Текущее время: 27 апр 2024, 09:24




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
сориентируйте 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:59
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: Koss portaPro
 сориентируйте
Друзья, вообще засада с этим D+ 16 Gb
наворочено а инструкция скудная
Утомился тыкать в экран в поисках необходимых режимов
А надо всего-ничего:
Объясните, Please, как правильно загружать файл APE (отказывается читать, может быть потому что он - сплошняком? То есть весть альбом одним файлом? Или я зря загрузил к нему впридачу файл cue)
И что нужно выбрать чтоб альбомы по порядку воспроизводились а то сейчас со всех альбом песни по порядку играют. Сначала все первые, потом все вторые песни, потом все третьи и чем больше альбомов тем больше это утомляет.
Если эти вопросы уже обсуждались, то дайте ссылки. Хэлп Ми!!!
хнык


10 июл 2010, 03:27
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: сориентируйте
Ape поддерживается в режиме normal и fast вроде, остальное - читать не будет...
Cue файлы читать не будет... Только потрековые...
Чтобы альбомы по порядку производились ставьте рокбокс - стоковая прошивка даже этого не умеет... Или делайте плейлисты через mtp режим (выбирается в настройках, USB режим) (и то не факт что это поможет, это чисто теоретически)
Тему так не называем... Хотя это лучше чем назвать тему "не пойму"

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


10 июл 2010, 08:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:59
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: сориентируйте
Так это погибель какая-то.
То есть за 7 тысяч я себе геморрой приобрёл? И все мы этим повязаны тут :-(
Рокбокс - там много минусов (я прочитал сейчас). Искажения на экране и прочее.
Это же ужас реальный. Я понесу назад в понедельник. И звук жестковат. Во всяком случае звук не натуральный а какой-то.. своеобразный. Я имею в виду звук без всяких улучшайзеров.
У меня был CD player iRiver (ну он ещё и mp3 читал) так гораздо приятнее слушать. А тут звук не возбуждает. Убивает...
То есть это мне надо по одному альбому закачивать в D+
В 16 гигов!?! "Шестнадцать тонн - тяжёлый груз..."
Ну не может ведь такого быть чтобы последовательность нельзя было выбирать. Чтоб из первой папки сначала, потом из второй.
Там какие-то есть режимы типа "folder" и "1" чё-то с ними не разобраться.


10 июл 2010, 16:52
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: сориентируйте
Цитата:
То есть за 7 тысяч я себе геморрой приобрёл? И все мы этим повязаны тут

Никакого геморроя нет. Руки прямые? Значит геморроя не будет.
Цитата:
Рокбокс - там много минусов (я прочитал сейчас). Искажения на экране и прочее.

Нет там никаких искажений и всё работает как надо.
Цитата:
Это же ужас реальный. Я понесу назад в понедельник. И звук жестковат. Во всяком случае звук не натуральный а какой-то.. своеобразный. Я имею в виду звук без всяких улучшайзеров.

"Наушники: Koss portaPro " :lol: вы купите нормальные наушники, portaPro это полная гадость, звук как из ведра, а потом говорите.
Цитата:
У меня был CD player iRiver

Давайте ещё с проф. аппаратурой сравним, CD плееры по звуку лучше чем плееры на флеш памяти.
Цитата:
То есть это мне надо по одному альбому закачивать в D+
В 16 гигов!?! "Шестнадцать тонн - тяжёлый груз..."

Что за бред? Хоть все 16 сразу.
Цитата:
Ну не может ведь такого быть чтобы последовательность нельзя было выбирать. Чтоб из первой папки сначала, потом из второй.

Media library - folder\папки - выбираешь первый трек из первой папки исполнителя, после её проигрывания плеер переходит на следующую, папки распределены по алфавиту, всё легко. Режим проигрывания должен быть "all".
Цитата:
Там какие-то есть режимы типа "folder" и "1" чё-то с ними не разобраться.

1 - проигрывание одного трека, folder - проигрывание одной папки, all это все треки.


10 июл 2010, 17:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: сориентируйте
фолдер - папку, 1 - файл или все вообще, другого не дано :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


10 июл 2010, 17:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: сориентируйте
kastorkin писал(а):
Рокбокс - там много минусов (я прочитал сейчас). Искажения на экране и прочее.
Это же ужас реальный.

Ужас реальный это купить, потыкать, испугаться и отнести. Вместо того, чтобы , разобраться, приобрести нормальные уши и, в конце концов, поставить RockBox. Я ленился месяца три, потом руки добрались до альтернативной прошивки, пару дней покопался... И теперь с неё не слезаю. Вещь.

А на счёт альбомов по-порядку... Залей на плеер, потом добавляй в DPL в том порядке, который нужен, потом выбери "DPL" и слушай. Начнётся с первой песни первого добавленного альбома и так и пойдёт до последней песни последнего. Делов на минуту.

P.S. Эквалайзером в RockBox, в принципе, можно даже твои уши привести в более-менее играбельный вид. Можно будет слушать, пока нормальные не появятся. Ну, и не MP3. :)

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


11 июл 2010, 00:36
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:59
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: сориентируйте
Спасибо, друзья.
Спасибо что не бросаете меня.
Так запутанно всё. Вот про RockBox я ведь тут прочитал про минусы, на форуме:
# Главный и основной — прошивка для конкретно D2 находится в стадии примерно беты. Отсюда большая часть проблем.
# Не умеет (и не научится) записывать во внутреннюю память плеера, так что если нет SD карты, возникнут проблемы.
# Довольно непривычный сенсорный экран. Если вкратце — экран разбивается на 3Х3 клетки, и эмулируется 8-позиционный джойстик (примерно как в flash-плеере родной прошивки, только там 4-позиционнный). Эмулируется несколько криво, много паразитных нажатий. Есть поддержка обычного сенсорного (теперь этот режим включен по умолчанию), но часть плагинов завязана на джойстик.

А вы пишете что там всё нормально. Может у вас обновлённая информация? Что-то там подправили уже?
Кстати, у меня ещё есть одни наушники. Большие. Beyerdynamic DT 990
Но и в них не фонтан звучит. Это такой облом, слов нет. Даже не хочется разбираться с плейлистами, с эквалайзерами.
Эх. Пока всё грустно. Простите за пессимизм. :cry:


12 июл 2010, 03:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: сориентируйте
А Вы поняли вообще что это не особо большие минусы, это мелочь...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


12 июл 2010, 08:21
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: сориентируйте
Цитата:
Beyerdynamic DT 990

:ROFL: Вы бы ещё на 300 Ом попробовали наушники..


12 июл 2010, 16:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: сориентируйте
kastorkin писал(а):
# Главный и основной — прошивка для конкретно D2 находится в стадии примерно беты. Отсюда большая часть проблем.
# Не умеет (и не научится) записывать во внутреннюю память плеера, так что если нет SD карты, возникнут проблемы.
# Довольно непривычный сенсорный экран. Если вкратце — экран разбивается на 3Х3 клетки, и эмулируется 8-позиционный джойстик (примерно как в flash-плеере родной прошивки, только там 4-позиционнный). Эмулируется несколько криво, много паразитных нажатий. Есть поддержка обычного сенсорного (теперь этот режим включен по умолчанию), но часть плагинов завязана на джойстик.

1. Это, действительно, мелочи.
2. Не понимаю, в чём тут проблема? В Вашем городе архисложно достать флэшку?
3. Можно включить второй режим и управлять как в стандартной прошивке. Но лично я пользуюсь режимом 3х3, мне так больше нравится. Иногда срабатывает "не туда", бывает. Но это же не всё время использования. У меня и стандартная прошивка пару раз зависала, так что теперь, плеер сдать в магазин и на пушечный выстрел не подходить?

P.S. Что касается наушников, так у меня их звуковуха в десктопе вряд-ли нормально раскачает, наверное. Приходил как-то друг с похожими той же фирмы, так только усилитель и спас...

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


13 июл 2010, 07:09
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:59
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: сориентируйте
Den90 писал(а):
Вы бы ещё на 300 Ом попробовали наушники..

Вообще-то я подумал что с этими самыми "Омами" тут какая-то нестыковка. Звучало очень стрёмно.
Кстати, демо-видео ролики прилично звучат и с koss. То есть они стильно звучат. Органично.
А на каких наушниках остановились Ценители? Пару моделей на выбор please.
Ещё подскажите, какие форматы лучше воспроизводит D+
Avi или mpeg? Я сконвертировал небольшой avi ролик в 320х240 но плейер его не потянул. Там какие-то ещё видео параметры надо привести в соответствие?
Спасибо за внимание.


13 июл 2010, 22:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: сориентируйте
kastorkin писал(а):
Den90 писал(а):
Avi или mpeg? Я сконвертировал небольшой avi ролик в 320х240 но плейер его не потянул. Там какие-то ещё видео параметры надо привести в соответствие?
Спасибо за внимание.

AVI. Пиши в личку, скину ссылку на программу и её настройки. Можно конвертировать и JetAudio, но FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter работает быстрее, а весит меньше. :) Иногда даже скачанный с какого-нибудь pdamovie.ru фильм не хочет воспроизводится, приходится переконвертировать. Хотя в этом случае процесс протекает очень быстро. ;)

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


Последний раз редактировалось Krotus 13 июл 2010, 22:36, всего редактировалось 1 раз.



13 июл 2010, 22:34
Профиль WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: сориентируйте
Вы почитайте статейку я все довольно нормально написал, хоть и много кажется, но это потому что такой вот я... Многословный :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


13 июл 2010, 22:35
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: сориентируйте
Цитата:
FLV to AVI MPEG WMV 3GP MP4 iPod Converter работает быстрее, а весит меньше.

А не проще почитать статью что писал bdwind? Ибо все эти супер-пупер-ипод-мпег4-видео-шмидео-конвертеры, это как правило платный лохотрон на бесплатном mencodere.
И это не я писал.

kastorkin
Может хватит превращать эту тему в подобие "вопросов"? Для этого есть отдельная тема.
По выбору наушников есть целый подфорум, по конвертерам видео тоже не одна тема.
Поиск - вещь полезная, и хватит его игнорировать.


13 июл 2010, 22:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2010, 02:59
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+ 16Gb
Наушники: Koss portaPro
Сообщение Re: сориентируйте
Ну, это я заодно спросил. Сейчас мне сложно искать и читать и вникать. Хотелось с наименьшими временными затратами. Пожалуйста не сердитесь. Я почитаю.
Krotus, спасибо. Я напишу в личку.
Видите ли. Мои опасения оправдываются. То есть чтобы полноценно пользоваться D+ нужно жить вокруг него. То есть довольно много времени тратить чтоб подстроиться под него. Так получается.


13 июл 2010, 22:58
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти: