Текущее время: 28 мар 2024, 22:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Представительский иск против Cowon 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Представительский иск против Cowon
Вот и я вступил в клуб "Cowon D2+: trial version". А именно, плеер зависает при открытии некоторых папок на карте. Два дня перелопачиваю форум и ФАК; у многих та же самая проблема, и надежного решения нет. Даже великий Den90 толком ничего не знает. Все эти рекомендации типа очистки памяти, форматирования, исправления тэгов, пере-пере-перепрошивки, а также пляски с бубном с двумя нажатыми враскоряку кнопками и кабелем USB в жопе, дают лишь временное решение - до следующего зависа. А совет избегать "битых" треков и тэгов, конечно чрезвычайно ценен, но невыполним, так как трек определяется как "битый" именно в момент зависа, когда уже поздно его "избегать", вляпавшись, - и тогда начинай все очистки и пляски сначала, с неизвестным исходом.

Вот тут-то я и задумался - а соббссна, почему это я должен считать трек "битым" лишь потому, что он не нравится ковону? Ведь на всем остальном (комп, рокбокс и т.д.) этот же самый трек прекрасно читается! Пусть-ка мне кто-нибудь докажет, без ссылки на Cowon, что трек "битый"!
Можбыть, все-таки стоковая прошивка изначально битая, а не трек и не тэг?

Предчувствую, вот прям щас и тут же какой-нибудь умник взовьется и скажет, что тэги бывают в разных кодировках, и этих кодировок полно, и Cowon не обязан их все понимать, и вообще читай мануал. - Ладно, пусть Cowon не обязан их все понимать (допустим), - но он не должен зависать из-за этого! Если тэг в чужой кодировке - пусть он отображается крякозябрами, или не отображается никак, или уже пусть в конце концов сам трек не читается, - но ведь происходит именно фатальное обрушение всей db!

Фактически, мы купили за наши кровные нечто типа trial version, с рандомальным временем (кому как повезет, до первого "битого" тэга).

Мое предложение: всем дружно нанять адвоката и подать представительский иск против компании Cowon. В иске потребовать назначить конкретный срок (максимум пара месяцев) для исправления багов, иначе фирма должна отозвать весь выпущенный тираж этой модели и вернуть наши денежки + моральный ущерб.


14 май 2011, 18:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
неполучится.

но мне тоже не нравится обрушение базы данных из за какой то чуши, и я тоже считаю что это исключительно проблема ковона потому что ни одно другое устройство (включая комп) не падало и не зависало из за моих файлов, а d2 несколько раз (непомню сколько но много) мне подставлял свинью - закидаешь музыкой плеер, выходишь куда нить, включаешь плеер - и бац! БД упала и теперь несколько дней не будет работать.

самое жестокое когда я за 2тыс км уезжал, и у меня в поезде отвалилась БД!!! это немыслимо. и я всю дорогу слушал музыку с ноута (благо у меня был ibook который 5-6 часов живёт, и плюс было 3 батареи). но если бы у меня не было ноута - я бы с ума сошёл бы от скуки.

но сделать ничего не получится. максимум что можно - написать ковону претензию от всех кто несогласен (типо петиции) чтобы исправили этот баг и чтобы в будущих устройствах он никогда не появлялся больше.

багу 100 лет в обед, я помню его с момента покупки d2, а я один из первых покупателей сего девайса (после g3 и u3 я другого плеера и не искал, кроме как ковон)

ещё бы я написал петицию чтобы выпустили jet audio на мак, но это из разряда фантастики =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 май 2011, 18:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:54
Сообщения: 131
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Петиция от 100 человек- это сильно))))
В любом случае с радостью подпишусь))))


14 май 2011, 18:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
У меня на д2 ну 2 раза максимум падала база, так что уж извините, d2 не для кривых рук :) + способ избежать 100% я уже написал вроде как :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 май 2011, 19:30
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
bdwind писал(а):
У меня на д2 ну 2 раза максимум падала база, так что уж извините, d2 не для кривых рук :) ...

Кривые руки - не преступление. В мануале Cowon не написано, что "не для кривых рук".

bdwind писал(а):
... + способ избежать 100% я уже написал вроде как :)

Ссылочку будьте любезны.


14 май 2011, 19:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2009, 20:54
Сообщения: 131
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler
Перед заливкой убивать теги и вкачивать новые.


14 май 2011, 19:58
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
viewtopic.php?f=57&t=3381

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 май 2011, 20:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
bdwind писал(а):
http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=57&t=3381

Это я видел, но это не имеет отношения к топику. Дом, который построил Джек - этим я точно не буду заниматься.

Вопрос в другом: скачал я новый альбом с треками, скажем МР3; как можно проверить заранее, битые эти треки (с точки зрения ковона) или нет? Как можно угадать, что ему "не понравится" в очередной раз?


14 май 2011, 20:22
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
и надежного решения нет. Даже великий Den90 толком ничего не знает.

Я не отвечаю за чьи то кривые руки. Я лично столкнулся с этим, и решил проблему, это было как минимум пол года назад, и её больше нет.
grumbler писал(а):
Все эти рекомендации типа очистки памяти, форматирования, исправления тэгов, пере-пере-перепрошивки, а также пляски с бубном с двумя нажатыми враскоряку кнопками и кабелем USB в жопе, дают лишь временное решение - до следующего зависа.

Если юзер вставляет кабель себе в одно место - это его дело, но ни форум, ни FAQ и уж тем более Cowon не имеют к этому отношения.
Как я уже не раз говорил (повторю для непонимающих) - это нормальное решение, и конечно при попадании очередного трека, скачанного непонятно где - БД летит, но виноват юзер.
grumbler писал(а):
Мое предложение: всем дружно нанять адвоката и подать представительский иск против компании Cowon.

В таком случае, следует посадить Вас за пиратство, ибо с нормальными треками, которые куплены или сграбблены с дисков через JetAudio никаких проблем нет. Если юзер запихивает в плеер непонятно что, это только его вина. Это по сути нарушение правил эксплуатации оборудования. Может стоит подать иск на Sony, за то что пиратские игры могут повредить PS3? Или может подать иск на Майкрософт, за то что скачанная непонятно где программа убила Windows?


14 май 2011, 21:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90 писал(а):
grumbler писал(а):
и надежного решения нет. Даже великий Den90 толком ничего не знает.
Хотите бан за клевету? Я не отвечаю за чьи то кривые руки. Я лично столкнулся с этим, и решил проблему, это было как минимум пол года назад, и её больше нет.
Den90, ничего личного. Вы не разработчик этих дров. Я ни в коем случае не хотел Вас оскорбить.

Да, я видел это: снести все теги и заново создать в винампе. Я этим заниматься не хочу (бесплатно, во всяком случае). Это не решение.

Как знать заранее, будет ковон капризничать на каком-то файле или нет, чтобы не сносить все подряд? - вот вопрос, на который я не вижу ответа.

Den90 писал(а):
grumbler писал(а):
Все эти рекомендации типа очистки памяти, форматирования, исправления тэгов, пере-пере-перепрошивки, а также пляски с бубном с двумя нажатыми враскоряку кнопками и кабелем USB в жопе, дают лишь временное решение - до следующего зависа.

А фильтровать "базар" не пробовали? Если юзер вставляет кабель себе в одно место - это его дело, но ни форум, ни FAQ и уж тем более Cowon не имеют к этому отношения.
Как я уже не раз говорил (повторю для непонимающих) - это нормальное решение, и конечно при попадании очередного трека, скачанного непонятно где - БД летит, но виноват юзер.
Виноват или не виноват юзер - это не Cowon решает, а судья. "Очередной трек, скачанный непонятно где" прекрасно читается рокбоксом, десятью плеерами на компе прямо с карты, и также Сансой клип+, и со штатной прошивкой и с рокбоксом. Cowon брезгует такими треками - ладно, черт с ним, но рушить БД? Это примерно как: пешеход переходит на красный свет - так что, его можно давить?
Den90 писал(а):
grumbler писал(а):
Мое предложение: всем дружно нанять адвоката и подать представительский иск против компании Cowon.

В таком случае, следует посадить Вас за пиратство, ибо с нормальными треками, которые куплены или сграбблены с дисков через JetAudio никаких проблем нет. Если юзер запихивает в плеер непонятно что, это только его вина. Это по сути нарушение правил эксплуатации оборудования. Может стоит подать иск на Sony, за то что пиратские игры могут повредить PS3? Или может подать иск на Майкрософт, за то что скачанная непонятно где программа убила Windows?

При чем тут пиратство? Я скачал много аудиокниг со свободного сайта, переформатировал именно через JetAudio в МР3 с битрейтом 48, залил на карту - с этого все и началось. Все эти аудиокниги прекрасно воспроизводятся на всем остальном. Кроме того, треки на других картах (у меня много карт) тоже перестали читаться (ковоном), все стало зависать (раньше все они читались).


14 май 2011, 22:07
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
Den90, ничего личного. Вы не разработчик этих дров. Я ни в коем случае не хотел Вас оскорбить.

Вы утверждаете что метод не работает и что я ничего не не знаю, при этом даже ничего не пробовали, это откровенная клевета и личное оскорбление меня. Всё работает и все проверенно, если лень сделать пару кликов, то кто виноват?
grumbler писал(а):
Это не решение.

Это именно решение, быстрое и простое.
grumbler писал(а):
Как знать заранее, будет ковон капризничать на каком-то файле или нет, чтобы не сносить все подряд? - вот вопрос, на который я не вижу ответа.

Сколько раз нужно сказать - на нормальных файлах этого не происходит!
grumbler писал(а):
Я скачал много аудиокниг со свободного сайта, переформатировал именно через JetAudio в МР3 с битрейтом 48, залил на карту - с этого все и началось. Все эти аудиокниги прекрасно воспроизводятся на всем остальном. Кроме того, треки на других картах (у меня много карт) тоже перестали читаться (ковоном), все стало зависать (раньше все они читались).

Не может такого быть, не у кого не было проблем с треками из джетаудио. БД упала из за чего то иного, к примеру - неправильного отключения от ПК (особенно в случае глючной винды и в особенности 7й). Если БД упала, то нужно очищать память, смена карты памяти и удаление треков - уже не помогут, это есть в FAQ.


14 май 2011, 22:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Den90, еще раз: если Вы считаете себя оскорбленным - приношу тысячу извинений. Я не имел такого намерения.

Den90, боже упаси, я не утверждаю что метод не работает и что Вы ничего не знаете. Разумеется, метод работает. Но я не хочу этим заниматься. Мой вопрос в другом:
grumbler писал(а):
Как знать заранее, будет ковон капризничать на каком-то файле или нет, чтобы не сносить все подряд? - вот вопрос, на который я не вижу ответа
Т.е. как можно на компе, перед заливкой на карту, обнаружить "плохой" файл или альбом? Этого никто не знает, похоже.

Я не собираюсь перелопачивать все тэги подряд, мне неинтересно этим заниматься. Мне важно, чтобы надежно работало и с хорошим звуком, а на тэги и картинки мне плевать.
Скажем так, для примера - те, кто курят трубку, с наслаждением ее разбирают, прочищают, набивают, раскуривают и т.д. У них, как правило, коллекция трубок и всяких причиндалов. Я же курю сигареты, т.к. все эти манипуляции мне скучны. Мне важно само по себе курение, а не возня с трубками и ершиками.

Так и с музыкой - я просто слушаю. Конечно, приходится возиться, но лишь по мере необходимости. Любишь кататься ...
Den90 писал(а):
Сколько раз нужно сказать - на нормальных файлах этого не происходит!
Речь, в принципе, идет вот о чем: трек, который читается на всем, является исправным ("нормальным"). И если этот же трек не читается ковоном - то неисправен ковон. И к тому же, рушится БД с фатальными последствиями - это уже очень серьезно. Причем, эта неисправность появилась не вследствие износа или неправильной эксплуатации, а была изначально "зашита" во все экземпляры ковона. Т.е. это не поломка, а систематический брак, и это железный повод для подачи судебного иска.
Den90 писал(а):
Не может такого быть, не у кого не было проблем с треками из джетаудио
Ну, значит я первый такой счастливец.
Den90 писал(а):
БД упала из за чего то иного, к примеру - неправильного отключения от ПК (особенно в случае глючной винды и в особенности 7й)
Всегда отключаю через безопасное удаление. У меня ХР.


15 май 2011, 00:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 май 2010, 16:46
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 2.13
Наушники: ATH ES7
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
Раз уж тема поднялась..
Спустя год использования Д2+ сегодня впервые столкнулся с зависанием+перестала отображаться часть файлов..вопрос такой, обязательно именно убивать теги? Или достаточно перед заливкой подредактировать исходные в mp3tag?


15 май 2011, 01:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 май 2010, 20:32
Сообщения: 49
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+
Наушники: MB Quart 805
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
Я скачал много аудиокниг со свободного сайта, переформатировал именно через JetAudio в МР3 с битрейтом 48, залил на карту - с этого все и началось.
Кста, я сейчас вспомнил, что некоторые аудиокниги были изначально с битрейтом 48 и 32, и я их оставил как есть; а все остальные были с бОльшим битрейтом, и я их переформатировал в 48 через JetAudio. Наверное среди тех, что я оставил как есть, и находятся "плохие" треки, которые порушили БД. Это если JetAudio вне подозрений.


15 май 2011, 01:12
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Представительский иск против Cowon
grumbler писал(а):
Я не собираюсь перелопачивать все тэги подряд, мне неинтересно этим заниматься.

Зайти в mp3tag, выделить все треки, нажать одну кнопку. Зайти в винам, выделить все треки, нажать 3 раза мышкой. Это всё.
И кто говорит об интересности? Можно вообще сносить теги и не заполнять, или преобразовать тнги в имена файлов, а теги - удалить.
grumbler писал(а):
Т.е. как можно на компе, перед заливкой на карту, обнаружить "плохой" файл или альбом? Этого никто не знает, похоже.

Удалить теги и заполнить снова у всех заливаемых файлов. Обнаружить файл который приведет к проблеме - нереально, ибо пока на 100% не ясно - что именно вызывает проблему, я считаю что это могут быть дополнительные поля вроде: комментарии, album artist и похожие.
grumbler писал(а):
Причем, эта неисправность появилась не вследствие износа или неправильной эксплуатации, а была изначально "зашита" во все экземпляры ковона. Т.е. это не поломка, а систематический брак, и это железный повод для подачи судебного иска.

Неправильная эксплуатация как раз имеет место быть. Фирма проверила плеер с файлами из джетаудио и магазинов - всё окей, они выпустили плеер. Они не могут проверить плеер со всеми типами файлов непонятно откуда. Может они использовали свой алгоритм построения БД, который отличен от других (mass storage плееры вообще редко умеют строить бд).

YeNot писал(а):
обязательно именно убивать теги? Или достаточно перед заливкой подредактировать исходные в mp3tag?

И что же надо редактировать? Ведь не ясно, что в тегах является причиной краха.

grumbler писал(а):
Это если JetAudio вне подозрений.

JetAudio вне подозрений.


15 май 2011, 01:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron