Текущее время: 28 мар 2024, 23:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Нужен совет по наушникам к s9 на лето. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 v 2.52
Наушники: SONY DR-BT50
Сообщение Нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Всем привет.
С плеером пользуюсь DR-BT50. Почти все чудесно, замечательно.
Но есть одно "но". В них жарко летом, уши потеют. А работаю я там где летом между 30 и 40.
Так вот собственно в чем вопрос.
Кто может посоветовать проводные наушники, исходя из собственного опыта эксплуатации, на лето? (осенью вернусь к сонькам, так как хожу без шапки, а они классно греют уши.
Собственно требования:
1. оголовье сверху.
2. качественный звук.
3. глубокие низы (обожаю)
4. не давят на уши (хожу в очках)
5. накладного типа. (не затычки)
6. цен диапазон 3-5 тр
7. конструкция и провод должны быть достаточно прочные, т к много езжу и плеер с наушниками лежат в рюкзаке.
если предложите 2-3-4 модели для выбора, буду признателен.
А, да. слушается музыка в духе ACDC, Metallica, Tool, иногда Era, Enigma... etc (по настроению и усталости)


Последний раз редактировалось Mr. Vladimir 06 апр 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Название темы пишем с заглавной буквы.



04 апр 2010, 15:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
если открытые подойдут - то audio-technika ath-ad300
он открыте,
оголовье сверху
просто замечательный качественный звук
долбящего низа нет, но зато он очень глубок- сперва кажется его мало, а потом начинаешь открывать для себя бас заново (такой глбокий низ- просто фантастика)
совершенно не давят на уши (лёгенькие как пушкинка- большая площадь соприкосновения и хитрая конструкция)
накладные (но довольно большие)
стоят 2 тыс рублей (совершенно невообразимая цена для такого качества звука)
провод крепкий как и сами наушники- только штучки регулирующие посадку на голову может быть придётся снимать если чтото будет на них давить опеределённым образом (те если привыкли вешать наушники на сумку или шею- то вариант средней удобности)

единственное что- когда жарко- бывает и в них жарко (но вы ведь в одежде будете всё равно, а не голый- так что можно считать это как одежда :D ) , но из за открытости- очень хорошо вентилируются и в ниж уши не преют

советую взять их на заметку

ЗЫ в небольших наушниках никак не получить приличный бас, это аксиома, единственный вариант- затычки который за счёт малого обьёма и вибропередаче могут дать глубокий бас, но вариант на любителя звука в мозг, и звук не проходящий через ушную раковину очень сильно отличается от других ушей

ЗЫЫ - летом когда работал по подвалам и чердокам и крышам в дикую жару что мозги плавятся у меня были philips shn5500 - если система активного шумоподавления не на всех головах работала, то форма очень удобная, материалы очень приятные и качественные-и несмотря на их псевдо закрытость/открытость- в них не было жарко
звук у них немного непривычный, но со временем очень к ниму тянет, мне посли их гибели очень не хватает =( а так в них слышно уличные шумы (если машина едет- то её слышно и она не собьёт) но при этом если включить систему активного шумоподавления- то низкочастотные шумы не отвлекают, и позволяют лучше сконцентрироватся на музыке, да и система активного шумоподавления немного прибавляет громкость.
единственный их минус- они не очень чувстительные и громкие, не так чтобы тихие, но орать и огрушать с d2 они не орут, хотя и с тихим плеером они тоже не тихо звучали- это то что я бы мог посоветовать, остальное что я слушал либо имеет мало баса (sony mdr7502) либо в них очень жарко (тут большой список)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


04 апр 2010, 23:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Сообщения: 181
Откуда: Северодвинск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.53
Наушники: ATH-ES7 [WH] ATH-CKM 50
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
burton-fzz, полагаю автору не подойдут АТ-шки 300-ые: большие для путешествий, очень легко могут упасть с головы и открытые, на улице или в маршрутке придется делать очень громко, что не есть хорошо.
Действительно закрытые на лето брать смысла нет, даже в небольших уши будут потеть.
mitya, я сам не сторонник затычек, но может стоит потерпеть или небольшие открытые на подобии шенхов px100 посмотреть, в них тоже будет жарко, однако не так как в закрытых?


05 апр 2010, 10:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
reinehande
нигде не написано что наушники для путешествий- написано наушники с классным звуком на жаркое время наголовные, и по деньгам недорого =)
mitya
если неправ- поправьте меня и дописывайте ещё требования

Зы я отлично по улице хожу, но вынужден заметить что из за оголовья специфического и их невисомости- они действительно для ходьбы не слишком крутой вариант, а для метро и маршруток - хуже среднего по удобству

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


05 апр 2010, 11:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 v 2.52
Наушники: SONY DR-BT50
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
burton-fzz
день добрый.
я просто имел ввиду, что раз в месяц мне приходится добираться на работу\с работы, а это примерно 2е суток и аэропорт и вокзал... со всеми "прелестями" :%) хлипкие "ушки" сломать - в 6 секунд.

а ваш вариант, audio-technika ath-ad300 - как со звукоизоляцией?
дело в том, что когда я на работе, то утром\вечером я провожу 30-40 минут в автобусе, и (по себе знаю) людей, особенно в 5.30 утра раздражает, когда кто то слушает музыку и это слышно на пол автобуса, а утром многим тупо хочется спать, ну вы понимаете... к чему может привести... :x
например, в соньках с этим все отлично, проверял. там только индикатор блютуса пришлось заклеить изолентой, мигал как маяк....


05 апр 2010, 14:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 сен 2009, 15:20
Сообщения: 181
Откуда: Северодвинск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9, FW 2.53
Наушники: ATH-ES7 [WH] ATH-CKM 50
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Уважаемый burton-fzz,
mitya писал(а):
7. конструкция и провод должны быть достаточно прочные, т к много езжу и плеер с наушниками лежат в рюкзаке.


mitya,ath-ad300 с изоляцией у них не айс, даже совсем! Если не хотите мешать остальным и чтобы "остальные" (звуки) не докучали вам придется выбирать между закрытыми или затычками. Лето - суровое время для меломана))


05 апр 2010, 21:12
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 00:14
Сообщения: 87
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 32||FW 2.41
Наушники: Audio-Technica ATH-ES7
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Тоже интересна данная тема. Но только я хочу затычки, не дорогие, но и не 16-ти омные беруши )))). изоляция должна быть хорошая, слушаю хип-хип, арнби и транс. Аудиотехника или сенхайзер. Вроде у них самые нормальные уши. Если у кого-нибудь есть затычки качественные, посоветуйте.


05 апр 2010, 21:41
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
mitya
вы невнимательно прочли пост, и не указали закрытость наушников в своих требованиях

аудиотехника- самые открытые наушники которые возможны- в них любой шум слышно, и все в округе слышат вас. вы нигде этот критерий и указали поэтому я его и не учитывал

тогда советую sony mdr7502, универсальные наушники недорогие небольшие и с приличным звуком

pelingator
у нас много тем с наушниками, senh cx300/400/500 оч популярны. akg ip2 тоже очень приличные, креативы 630 и 830. аудиотехниковские затычки я по моделям не знаю- я их и не слушлал, деноны 361 чтоли, в общем трёхсотые

pelingator - You are welcome

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


05 апр 2010, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:11
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.53 16Gb
Наушники: ATH-ES7 Sennheiser HD555
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Как вариант: Creative Aurvana Live!-одни из лучших наушников при цене в районе 3 т.р. Аналог Denon 1000(1001) стоят под червонец.


05 апр 2010, 23:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
ферзь
деноны есть и 301 и 501, стоят по 2к.
при чём тут уши для лета?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


05 апр 2010, 23:20
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:11
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.53 16Gb
Наушники: ATH-ES7 Sennheiser HD555
Сообщение Re: нужен совет по наушникам к s9 на лето.
burton-fzz писал(а):
ферзь
деноны есть и 301 и 501, стоят по 2к.
при чём тут уши для лета?

Что значит уши для лета? Как будто мы тут обувь летнюю выбираем..
Предложенная мною модель подходит ко всем требованиям, поставленные топикстартером. А упоминаемая мною модель Денон 1000(1001) идентична им, только стоит в несколько раз дороже.


06 апр 2010, 00:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Нужен совет по наушникам к s9 на лето.
ферзь
это похоже на выбор летней обуви, потому что товарищ mitya собирается слушать наушники там где летом 30-40 градусов (надеюсь цельсия?) и поэтому особые требования к "не жаркости" ушей.
на спор- в креативах или денонах вы больше часа на такой жаре не вынесете (хотя я в +47 в тени по пол дня слушал акг к44, и живой остался, но я меломан, музыка важней жары :crazy: )

те же соньки 7502 гораздо лояльней, и амбюшуры помельче, и звук поитересней креативов будет, а вот насчёт денонов... ну у них очень специфичное звучание, хотя и очень интересно, но на любителя скорей.

но тем не менее я с вами соглашусь- что это тоже вариант, и Mitya мог бы послушать и их и креативы тоже- вдруг понравятся и жарко в них не будет :wink:

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


06 апр 2010, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2010, 15:06
Сообщения: 6
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: COWON S9 v 2.52
Наушники: SONY DR-BT50
Сообщение Re: Нужен совет по наушникам к s9 на лето.
всем
спасибо за советы.
готов выслушать еще предложения, т к домой поеду только в начале мая, время есть.

burton-fzz

спасибо за понимание, обувь - не обувь, а то, сколько времени проводится в наушниках делает их чем то интимным, что ли... (умные люди поймут, о чем я.)
еще одна причина прикупить проводные ушки:
блютус уши+неконвертированное ави = 3 часа жизни аккумулятора. проверено. :o


09 апр 2010, 09:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 13:11
Сообщения: 33
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9 2.53 16Gb
Наушники: ATH-ES7 Sennheiser HD555
Сообщение Re: Нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Ну при 30-иградусной жаре мне кажется ваши уши будут полюбому потеть, так что вам лучше обратить внимание на "затычки".


09 апр 2010, 11:27
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 12:58
Сообщения: 562
Откуда: Масква
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon 3D
Наушники: Westone2 + Numark PHX usb
Сообщение Re: Нужен совет по наушникам к s9 на лето.
Я бы посоветовал, но ведь все мои советы до ужаса однообразны... :oops:

_________________
Don't shoot the pianist. He is doing his best.


09 апр 2010, 20:14
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron