Текущее время: 29 мар 2024, 01:46




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Сожаления по поводу и без.. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
Aldaron
Вот читаю я Ваши посты и диву даюсь. Програм Вам мало? - купите бук и прог будет стока что за всю жись не переюзаете.
Раскрученности не достает? - конечно, ковон не самый раскрученный аппарат, НО в своих кругах его авторитет неприкосновенен. Да - мажеры, выбирающие яплееры, могут сколько угодно колотить себя пяткой в грудь и орать скока прог и прочего дерьма написано под их модные девайсы. НО - заверните .... кусок эксриментов в красивую фольгу и получите продукт идеологически идентичный яплееру - красиво, и вроде умеет все, НО очень средненько (мягко говоря). Да, и не забудьте про ценники от раскрученного бренда.
Насколько я Вас понимаю, качество полученного результата имеет первостепенное значение. Так что не стоит убиваться по поводу невозможности расширения функционала, ссылаясь "а вот яплеер....."
Ку5 отменный девайс. Я не могу придумать для него ни одного достойного конкурента. Ни архосы, ни айподы, и тем более не ритмиксы и прочие кумо.... С поставленной задачей (показать и спеть) аппарат справляется на 5+. А Вы, вместо того что бы наслаждаться обладанием сим чудом плачитесь, мол то не то и то не это....
По поводу андроида. Ну подарите инженерам айаудио машину времени. Тогда может и андроида в него запихают. Если мне не изменяет память, анндроид пошел в массы только в 2009 году. Когда вышел Ку5 думаю сами знаете. По той же причине греется (один винт чего стоит), а экран - да представьте - трансрезистивный (кажется это так называется), с пленочкой. Такие на всех КПК стоят. И все довольны.
А тяжелый потому, что корпус из металла (неужто не знали? - не поверю) - для такого аппарата пластик просто не серьёзно - изнашивается сильно (архос 605 например).
Обидеть никого не хотел - накипело просто. Простите если задел кого. Одна просьба - адекватно смотрите на вещи. Не стоит от аппарат сравнивать с другим, который ему в правнуки годится и уповать что у свежего кое что лучше. А вот сравните Тача и S9. Вот это разговор на равных. Почти. Не считая того, что Тач это сравнение напрочь проиграет.


19 фев 2010, 15:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:54
Сообщения: 120
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon q5w, fw 1.51W
Наушники: Sennheiser cx 400
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
santyago-nsk писал(а):
Да - мажеры, выбирающие яплееры, могут сколько угодно колотить себя пяткой в грудь и орать скока прог и прочего дерьма написано под их модные девайсы. НО - заверните .... кусок эксриментов в красивую фольгу и получите продукт идеологически идентичный яплееру - красиво, и вроде умеет все, НО очень средненько (мягко говоря). Да, и не забудьте про ценники от раскрученного бренда.


Я не говорю, что ипод хороший плеер, я говорю, что он раскрученный и поэтому для него есть сотни программ.

santyago-nsk писал(а):
С поставленной задачей (показать и спеть) аппарат справляется на 5+


Вот именно, что не справляется. У меня всё видео на компе как правило в разрешении 1280х720 и формате мкв. Ни то, ни другое плеер по дефолту не поддерживает (а ведь мог бы, железо позволяет, но нет, производитель забил на девайс и не выпускает для него новых прошивок, которые могли бы добавить поддержку этого формата и разрешения, кстати в новых версиях это всё есть, например в V5). И тот же ластфм как на айподах можно было бы добавить, это же всё такие мелочи, но они как не сильное, но навязчивое жужжание, жить можно, но раздражает.

Задачи этого девайса не ограничиваются "показать и спеть" к ним добавляется серфинг по интернету, раз уж решили сунуть в ку5 вай-фай, но из-за архитектуры процессора для нашего плеера даже нельзя найти оперу, а серфить с ИЕ - удовольствие ниже среднего.

Разработчикам не нужно было пихать в ку5 винду, лучше бы сделали собственный браузер и добавили бы его к оболочке, он бы все равно лучше ИЕшного получился, да и отсутствие винды снизило бы конечную стоимость.


Плеер действительно хорошо показывает и поет, но к сожалению это не всё, что от него хочется, иначе я бы брал с9)


21 фев 2010, 00:06
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
Aldaron писал(а):
Вот именно, что не справляется. У меня всё видео на компе как правило в разрешении 1280х720 и формате мкв. Ни то, ни другое плеер по дефолту не поддерживает (а ведь мог бы, железо позволяет, но нет, производитель забил на девайс и не выпускает для него новых прошивок, которые могли бы ........


Драгоценный мой оппонент - еще раз напомню Вам о возрасте девайса. Когда он появился про такое разрешение, если мне не изменяет память, еще только мечтали. А на девайс забили потому, что законы рынка никто не отменял - аппарат устарел - от него отходят - выпускают новый (а какой Вы и сами в курсе судя по посту).

Aldaron писал(а):
Задачи этого девайса не ограничиваются "показать и спеть" к ним добавляется серфинг по интернету, раз уж решили сунуть в ку5 вай-фай, но из-за архитектуры процессора для нашего плеера даже нельзя найти оперу, а серфить с ИЕ - удовольствие ниже среднего.


Гы. А кто, простите, Вам сказал, что к ним добавляется серфинг? Приведу пример: знаменитый 600й мерседес обладает огромной мощностью и отменной динамикой. На разгоне 0-100 км/ч он поспорит со многими спорткарами. НО это отнюдь не означает, что сей автомобиль предназначен для уличных или шоссейных гонок.

Поясню, как я лично вижу идеологию КУ5. Не претендую на истину в последней инстанции , но..... Итак:
девайс выполнен в добротном металлическом корпусе, что позволяет ему даже в условиях очень жесткой эксплуатации сохранять пристойный внешний вид (исхожу из личного опыта), но оборачивается (вкупе с HDD) весьма не малым весом. При этом плеер способен отменно петь (благо выходная мощность позволяет использовать отнюдь не простыне наушники), очень хорошо показывать (размер экрана достаточно велик, о качестве думаю можно не упомянать) и , в качестве опции, ходить в инет по ВиФи. Прибавив к этому довольно солидную стоимость (последний экземпляр мы продали после НГ - что-то около 17 тыщ если меня не подводит память). Вследствие вышеизложенного мой портрет потенциального потребителя КУ5 таков: это взрослый, достаточно состоятельный человек, который достаточно много времени проводит в пути, не желающий тупо пялиться в иллюминатор (окно поезда) и ценящий высокое качество звука и изображения, а так же не желающий таскать с собой бук и заморачиваться по кодакам и пр. Так вот для того, что бы он не скучал в дороге, а мог наслаждаться своими любимыми песнями, фильмами и был создан КУ5. А что бы человек мог, находясь в аэропорту (на вокзале), проверить почту или почитать пару-тройку новостых лент, была добавлена возможность выхода в инет по ВиФи. А для этого вполне достаточно и обычного ИЭ.

Aldaron писал(а):
Разработчикам не нужно было пихать в ку5 винду, лучше бы сделали собственный браузер и добавили бы его к оболочке, он бы все равно лучше ИЕшного получился, да и отсутствие винды снизило бы конечную стоимость.

Блин, ну какие все умные - ну напишите им операционку под плеер. Да - и браузер тоже не забудьте.


22 фев 2010, 19:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:38
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A2
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
А зачем вообще его надо было покупать? Я сам долго ломался, думая, а надо ли он мне, раз он не поддерживает матроску, макс емкость 80 гб (арчосы в этом плане на высоте), да еще и винда там корявая. Чем он вообще отличаеться от А2 или того же ритмикса рп 200, рпк 500? Я уже не сравниваю его с новыми моделями, это просто дорогая игрушка, для людей которые меняют плеер каждый год самое оно.


22 фев 2010, 20:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 21:54
Сообщения: 120
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon q5w, fw 1.51W
Наушники: Sennheiser cx 400
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
santyago-nsk
В принципе я почти со всем, что вы написали согласен, кроме

santyago-nsk писал(а):
Блин, ну какие все умные - ну напишите им операционку под плеер. Да - и браузер тоже не забудьте.


Они сами написали довольно неплохой флешплеер, думаю с браузером не было бы проблем, имхо.


24 фев 2010, 20:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Q5 FW 1.81
Наушники: Panasonic Shock Wave
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
WildSery писал(а):
musflute писал(а):
...и объем 80 Гб.

Скажите, а нафига вам 80Гб? Про запас?
Не, я понимаю, можно заполнить и 500Гб. Но я к примеру на 40Гб версии за 2 года ни разу не почувствовал недостатка в месте. Неужели я такой экономный?


Я слушаю музыку в формате flac. Она занимает заметно больше места, чем MP3. А музыки у меня довольно много, 80 Гб уже не хватает (без всякого видео).


25 фев 2010, 13:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июл 2009, 13:41
Сообщения: 46
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Q5W
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
musflute писал(а):
А музыки у меня довольно много, 80 Гб уже не хватает (без всякого видео).

У меня и в MP3 музыки больше 80Гб. Но при чём тут это?
Вы меня хотите убедить, что всю свою музыку вы каждый день слушаете? Или хотя бы каждую неделю?
У меня постоянный музыкальный "пакет" с плавающим размером около 3-4Гб, столько музыки я слушаю. Раз в две-три недели провожу ревизию - убираю с плейера то, что надоело, заливаю нового или старого, которого опять захотелось переслушать.


27 фев 2010, 18:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:39
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Q5 FW 1.81
Наушники: Panasonic Shock Wave
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
WildSery писал(а):
musflute писал(а):
А музыки у меня довольно много, 80 Гб уже не хватает (без всякого видео).


Вы меня хотите убедить, что всю свою музыку вы каждый день слушаете? Или хотя бы каждую неделю?


Мне нравится слушать всё вразбивку, все 80 Гб. Я так и дома поступаю. Там, на харде - около 400 Гб музыки в формате flac (больше 7000 треков). Музыка повторяется крайне редко.


28 фев 2010, 14:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
Aldaron писал(а):
Они сами написали довольно неплохой флешплеер, думаю с браузером не было бы проблем, имхо.

А чем не устраивает тот который есть? Для мультимедии вполне....

goffog писал(а):
Чем он вообще отличаеться от А2 или того же ритмикса рп 200, рпк 500?

от А2 отличается большим дисплеем, большей выходной мощностью, большим временем работы, корпус из металла. Мне продолжить ? или сами ТТХ полистаете?
А про RITMIX это Вы серьезно? Вы, простите, хотя бы, опять же, ТТХ ритмикса листали? Я даже не спрашиваю, держали ли в руках........ Для затравки - у него разрешение экрана по ширине меньше чем у Ку5 по высоте....
Прежде чем умничать изучите матчасть


03 мар 2010, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 15:38
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon A2
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
ололло, школота детектед: "матчасть изучите")))
Ты хочешь сказать что есть большая разница в дисплее А2 и Q5? Прям таки огромная и стоит она разницы в пару тысяч? Большой времени работы? У
меня А2 держит 9 часов просмотра фильмов при правильных настройках. Корпус из метала, ну да, из за это я точно пару лишних тысяч заплачу, это же все-таки метал, для меня это очень важно. А теперь самое главное "большей выходной мощностью" : указанная в доках мощность-это сколько может получится, при оптимальной нагрузке, а не сколько "имеется" у этого девайса, я уже не говорю про использование наушников и сопротивление.

Про Ритмикс это я серьезно, а тебе советую: если не знаешь - не ляпай, я обладатель RP 200, а RPC 500 использывал пару дней. RP200 полный аналог А2 (винт больше), а RPC 500 обходит Q5 по всем параметрам, насчет функциональности, тут и говорить не о чем.

писать название моделей с маленькой буквы - это "Многочисленные ошибки в русскоим языке" ?
ты бы сам писал бы повнимательней, а в моем посту грамматических ошибок не было, а то что ты там "поисправлял", уже б не позорился


Последний раз редактировалось Mr. Vladimir 05 мар 2010, 16:21, всего редактировалось 3 раз(а).

Многочисленные ошибки в русском языке



05 мар 2010, 15:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 янв 2010, 01:49
Сообщения: 2282
Откуда: Сity 26 18 km from a city 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, V5HD
Наушники: AKG K272HD Senh IE7
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
goffog
Так не надо ляля. Опечатки бывают у всех. У тебя их было 6. Там начал с маленькой буквы, сям потерял запятую, там опечатка сям ошибка.
Названия моделей пишутся как они даны производителем, хоть это будет фарси или древнегреческий. Просьба больше не спорить. Если есть вопросы- пиши в личку.

_________________
Частности, складываясь вместе, мазок за мазком, штрих за штрихом, складываются в картину реальности той или иной кривизны...
Ушел с головой в работу. Пока здесь почти не появляюсь


05 мар 2010, 16:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2009, 10:24
Сообщения: 63
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Sony E-202
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
goffog
Есть у меня барышня одна знакомая, так вот ей глубоко сиренево, будет ли играть HiEnd система или пара пищалок от микролаба. Ну не слышит человек разницу. Только что громче.

А ты не заметил? И правда - дюйм-то всего.... Фигня какая. А корпус из метала дольше сохраняет приличный вид. Для аппарата за стока денег это знаешь ли не маловажно.
А теперь про мощность - ты идиот или где? Какая на.... разница что там какими методами замера меряется? Главное что у А3 получится меньше. А там хоть при нагрузке хоть без неё....

А про ритмикс....... Начало прочитал? так вот ты как та девочка. Мне всегда нравится када сначала купят кусок говна, а потом начинают уверять окружающих и себя (впервую очередь) что мол нормальный аппарат. В качестве аргументов за ритмиха может быть только что-то вроде того, что говорят када спорят о том какие машины лучше - новые ВАЗы или б/у японцы - в пользу ВАЗа аргумент один - у него же руль слева.
Поведай мне, о великий, что ж такого в RP 200? наверное офигительный экран? или сказочный звук? а может качество материалов корпуса? Нет - ей богу - не стоило так палиться и говорить что у тя ритмих - сразу ясно хрена ты на Q5 възелся - ЗАРАБАТЫВАТЬ НАУЧИСЬ.


05 мар 2010, 20:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2010, 06:14
Сообщения: 8
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: q5w
Сообщение Re: Сожаления по поводу и без..
Хороший аппарат :)


Последний раз редактировалось Mr. Vladimir 21 май 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Пожалуйста пишите предложения с Заглавной буквы, 7 ваших постов переправил.



21 май 2010, 14:50
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron