Текущее время: 28 апр 2024, 19:50




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Замечание об омности наушников 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
ElvenNeko
Я часто думаю о инструментов, у меня пиано тоже часто выпадает и симфоники... Когда подрубаю плеер к колонкам - слышно, однако когда куплю норм звуковуху проверю как звучат слики по настоящему xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 июн 2010, 18:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:04
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+,FW2.13&RB
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
ElvenNeko писал(а):
У моих ушек 32Ом, будет ли заметна большая разница при подключении их через FiiO E5?


При сопротивлении наушников в 32 Ома частота среза низких частот будет 22.6 Гц - если подключать их напрямую к D2. Если нижний диапазон частот наушников по паспорту ниже этой величины, то звучание с усилителем может существенно отличаться.
Но когда слушаешь через усилитель, дело не только в омности наушников, но и в мощности, которую усилитель может поддерживать на более постоянном уровне, чем плеер. Ибо в плеере усилитель (расположенный в чипе кодека) не один потребляет питалово аккумулятора, а в мобильном усилителе все питалово аккумулятора идет именно на усиление входного сигнала. Ну и сама элементная база мобильного усилителя скорее всего качественнее (и лучше подобрана друг к другу).


20 июн 2010, 18:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:01
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.13
Наушники: AKG K370
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Друзья, у меня небольшой вопрос... если немного не по теме - искренне прошу прощенья, просто тут как раз идет обсуждение звука и ElvenNeko говорил, что у ковона звук немного странный.
Так вот я тоже недавно стал обладалелем D2+ и никак не могу привыкнуть к звуку. Правда у меня щас наушники может не совсем хорошие и подходящие для данного девайса (затычки в мозг от Сони примерно за 50 долларов и Филипс чуток подороже), но дело в том, что с этими же наушниками на простой Нокии експрессМюзик при небольшой подстройке эквалайзера у меня получался довольно приятный чистый звук с хорошими басами и я получал удовольствие от прослушивания музыки. А распаковав ковон я был немного огорчен звуком, так как никак не могу добиться от него нужных низов. Они какие-то тихие, невыразительные и ноты трудно-различимые. Т.е. даже если на еквалайзере их добавить, то я слышу, что играет бас гитара, но что именно она играет, разобрать весьма трудно, хотя на expressMusic все было слышно четко. Я даже не знаю что теперь делать. Может просто у меня ощущение звука исказилось за время годичного юзания нокии или звук будет лучше с более достойными наушниками...
Подскажите, пожалуйста, буду рад вашим советам :)
Спасибо


22 июн 2010, 19:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Вот именно что исказилось. Плюс проблема D2 с низкоомными наушниками, раздобудьте усилитель портативный и попробуйте с ним.


22 июн 2010, 19:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2010, 23:13
Сообщения: 59
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 16GB
Наушники: AKG k414p
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
А сколько времени тянет батарея у E5? Не выйдет ли так, что она сядет раньше батареи плеера?)

_________________
So come with us on a journey to irrationality,
Dreams and history, the adventure of your life!
Let yourself go, take a step into our world of melodies!
That's where hope means everything


25 июн 2010, 16:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Сядет конечно. E5 по заявлениям производителя - держит 20 часов. D2 даже с картой и Flac живет больше 20 часов. Но это не так страшно, ибо можно подключить наушники к плееру и слушать так.


25 июн 2010, 18:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Тему подчистил, вес хлам снес к чертям собачьим, по направлению "Наушники".
http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=3547

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


27 июн 2010, 09:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:52
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW2.13
Наушники: Sharp HP-MD33
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Меня тут вчера осинило: "а ведь увеличивая сопротивление наушников мы лишь снижаем частоту среза этого "паразитного" фильтра, того же эффекта можно добиться просто увеличив ёмкость разделительных конденсаторов".

Единственный недостаток такой идеи - необходимость вмешательства в схему, но это более щадящий вариант чем вообще зашунтировать ёмкости, сделав кодек (читай УНЧ) беззащитным перед КЗ.

исправил ошибку


Последний раз редактировалось pustota 01 июл 2010, 10:19, всего редактировалось 1 раз.



30 июн 2010, 16:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Цитата:
хотя бы 64 Омные "затычки"
Etymotic ER-4S - 100 ом. Думаю их купить кстати.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


30 июн 2010, 17:25
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
Разница зависит от наушников и слушателя, как я уже говорил - слушайте сами!
E3 и E5 отличаются и достаточно весомо, у E5 меньше наводок ибо дороже компоненты, плюс встроенный аккумулятор (который можно расценивать и как минус).


30 июн 2010, 18:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2009, 01:04
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+,FW2.13&RB
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
pustota писал(а):
Меня тут вчера осинило: "а ведь увеличивая сопротивление наушников мы лишь снижаем частоту среза этого "паразитного" фильтра, того же эффекта можно добиться просто увеличив ёмкость разделительных конденсаторов".

Единственный недостаток такой идеи - необходимость вмешательства в схему, но это более щадящий вариант чем вообще зашунтировать ёмкости, сделав кодек (читай УНЧ) беззащитным перед КЗ.


Я попробовал убрать конденсаторы, но это не сработало, как хотелось, ибо на выходах кодэка, оказалось, присутствует постоянное напряжение. Когда я сказал человеку, который модил мой плеер, про бОльшую емкость, он сказал, что кондеры большей емкости просто не влезут. Я, конечно, расстроился, ибо кодэк имеет все возможности по безконденсаторному подключению (мы даже попробовали вариант, но либо мастер с паяльником меня не понял, либо кодэк не инициализируется нужным для этого способом), но не сильно. Буду и дальше слушать с усилителем.


01 июл 2010, 16:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
конденсаторы не убирайте!!! сожжете выход плейера!!!
на выходе кодеков с однополярным питанием в покое всегда есть потенциал который равен в U = 1/2 Uпит В нашем случае: 3,3в/2=1,65в
считаем мощность протекающую через 32ом уши(без конденсатора в выходномкаскаде кодека) P=(1,65*1,65)/32=0,085Вт=85мВт на один канал
на полной громкости пик в P=(1,65*1,65)/32=0,340Вт=340мВт на один канал.

поставил внутрь наушника сопротивление в 32ом последовательно с наушником.
громкость теперь ставлю на Здб больше)
но низов больше! наушники были 36 ом
по формуле: начало 6-децибельного перегиба в 1/(2*3,14159*220мкф*36ом)*1000000=20гц + еще октава 3-х децибелл 20*2=40гц
я добавил 30ом сопротивление
стало 66ом, а это: начало 6-и-дб перегиба в 1/(2*3,14159*220мкф*66ом)*1000000=10гц октава 3-х децибелл а это уже 10*2=20гц => то что нужно.
для примера на 16 ом наушниках:
а 6-и децибельный начинается: 1/(2*3,14159*220мкф*16ом)*1000000=45гц
3-х децибелл начинается 45*2=90гц
отсюда:
плейеру нужны уши 60 ом либо портативный усь... псевдо улутшение качества обусловлено тем что плейеру легче тянуть 10000ом усилителя чем 32ом, 16 ом, 8ом.
и кодек не надрывается. Подключением высокоомного усилителя вы переводите его выход в режим линейного выхода
как и для большинства плейеров.

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


18 июл 2010, 13:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2010, 09:18
Сообщения: 67
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: d2+ 16gb +sd16gb
Наушники: Sony mdr ex 300 mod
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
stridervvv япона мать ты где раньше был, мы тебя ждали. Теперь модель сопротивления пожалуйста и где её можно достать, не от старого же потефона отпаивать? А если еще кондеры припаять к ушам какие нибудь, высокие частоты увеличатся? Ты попробуй а потом и мы попробуем)


18 июл 2010, 14:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2010, 12:47
Сообщения: 256
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: -
Наушники: Senn PX100-2. Beyer DT990
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
У меня коробка целая советских 30ом прецеззионных резисторов.
конденсаторы себе не паял.
после 1 модернизации мои Audio-Technica ATH-ES7 обладают итак линейной характеристикой не больше +-1,5 отклонение при измерении измерительным микрофоном.
слышу даже хрипы во флак файлах(они и в cd дисках есть)
2-ая модернизация: просто добавил сопротивление последовательно динамикам в наушнике.
по законам физики яуменьшил частоту перегиба в 2 раза. басов стало больше.

можете просто тестером выбрать сопротивления одинаковой величины)(десятые доли ома не в счет)

_________________
Новый билд ROCKBOX с 24-полосным эквалайзером, улутшенным звуком и Config4.
теперь для всех версий. как для D2 так и для D2+. http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=52&t=1342&p=53263#p53263


18 июл 2010, 14:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2010, 22:52
Сообщения: 21
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ FW2.13
Наушники: Sharp HP-MD33
Сообщение Re: Замечание об омности наушников
adUser писал(а):
А если еще кондеры припаять к ушам какие нибудь, высокие частоты увеличатся? Ты попробуй а потом и мы попробуем)


Если ты припаяешь к ушам кондёры ты получишь дополнительный фильтр. Если припаяешь параллельно динамику - высокие частоты зашунтируются и останутся басы, без верхов (в зависимости от ёмкости и сопротивления ушей будет плавать частота среза), если припаяешь последовательно - обратно вырежешь себе басы.


19 июл 2010, 10:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron