Текущее время: 28 мар 2024, 22:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Ваше мнение! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:41
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Q5W
Сообщение Re: ваше мнение!
тогда почему у вас до сих пор Q5?
и предложите лучший вариант по вашему соотношению, вдруг тоже захочу.


27 июл 2009, 15:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2009, 19:27
Сообщения: 58
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: ваше мнение!
Тошиба TGO1,Nokia N97 и нетбуки.
Мне ку 5 выбросить что ли.
Сделанно у ку 5 всё через ........ :o


27 июл 2009, 16:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:41
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Q5W
Сообщение Re: ваше мнение!
Да мы не против, выбрасывайте. Только перестаньте публиковать безаргументный депрессняк здесь.
И тошиба, и нокия - отстой. Я их даже как телефон не куплю. Скорее всего, следующий мой телефон будет самсунг на тегре с амолед-дисплеем.
Хотя надо посмотреть ещё что за зверь HTC Leo с 4.3" экраном.


27 июл 2009, 19:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2009, 09:53
Сообщения: 23
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: q5w
 Re: ваше мнение!
Ушли от темы! :no:


29 июл 2009, 15:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 авг 2009, 12:20
Сообщения: 11
Откуда: Талдом
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: J3 2.29
Наушники: Sony MDRXB700
Сообщение Re: ваше мнение!
Главные недостатки по моему мнению - Windows CE на борту + устаревший слабый процессор. Да еще могли бы GPS навигатор для русской локализации оставить. Ладно с ним с телевизором, который тоже урезали.


14 авг 2009, 11:02
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: ваше мнение!
Ну да, и карты только корейские оставить... Смиритесь, ку5 - дорогая игрушка и не более того :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 авг 2009, 16:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: ваше мнение!
Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

reev писал(а):
По своим показателем ку 5 соотношение цена качество я поставил бы плохо.

Стену показать или сами найдете?

Добавлено спустя 1 день 3 часа 30 минут 22 секунды:

Эта, дрУги. Вы чего тут развели?
Q5 отличный аппарат. Да - не дешевый. Так может Порше плохая машина, раз дорогая? - да вот фигу всем - одна из лучших, если не лучшая.
За уплаченные деньги вы получаете отменно показывающий и поющий аппарат. Я (простите) не в курсе, сколько времени сдюжит нет бук при воспроизведении музыки и видео, но подозреваю, что кач-во звука и изображения там послабее (уж звука-то точно).
Q5 создан для хорошо зарабатывающих людей, которые много времени проводят в дороге, желая при этом слушать музыку и смотреть фильмы в отменном качестве. И если для Вас он дорог, просто научитесь зарабатывать. Уповать же на его габариты/вес равносильно выссказываниям типа "Феррари отстойная машина, на ней за грибами в лес не съездишь". Каждый аппарат имеет свою целевую аудиторию. И уж Q5й точно не расчитан на таскание в кармане. А если хотите понтами девочек валить - купите Афоню.
bdwind
Вы там что-то про Архос говорили - серьёзно или просто раззадорить? Архос отстой - начиная с фиг пойми какого кабеля, и кончая отвратительнейшим звуком при прослушивании музыки. Я молчу про кодаки, котрые надо ставить отдельно. Да и качество корпуса...
А вот про А3 частично соглашусь - но дело не в размерах (весе) и стоимости. А3 способен воспроизводить файлы большего количества форматов и большего разрешения, нежели Q5 , что означает большую всеядность и как следствие простоту обращения. Зато у него корявый джойстик, меньшее время работы, меньше дисплей, слабее внешние динамики... Мне продолжить? ЗАТО он может писать... Подводя итог - хорошесть аппарата заключается в том, как он исполняет возложенные на него функции - Q5 с поставленной задачей справляется отменно.


22 авг 2009, 23:41
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: ваше мнение!
Цитата:
Q5 с поставленной задачей справляется отменно.

Архитектура Q5 могла бы приносить намного больше плодов, он мог быть мегавсеяден (т.е. почти компом по форматам), быть полноценным gps и полноценным кпк в общем... А так... Больше половины прог под WinCe не поставишь из-за архитектуры процессора, gps нету из-за той же проблемы, а виноваты в этом разработчики девайса...
Архос может показаться гавнистым, на самом деле очень качественный корпус, более менее хороший дисплей, да и звук вполне нормальный и не надо тут думать что разводят все голословное словоблудство...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 авг 2009, 09:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: ваше мнение!
bdwind писал(а):
Архитектура Q5 могла бы приносить намного больше плодов, он мог быть мегавсеяден (т.е. почти компом по форматам), быть полноценным gps и полноценным кпк в общем... А так... Больше половины прог под WinCe не поставишь из-за архитектуры процессора, gps нету из-за той же проблемы, а виноваты в этом разработчики девайса...

Да да, еще он кофе варить не умеет - отстой а не плеер.
Вам лет сколько? Вы чего уперлись-то рогом (вот опять скажут, что я грублю) в архитектуру процессора? ЭТО МЕДИАПЛЕЕР ...(удалено цензурой)... Хотите ставить проги? купите КПК! Боитесь заблудиться? - купите ГПС навигатор.

По поводу Архоса (может повторюсь, но...)
1) Корпус пластиковый - против металла у Q5-го. Может и не слишком принципиально, но... вытирается довольно быстро.
2) Кабель. Упаси Вас Бог его потерять , сломать - короче утратить... Попробуйте раздобыть новый.
3) Кодаки (да - еще и браузер). Конгениальная идея продавать ПО отдельными пакетами за отдельную плату. В итоге вроде более демократичный аппарат на поверку оказывается чуть ли не дороже Q5 80Gb.
4) bdwind Вы его слушали лично или только по обзорам судите? Если по обзорам, тогда все более менее ясно. А вот если слушали лично и выссказанное относительно звука Архоса мнение исключительно Ваше, тогда простите вообще не понимаю как Вы затесались в ряды поклонников COWON?
5) Время работы. Не в разы конечно, но меньшее.
6) Время зарядки. Зарядка от компа (да и от сетевого ЗУ с током 1А) занимает порядка 8!!! часов.
7) Внешние динамики. Во-первых он один. Во-вторых не выдерживает никакой критики из-за малой громкости вообще, и дребезга на максимальной громкости вчастности.
Справедливости ради стоит отметить , что Архос поддерживает VOB, а значит и разрешение картинки у него (могу ошибиться) 1024*768, что больше нежели у Q5. Экран там, кстати, тоже отменный.


23 авг 2009, 14:11
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: ваше мнение!
Такое ощущение что Архос это какой-то вот один такой и все, есть разные модели, щупал так же разные... Звук как звук, не надо придираться... В Ковоне веселее конечно и в д2 уж точно помощнее, но не в этом суть... Я говорю что ку5 мог стать хорошим многоцелевым устройством (учитывая что ресурсы позволяют), а так это медиаплеер ХЗ за сколько... Что делает его игрушкой... Внешние динамики, долгая зарядка, пластиковый корпус... Это лоховские аргументы непонятно чего, по мне лучше пластик, чем метал... Динамики вообще верх критинизма, ну хотя кому они нужны, пускай воюют за стереоэффект или чего там... Ну и чем дольше заряжается - чем лучше, емкость аккум терять не должен... Ну это на вкус и цвет, но ку5 реал гавно по соотношению цена-функциональность... Качество сборки ку5 мне нравится, но только из-за этого его не куплю xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 авг 2009, 14:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: ваше мнение!
1) Да собсна и в мыслях не было - звук у Архоса никакой просто. Это факт. Если сами не слушали .....
2) Это ХОРОШИЙ медиаплеер (кстати ценник на него упал оч сильно), а если Вы не внимательно читали мною написанное, то повторюсь - на Архосе не установлена половина ПО (точно не выяснял, но его стоимость около 90 евро), так вот если его докупить, то стоимость Архоса будет пожалуй даже выше.
3) По поводу динамиков. Ну стерео эт канеш хорошо, но при таком размере его врядли будет слышно, зато с тем, что 2-м динамикам проще обеспечить приемлимый уровень громкости спорить трудно.
4) Вот только до маразма доводить это не надо. Когда время заряда больше чем время работы.... Помоему перебор, не находите?

Да, кстати, о других моделях... Какие будут предложения? (ну предложите потенциального конкурента)

P.S. Кстати о пластике. Никогда не держали в руках видавшие виды Q5 и Архос? Так вот,доложу я Вам , Архос имеет вид абсолютно непотребный.


23 авг 2009, 18:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:41
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Q5W
Сообщение Re: ваше мнение!
Уважаемый Сантьяго!
Вы слишком эмоциональны. Выдыхайте.
Я сам лично сравнивал Q5W и Archos 5. Корпус у него, кстати, металлический, и по дизайну он без сомнений лучше Q5W. Но я по-прежнему с Q5W.
Ссылку на моё сравнение уже давал, вот ещё раз.

Здесь же позвольте, так сказать "на скорую руку", развеять некоторые ваши заблуждения по поводу современных Аркосов.
1. Корпус - металл. Дизайн - 5+ (по крайней мере у тонкой, 60Гб модели). И кстати, да - объём до 320Гб против 80 у Q5W.
2. Время работы, как и зарядки (с нормальной зарядки, не от USB) - сопоставимо.
3. Все кодеки и доп.ПО бесплатно включены в комплект поставки.
4. Качество звука - не заметил разницы, "окраска" немного другая. Слушал в хороших "затычках", не имею привычки ходить с "мониторами" по улице.

И в заключение, моя имха. Внешний динамик не знаю зачем вообще делают - разве чтобы владелец вздрагивал, когда нечаянно выдернул наушники, и все окружающие слышат стрельбу, или хуже того, охи какой-нибудь постельной сцены.


25 авг 2009, 15:12
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: ваше мнение!
santyago-nsk писал(а):
Если сами не слушали .....

Не доводи до греха... Ща вот приехал домой с работы, злой, не охота в бан xDDD
santyago-nsk писал(а):
4) Вот только до маразма доводить это не надо. Когда время заряда больше чем время работы.... Помоему перебор, не находите?

Неа, ненахожу...
santyago-nsk писал(а):
Да, кстати, о других моделях... Какие будут предложения? (ну предложите потенциального конкурента)

Как-будто мне делать нечего...
santyago-nsk писал(а):
Никогда не держали в руках видавшие виды Q5 и Архос? Так вот,доложу я Вам , Архос имеет вид абсолютно непотребный.

Смотря кто был хозяином и как обращался...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


25 авг 2009, 20:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: ваше мнение!
bdwind писал(а):
santyago-nsk писал(а):
Если сами не слушали .....

Не доводи до греха... Ща вот приехал домой с работы, злой, не охота в бан xDDD

Значит слушал... Понравилось? - поздравляю. Можешь не тратиться на хороший плеер/наушники.

bdwind писал(а):
Неа, ненахожу...

Ну конечно - противопоставить-то нечего.

bdwind писал(а):
Смотря кто был хозяином и как обращался...

Ну на Q5-м была нормальная такая вмятина на задней стенке, так что предположения о черезмерной бережливости хозяина отпадают заранее...

Да и ваабще - нет аргументов - неча спорить

PS Да, кстати, если хочется что-то сказать на повышенных тонах или с не совсем нормативной лексикой - пиши в личку. :lol:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

WildSery
Каюсь - грешен - я то митингую по поводу 605 WiFi. У пятого - да метал. Юзать пока не юзал. Но сильно сомневаюсь, что звук сильно отличается от 605го. А вот про кодаки не знал :pardon:


26 авг 2009, 18:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: ваше мнение!
santyago-nsk писал(а):
Значит слушал... Понравилось? - поздравляю. Можешь не тратиться на хороший плеер/наушники.

Вполне норма, может чуть хуже д2, и как правильно отписались - смена окраски, юзаются какие-то эффекты м.б. или "технологии" Д2 с рокбоксом больше нравится :) Но вот как гавно, не могу сказать, очень достойные плееры делает архос...
Цитата:
Ну конечно - противопоставить-то нечего.

Противопоставить ничему - нечего, у того человека у которого я брал слушать проблем с зарядкой не было, были проблемы с форматом и м.б. битыми секторами, но все было в норме, битые секторы были на ЖД, а с форматом потом разобрались xDDD
Цитата:
Ну на Q5-м была нормальная такая вмятина на задней стенке, так что предположения о черезмерной бережливости хозяина отпадают заранее...

У моего дяди апл классик или видео, точно не помню, у него тоже вмятина, у моего друга старенкый архос какой-то, потом уточню какой, года 3 ему (примерно, может меньше), вполне норм выглядит, носит его без чехла, хотя довольно бережливо относится...
Цитата:
Да и ваабще - нет аргументов - неча спорить

Нету предмета спора...
Цитата:
PS Да, кстати, если хочется что-то сказать на повышенных тонах или с не совсем нормативной лексикой - пиши в личку.

Да я и тут могу выговорится, подумаешь предо, главное чтобы не забанили :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


26 авг 2009, 18:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron