меньше? не помню)

чего дальше? порта про... ну на любителя Косс это открытые уши, для улицы сомнительное удовольствие.
у меня кстати язык не поворачивается называть их "хорошими" ушами. у вас вроде есть akg k66, непонятно зачем коссы =)))

текникс разве делали хотя бы одни хорошие наушники??? неслышал о таких! было время давным давно когда CD -mp3 плееры двинули в массы и выбора не было, были филипсы в магазиназ самые дешёвые панасоник китайские и большие текникс... ну вот брал кто кому что по карману- и всё было в общем то дрянью.

теперь ещё хотелось бы узнать- какие улучшайзеры эквалайзеры и прочее вы использовали?

ЗЫ и как же вы любитель мощного качественного звука в лосслесс слушаете koss plug? это несерьёздно =) почитайте форум о наушниках, и как будут свободные деньги и время- поищите себе наушники нормальные которые подходят. я так много ушей брал и пользовался до тех пор пока они в пыль не превращаются =))) и в основном большие- затычки презирал. а теперь с Сх400 я понял что затычки куда бы нешло, но всётаки хочу арматурные затычки. подумаваю о apple in ear :roll:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


27 ноя 2009, 20:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Да вот в том то и дело, что koss the plug при старом моем арчосе играли, и очень ничего так играли. А что касается техниксов, я сам был удивлен, когда их услышал с сд плеером, очень, ОЧЕНЬ недурно, (слушали "TEN" Pearl Jam, я хоть и не фанат перл джема, но был просто потрясен звуком :o )
Ну никак на ковоне с теми же ушами такого звука не добиться, все как-то замылено, тускло, глухо(((
Может с другими ушами разыграется, на что и надеюсь.
Только подскажите, что приобрести.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

apple in ear?
А как например сх500?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

только из-за "арматуры"?

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Ах да зачем я купил порта про если есть акг? я же говорю, огромные они, очень уж неудобно с ними путешествовать)

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


27 ноя 2009, 21:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron