Текущее время: 27 апр 2024, 20:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами. 
Автор Сообщение
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Вы видели подфорум наушники? Все вопросы про то, что приобрести - туда, более того, все они - уже были заданы. Нечего оффтопить.


27 ноя 2009, 23:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
eRider писал(а):
Да вот в том то и дело, что koss the plug при старом моем арчосе играли, и очень ничего так играли. А что касается техниксов, я сам был удивлен, когда их услышал с сд плеером, очень, ОЧЕНЬ недурно, (слушали "TEN" Pearl Jam, я хоть и не фанат перл джема, но был просто потрясен звуком )Ну никак на ковоне с теми же ушами такого звука не добиться, все как-то замылено, тускло, глухо((( Может с другими ушами разыграется, на что и надеюсь.

ну я же говорю- зависит что за улучшайзеры вы использовали в арчосе несчастном, и какие в ковоне д2.
если сравнить ГОЛЫЙ звук без улучшайзеров- то ковон будет круче.

просто на ковоне стало слышно какие ужасные это уши.

у меня уже есть сх400-2 которые и есть сх500, с бонусом в виде дополнительных насадок. неустраивает меня- ачх басовитая и хочется порезвее звук- арматуры мне хватит в этом плане :good:


eRider писал(а):
Только подскажите, что приобрести.

ооо это вам сюда http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=495
кстати прочитайте вообще хотя бы этот тред - там столько обсуждалось и измусолилось- просто ужас =) и ачх apple in ears я в какой то теме про наушники кидал- оно есть ещё у них на сайте =)

всё что касается наушников- туда.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 ноя 2009, 01:59
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Цитата:
сх500, с бонусом в виде дополнительных насадок

Это каких именно?


28 ноя 2009, 02:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Den90 писал(а):
Вы видели подфорум наушники? Все вопросы про то, что приобрести - туда, более того, все они - уже были заданы. Нечего оффтопить.

Да в том то и дело, что я имнно ПЛЕЕРЫ сравниваю, в комплекте с наушниками, конечно. Хочу убедить себя в том, что не зря ковон купил, что дело в наушниках. Так что вроде не совсем оффтоп))

Добавлено спустя 19 минут 54 секунды:

burton-fzz писал(а):
ну я же говорю- зависит что за улучшайзеры вы использовали в арчосе несчастном, и какие в ковоне д2.
если сравнить ГОЛЫЙ звук без улучшайзеров- то ковон будет круче.

улучшайзерами я вообще не увлекаюсь, считаю, что они скорее искажают звук, чем улучшают. Все почти по дефолту (в Д2) и скорее всего также в арчосе (точнее не скажу, дисплей-то кокнут).
burton-fzz писал(а):
просто на ковоне стало слышно какие ужасные это уши.

ну да, стало :( . Все бы ничего, но полное отсутствие басов (Это в плугах-то, в которых одни басы и слышно обычно) :no:
burton-fzz писал(а):
eRider писал(а):
Только подскажите, что приобрести.

ооо это вам сюда viewtopic.php?f=48&t=495
кстати прочитайте вообще хотя бы этот тред - там столько обсуждалось и измусолилось- просто ужас =) и ачх apple in ears я в какой то теме про наушники кидал- оно есть ещё у них на сайте =)

всё что касается наушников- туда.

Был я там. И еще наверное почитаю, хотя уже понял, что пока не послушаю сх300 - сх500, не успокоюсь. А уж если они не прокатят, то уж и не знаю(

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 12:24
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Чтобы убедить себя, что купили Cowon - не зря, купите и наушники, долларов за 100 хотя бы.
А вообще, тут и убеждать себя - не нужно, у D2 и без учета его звука, есть ещё много достоинств. Я лично, выбрал его не из за звука, и не разочаровался в нём ничуть, менять - не собираюсь, ибо альтернатив для меня - нет, только карту на 32 гб как нибудь куплю, и может аккумулятор поменяю, когда он помрёт.


28 ноя 2009, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Den90 писал(а):
Чтобы убедить себя, что купили Cowon - не зря, купите и наушники, долларов за 100 хотя бы

Судя по подписи, юзаете сх500. Они вроде подешевле ста баксов будут. Устраивают?
Den90 писал(а):
у D2 и без учета его звука, есть ещё много достоинств.

Увы, я брал Д2 исключительно ради звука, наплевав на ненужный и даже нежелательный сенсорный экран и связанное с ним управление :bad: (в сравнении с тем же арчосом, на котором 2 кнопки и 1 джойстик, и всем можно прекрасно управлять из кармана, даже со сдохшим дисплеем я им пользовался около года)

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 12:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Цитата:
Судя по подписи, юзаете сх500. Они вроде подешевле ста баксов будут. Устраивают?

У меня не только CX500, и да, устраивают. Хочу что то получше, но так как слушаю плеер не очень часто, нет смысла тратить деньги. Мне мои CX500, года два назад, обошлись в долларов 50, что тогда, было феноменально дешево (в два и больше раза дешевле чем обычная цена), вот и купил. Когда покупал CX500, их цена была где то 100 и больше долларов.

А сенсорный экран, ну я тоже не был в восторге сначала, а сейчас, даже нравится. Из кармана управлять вполне реально (особенно если в чехле плеер) и с CX500, где есть свой регулятор громкости.


28 ноя 2009, 13:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Den90 писал(а):
с CX500, где есть свой регулятор громкости

тогда конечно, если кнопки перенастроить под переключение треков

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 13:04
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
На рокбоксе, при помощи патча, можно настроить и на более или менее полноценное управление с помощью 3-х кнопок (используется короткое и длинное нажатие на + и - и М в качестве паузы\воспроизведения).


28 ноя 2009, 13:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
спасибо за совет, но рокбокс если не ошибаюсь работает только с внутренней памятью, не скартой?

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 13:19
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Вы бы почитали FAQ по рокбоксу, там давно все написано. Вот почему пользователи не читают FAQ?


28 ноя 2009, 13:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Ок, почитаю

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 13:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Den90 писал(а):
Цитата:
сх500, с бонусом в виде дополнительных насадок

Это каких именно?

двойных резинок сменных (всего 6 пар резинок вместо 3х у 500х

eRider писал(а):
улучшайзерами я вообще не увлекаюсь, считаю, что они скорее искажают звук, чем улучшают. Все почти по дефолту (в Д2) и скорее всего также в арчосе (точнее не скажу, дисплей-то кокнут).
)
очень правильно, за это уважуха, только для этого надо линейный звук наушников, косс плаг никак не тянет на эту роль =)))
eRider писал(а):
ну да, стало . Все бы ничего, но полное отсутствие басов (Это в плугах-то, в которых одни басы и слышно обычно)

кстати- может с плагами что не так? сравните с линейными и мониторными наушниками свои плаги, может просто из за бесконечнодолбящего баса у вас восприимчивость к басу уменьшилась? человек такая сволочь что ко всему привыкает, и если слушать год слишком басовые уши- после них обычные кажутся "без басов"- из за чего я делаю вывод что у вас на аркосе улучшайзер какой то врублен наполную.

кстати после долгого прослушивания линейного звука от этих излишних басов воротит просто, но зато открывается истинная суть звука... но это тема для другого форума (флейм)
eRider писал(а):
Увы, я брал Д2 исключительно ради звука, наплевав на ненужный и даже нежелательный сенсорный экран и связанное с ним управление

Den90 писал(а):
А сенсорный экран, ну я тоже не был в восторге сначала, а сейчас, даже нравится. Из кармана управлять вполне реально (особенно если в чехле плеер) и с CX500, где есть свой регулятор громкости.

я тоже после cowon u3 очень не хотел сенсорный экран, но потом как оказалось это просто замечательно :good:

так что вот. плеер вносит мало своего, обычно наушники вносят наибольшую часть окраса звучания. так что вот.

кстати- по поводу звука d2 не переживайте - он звучит точь-в-точь как профессиональная звуковуха моя, как и вся нормальная аппаратура, с совсем небольшой разнцей. так что не переживайте по этому поводу и выкиньте плаги =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 ноя 2009, 14:32
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
Цитата:
двойных резинок сменных

В оригинале CX500, идет 6 насадок, три обычных и три двойных :)
http://img689.imageshack.us/i/dsc00944o.jpg/ вот такую сейчас юзаю.


28 ноя 2009, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 18:15
Сообщения: 32
Откуда: SPb
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+, Rockbox
Наушники: AKG K-450
Сообщение Re: Звучание Cowon D2 в сравнении с другими плеерами.
burton-fzz писал(а):
если слушать год слишком басовые уши- после них обычные кажутся "без басов"- из за чего я делаю вывод что у вас на аркосе улучшайзер какой то врублен наполную

вполне мб и так. только теперь ни с каким улучшайзером на ковоне с плагами басов нет(. а плаги я и так уже почти выкинул. Теперь вот думаю - сх500 прикупить или разориться на AKG K 450. Последние вроде позволят всилу дизайна и закрытости таскаться по улице и не пугать звуками бабок в автобусе))
burton-fzz писал(а):
так что вот. плеер вносит мало своего, обычно наушники вносят наибольшую часть окраса звучания. так что вот.

Сам всегда так думал, пока не сравнил сд-плеер с нашим ковоном при тех же ушах. Теперь сомневаюсь.
Кстати сравнивал звук со своей картой (X-Fi Platinum), с AKG K66 разница действительно минимальна, да и то наверное обусловлена улучшайзерами на карте.

_________________
© Тому, кто думает, что он лучше других, стоит сходить на кладбище


28 ноя 2009, 15:12
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: