 |
|
Текущее время: 30 июн 2025, 16:13
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
anman
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:31 Сообщения: 203 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9, FW 2.51
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
supremator Хорошо. С точки зрения фотографа, выцветание (цветное переходит в серое при той же относительной яркости) не совсем точно соответствует данному процессу (точно что происходит нигде не встречал, но предполагаю, что происходит потеря относительной яркости). С точки зрения обывателя, процесс выцветания, помимо обесцвечевания, также характеризуется потерей светлоты. Или нужен пруф? И для каждого из трех цветов на экране процесс протекает с различной скоростью. Вот теперь предложи лучший термин.
[b]supremator[/b] Хорошо. С точки зрения фотографа, выцветание (цветное переходит в серое при той же относительной яркости) не совсем точно соответствует данному процессу (точно что происходит нигде не встречал, но предполагаю, что происходит потеря относительной яркости). С точки зрения обывателя, процесс выцветания, помимо обесцвечевания, также характеризуется потерей светлоты. Или нужен пруф? И для каждого из трех цветов на экране процесс протекает с различной скоростью. Вот теперь предложи лучший термин.
_________________ Cowon S9 16Gb Titanium + Sony MDR-EX85LP + Sennheiser HD 212Pro. Claw's Wallpaper UI v3.49 HTC Desire. ******************************* (наведите курсор чтобы увидеть секретную фразу)
|
09 янв 2010, 16:34 |
|
 |
supremator
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21 Сообщения: 42 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
anman писал(а): supremator ...но предполагаю, что происходит потеря относительной яркости....
в таком случае просто происходит потеря яркости и больше ничего anman писал(а): supremator
С точки зрения обывателя, процесс выцветания, помимо обесцвечевания, также характеризуется потерей светлоты. первый раз слышу такой термин - "потеря светлоты" anman писал(а): supremator
И для каждого из трех цветов на экране процесс протекает с различной скоростью. Вот теперь предложи лучший термин. это называется потеря баланса 
[quote="anman"][b]supremator[/b] ...но предполагаю, что происходит потеря относительной яркости.... [/quote]
в таком случае просто происходит потеря яркости и больше ничего
[quote="anman"][b]supremator[/b]
С точки зрения обывателя, процесс выцветания, помимо обесцвечевания, также характеризуется потерей светлоты. [/quote] первый раз слышу такой термин - "потеря светлоты" :o [quote="anman"][b]supremator[/b]
И для каждого из трех цветов на экране процесс протекает с различной скоростью. Вот теперь предложи лучший термин.[/quote]
это называется потеря баланса :)
|
09 янв 2010, 17:26 |
|
 |
bdwind
Модератор
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43 Сообщения: 4508 Откуда: fairyland Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: FiiO X5 Наушники: UM Merlin
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
Это называется "деградация"... Ладно, не можем на теории, посмотрим что скажет практика  А именно юзеры данного форума скажут, есть ли что-либо спустя 2-3 года юзания плеера... И да, конечно... Разница минимальна, да вообще, какая разница... Светодиоды... Мож еще пару предупреждений заработать =\
Это называется "деградация"... Ладно, не можем на теории, посмотрим что скажет практика :) А именно юзеры данного форума скажут, есть ли что-либо спустя 2-3 года юзания плеера... И да, конечно... Разница минимальна, да вообще, какая разница... Светодиоды... Мож еще пару предупреждений заработать =\
_________________ Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться... Хорошие художники копируют - великие художники воруют...
|
09 янв 2010, 17:39 |
|
 |
anman
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:31 Сообщения: 203 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9, FW 2.51
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
suprematorНу а как же http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлота? Да, с "потерей" погорячился. Лучше "уменьшение". supremator писал(а): потеря баланса Бугога  Ещё рассинхронизацию предложи) Нужно весь процесс в совокупности обозвать.
[b]supremator[/b] Ну а как же http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлота? Да, с "потерей" погорячился. Лучше "уменьшение".
[quote="supremator"]потеря баланса[/quote]Бугога :ROFL: Ещё рассинхронизацию предложи) Нужно весь процесс в совокупности обозвать.
_________________ Cowon S9 16Gb Titanium + Sony MDR-EX85LP + Sennheiser HD 212Pro. Claw's Wallpaper UI v3.49 HTC Desire. ******************************* (наведите курсор чтобы увидеть секретную фразу)
|
09 янв 2010, 19:57 |
|
 |
berry
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 17:04 Сообщения: 81 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9 2.52 Наушники: Sennheiser IE4
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
anman писал(а): Бугога  А что не так то? Вполне устоявшийся термин полностью описывающий ситуацию. Яркость синего уменьшается, красный и зелёный остаются на прежнем уровне => нарушение баланса белого и соответственно искажение цветопередачи.
[quote="anman"]Бугога :ROFL:[/quote] А что не так то? Вполне устоявшийся термин полностью описывающий ситуацию. Яркость синего уменьшается, красный и зелёный остаются на прежнем уровне => нарушение баланса белого и соответственно искажение цветопередачи.
|
09 янв 2010, 20:17 |
|
 |
supremator
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21 Сообщения: 42 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
anman писал(а): suprematorНу а как же http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлота? Да, с "потерей" погорячился. Лучше "уменьшение". supremator писал(а): потеря баланса Бугога  Ещё рассинхронизацию предложи) Нужно весь процесс в совокупности обозвать. Прежде чем смеяться,изучите матчасть. Или хотя бы наберите в поисковике "баланс белого" и "баланс черного" а потом мы вместе посмеемся над такими веселыми терминами 
[quote="anman"][b]supremator[/b] Ну а как же http://ru.wikipedia.org/wiki/Светлота? Да, с "потерей" погорячился. Лучше "уменьшение".
[quote="supremator"]потеря баланса[/quote]Бугога :ROFL: Ещё рассинхронизацию предложи) Нужно весь процесс в совокупности обозвать.[/quote] Прежде чем смеяться,изучите матчасть. Или хотя бы наберите в поисковике "баланс белого" и "баланс черного" а потом мы вместе посмеемся над такими веселыми терминами :) :beer:
|
09 янв 2010, 20:23 |
|
 |
El_Zero
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32 Сообщения: 952 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: s9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
Как приятно спорить о том, чего никто из присутствующих не видел. Цитата: Нужно весь процесс в совокупности обозвать. Цитата: это называется потеря баланса Я сейчас дам наиболее веское определение.  Это называется превращением неплохого плеера в неплохой плеер, от просмотра видео на котором можно сблевнуть.
Как приятно спорить о том, чего никто из присутствующих не видел.
[quote]Нужно весь процесс в совокупности обозвать.[/quote] [quote]это называется потеря баланса[/quote] Я сейчас дам наиболее веское определение. [offtopic]Это называется превращением неплохого плеера в неплохой плеер, от просмотра видео на котором можно сблевнуть.[/offtopic]
_________________ Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154 А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.
|
09 янв 2010, 20:48 |
|
 |
chiper.shriper
Зарегистрирован: 13 июн 2009, 05:56 Сообщения: 135 Откуда: Warszawa Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9 2.52 Наушники: AKG K271 MK II
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
"потеря светлоты" в данном виде дисплея не уместна, потому как в отличии от TFT здесь нет лампы подсветки, тоесть яркость выводиться путём именно свечения самих ячеек - пикселов, а не пропускании через них света.
"потеря светлоты" в данном виде дисплея не уместна, потому как в отличии от TFT здесь нет лампы подсветки, тоесть яркость выводиться путём именно свечения самих ячеек - пикселов, а не пропускании через них света.
|
09 янв 2010, 22:46 |
|
 |
anman
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:31 Сообщения: 203 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9, FW 2.51
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
supremator Ну так никто не оспаривает существование термина баланса белого. Вот только сомневаюсь в существовании "потеря баланса".
chiper.shriper а какая разница, каким образом излучается свет? Потеря яркости свечения - она и в Африке потеря яркости свечения.
[b]supremator[/b] Ну так никто не оспаривает существование термина баланса белого. Вот только сомневаюсь в существовании "потеря баланса".
[b]chiper.shriper[/b] а какая разница, каким образом излучается свет? Потеря яркости свечения - она и в Африке потеря яркости свечения.
_________________ Cowon S9 16Gb Titanium + Sony MDR-EX85LP + Sennheiser HD 212Pro. Claw's Wallpaper UI v3.49 HTC Desire. ******************************* (наведите курсор чтобы увидеть секретную фразу)
|
09 янв 2010, 22:59 |
|
 |
supremator
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21 Сообщения: 42 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
anman писал(а): supremator Ну так никто не оспаривает существование термина баланса белого. Вот только сомневаюсь в существовании "потеря баланса".
Вы опять за старое? ай-я-яй...вам berry вкратце описал процесс chiper.shriper писал(а): "потеря светлоты" в данном виде дисплея не уместна... термин "потеря светлоты" в ЛЮБОМ виде дисплея не уместна... друзья,забудьте про электронные переводчики правильно говорить "потеря яркости" в остальном -правильно El_Zero писал(а): Как приятно спорить о том, чего никто из присутствующих не видел.
к сожалению,по роду моей профессиональной деятельности приходилось видеть чаще,чем хотелось бы... Но сла-богу,не на COWON -ах 
[quote="anman"][b]supremator[/b] Ну так никто не оспаривает существование термина баланса белого. Вот только сомневаюсь в существовании "потеря баланса".
[/quote] Вы опять за старое? ай-я-яй...вам berry вкратце описал процесс
[quote="chiper.shriper"]"потеря светлоты" в данном виде дисплея не уместна...[/quote]
термин "потеря светлоты" в ЛЮБОМ виде дисплея не уместна... друзья,забудьте про электронные переводчики правильно говорить "потеря яркости" :) в остальном -правильно
[quote="El_Zero"]Как приятно спорить о том, чего никто из присутствующих не видел. [/quote] к сожалению,по роду моей профессиональной деятельности приходилось видеть чаще,чем хотелось бы... Но сла-богу,не на COWON -ах :beer:
|
10 янв 2010, 09:18 |
|
 |
Alex24
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 14:46 Сообщения: 20 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9-32, FW 2.41 Наушники: Panasonic
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
supremator писал(а): Где шнурок купил,если не секрет? Я нигде найти не могу,наверное придется в мск. заказыватиь
Честно говоря, наткнулся в каком-то левом ларьке случайно на Савёловском радиорынке в Москве, ещё до покупки самого агрегата. Оценив наличие в продаже этого шнура и запасных для коннекта и зарядки, пошёл брать аппарат. Но накручивают они на рынках в три - четыре раза, ищите по сети....
[quote="supremator"] Где шнурок купил,если не секрет? Я нигде найти не могу,наверное придется в мск. заказыватиь [/quote]
Честно говоря, наткнулся в каком-то левом ларьке случайно на Савёловском радиорынке в Москве, ещё до покупки самого агрегата. Оценив наличие в продаже этого шнура и запасных для коннекта и зарядки, пошёл брать аппарат. Но накручивают они на рынках в три - четыре раза, ищите по сети....
_________________ Я разговариваю с человеком в том тоне, в каком он разговаривает со мной.
|
13 янв 2010, 16:47 |
|
 |
supremator
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 15:21 Сообщения: 42 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
учту,спасибо... блин,кучу шнурков перепробовал,толку - ноль..придется все таки через сеть искать
учту,спасибо... блин,кучу шнурков перепробовал,толку - ноль..придется все таки через сеть искать
|
14 янв 2010, 19:21 |
|
 |
Ventur
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 09:56 Сообщения: 49 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: S9
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
Пользуюсь этим плеером уже год, впечатления только хорошие. Но вчера дали мне поюзать слики... Долго колупался с ними пока настраивал.. Нашёл оптимальный для себя вариант настройки и получил новые впечатления от плеера в сочетании с этими наушниками и музыкой во flac`е
Добавлено спустя 46 секунд:
Звук потрясающий, хотя и так пользуюсь фишерами или аудио техникой нормальной
Пользуюсь этим плеером уже год, впечатления только хорошие. Но вчера дали мне поюзать слики... Долго колупался с ними пока настраивал.. Нашёл оптимальный для себя вариант настройки и получил новые впечатления от плеера в сочетании с этими наушниками и музыкой во flac`е
[color=green][size=80]Добавлено спустя 46 секунд:[/size][/color]
Звук потрясающий, хотя и так пользуюсь фишерами или аудио техникой нормальной
_________________ Cowon S9
|
18 янв 2010, 02:24 |
|
 |
Olga
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 04:01 Сообщения: 157 Откуда: Москва Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9 16 Gb v2.51 Наушники: Sennheiser HD-202
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
Подумалось: еще б уши за 9 тонн хреново звучали... 
Подумалось: еще б уши за 9 тонн хреново звучали... :)
_________________ COWON S9 16 Gb Ceramic White FW 2.51
|
19 янв 2010, 14:35 |
|
 |
Serg62
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 10:38 Сообщения: 83 Откуда: М.О., Мытищи Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon S9, FW 2.53 Наушники: GMP-400 + Sleek SA6
|
 Re: Впечатления о Cowon S9
olga писал(а): Подумалось: еще б уши за 9 тонн хреново звучали... Правильно подумалось  Хотя ATH СК100(например, в Плеере) и подороже будут, но звучат хуже , чем Sleek'и.
[quote="olga"]Подумалось: еще б уши за 9 тонн хреново звучали... [/quote]
Правильно подумалось :) Хотя ATH СК100(например, в Плеере) и подороже будут, но звучат хуже , чем Sleek'и.
_________________ COWON S9 16Gb(Titanium), Numark PHX + Sleek Audio SA6 + FA DBA-02; HM-801 + German Maestro GMP-400
|
19 янв 2010, 15:33 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |