Текущее время: 28 мар 2024, 21:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Качество звука... ipod video vs S9 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 май 2009, 23:34
Сообщения: 94
Откуда: Mos Vegas
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32Gb
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
DiedForLOVE

Ошибаешься. У нас стоит Wolfson WM8750, это верно, только у яблочников сидят не идиоты и тоже юзают сторонние чипы, в том числе и Wolfson. =) В iPhone стоит APPLE 338S0506, что на самом деле есть Wolfson WM6180C. В Touch стоит Wolfson WM87588. В iPod Nano 3G стоит APPLE 338S0462, что есть Wolfson WM1870. Впрочем, единственный iPod, который так же юзает WM8750, это iPod Nano 2G. И, собственно, все. Но с ним Cowon S9 сравнивать смысла мало. :D
Поэтому говорить о том, что где-то железо говнянское, пока что рановато. Другое дело, что Cowon из чипа все соки выжимает, один только BBE+ чего стоит и поддержка тонны форматов, в то время как айпод - просто шкатулка для хранения музыки в mp3 и всё. :)


22 ноя 2009, 15:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
Escape
никогда не понимал этих аудиофильских штучек, какие то чипы какие фирмы исползуют, то сё.

по сути- только качество звука имеет значение в этом нелёгком деле. на втором месте удобство.
по качеству звука к iphone 2g ну никаких нареканий - местами лучше чем d2 звучит, удобство- сугубо на любителя

а вот какой там чип- мне глубоко до лампочки, как и до лампочки какой чип в звуковой карте ноута, какой звуковой чип в аудиоинтерфейсе для звукозаписи- главное как звучит, и даже тестирование всякие разные это подтверждают.

лично я купил бы плеер у которого идеально ровная ачх (ну это не сложно достич) минимальные искажения, взаимопроникновения и прочее, даже если бы их при мне спаял китайся огромным утюгом (а поверьте бывает и такое, и даже порой звучит хорошо)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


22 ноя 2009, 18:00
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
burton-fzz
звукорежиссера не интересует качество усилителя... Очень интересно... xDDD

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 ноя 2009, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
bdwind писал(а):
burton-fzz
звукорежиссера не интересует качество усилителя... Очень интересно... xDDD

меня интересует только качество звука, а какой модели чип- лично мне до лампочки

кстати о лампочках, вот они кстати, больше для меня значат, но не по аудиофильски, а чисто практически- вот махнул недавно в усилке гитарном 12ах7 на другую модификацию- совсем характер поменялся, но это устройство цель которого искажать звук.

ну честное слово- какая разница какой где чип? важно только как он звучит, и все рассуждения о том "о тут волфсен 10101 а там 10123" ни к чему не приведут, поменять его всё равно незя, так чего тогда рассуждать? и непойму почему когда речь начинает идти об ipod и cowon в одной теме- всегда ктонибудь найдётся и раскажет общественности о чипах, а потом на основании своих изречений выходит чтото вроде
Escape писал(а):
айпод - просто шкатулка для хранения музыки в mp3 и всё.


я лично раньше очень отрицательно относился к яблоплеерам, потому что они были действительно плохими на звук. и тогда u3 или f1 спокойно делали любой nano.
сейчас ковоны стали старше, серьёздней, но и яблоплееры не отстают. к сожалению я ipod classic (как и ipod video - он же, только старая версия) не слышал, зато слышал, и слушаю (когда на ковоне как всегда падает база данных, чтоб ей пусто было :wink: ) и могу сказать что звучит он прилично, и если брать голые цифры, то ачх у него поровнее будет чем у d2, если уж на то пошло (и кстати, он и низкоомными наушниками прилично звучит, низкие никуда не пропадают, в отличии от d2 того же).

так что размышления и умозаключения на основании чипов прошу куданибудь в отдельную аудиофильскую тему сооружать, там можно пообсуждать процент окисленности супер витой пары которая 7 тыс долларов метро стоит, какую лучше текстуру берёзы использовать для поставки под ЗВУЧАЩИЕ провода, как сделать самим конусы под колонку, и какие лучше чипы в плеерах тоже туда же.

я же предпочитаю реальность и практику. если конусы и бруски и провода за 7 тыс долларов не дадут ничего звуку- то использовать не буду. и никому не советую, но только если денег действительно так много что их некуда девать, тогда развлекайтесь =) хотя лучше на благотворительность деньги пустить, на кикие нить медицинские иследования. но пообсуждать аудиофильские загоны- прошу в отдельную тему, этого вам не запретят (можно в флейме создать, если, конечно, у нах больше одно аудиофила разбирающегося в чипах и прочем, в чём они там разбираются)

ЗЫ а я бы купил себе ipod video (5.5g) белого цвета - для эстетических целей - поставить рядом с imac, для коллекции так сказать. и послушать его иногда можно, правда не вкушать качество звука, но факт что играть музыку тоже будет :wink: . а вот ipod classic я бы действиетльно купил бы, чтобы слушать, только мне хватает связки яблотрубки и ковона с 18гб памяти в сумме :D , хотя может если бы было больше памяти...

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


22 ноя 2009, 18:52
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
burton-fzz
Ну ты не сможешь наперед оценить то, как будет звучать та или иная техника, если не будешь знать особенностей хотя бы популярных усилителей волфсон... И к тому же тупо троллишь вполне сносные аргументы относительно усилителей... В общем, я на тебя обиделсо.... Ну и все равно, успехов тебе слушать кустарные усилители, спаянные большим чугунным утюгом ;)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 ноя 2009, 21:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
bdwind
знать звук наперёд зная какой чип будет внутри? убил просто. если бы только в этом бело дело. да и с одним и тем же чипом звук может быть всётаки разный.
кстати, усилитель штука такая, что он либо достаточно качественно звучит для нудных тебе занятий (слушать или ещё чего) либо недостаточно хорошо (искажений много, мощности нехватает).
большую часть звука вносит акустическая система и комната в которой происходит прослушивание.

конечно к плеерам это несовсем применимо, но и там всё равно 95% звучания вносят наушники. ну если конечно предусилитель не совсем откровенное г, и ачх у него не как шея жирафа после шестирёнки...

в данном случае был сделан вывод об "плохом" звучании яблопродукции только на основании суждений о чипе, я считаю такой подход вкорне не верным.
суждения надо производить в первую очередь основываясь на уши, потом можно провести какие надо тесты, ибо софта для этого предостаточно, и при наличии приличного аудиоинтерфейса это не составит труда. а уж потом можно подумать по поводу чипа который используется.

а примеров когда хлам звучит безупречно я лично знаю много. лично видел малюсенький транзисторный комбарь маршалл (ненавижу маршаллы за их сраный звук) который ТАК звучал после того как один мастер с ним на коленке поковырялся... и никаких чипов =) я такого звука не могу добится с огромным ахринительным усилком...
то же с хай фай техникой. наковырял тут один усилок, какой то дрянной был, филипс чтоли годов 80х-90х или какая то ещё дрянь. после доработки прям улител от него... правда там и акустика была- сценические мониторы фендер, с которыми правда тоже чтото наколдовали...

так что антимузыкальную ерись об единственно важном критерии при определении звучания - а именно ЧИП используемый в устройстве, считаю бессмысленной!
факторов влияющих на звук больше чем один чип,

ЗЫ советовал мне один "знающий" о чипах купить аудиоинтерфейс лексингтон.. ппц это за такие деньги, такую дрянь! оно ну как то ну совсем поршиво звучало... прям незнаю...

ЗЫЫ и я как саморежиссёр работаю не с чипами, а работаю с музыкой, с его творческой и технической составляющей... и без чипов хватает дел :D

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


22 ноя 2009, 23:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
burton-fzz
Цитата:
конечно к плеерам это несовсем применимо

Вообще не применимо... Ну чтож, покупай себе айпод и радуйся xDDD Хотя айпод с усилителем ibasso уже звучит хорошо... даже лучше д2, не подумайте что реклама...
Цитата:
в данном случае был сделан вывод об "плохом" звучании яблопродукции только на основании суждений о чипе, я считаю такой подход вкорне не верным.

почему? Юзают относительно старые чипы или свою кустарку.... Все верно подмечено... И мне очень интересны результаты твое rmma теста...
Цитата:
(ненавижу маршаллы за их сраный звук)

ты просто не умеишь их готовить, что, собсна, дальше и показал...
Цитата:
так что антимузыкальную ерись об единственно важном критерии при определении звучания - а именно ЧИП используемый в устройстве, считаю бессмысленной!

Это твое имхо, и ты об этом рано или поздно пожалеешь... Каждая вещь в музыке нуждается в приработке, настройке и должном уходе...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 ноя 2009, 17:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:59
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
burton-fzz
классик не поддерживает флак.
не нужно никаких тестов чипов и прочего, чтобы распознать флак от mp3.
соответственно поставь лучше с аймаком белый s9.

_________________

Cowon S9
UE Triple.fi 10 Pro - проданы
Westone 3 - наслаждаюсь


24 ноя 2009, 23:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:30
Сообщения: 78
Откуда: Ukraine, Sumy
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 | FW 2.53
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
Классик поддерживает Apple Lossless Audio Codec - ALAC :twisted:

_________________
The truth is out there...

Cowon S9 32GB Titanium Black FW. 2.53


25 ноя 2009, 00:59
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 05:56
Сообщения: 135
Откуда: Warszawa
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.52
Наушники: AKG K271 MK II
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
та еще муть) она только в ай-яй-яй тюнс продается 8)


25 ноя 2009, 01:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
chiper.shriper писал(а):
та еще муть) она только в ай-яй-яй тюнс продается 8)

незнаете- молчите... :x

непродаётся alac в тунце. его можно перекодировать из любого лосслесса (на маке делаю в xld) и можно сразу с диска сграбить в alac

удобный формат, со всеми причендалами, сжатие по эффективности не уступает другим лосслесс

хотя лично я для iphone храню AAC, потому что в максимальном битрейте он не коверкает ачх, как делает мр3.
тестирование моё ищите в "флейм" или поиском =)

э-эх

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


25 ноя 2009, 03:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 июн 2009, 05:56
Сообщения: 135
Откуда: Warszawa
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.52
Наушники: AKG K271 MK II
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
под этим "продается" имел ввиду юзается в Мак системах, которые в свою очередь продаются вместе с МакОС, ну там еще редкое исключение кто захотел на ВинОС поставить (:
Под словом муть подразумевалось то что оно редкое весчЪ


27 ноя 2009, 22:37
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
chiper.shriper
непойму чем вам тунец не угодил? отличный проигрыватель, на маке очень удобно...
на винде? ну так себе. у меня просто ещё сервак тункоцый стоит- мне удобно =)

кстати - очень неплохо кодирует в мр3, к моему сожалению лучше чем jet audio, но раз cowon не сделали маковскую версию- то я и забил не джетаудио - мне айтюнса в принципе с головой хватает.
не говоря про AAC который сейчас является основным lossy форматом на моём ноутбуке, за редким исключением есть мр3 треки которые просто смыла перегонять в ААС нет. ну и то что на ковоне валяется ещё =)

зы да, и вообще вы как то очень странно изъясняетесь :unknown:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 ноя 2009, 01:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
Слышал я мп3, скодированый тунцом - нормально и слушать можно (это при том, что ни в лосслесе ни в любом другом формате этого просто нет и никогда не будет).

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


28 ноя 2009, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Качество звука... ipod video vs S9
El_Zero писал(а):
Слышал я мп3, скодированый тунцом - нормально и слушать можно (это при том, что ни в лосслесе ни в любом другом формате этого просто нет и никогда не будет).

я не понял вообще ничего, я понял что вы слышали мр3 скодированный тунцом, понял что вас не воротит от этого, а вот что в скобках написано- ничего не полнял, что при чём чего в лосслесс или в другом формате нет и не будет???

bdwind
только увидел твой последний пост, как я его пропустил?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


28 ноя 2009, 14:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron