Текущее время: 28 мар 2024, 13:14




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Представительский иск против Cowon 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:46
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90 писал(а):
И что же надо редактировать? Ведь не ясно, что в тегах является причиной краха.

Я слабо себе представляю как вообще это все устроено, вопрос был задан исходя из опыта, когда на других плеерах некорректное отображение тега/некорректное воспроизведение трека лечилось простым пересохранением в мп3таге.


15 май 2011, 01:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:31
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.14
Наушники: Beyerdynamic DTX 501p
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Уже скоро год будет как купил D2+, ни одного слета базы данных не было, хоть закидываю часто музыку разных форматов и MP3 и Flac, за тэгами не смотрю даже. карта памяти присутствует. прошивка 3.14. Что я делаю не так ? :)


15 май 2011, 02:37
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
YeNot писал(а):
Я слабо себе представляю как вообще это все устроено

Всё просто - при построении БД, плеер натыкается на какую то строку в теге, ему не нравится и БД падает. Так как: последовательность, наличие и содержание строк ведущее к краху - неизвестна, приходится удалять все теги и заполнять по нормальному.

Lightray писал(а):
Уже скоро год будет как купил D2+

У меня за 3 года слетела 1 раз.


15 май 2011, 02:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:54
Сообщения: 131
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Надо просто найти лиц диск, с тегами которого рухнет бд))
Тогда ковон действительно виноват.
Хотя прослушивание для ознакомления файлов, скачанных с тырнета- тоже помоему вполне легально.

Den90
Майкрософт нельзя ругать, если ты установил хз какую прогу и у тебя bsod вывалился.
Однако если ты блокнотом открываешь текстовик и у тебя система летит- за это надо гнать на них телегу.

Решение есть и простое, не спорю. Но юзер получил готовый продукт, и хочет не морочиться с рысканием по гуглу в поисках решения, затем ставить себе 2 программы и вообще тратить траффик. И имеет на это полное право.


15 май 2011, 08:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90 писал(а):
Фирма проверила плеер с файлами из джетаудио и магазинов - всё окей, они выпустили плеер.
Вот, тем хуже для них. Это примерно то, за что наехали на мелкомягких несколько лет назад.

Я вообще не обязан пользоваться JetAudio, если на то пошло. Тем более, что прилагаемая к ковону версия урезана и не умеет рипать в МР3. Т.е. надо еще и покупать за деньги полную версию JetAudio, чтобы ковон не зависал. Это ли не рэкет? (кста, Den90, Вы, разумеется, официально за деньги приобрели JetAudio? :wink:)

А что касается магазинов - то каких именно магазинов? У них картельный сговор с Ковоном?

Я уже начинаю подозревать, что это не глюк, а специальная "фича", чтобы вынудить нас "жениться" на них. Тем более, что это существует давно, еще с предыдущей модели.

И все жа: если у меня есть файл МР3 "непонятно откуда", то он легален, пока мне не докажут обратное в суде; и он исправен, если читается всем. А если ковон им "брезгует" - то неисправен ковон. А если падает БД - то это просто диверсия и рэкет.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Lightray писал(а):
Уже скоро год будет как купил D2+, ни одного слета базы данных не было, хоть закидываю часто музыку разных форматов и MP3 и Flac, за тэгами не смотрю даже. карта памяти присутствует. прошивка 3.14. Что я делаю не так ? :)
Наверное, у Вас паленый ковон, батенька.

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:

Den90 писал(а):
Обнаружить файл который приведет к проблеме - нереально
Ну, дык я с этого и начал.


15 май 2011, 10:15
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Надо не просто все теги переправить, надо просто убрать все, кроме реально нужных... Короче строго следуйте моей инструкции, используйте ворбис огг и будет счастье :)
grumbler писал(а):
А если ковон им "брезгует" - то неисправен ковон. А если падает БД - то это просто диверсия и рэкет.

Не нравится - не ешь... И, возможно, виноват не ковон, а те кто sdk выпустили на его платформу...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 май 2011, 11:29
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
Я вообще не обязан пользоваться JetAudio, если на то пошло.

Значит готовьтесь к проблемам. Фирма снимает с себя ответственность.
grumbler писал(а):
Тем более, что прилагаемая к ковону версия урезана и не умеет рипать в МР3

MP3 - позорное г.. ogg и flac есть. С ними кстати БД не падает.
grumbler писал(а):
кста, Den90, Вы, разумеется, официально за деньги приобрели JetAudio?

Я юзаю тот что шел к плееру, мне на mp3 плевать вообще, мой смартфон тоже поддерживает ogg и flac.
grumbler писал(а):
Я уже начинаю подозревать, что это не глюк, а специальная "фича", чтобы вынудить нас "жениться" на них. Тем более, что это существует давно, еще с предыдущей модели.

Предыдущей? Какой? D2 не предыдущая, это тоже самое.
grumbler писал(а):
И все жа: если у меня есть файл МР3 "непонятно откуда", то он легален, пока мне не докажут обратное в суде

Он потенциально - проблемныный и это не нужно доказывать нигде, и если из за такого файла плеер "упал" то виноват юзер.

Zoo писал(а):
Надо просто найти лиц диск, с тегами которого рухнет бд))

Нормальные диски, идут с записями в wav pcm. Если они сграбблены через JA (кстати это удобно и быстро) - проблем не будет. Я вообще думаю, что иск нужно подавать на разрабов того г.. которое используют для получения mp3 файлов, которые приводят к проблемам с плеером, ибо ноги растут из одного места.
Zoo писал(а):
Хотя прослушивание для ознакомления файлов, скачанных с тырнета- тоже помоему вполне легально.

Нет - не легально. Для ознакомления есть ютуб и lastfm.
Zoo писал(а):
Но юзер получил готовый продукт, и хочет не морочиться с рысканием по гуглу в поисках решения, затем ставить себе 2 программы и вообще тратить траффик. И имеет на это полное право.

Если юзер не скачивает всякий бред - непонятно где, у него не будет проблем с плеером.

bdwind писал(а):
И, возможно, виноват не ковон, а те кто sdk выпустили на его платформу...

Telechip выпустили SDK на котором сделана прошивка D2 и ещё нескольких плееров. Неплохо было бы узнать - как ведут себя эти плееры.

Вся проблема исходит из того, что для Mp3 - нет определенного стандарта, могут быть и разные кодеки, и разные версии тегов, я уже не говорю о куче ненужных строк в тегах.

Те кто не хочет прилагать мозг к использованию плеера, должны купить ipod и использовать только itunes. И не нужно думать, что у других плееров - нет проблем, наоборот проблем там несоизмеримо больше и они куда серьезнее.


15 май 2011, 13:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:46
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
А из-за чего еще могла рухнуть база? Просто грешил на последнюю пачку файлов, которую скидывал на плеер, но она вся во флаке, а оказывается такой баг только мп3 могут устроить.
Пару дней назад на работе коллеги заимствовали плеер для переноса некоего файла с одного компа на другой (флешки под рукой не оказалось). Мог ли этот файл послужить причиной сбоя?


15 май 2011, 13:20
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
YeNot

Такой баг может что угодно устроить, если у файлов будут кривые теги :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


15 май 2011, 14:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
YeNot
Flac с id3 тегами - мало того что не проигрывается, способен привести к проблемам, так же как и вирусы, неправильное отключение от ПК, итд..


15 май 2011, 19:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90 писал(а):
grumbler писал(а):
Я вообще не обязан пользоваться JetAudio, если на то пошло.
Значит готовьтесь к проблемам. Фирма снимает с себя ответственность.
Нет уж, позвольте Вам не позволить! Пусть фирма снимает с себя ответственность за то, что "дикий" файл не читается, - но ведь сам-то ковон не дикий, он честно куплен за деньги! И он ведь фатально зависает, и не читает вполне "культурные" файлы! Так что совершенно зря фирма "снимает с себя ответственность"! Пусть-ка наденет на себя ответственность за это!
Den90 писал(а):
grumbler писал(а):
Тем более, что прилагаемая к ковону версия урезана и не умеет рипать в МР3
MP3 - позорное г.. ogg и flac есть. С ними кстати БД не падает.
Пусть MP3 - позорное г.., я слушаю в том числе и аудиокниги в MP3, битрейт 48 - этого вполне достаточно. А музычку (на ковоне) я слушаю в MP3, битрейт 320, и доволен. А дома я слушаю и не в MP3 и не на ковоне.


15 май 2011, 19:59
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
Пусть фирма снимает с себя ответственность за то, что "дикий" файл не читается, - но ведь сам-то ковон не дикий, он честно куплен за деньги! И он ведь фатально зависает, и не читает вполне "культурные" файлы!

Это бред. Вы этот файл сами сграббили через JA? Или купили в каком нибудь итюнсе? Нет! Значит виноват только файл. Заправляя машину поганым бензином, и винить производителя машины - идиотизм! Можете думать как хотите, но я уже всё сказал, и третий раз повторять - не буду. Не нравится ковон - продавайте и оставьте нас в покое.
grumbler писал(а):
Пусть MP3 - позорное г.., я слушаю в том числе и аудиокниги в MP3, битрейт 48 - этого вполне достаточно. А музычку (на ковоне) я слушаю в MP3, битрейт 320, и доволен.

Для музыки и аудиокниг - ogg во много раз лучше.


15 май 2011, 21:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
хы. когда у меня был d2 и падала БД у меня были только треки которые я со своих 300 лицензионных аудио СД через jet-audio срипенные, и где то 5-7 лицензионных дисков мр3 (именно лицензионных).

потом я уже начал тянуть отовсюду и испытывать нехватку музыки и тд.

причём качаю flac и конвертирую mp3 через jetaudio =)


это сейчас я маковод, а раньше я был виндоузнятником (кстати винда у мну лицензия, без всяких улучшалок и сборок).

и тем не менее БД у меня падала. и теперь заново рипить все мои диски мне нереально лениво, лишь из за того что когда то jet-audio сделал "неправильные теги"
да и качать с торрентов уже срипенные те же самые диски - тоже фигня полная и не гарантирует ничего.

тем более не говорю уже о том что сейчас у меня медиатека на много много гигабайт (не могу теперь посчитать). и что всё надо заново тегировать?

(p.s. теги из itunes D2 тоже не проглатывал, и с ним у меня очень много траблов началось, хотя может это и не в нём дело, незнаю)

по идее - любому пользователю должно быть до лампочки какие там теги (а то вдруг видете ли не те поля заполнены которые нельзя заполнять).
плеер должен кушать всё. пользователю пофигу должно быть. и я поддерживаю автора тем что пусть он их кракозябрами показывает, или вообще не показывает, но падать из за этого не должен.

это как у меня на работе англичане которые устанавливали стулья непраавильно их поставили, а потом сказали что это не они криво всё сделали, а это зал у нас неправильный =) так и у ковона это не они кривую ПО сделали, а это у пользователей файлы "неправильные". учитывая что трабл ТОЛЬКО на ковоне - я считаю это символизирует.

p.s.s. лишь бы такой траблы на х7 не было, а то я оч растроюсь =( (хотя это всё равно не причина отказываться от плеера просто и чутьё экрано меня разочаровало, и вдруг ещё и такая трабла - 10 раз будешь думать перед покупкой, хотя мне вообще было бы интересно посмотреть статистику по ковонам на каких моделях такая трабла, я лично подозреваю что на всех- но не факт)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


15 май 2011, 22:46
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
burton-fzz писал(а):
хотя мне вообще было бы интересно посмотреть статистику по ковонам на каких моделях такая трабла, я лично подозреваю что на всех- но не факт

Софт и платформа у разных ковонов - разная (не считая случая с S9\J3\С2), так что проблема может быть только с D2.
burton-fzz писал(а):
кстати винда у мну лицензия, без всяких улучшалок и сборок

Это не делает её намного более стабильной.


15 май 2011, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90 писал(а):
burton-fzz писал(а):
кстати винда у мну лицензия, без всяких улучшалок и сборок

Это не делает её намного более стабильной.


именно поэтому и я юзаю мак =)

но тем не менее - какая винда лучше чем родная лицензия без всяких лишних прог? где только минимальный набор прог (джет аудио там и ещё пара прог) ?

лучшая винда, это gentoo, а лучший d2 - это x7 =)

лучшая рыба - это колбаса...

всё хватит мне тут писать, на ночь глядя я брежу.

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


16 май 2011, 00:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron