Текущее время: 27 апр 2024, 15:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:49
Сообщения: 53
Откуда: Тверь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, 2.59
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
burton-fzz писал(а):
в смысле это "типо" минус ???
айтюнс жуткая вещь, если закинул, то уже обратно не вытащишь. Вроде бы только через винамповский плагин
и если честно, я вообще apple и всю их продукцию не перевариваю


14 июл 2009, 23:49
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Phanthom писал(а):
burton-fzz писал(а):
в смысле это "типо" минус ???
айтюнс жуткая вещь, если закинул, то уже обратно не вытащишь. Вроде бы только через винамповский плагин
а зачем его вытаскивать из мака? он там часть операционки и очень многое с ним гораздо удобней.
Phanthom писал(а):
и если честно, я вообще apple и всю их продукцию не перевариваю

так и пишите сразу, я же говорю многие не переваривают продукты apple но это не делает их плохими, просто вам не по душе.
тем более вы я так полагаю только в виндоусе им пользовались, а в виндоусе он нужен только для того чтобы музыку закидывать в ipod не более
кроме того у меня дома сетевое хранилище которое умеет быть сервером itunes что для меня особенно актуально, так как на всех компьютерах дома есть itunes и музыка на самих компьютерах не хранится, а играется по сети. и чтобы мне за ней не лазить через проводник проще былоб синхронизировать через itunes плеер

может ктонибудь знает где можно найти тесты звука ipod classic и где сравнивается с cowon? я просто гуглю гуглю - чёт пока ничего конкретного... может даже кто на каком нить форуме записывал звук с ковона и с ipod для сравнения?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 июл 2009, 09:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:49
Сообщения: 53
Откуда: Тверь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, 2.59
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
я тебе могу точно сказать, в айподе (в любом) звук намного слабее и кажется очень дешевым
burton-fzz писал(а):
я же говорю многие не переваривают продукты apple но это не делает их плохими
т.е. плохое качество звука в айподе не делает его плохим продуктом? разве в плеере звук не самое главное?
если уж сравнивать плееры по качеству звука, то самсунг т10 (двугие самсунги я не слышал) отлично играет музыку да и сони явно переигрывают все тот же айпод


15 июл 2009, 10:19
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2009, 19:47
Сообщения: 105
Откуда: Лен. область
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
burton-fzz
На mobile-review есть тесты и того и другого плеера.

_________________
Плеер: Сowon D2 2Гб+SDHC 8Гб
Наушники: Sennheiser CX 300, Sennheiser ie6, Beyerdynamic DT990 PRO
Телефон: Nokia N81


15 июл 2009, 11:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:36
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2, FW 2.59+Rockbox
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Phanthom
:ROFL: Mediamonkey вам в помощь: и затаскивает, и вытаскивает, и что угодно вообще делает. А у айтюнса идеология такая: зачем вытаскивать песни если, по логике, ты их взял из собственной медиатеки?

"Я скачал из интернета файл, но он оказался мне не нужным, как мне закачать его обратно?" :ROFL:


15 июл 2009, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:49
Сообщения: 53
Откуда: Тверь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, 2.59
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Yuraul писал(а):
"Я скачал из интернета файл, но он оказался мне не нужным, как мне закачать его обратно?"
зачотно, конечно, но, например, если медиатека закинута в айпод, а ей (музыкой) надо поделиться с другом? :) гораздо проще вынуть файл из MSC, чем с помощью этих медиаманков :%)


15 июл 2009, 15:05
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:36
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2, FW 2.59+Rockbox
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Phanthom
Нельзя делиться музыкой с другом. :)


15 июл 2009, 23:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 01:52
Сообщения: 298
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
просто друг тоже должен купить эту музыку в айсторе)))

_________________
Cowon D2 Black 8Gb + Sennheiser CX300


16 июл 2009, 10:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
тут скрыто всё моё большое сообщение- если нехотите мозолить глаза- то не открывайте =) показать
Phanthom писал(а):
я тебе могу точно сказать, в айподе (в любом) звук намного слабее и кажется очень дешевым
burton-fzz писал(а):
я же говорю многие не переваривают продукты apple но это не делает их плохими
т.е. плохое качество звука в айподе не делает его плохим продуктом? разве в плеере звук не самое главное?
если уж сравнивать плееры по качеству звука, то самсунг т10 (двугие самсунги я не слышал) отлично играет музыку да и сони явно переигрывают все тот же айпод

а я и не отрицаю что звук в ipod хуже- это факт, вот меня интересует насколько.. и именно в ipod classic

а моё сообщение вы либо перековеркали из за того что неправильно поняли, либо из за ограниченности ваших знаний данной области, и наверное тем самым и удивлю- apple не только ipod дедает) и даже не только ipod iphone и appletv, они делают МАКИ =) под техникой apple я имел в виду совокупоность техники, и многие ненавидят люто бешенно именно ВСЮ совокупность, из-за того что там нет лубимой/нужной програмы, из за того что игр мало, из зависти и тд, у каждого apple ненавистника найдётся свой набор "почему"

лично мне очень нравится сам ПОДХОД к музыке - это связка itunes и mac и ipod, но самое слабое звено тут это звук ipod

надо глянуть чего там на мобайлревью тестят, у них вроде никаких особых замеров нет.
да и знакомые у кого были ipod(древних поколений- когда они были белые и стеклянные как imac) говорят что звук ipod можно назвать хорошим по отношению к другим плеерам, а звук cowon d2 отличным, разница примерно такая... но пока на своём опыте не попробую и не сравню, так и не смогу решить- покупать ли ipod. хочется иметь связку c itunes и при этом много места на диске плеера =)

ЗЫЫ ну вот не помню особо случаев когда нужно было делится другом музыкой с плеера. практически всегда есть возможность скачать музыку с инета, а если нет то я с бука кидаю, а если и бука нет, то обычно вполне хватает просто послушать.
да и есть для таких случаев проги чтобы залазить на ipod без itunes, так что если другу прям никак не обойтись без музыки с вашего плеера- то можно воспользоватся ей (а можно, зная друга, закинуть музыку заранее как на внешний диск :friends: )

PS придумал один тест. нашёл АЧХ от cowon d2 и ipod classic с мобайл-ревью, хочу протестить сперва свою звуковуху, потом строенную в ноут звукоуху- и если она тоже будет слегка кривая как у ipod - оценю насколько меня устраивает такой звук (вообще слушал ноут с мониторными ушами audio-technica и сложилось двоякое впечатление. вот хочу узнать насколько криво он играет и судить по этому)


по поводу теста rmaa ipod classic/d2 и тд показать
довольно противоричивые тесты я понаходил в интернете- тот же мобайл ревью - одно, другие - другое
на http://www.mobile-review.com/mp3/review/apple-ipod-classic.shtml есть такой скрин ipod Изображение
ну и там же но про ковон
Изображение
чуете к чему клонит нас мобайл ревью? конечно покупать ковон ( :pardon: )
что касается других ресурсов- то там даётся совсем другая АЧХ того самого ipod classic
вот например здесь http://www.3dnews.ru/multimedia/apple_ipod_classic_120/index3.htm или здесь http://www.anandtech.com/gadgets/showdoc.aspx?i=3204&p=9
даются скрины из RMAA для ipod такого вида (соотвественно для первого и второго)
Изображение
Изображение

в общем в ногах правды нет, зато в них есть сила :crazy:
поэтому надо искать её и слушать самостоятельно.

ЗЫ может и не так уж плох classic по сравнению с d2 так как я находил кучу тестов где d2 откровенно сливает даже какому то sansa clix и даже какому то совсем присловутому samsung которых сколько я переслушал- все какие то Г, и у самого был раньше, давным давно Сд-мр3. в общем вот

ЗЫЫЫ кстати ситуация со звуком может менятся от версии прошивки в ipod так же как она менялась на ковон когда меняли 251 -254-255-257...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


16 июл 2009, 14:04
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Я уже неоднократно писал про мобайл ревью :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


16 июл 2009, 14:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
может быть товарищь Квазар сможет в свободное время прогнать RMAA на своём помпьютере а потом на ipod touch и на cowon?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


16 июл 2009, 14:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:36
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2, FW 2.59+Rockbox
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
burton-fzz
Чисто мое субьективное мнение, исходя из изложенного тобой выше - покупай айпод. Когда купишь, попробуй помучать Д2, если еще не имел с ним дела и будет возможность, тогда поймешь, почему совет именно такой. :wink:


16 июл 2009, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Yuraul писал(а):
burton-fzz
Чисто мое субьективное мнение, исходя из изложенного тобой выше - покупай айпод. Когда купишь, попробуй помучать Д2, если еще не имел с ним дела и будет возможность, тогда поймешь, почему совет именно такой. :wink:

вы лично являетесь(являлись) обладателем ipod classic 80/160/120гб ???? те вам есть на чём основывать суждение о ipod classic или вы судите "потому что там потому то тот..."? те если вы были обладателем и перешли на d2 и прям дикую разницу в звуке заметили (не в громкости юзабилити и добстве а именно в качестве звука) тогда понимаю.
друг ходил взял на пару дней у своего товарища древнющий стеклянно-белый ipod маленький (наверное они ещё тогда nano не назывались) и походил с ним, послушав, сказал что на его вкус не так уж и плохо. недавно он купил s9 и конечно в восторге. но тут уже много больше чем звук - всётаки первый полноценынй флеш плеер... там много радости поэтому =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


16 июл 2009, 16:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 июн 2009, 12:49
Сообщения: 53
Откуда: Тверь
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, 2.59
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
burton-fzz писал(а):
а моё сообщение вы либо перековеркали из за того что неправильно поняли, либо из за ограниченности ваших знаний данной области, и наверное тем самым и удивлю- apple не только ipod дедает) и даже не только ipod iphone и appletv, они делают МАКИ =) под техникой apple я имел в виду совокупоность техники, и многие ненавидят люто бешенно именно ВСЮ совокупность
я знаю что делают apple, за исключением айпода, продукция мб и нормального качества, но сама политика стива джобса просто напрягает, из-за этого у меня и есть такое негативное отношение ко всем яблокам


16 июл 2009, 17:06
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Lossless в Ковоне и Айподе/Таче - сравнение
Phanthom писал(а):
продукция мб и нормального качества, но сама политика стива джобса просто напрягает, из-за этого у меня и есть такое негативное отношение ко всем яблокам

я же говорю каждый найдёт в apple что ему нужно- ктото плеер, ктото ноут, а ктото бренд для выражения на нём своего негатива
вы случаем за права животных живущих в антарктиде не боритесь? у них отличная политика-всяко лучше всех, но только операционки какие то :cry: ...
я кстати "за" этих измученных обмороженных животных, но пока больше люблю фрукты надкусанные, как говорится что зьим то зьим, а что не зьим- топонадкусываю :crazy:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


16 июл 2009, 23:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron