Текущее время: 27 апр 2024, 11:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Выбор наушников 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Выбор наушников
Всем доброго времени суток.

В начале поясню, зачем сделал тему, учитывая огромное количество аналогичных:

1. Мои музыкальные вкусы имеют свою специфику (что вполне нормально) -> советы по поводу наушников будут корректнее с учетом этой специфики. Ласт.фм

2. Кроме того, наверное, стоит сказать, что басы для меня имеют не первостепенное (но важное) значение, более того, по мне так их часто перекачивают в ушах, так, что они банально отвлекают своей мощью. Хотелось бы более менее гармоничного соотношения между басами и другими частотами, извиняюсь за путанное объяснение.

3. Все время выходят новые модельки наушников, мнение о старых моделях также меняется с учетом новых.

4. Я не опытен в выборе наушников. При прослушивании моделей в магазине у меня просто возникают какие-то кратковременные субъективные ощущения, которым я не доверяю в силу того, что не могу четко сказать, что мне нравится в той или иной модели, а что нет.

Что есть:
d2+ и 3.5к на наушники

Что надо:
а) Затычки (осознаю связанные с этим компромиссы)
б) желательно долгоживущие в плане сборки (т.е. чтобы провода нормального качества крепления и т.п.). Пока наилучшее впечатление по качеству сборки у меня вызывают сенхи и audio-technica

Заранее спасибо за помощь, я плохо понимаю в наушниках :)


06 июл 2010, 22:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Выбор наушников
Aalisat писал(а):
кратковременные субъективные ощущения, которым я не доверяю в силу того, что не могу четко сказать, что мне нравится в той или иной модели, а что нет.

Я свои ушки выбрал так: взял плеер, сгрузил на него то что я чаще всего слушаю, и пару треков охватывающих весь диапазон частот, и тишину, после чего в магазине показал список того чего я хочу видеть, половину из него выкинули, поскольку на сайте есть, а тут нет, и хаотично гонял треки, в том числе на их сложных местах, после чего клал на прилавок и мысленно говорил: И так За: то то то то Против: то то то то, слушаем следующие и так по кругу, под конец мне с вопросом в глазах стащили те наушники с которыми я сейчас болтаюсь по Москве. Ваше субъективное мнение-самое точное, поскольку это мнение ВАШИХ ушей, а свои уши не обманешь, по этому не бойтесь и выбирайте то что нравиться, с поправкой на меньшее зло. Объективное мнение может выдать только стенд "искусственное ухо", и то оно будет не верным, по скольку мы слышим звук все таки несколько разному.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


06 июл 2010, 22:51
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор наушников
Можно подыскать арматуры, у них как раз на навязчивые басы, к примеру наушники из моей подписи, они и собраны неплохо, и провода надёжные (ткань а сверху пластик). Особых жанровых предпочтений у модели вроде бы нет, хотя для тяжеляка она играет немного вяло.
Я только не пойму, почему не создали тему в разделе "наушники"?


07 июл 2010, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Выбор наушников
Цитата:
Можно подыскать арматуры, у них как раз на навязчивые басы, к примеру наушники из моей подписи, они и собраны неплохо, и провода надёжные (ткань а сверху пластик).

Спасибо :) Полез искать те, что у Вас в подписи, на маркете нет, да и вообще в действующих магазинах не находятся. Не подскажите, где их искать?

Цитата:
Я только не пойму, почему не создали тему в разделе "наушники"?

Невнимательность, надо было действительно там.


07 июл 2010, 08:21
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор наушников
На аукционах заграничных ищите. Что касается России, вроде продавали их, б\у:
http://player.ru/showthread.php?p=678719
Может ещё есть. Самое смешное, что при цене в 95$ на оф. сайте, их можно найти долларов за 30, при этом вроде бы не фейки, во всяком случае мои совсем не похожи на фейки, не по звуку не по сборке, сборка мне больше понравилась чем у моих Sennheiser CX500, звук куда более детальный и чистый.


07 июл 2010, 11:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
http://mycroft.su/component/page,shop.product_details/flypage,shop.flypage/product_id,100/category_id,2/manufacturer_id,0/option,com_virtuemart/Itemid,40/
приличные недорогие арматуры - лучше чем зенхайзер.

есть вариант микроарматурных наушников http://www.maccentre.ru/shop/id/4397 (пусть вас не смушает производитель и микрофон - по звуку они тоже очень хороши, правда тоже имеют некую специфику микроаматурных (якорных) излучателей)

я тоже очень большой любитель чёткого звука чтобы бас не мешал (сбалансированный по всем частотам) поэтому уши с якорным излучателям вам скорее всего подойдут, если вы не любите долбящий бас закрывающий прикрасы других звуков :wink:

а если деньги будут - то за 5 тыс есть народный вариант audio-technica ck9, даже если брать не будете, ПОСЛУШАЙТЕ ИХ В МАГАЗИНЕ РАДИ ИНТЕРЕСА (скорее всего мои следующие затычки будут они, а мне пока наголовных хватает).

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


07 июл 2010, 11:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2010, 21:47
Сообщения: 43
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon d2+
Наушники: ATH ck9
Сообщение Re: Выбор наушников
Уфф, я что-то сел читать по ck9 отзывы, обзоры, внешний вид (мне все-таки важно, чтобы наушники и внешне нравились, независимо от звука) впечатляет однако, очень, надо будет съездить послушать, если понравится будем дособирать деньгу. Спасибо всем за советы!


07 июл 2010, 18:09
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор наушников
burton-fzz
Эплоуши нормально звучат только с продукцией Apple, ибо там дополнительный контакт у джека. Про Sound Magic согласен, неплохие наушники за разумную цену.
Цитата:
ck9

Хороший выбор.


07 июл 2010, 18:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
Den90 писал(а):
Эплоуши нормально звучат только с продукцией Apple, ибо там дополнительный контакт у джека.

Позвольте сударь. это попахивает ерисью, ибо дополнительный контакт для микрофона и пульта, а на звук наушников никаким образом влитять не может!
в обычном плеере будут обычные микроарматурные наушники, и всё.

Aalisat
сл9 действительно удивляют- особенно своим звуком, я было хотел поставить крест на затычках ибо они "по умолчанию всегда басят и звучат вообще прискорбно" но СК9 меня переубедили - с первой секунды не было никакого отвращения, а лишь удивление что звучат слишком чисто и сбалансированно для затычек :)
советую :good:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


08 июл 2010, 11:54
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор наушников
burton-fzz писал(а):
Позвольте сударь. это попахивает ерисью, ибо дополнительный контакт для микрофона и пульта, а на звук наушников никаким образом влитять не может!
в обычном плеере будут обычные микроарматурные наушники, и всё.

Ересь пишется через "е", что касается ереси:
http://www.mobile-review.com/apple/arti ... -ear.shtml
Цитата:
Вместе с другими устройствами

Итог уместится в пару предложений: наушники не работают ни с Blackberry Bold, ни с SE XPERIA X1. Первый их просто не видит, второй не дает вставить наушники до конца. Соответственно, если вы рассчитываете купить данную модель и использовать с плеерами и телефонами не от Apple, то делать этого не нужно.

Я уже не говорю что лишние контакты могут привести к ненужным замыканиям зачем использовать с плеером то, что не для него сделано? Особенно если учесть что надо платить ещё и за имя Apple.


08 июл 2010, 12:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Выбор наушников
Den90 писал(а):
Я уже не говорю что лишние контакты могут привести к ненужным замыканиям зачем использовать с плеером то, что не для него сделано? Особенно если учесть что надо платить ещё и за имя Apple.

наушники расчитаны так чтобы работать в устройствах которые не поддерживают микрофон и пульт. сейчас они подешевели и стали очень приличным вариантом микроарматурных наушников за очень небольшие деньги.
в теории конечно вдруг случайно могут не заработать на ковоне, но это очень маловероятно.

тем более я же сказал что это всего лишь "вариант" =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


10 июл 2010, 00:45
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron