Текущее время: 28 мар 2024, 21:45




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Как выбрать наушники для плеера 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 00:42
Сообщения: 12
Откуда: г.Зеленоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Как выбрать наушники для плеера
Выбирая дешевые наушники, Вы должны быть готовы к разным неприятным сюрпризам такие, как посторонние шумы и раздражающие слух шипения, а возможно даже треск. К тому же, вполне вероятно, что при ошибочном выборе наушники будут натирать уши или просто выпадать из них. Все это может превратить прослушивание даже самой любимой композиции на настоящую каторгу.

НАКЛАДНЫЕ ИЛИ ВКЛАДЫШИ?

Для флэш-плеера или мобильного телефона глупо покупать огромные наушники, в несколько раз больше самого устройства. Поэтому для таких целей наиболее подойдут наушники-вкладыши, которые вставляются в уши. Они имеют небольшие размеры, поэтому их без проблем можно всегда носить с собой. Да и при прослушивании музыки, маленький вес наушников не то что не вызывает какого-либо дискомфорта, но иногда просто про них забываешь. Но никакие наушники-вкладыши не способны выдать того качества, которое обеспечивают накладные наушники.

На что нужно обратить внимание при выборе наушников?

1. Частотная характеристика

Эта характеристика очень сильно влияет на качество звука наушников. Если вы замечаете шипение и металлический оттенок звука на очень низких или очень высоких частотах — это следствие несовершенства наушников в области частотного диапазона.

Как правило, особо важную роль играет низкий предел частотной характеристики. Если вы особенно ревностно относитесь к качеству звука, то лучше выбрать наушники с повышенным качеством звучания — наушники с большим диаметром мембраны. Несмотря ни на что, почти никакие из наушников-вкладышей с размером мембраны 9-12 мм не способны состязаться в чистоте звука с накладными наушниками или мониторами, имеющими диаметр мембраны 30 мм и выше, что позволяет им значительно расширить частотный диапазон и улучшить качество звучания. Среднее значение частотной характеристики 18-20000 Гц. Если частотный диапазон более узок, следует трижды подумать прежде чем покупать такие наушники.

2. Чувствительность

Чувствительность влияет на громкость звука в наушниках. Возможно для наушников-мониторов, всегда обеспечивающих хорошую громкость это и не актуально, однако при выборе вкладышей или накладных наушников «для улицы», на это стоит обратить внимание.

Хорошо, чтобы наушники обеспечивали чувствительность не менее 100 дБ, иначе звук может быть слишком тихим при использовании наушников с плеером или тому подобными устройствами. Старайтесь смотреть на то, какие магнитные сердечники применяются в наушниках. Не рекомендуется брать наушники-вкладыши малого диаметра мембраны, обладающие маломощным магнитом. Лучше всего остановить выбор на наушниках с неодимовыми магнитными сердечниками.

3. Тип подключения

Если вы определились, что берете наушники для крупной стерео системы, то перед вами становится вопрос: остановиться на проводной или беспроводной модели? Рассмотрим их преимущества и недостатки.

Для наушников с проводом недостаток очевиден — это само наличие провода, стесняющего движения. Даже если взять провод большой длины, вам не удасться танцевать или разгуливать по квартире, наслаждаясь музыкой не запутав его. Однако в данном случае вам всегда гарантирован тот максимум чистоты звука, который способны выдать данные наушники. С беспроводными наушниками все иначе. Налицо полная свобода передвижения — некоторые модели обеспечивают такую хорошую передачу звука, что прослушивать музыку можно передвигаясь по всей квартире. Однако здесь особое внимание нужно обратить на качество передачи, частоту каналов и наличие автоматической подстройки.

Несмотря на то, что современные беспроводные наушники, как радио, так и инфракрасные способны без труда обеспечивать передачу звука с минимальными искажениями, всё же стоит обратить более пристальное внимание на вышеназванные характеристики. Другой минус этого типа наушников — батарея. Срок службы батареи наушников должен быть достаточно долгим, чтобы обеспечивать многочасовое прослушивание. Хотя, наиболее удобными в данном случае будут наушники с аккумуляторами, заряжающиеся прямо на передатчике.

4. Аккустическое оформление

По аккустическому оформлению наушники разделяются на открытые и закрытые. Закрытые наушники не пропускают никакие внешние звуки, в то время как открытые позволяют слышать звуки окружающей среды. Несмотря на то, что аккустическое оформление — дело вкуса, стоит предупредить, что открытые наушники дают более чёткую картину, тогда как в закрытых возникает небольшой резонанс.

Выводы
Итак, если вы настоящий аудиофил и не готовы идти ни на какие компромиссы, смело выбирайте наушники-мониторы. Так называемые накладные наушники могут стать универсальным решением, с ними вы сможете слушать музыку и дома, и на улице. Ну а наушники-вкладыши, при чуть менее хорошем качестве звука, можно использовать на прогулке, в дороге, путешествиях, они доступны по цене, компактны и удобны. И напоследок пожелаем, чтобы ваша любимая музыка всегда была с вами!
Стоит отметить, что выбор наушников — дело сугубо индивидуальное, и зависит как от целей приобретения, так и от вкуса покупателя. Но если вы хотите получить действительно качественный звук, и располагаете для этого средствами, стоит забыть про трехдолларовые китайские подделки, и покупать только фирменную продукцию.

:)
Источник

_________________
Cowon D2 2GB + 16 GB + Sennheiser CX 400 II Precision


Последний раз редактировалось eXpert 08 фев 2009, 16:11, всего редактировалось 3 раз(а).



08 фев 2009, 15:46
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:05
Сообщения: 53
Откуда: каменная деревня
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Classic _ M3
Наушники: Apple In-Ear _ Grado SR80
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
про одно не написали, про самое главное, про звук
не серьезно

_________________
Ipod Classic 160gb black
Apple In-Ear Headphones with Remote and Mic | GRADO SR80
Meizu M3 8gb (black) f/w custom T2.004.6 by Strangers with Cool Green skin


08 фев 2009, 15:47
Профиль ICQ
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
у меня накладные, по сравнению с мониторниками - басят как-то. но очень хороший звук если в метро ехать :)
рекомендую иметь 2 пары ушей - мониторные и накладные :)

_________________
Google рабство


08 фев 2009, 23:11
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:09
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Терминология какая-то запутанная. Мониторные - это наушники для мониторинга, форм-фактор их может быть разный от вставочек, до здоровенных закрытых наушников. В целом согласен с apl: одной пары явно на все случаи жизни не хватает. Я предпочитаю иметь одни IEMы для ежедневной беготни по городу, ну и открытые накладные или большие для прослушивания музыки дома или прогулок неспешных под настроение.

_________________
Cowon D2 4Gb, Etymotic ER-4P customs, Grado SR60, Sennheiser CX-300, Koss Sporta Pro


09 фев 2009, 19:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:05
Сообщения: 53
Откуда: каменная деревня
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Classic _ M3
Наушники: Apple In-Ear _ Grado SR80
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Lesar
поддерживаю
именно такой набор и имею :)

_________________
Ipod Classic 160gb black
Apple In-Ear Headphones with Remote and Mic | GRADO SR80
Meizu M3 8gb (black) f/w custom T2.004.6 by Strangers with Cool Green skin


11 фев 2009, 03:55
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 17:09
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
fil, кстати, как себя ведут Градо? Я почему-то слышал очень много жалоб на конструктив, мол, начинают направляющие расшатываться вскоре и т.д. А вообще они очень милые же и по дизайну и по звуку

_________________
Cowon D2 4Gb, Etymotic ER-4P customs, Grado SR60, Sennheiser CX-300, Koss Sporta Pro


12 фев 2009, 18:02
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2009, 17:05
Сообщения: 53
Откуда: каменная деревня
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Classic _ M3
Наушники: Apple In-Ear _ Grado SR80
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
хорошо себя ведут ... таких проблем нет
я еще читал что у них амбушуры зеленеют со временем
но у меня до этого не дошло, а если что можно будет купить новые :)

_________________
Ipod Classic 160gb black
Apple In-Ear Headphones with Remote and Mic | GRADO SR80
Meizu M3 8gb (black) f/w custom T2.004.6 by Strangers with Cool Green skin


15 фев 2009, 14:45
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2009, 19:32
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Уважаемые, не подскажете, где можно приобрести действительно приличные наушники по адекватной цене, в каких магазинах, или торговых сетях?

Ни одних наушников, которыми я был бы действительно доволен еще ни разу не попадалось...((

_________________
Меня у]|[е нет...


17 фев 2009, 19:47
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
www.smartphoto.ru
www.doctorhead.ru
большой выбор наушников в принципе :)
В доктор-хеад можно даже послушать :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


17 фев 2009, 19:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:47
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Здравствуйте. Не могли бы подсказать, какие лучше купить наушники? Жанр музыки, которую я слушаю - это рэп, а для него, насколько я знаю, не сильно большие требования к характеристикам этих аксессуаров. Нужно соотношение "хорошая качество звука и удобство тире небольшая цена". Цена - желательно ниже тысячи рублей.

_________________
Chaters Portal


18 фев 2009, 02:22
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 21:30
Сообщения: 207
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2, FW 3.59
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Roshev, почитайте о Fischer Audio Equilibrium. Хотя они стоят вполтора раза дороже того максимума, что вы назвали :oops: , но свою цену отыграют и даже сверх того. По стоимости ниже, к сожалению, не подскажу, т.к. не встречал достойных экземпляров.
И, кстати, не думаю, что есть наушники заточенные под тот или иной стиль, и как, к примеру, рэп может быть не требовательным?:) там же зачастую густой басс, почему бы его не послушать? =@


18 фев 2009, 03:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:47
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
ezhik, в рэпе, по крайней мере, этих басов поменьше, чем, скажем, в той же клубной музыке :). А те наушники, что вы мне подсказали, действительно хорошие, но, боюсь, я их не потяну по цене :(

_________________
Chaters Portal


18 фев 2009, 09:24
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Вообще вот какого вида должны быть наушники? Накладные, вставные или какие... С звукоизоляцией или без нее?
Вот например до 1000р :)
http://www.doctorhead.ru/catalogue/?i=889

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


18 фев 2009, 13:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 11:47
Сообщения: 27
Откуда: Краснодар
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Ах да, забыл про это сказать :). Наушники нужны вставные. Про звукоизоляцию хз, не знаю, с чем лучше :). Ну и чтобы прочные были, а то мне Thompson HED111 принесли (стандартные ковоновские сломались, да и не устраивали меня тем, что короткие слишком); если посмотрите, как они выглядят, то сразу поймете, почему я их в первую же неделю угробил :).

_________________
Chaters Portal


18 фев 2009, 13:52
Профиль ICQ WWW
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Как выбрать наушники для плеера
Ну сенхи норм делают вроде, я правда другие стирал в машинке, но все равно по качеству они хорошие материалы используют :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


19 фев 2009, 21:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron