Текущее время: 28 мар 2024, 12:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Какой формат лучше для плеера (Руководство к действию) 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Какой формат лучше для плеера (Руководство к действию)
Многие, кто знаком с фирмой Ковон, а именно с моделью д2 и д2+ столкнулись с проблемой "unknown" Кто чем лечил: вытащить-вставить флешку, форматирование, и прочее... Многое не помогает, точнее вообще ничего не помогает и помочь не может, т.к. виной всему "кривые теги" какие именно и что мешает - неизвестные природе недоработки программистов из Кореи... С другой стороны s9 с прекрасным дисплеем и пустыми ковриками... Тупые вопросы "Почему у меня громкость в треках отличается" и прочее будет оговариваться здесь... Способы борьбы есть: Правка тегов и RG (Replay Gain (который в плеерах ковона не поддерживается (ну или я чего-то не понял))) решают проблемы. У каждого своя музыкальная коллекция и каждый сам решает для себя как её слушать... Давным давно тот же администратор данного ресурса "хвалился" тем что правит теги в своей коллекции, над чем лично я скептически ржал. Однако попробовав послушать по базе - хочется слушать и по сей день... Это удобно, красиво и элегантно... К тому же захотелось заполнить пустое место на дисплее обложками... На полный конверт (а именно потрековое разрезание в foobar2000 такого списка
Adema
Aesma Daeva
After Forever
Angizia
Apocalyptica
Atheist
Blackmore's Night
Blind Guardian
Bruce Dickinson
Canvas Solaris
Cemetary
Children Of Bodom
Circle II Circle
Conception
Dark
Dark Moor
Darkseed
Darkspace
Darzamat
Dead to this World
Delain
Delight
Dethklok
Diablo Swing Orchestra
Dimmu Borgir
Disturbed
Dope
Draconian
Dragonforce
Dragonheart
Dreadful Shadows
Dream Theater
Dreams of Sanity
Edenbridge
Emilie Autumn
EN GARDE
Epica
Erben Der Schopfung
Fairyland
Fear Factory
Freedom Call
Gankutsuou (Count of Monte Cristo) OST
Ghost in the Shell OST Collection
Godgory
Godiva
Iced Earth
Ihsahn
Immortal
Imperia
Iron Maiden
Jon Oliva's Pain
Judas Priest
Kamelot
Karunesh
Kitaro
Krypteria
L'AME IMMORTELLE
Lacrimosa
Lacuna Coil
Leaves' Eyes
Lord Vampyr
Lostprophets
Lullacry
Luna Aeterna
Lunatica
Machines Of Grace
Magica
Manticora
MD.45
Megadeth
Mekong Delta
Memento Mori
Messiah's Kiss
Metallica
Mind Odyssey
Moonspell
Morifade
Mutiny Within
Nightwish
Paradise Lost
Poets of the Fall
Puhdys
Rage
Rammstein
Rhapsody
Roadrunner United
Sacriversum
Savatage
Scream Silence
Silent Force
Sinergy
Sirenia
Sonata Arctica
Static-X
Stormwind
SUNN O))) & Boris
Swashbuckle
Tarja
Tarja Turunen
The Equinox Ov The Gods
The Gathering
The Gone Jackals
Theatre of Tragedy
Theatres Des Vampires
Therion
Tiamat
Tiarra
Tristania
Vampyr
Visions of Atlantis
Within Temptation
Xandria
Возвращение
Эпидемия
заняло у меня примерно полтора месяца по 30-60 минут работы в день. Занятие было ужасно утомительное и скучное... Скажем если у Вас есть младший брат\сестра - то будет чем его\её занять, только не забудьте сделать бекап, брасткая\сестренская месть бывает страшна... Здесь мы учились приобретать музыку... А сейчас приступаем к переноске нормальных файлов в плеер :) Долго и утомительно... Но запомните, быстро - хорошо не бывает... Даже если это секс, а если это секс - быстро, становится еще и опасным...

Ну да ладно, это отступление... Для работы нам потребуется Foobar2000 с Merak-Addon (или любая другая сборка с конвертером), mp3tag и dbpoweramp music converter. Все это легко находится в интернете... Хотя foobar2000 я прикреплю.
Вложение:
Foobar 2000.rar [4.59 Мб]
Скачиваний: 1135


Я надеюсь что мне не придется писать как использовать foobar2000 и mp3tag... Программы понятны и ничего сложного в них нет... Однако на настройках конвертирования в foobar2000 я остановлюсь поподробнее... Конвертирование в foobar2000 нам надо лишь для того, чтобы порезать один трек на несколько!

Выбираем треки которые хотим переконвертировать и жмем F9.
Вложение:
4.jpg
4.jpg [ 70.97 Кб | Просмотров: 1774 ]

Как видим, нам проще создать пресет и всегда конвертировать по нему, задаем нужную папку в пункте output path

Задаем название файла... Я рекомендую указать %Artist%/%album%/%tracknumber%. %title% т.е. Исполнитель/Альбом/Номер. Название трека. Такой порядок лично мне - по душе, указывать год я крайне не рекомендую, т.к. не во всех релизах год указан... Возможно не во всех релизах даже теги есть, по этому следует быть крайне внимательным, чтобы нигде не было в foobar2000 вопросительных знаков. Это указывает на отсутствие тегов.

В общем процесс веселый и радостный, сначала мы добавляем cue файлы, затем выбираем все альбомы, что добавили, жмем одну кнопку и на выходе получаем папку с исполнителем, альбомы лежат в этой папке и файлы все пронумерованны и названы. По непонятным причинам foobar2000 иногда не вписывает теги вообще.

Лично я рекомендую конвертировать все в flac потреково с степенью сжатия 8 и с включенным dsp фильтром skip silence. Это уже дело каждого, вырезать тишину или наслаждаться ей в последующем или удалить её потом.

После того как мы порезали треки они все аккуратно сложены.

Далее загружаем программу mp3tag и начинаем работу с ней. Мы драг и дропаем файлы и используем БД musicbrains чтобы автоматом прописать теги по названию альбома. Т.е. вводим название альбома и выбираем нужного исполнителя и количество треков. Если делать все внимательно то все теги будут красивы. Многие обложки имеются и в musicbrains но лично я для этого рекомендую использовать google.ru поиск по картинкам... Размер обложек желательно от 300 на 300 до 700 на 700. т.е. перетаскиваем папку с альбомом на программу, прописываем теги и вставляем обложку, простым перетаскиванием её из браузера.

После того как работа закончена имеем на выходе великолепную коллекцию музыки.

DPS и другие дополнительные инструкции Недавно Mr. Lambert пожаловался на Mylene Farmer. Он тупо не понимал, почему у него она звучит тише. Ответ прост - уровень громкости записи, он везде разный и на плеере в наушниках эта разность особенно слышна, очень хотелось бы слушать всех своих исполнителей в случайном порядке и с одинаковой громкость. Решение есть - нормализация громкости. Этим и займемся.

Качаем dbpoweramp music converter. Устанавливаем нужный нам кодек (FLAC, wma, mp3 (не рекомендую lame, helix да и вообще mp3 не рекомендую, ужасно конвертирует и если есть немецкие записи, то вообще запрещено, ломает теги, фраунховер этого не делает, но качество...) или ogg)

Для плеера рекомендую использовать ogg или wma. wma быстрее конвертируется к тому же, поэтому мой выбор wma.

Этот конвертер удобен до безобразия, вы запускаете batch converter выбираете нужные папки или файлы или и так и так и жмете convert. Выбираем нужный кодек и папку, очень рекомендую поставить галочку на dynamic и прописать [artist]\[year] - [album]\[track]. [title] т.е. все будет иметь вид Madonna\2003 - Immaculate\05. Holiday - согласитесь, очень красиво. Слушать можно будет по базе, а удалять лишние треки через проводник файлов. Cowon этим не удобен, но это максимально помогает найти файлы в плеере.
Вложение:
5.jpg
5.jpg [ 131.4 Кб | Просмотров: 953 ]

Вложение:
8.jpg
8.jpg [ 64.16 Кб | Просмотров: 1001 ]

Добавляем dsp effect - Id Tag Processing. Я рекомендую в таком порядке использовать фильтр по тегам если конвертируем в wma или ogg
Remove all ID-Tags затем All expcept artist, album, title, Genre, year, track. (т.е. удалятся все лишние теги, в том числе album artist, comments, rg теги и прочие, которые могли налететь с cue или с musicbrains) и в пункте manipulation выбираем export album art to.
Для flac все тоже самое, только добавим all except Album Art (чтобы коврик сохранить в файле) и пункт manipulation не трогаем.
Вложение:
6.jpg
6.jpg [ 33.07 Кб | Просмотров: 794 ]

В итоге на выходе получаем артист, год, альбом и трек и к тому же cover.jpg если он был изначально в flac файле... Все будет максимально красиво и хорошо.

Добавляем очередной эффект volume normalize. Лично мне понравилось так.

0 дб и по adaptive, maximum amplification - 2. Треки получились максимально громкие и никаких перекачек.
Вложение:
9.jpg
9.jpg [ 29.25 Кб | Просмотров: 849 ]

В итоге получаем красивый музыкальных архив, с ровной громкостью всех треков. Осталось залить на плеер и наслаждаться.

Благодарю за внимание.

Частота дискредитации=48кгц в 44кгц показать
Добавляем еще один DSP эффект, называется resample и ставим столько сколько нам нужно, полезно в случае если Вы заполучили релизы в 48 килогерц...


Итак, я пожалуй продолжу. Теперь хотелось бы поговорить в какой формат лучше конвертировать и почему. Если кто-то скачал и доволен свой фонотекой в мп3 может, в принципе и не читать, хотя тут много будет чего интересного и, самое главное, фактов того, какой мп3 стОит внимания, а какой не стОит вообще... По сути этот "подраздел" для тех у кого архив в flac или ape или в любом другом lossless формате, но у него или маленький объем памяти плеера, или очень меломанские позывы...

Сразу хочу заметить несколько мифов...
1. lossy кодеки лишь убирают частоты, которые не слышны ухом... А именно верхние частоты (ВЧ далее) до 16кГц... На самом деле потерять эти частоты нереально... Offtopic Потому что теряя их - мы теряем ПОЛЕЗНЫЙ сигнал, а следовательно и качество... Поэтому используются психоакустические модели (Offtopic) ввиду чего не удаляется вся информация, а только какая-то её часть... Та часть, которая не повлияет на качество звучания...
2. LAME mp3 - зае*****ись формат, остальные тихо подсасывают в углу... Это вообще не так, LAME - самый бесполезный кодек, который вообще есть... У него не только отвратительная психоакустика, но и отвратительная кодировка тегов (могут юникод не правильно встраивать) и кривые фантомные настройки... Типа бесконечного битрейта (ну до 640 кбит\с) который ничего не меняет... Ну к VBR нету особых критик, но он чертовски бесполезен...
3. mp3 в 320 = сд... Это смотря какой кодек используется, если LAME - то это не так, если Fraunhofer-Gesellschaft(FhG) то все в норме... В любом случае хранить качество хуже СД с тенденцией падения цен на цифровые носители, лично не рекомендую... Xing, helix и прочее - вообще никогда не используйте... Это просто дрянь... (Apple iTunes использует FhG точно...) Так что думайте сами, лично я очень советую Вам проверить свою коллекцию на наличие LAME mp3 записей и в срочном порядке их удалить... В каком бы битрейте они не были...

В общем опытным путем мучения треков в audacity я пришел к выводу что vorbis в 192 кбит\с не имеет изменения в качестве (все что ниже уже видно на графиках и даже слышно местами), mp3 FhG в битрейте 320кбит/с имеет лишь теоритические изменения (на слух не определяется вообще, на графике небольшой спад есть в ВЧ, но почти не заметно) mp3lame вообще режет все что выше 19кгц при любом битрейте... Не говоря об изменении частотного диапазона в целом... За что ему спасибо :) а wma и прочее никто не использует... AAC так же показывает хорошие результаты, но его мало кто использует... В общем - удачи с выбором кодека... Лично мой выбор ogg vorbis с битрейтом не ниже 192 кбит\с...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 май 2010, 13:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Replay gain не позволяет слышать трек так, как было задумано изначально. Если трек звучит тихо - значит он скорее всего не был комрессирован и лимитирован под ноль (для лучшего прослушивания на говносистемах), а это бывает редко и только с илитными конторами звукозаписи.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


09 май 2010, 13:49
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
El_Zero
Ну знаете ли, каждый лимитирует по своему (кто-то громко, что глохнешь, кто-то тихо, что +6 громкости надо, а потом при переходе на другой альбом - пугаешься), а реплейн гейн создан для выравнивания громкости вообще, чтобы спокойно слушать музыку на одной и той же громкости... А уж что там задумывалось - то и задумывалось... Не говоря о том что РГ позволяет делать нормализацию по альбому, тогда все как задумывалось получится, но отдельные треки, которые задумывались как тихие - будут громкие :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 май 2010, 15:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 11:32
Сообщения: 952
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Дело не в том, что каждый лимитирует по своему. Loudness war и оптимизация под бытовые музцентры и прочее говно сделала свое дело. И это не средство добавить чего-то своего в альбом.

Offtopic

Завязываю, во избежание срачей.

_________________
Callee RC: NS_ERROR_FACTORY_NOT_REGISTERED 0x80040154
А кривляния на тему "да кому вы нужны" слышатся всегда и регулярно при обсуждении любых вопросов privacy. На них не нужно обращать внимания.


09 май 2010, 15:26
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Да нет срачей, да и согласен я с тобой :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


09 май 2010, 16:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
bdwind
информация полезная, уважаю, только я лично, несмотря на то что люблю слушать одинаковую громкость везде, никогда не лезу в файл с правкой громкости. даже если не говорить о каких то нюансах из разряда "кривляния" файлов после каждой обработки, то как минимум повышать громкость у трека- это очень и очень нехорошо для аудио материала.

с другой стороны если есть возможность хранить две копии своей медиатеки - то можно оригинальные файлы накидать в одно место, а обработанные для плеера в другое- ничего криминального в "подправленных файлах" на плеере лично я не имею.

а вот по
bdwind писал(а):
Добавляем очередной эффект volume normalize. Лично мне понравилось так.

8 дб и по replay gain. Треки получились максимально громкие и никаких перекачек.

вопросы есть.

не совсем понимаю что именно делает этот модуль. он увеличивает все треки на 8? точно нет, потому что в назавние есть слово нормализация. тогда он поднимает громкость всех треков ДО 8дб? но ведь максимальный уровень громкости в цифровых записях 0дб. или это какие то облачные 8дб (попугаи?) или это -8 дб? в общем я это совершенно не понимаю.

ЗЫ если бы я делал нормализацию- я бы делал её не поднимая уровень громкости тихих, а уменьшая громкость громких песен, потому что в ковоне запас по громкости огромен, а вносить лимитирование в композиции в которых изначально оно не предусмотрено - как то не хорошо чтоли...

тем более некоторые треки качественно слимитированные - ощущаются громче, чем приборы могут замерить по уровнять и спектроанализатору.
и треки слимитированные программно и железно - сильно отличаются по громкости, хотя по приборам будет показываться громко и там и там, и если софтверно слимитированный трек попытаться подогнать под железно слимитированный- то получишь сильный клип. и это ещё одно против нормализации- ибо компьютер не сможет сделать приличное поднятие громкости, так как большинство даже негромких записей уже слимитированны сильно.

в общем для ценителей деталей, с арматурными шурами трёхсотоыми или какими нибудь ядерно звукоизолированными мониторами - данный метод неприемлим, а 90% слушателей я думаю даже не заметить ухудшения звука- так что полезно =)

на плюс, хотя лично мне не пригодится данная статейка, но я считаю её полезной =)

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


11 май 2010, 03:17
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Нет, просто если поставить 0 то записи все будут тихии и громкость на стандартной прошивке становится нормальной 40 вместо 20 (на 50 хотя не глушит, но с9 может и не раскачать тогда) ... Мне такой способ не особо понравился... Батарея будет сажаться... Я думаю это глюк программы, не должен RG так треки заглушать на 0 дб... Еще хочу отметить что не все треки подойдут данной оптимизации, если хотите вообще идеальной то ставьте adaptive и 0dB тогда все треки будут стремиться к 0 дб и громкие треки не поменяют своей громкости, а тихии станут максимально громкими без перекачек, но вероятность прибавления шумов и непонятных звуков, которые вы раньше не слышали и в помине в данном треке - многовероятно (хотя если тупо добавить громкости их тоже слышно... Возможно я еще графики дб песенок в студийной и после нормализации выложу. Но не сейчас точно, чуть позже... Это не статейка, это больше мана для подобных мистеру Ламберту и его тихой Mylene Farmer...

А так и лимитированные сильно треки, пускай и не громкие и наоборот нелимитированные, но тупо громкие - выложу :)




Оказывается я все таки протупил когда писал, не так надо было нормализировать, прошу прощения, первый пост изменил...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


11 май 2010, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
bdwind
вот адаптивная нормализация может быть интересней (мастернормалайзер получается) это будет менять громкость трека на протяжении песни, что конечно испортить динамику песни, но я не уверен что кто-либо расслышит эту динамику в портативе в метро. а вот дома я не считаю что треки стоит нормализировать.

нормализация это приведение пиков до уровня который указан в нормализаторе. те в сильно динамичных песнях где пики не всегда лимитированы жёстко- весь трек может звучать тихо из-за одного пика под который нормализовалась вся дорожка. из за этого становится тихо под 0дб =) лимитер проглотит пики и поднимит общий уровень громкости, но его не так просто настраивать, да и каждый трек лимитировать - с ума сойти

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


12 май 2010, 12:10
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Короче да :)


Вложения:
13.jpg
13.jpg [ 323.8 Кб | Просмотров: 724 ]
12.jpg
12.jpg [ 207.24 Кб | Просмотров: 722 ]
10.jpg
10.jpg [ 203.02 Кб | Просмотров: 743 ]

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...
12 май 2010, 17:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
а я вставился по лимитеру в rockbox. -3дб, автоподьём громкости, hard knee, 1000ms релиз. несмотря на варварство- получается качающий воздушный звук (как на "тяжеляке" так и на "легке")

офтоп зачем для своих графиков в 32бита снимал звук?

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


13 май 2010, 22:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Проекты в аудиосити работаут в 32 битном режиме :) По умолчанию :) А так вся муза во флаке 16 битном... Я вот думаю хорошо я сделал или нет =\

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


14 май 2010, 05:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:29
Сообщения: 1116
Откуда: Moscow 17
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon X7, FIIO X3
Наушники: PSB Speakers M4U2
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Offtopic

_________________
Eat paint!
PSB Speakers M4U2
cowon x7 - чтоб его...


14 май 2010, 14:46
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 21:49
Сообщения: 23
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 16Gb
Наушники: Sennheiser IE4
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
во-первых, спасибо за сабж!

во-вторых, помогите плиз обывателю: mp3tag может редактировать теги flac?
(скачал последнюю версию - 2,46.. хотел сделать все красиво.. и фиг.. не правит)
может чего-не так делаю?


04 июл 2010, 01:01
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
Да, может... А что значит что он не правит? Надо просто постоянно нажимать дискетку чтобы сохранять, после каждого изменения таг данных...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


04 июл 2010, 08:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Музыкальная БД на плеерах Cowon.
burton-fzz писал(а):
а я вставился по лимитеру в rockbox. -3дб, автоподьём громкости, hard knee, 1000ms релиз.

Эм... Поподробнее можно?

И да, в Xrecode II тоже есть выравниватель громкости. :wink:
Картинко показать
Вложение:
.jpg
.jpg [ 225.93 Кб | Просмотров: 827 ]

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


04 июл 2010, 09:56
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 83 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron