Текущее время: 29 мар 2024, 02:57




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.
Выбор наушников 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 мар 2009, 19:54
Сообщения: 13
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Выбор наушников
Добрый день всем, прошу пожалуйста помочь с выбором наушников для Cowon d2+ в пределах 100$. Сейчас пользуюсь Sennheiser CX300, но хотелось бы накладные, закрытого типа. Пока что больше всего склоняюсь в сторону Sennheiser HD 448 вместе с усилителем Fiio E5.

От модератора: Убедительная просьба - по возможности избегать вопросов, вроде: "Раскачает ли плеер "такие то" наушники". Вы едва ли получите нужный ответ, скорее будет много флуда. Нужно обязательно слушать наушники самому, и решать.


13 май 2010, 18:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:46
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Выбор наушников
Такой вопрос: ath ES7 и ES55 - разница в тысячу рублей - есть смысл переплачивать? Заранее спасибо.


24 мар 2011, 01:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
YeNot
ес5 - обычные перделки в стиле "диджей"
ес55 не слышал, но не могу гарантировать что ушли далеко.

ес7 - проеверная модель, на любителя, но типичной перделкой их уже не назовёшь.

вам нужго съездить в магазин где можно послушать обе модели (доктор хед? плеер ру? смартфото?) и решить самому - заодно отпишитесь у нас.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


24 мар 2011, 08:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 12:55
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Был iAudio9 стал D2+
Сообщение Re: Выбор наушников
В общем, взял себе Phonak pfe 112. Черные
Плюсы (сравнивал с re-zero):

-качество провода, коплект с тремя фильтрами и разными насадками.
-Офигенная посадка
-Качество звучания ощутимо лучше. Очень ровная середина. Реально можно слушать любую музыку. Гораздо лучше разделение инструментов, их позиционирование.Нет никакой каши Звук стал какой-то более взрослый что-ли... Можно слушать каждый инструмент по отдельности. Обалденно!

Минусы:
- чуть поуже сцена/стереопонорама
- баса все-таки не очень много. Даже с черными фильтрами.

Итого, пока очень доволен. слушаю теперь Музыку.

p.s. еще можно сделать вывод, что все-таки re-zero очеь хороши за свои деньги!!! Но, уже начал глючиьт провод... точнее не провод, а переходник. Все-таки китайцы...


29 мар 2011, 15:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:18
Сообщения: 67
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+ 16gb +sd16gb
Наушники: Sony mdr ex 300 mod
Сообщение Re: Выбор наушников
сейчас слушаю d2+ с KOSS KTX PRO 1 Titanium за 25$. Всего 25$ и такое качество звучавния может очень удивить. Поверьте.


04 апр 2011, 15:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
adUser
спасибо за отзыв. не знал что у косс есть такая модель. если у них действительно ткая ачх
Изображение

то это одни из лучших наушников в таком ценовой классе (с точки зрения исключительно ачх - они очень близко к идеальному).

надо их живьём послушать. ещё раз спасибо за просвещение такой модели.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


04 апр 2011, 20:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:15
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2 -> Fiio X3
Наушники: ATH-M50 and Westone 1
Сообщение Re: Выбор наушников
Собираюсь вот брать себе 558 Сенхи за 4900р, вопрос: стоят ли они своих денег или что нибудь получше можно взять за такую сумму?

_________________
sex, drugs and rock'n'roll!!! whiskey, blues and improvisation:Ъ.


06 апр 2011, 10:14
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
ulfr_blues
ну во первых - они стоят в районе 4х тыс http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1536

во вторых - стоят ли они своих денег? сложно сказать. после твига (снятие защитной решётки) они может и неплохие наушники. но я лично сам себе зенхайзер, тем более за те деньги за которые они в магазинах продаются - ни за что бы не купил. никакие. у них нет соотношения цена качество.

лично себе я уже взять audio-technica AD300. есть аналог но подороже с большими динамиками внутри - AD500 http://doctorhead.ru/catalogue/?i=164&pr=&order=4&inum=1 с точки зрения ачх - ad500 практически идеальны.

вообще хороших и интересных наушников за такие деньги довольно много. зенхайзер далеко не самый лучший вариант (настолько далеко).
вот аудиотехника ad серии будет лучшей покупкой они действительно замечательно звучат, но долбящего баса в них нет, как и во всех адекватных открытых наушниках. но в них есть очень глубокий и очень адекватный бас, который надо очень долго догонять и учится ценить. мало наушников могут похвастаться чем то подобным.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


06 апр 2011, 10:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:15
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2 -> Fiio X3
Наушники: ATH-M50 and Westone 1
Сообщение Re: Выбор наушников
спасиба за совет, попробую поискать аудиотехнику)
у меня в городе к сожалению докторхеда нету=( эти сенхи вот только в одном магазине нашел по такой цене(

_________________
sex, drugs and rock'n'roll!!! whiskey, blues and improvisation:Ъ.


06 апр 2011, 11:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 фев 2011, 12:03
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, v2.13
Наушники: Sennheiser HD 380 pro
Сообщение Re: Выбор наушников
хм,конечно на вкус и цвет товарищей...по поводу детального баса и чистоты звучания могу посоветовать sennheiser HD 380 PRO...по звуком характеристикам очень качественные ушки...пользуюсь ими 3 месяца,а после прогрева они показали себя с еще лучшей стороны. P.S.:свою стоимость полностью окупают,даже звучат как ушки за 300$


06 апр 2011, 12:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
12_rus писал(а):
хм,конечно на вкус и цвет товарищей...по поводу детального баса и чистоты звучания могу посоветовать sennheiser HD 380 PRO...по звуком характеристикам очень качественные ушки...пользуюсь ими 3 месяца,а после прогрева они показали себя с еще лучшей стороны. P.S.:свою стоимость полностью окупают,даже звучат как ушки за 300$


можно поинтересоваться что ещё кроме 380 вы слушали? что кроме зеннхайзера? вы их правда за 4 тыс купили? и считаете что у них детальный бас и чистота звучания есть? я вот недавно 5 штук переслушал 380ых, ужасны были все. я бы их за 1 тыс рублей купил бы. может за 1500. хотя за 1500 я бы 10 раз подумал бы - ибо AD300 стоят 1700-2000 рублей, а звучат как 10 зенхайзеров =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


06 апр 2011, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2010, 19:15
Сообщения: 8
Откуда: Уфа
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2 -> Fiio X3
Наушники: ATH-M50 and Westone 1
Сообщение Re: Выбор наушников
Решил все таки склониться к покупке ATH. Теперь думаю вот открытые ad700 или закрытые a700, на данный момент у меня закрытые сенхи 250, музыку слушаю в основном на улице. Знаю что открытые плохо звукоизолированы, но звук насколько помню получше чем у закрытых, вот и терзаюсь в сомнениях что будет лучше...

_________________
sex, drugs and rock'n'roll!!! whiskey, blues and improvisation:Ъ.


06 апр 2011, 17:31
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:59
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2+, Rb/FW3.11
Наушники: Sen ie4+EQ ATH-A900
Сообщение Re: Выбор наушников
ulfr_blues
Сам владелец закрытых наушников A900, серии ATH. Если музыку слушаете на улице, то только закрытые. Либо придеться делать сильно погромче, а это плохо для ваших ушей.
Насчет A700 выбор хороший, но импедас в 64ом на ковоне будет тише чем A900 с 32 ом. Хотя эти уши очень похожи по звуку.
Кстати все эти уши достаточно большие по размеру, на голове сидят со средней устойчивостью, так что подумайте как в них на улице будет.
Насчет звука готов подписаться под каждым словом бёртона, вы бы слышали A900. Сцена, басы - все четко и эмоционально. Лучше всего отыгрывают джаз и классику, склонны к универсальности.


06 апр 2011, 17:42
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор наушников
Quiksil_VeR писал(а):
Насчет A700 выбор хороший, но импедас в 64ом на ковоне будет тише чем A900 с 32 ом

При одинаковой чувствительности - едва ли будет тише. D2 как раз любит относительно высокий импеданс.


06 апр 2011, 18:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 дек 2010, 13:59
Сообщения: 22
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON D2+, Rb/FW3.11
Наушники: Sen ie4+EQ ATH-A900
Сообщение Re: Выбор наушников
Den90 писал(а):
Quiksil_VeR писал(а):
Насчет A700 выбор хороший, но импедас в 64ом на ковоне будет тише чем A900 с 32 ом

При одинаковой чувствительности - едва ли будет тише. D2 как раз любит относительно высокий импеданс.

Пусть и едва-ли, но все же тише =). Я специально ездил в спец. магазин и прослушал всю линейку AD300 - A500 - A 700 -A 900\AD 900 на своем плеере в рокбоксе. У A-900 запас по громкости еще процентов 20-30, при том, что так слушать уже просто нереально. У 700 все же субьективно меньше.
Кстати в докторхед снизили цену на A900 почти на 1,5 тыс, с чего бы это вдруг?


06 апр 2011, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
ulfr_blues
попробуй найти и послушать yamaha http://doctorhead.ru/catalogue/?i=1391&p=&pr=149&order=&inum= - отзывы очень хорошие о них слышал, да и по графику ачх (если он правдивый) можно сказать что звук неплохой должен быть.

ну а так - a700 - очень солидные уши (в том числе и по деньгам). единственный минус - это по улице особо не побегаешь - крепятся на голове так чтобы не создавать давления и они очень сильно на голове болтаются. я конечно привык с ad300 гулять, но всё равно в m30 я более комфортно в общественном транспорте бегаю :P

а что касается открытости закрытости... - незнаю что вам нужно. лично я по улице хожу с ad300 - не парюсь. шум машин на нормальной громкосте особо не слышно, а если какая посигналит (ну не знаю где кто живёт, а в москве если ты вдруг оказываешься ВО ДВОРЕ на пути большинства автомобилистов - то очень повезёт если кто посигналит, а могут и не сигналить а подтолкнуть копотом, типо "не видишь царь едит") - то в открытых наушниках всё более или менее слышно. в метро точно не поездишь (крайне неудобно с открытыми), в автобусе автобус сам не мешает. а вот насколько вы своей музыкой будете всем вокруг мешать - зависит от того где и как вы будете использовать. если ходить по улице - то я не думаю что особо кому то помешает. если в автобусе или прочем транспорте ездить - то открытые уже не годятся (все вокруг будут слышать всё, и обычно всем это не нравится и все начинают орать чтобы выключил "свою бурду" даже если я слушаю джазовый оркестр каунт бейзи :twisted: ).

поэтому практичней в людных и шумных местах - закрытые. звук лучше (часто значительно) в открытых.

a700 и a900 это такие закрытые уши в которых звук близок к открытым по качеству. конечно некоторые некоторые нюансы уже не те, но всётаки они ЗАКРЫТЫЕ и звук у них для закрытых просто оч крутой.

как то так. лучше самому померить и послушать, но не везде и не всегда бывает такая возможность.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


07 апр 2011, 09:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 302 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron