Текущее время: 28 мар 2024, 23:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.
Впечатления о Cowon S9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Sinedd писал(а):
С этого места поподробнее пожалуйста. Вот у вас, к примеру, сколько работает плеер? (в режиме видео и аудио)?
стресс-тестов не проводил. долго работает.
Sinedd писал(а):
Я 4 заряжал через переходник, а он все заряжался и заряжался...
посмотри на плеер.ру список совместимых переходников.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


07 мар 2009, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:59
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2
зачем тогда нужен этот форум если ты отправляешь его на плеер ру?

_________________

Cowon S9
UE Triple.fi 10 Pro - проданы
Westone 3 - наслаждаюсь


08 мар 2009, 12:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Ну вот. После четырехчасовой зарядки - 2 часа музыки и 2 часа видео. Средняя громкость - 30 (регион я еще не менял), яркость - максимальная.
По-вашему, это нормально? Интересно, раскачается ли аккумулятор дальше или нет. Так же хотелось бы услышать советы людей, у кого уже была подобная проблема.
З.ы. 1)можно ли с этой проблемой обратится в сц и 2) насколько работа аккумулятора зависит от первой зарядки? (я имею в виду Li-Pol, ибо с ними опыта эксплуатации еще не имел)

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


08 мар 2009, 13:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Jee писал(а):
зачем тогда нужен этот форум если ты отправляешь его на плеер ру?
затем, что здесь нету списка совместимых переходников. разве это не очевидно? а нагло копипастить не хочется.
Sinedd писал(а):
Интересно, раскачается ли аккумулятор дальше или нет.
если шило из попы не вынешь и не будешь заряжать полными циклами, то не раскачается. понимаешь, производитель заявляет 55 часов работы полной зарядки, а не "я тут полчасика позаряжал, оно и не вытягивает".

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


Последний раз редактировалось DiveSlip 08 мар 2009, 14:39, всего редактировалось 1 раз.

Цензура мата



08 мар 2009, 14:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
bill_v2 писал(а):
если шило из попы не вынешь и не будешь заряжать полными циклами, то не раскачается. понимаешь, производитель заявляет 55 часов работы полной зарядки, а не "я тут полчасика позаряжал, оно и не вытягивает".

"Полчасика" и 4 часа - вещи разные. Дольше 2,5 часов заряжаются только, наверное ноутбуки (не буду утверждать, т.к. сего не имею), а я лично ни одного девайса, который бы дольше 2,5 часов заряжался, не видел. Поэтому и удивлен. У меня раньше Ритмикс 9700 был, у него тоже экран сенсорный, хоть и КуВэГэА. Так он два часа только заряжался, а работал не меньше, чем я написал выше. Про остальные вещи типа телефонов я вообще молчу. Неужели у остальных крупноэкранных сенсорных девайсов типа Ковона и Тача какие-то "особые" требования к аккумулятору? Время зарядки, конечно, должно быть пропорционально времени работы. Так вот: сколько ты заряжаешь свой плеер, раз говоришь, что он у тебя долго работает? Одной ночи (7 часов т.е., возможно часа полтора буду параллельно смотреть че-нить) хватит?

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


08 мар 2009, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:54
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Sinedd
Цитата:
У меня раньше Ритмикс 9700 был, у него тоже экран сенсорный, хоть и КуВэГэА. Так он два часа только заряжался, а работал не меньше, чем я написал выше. Про остальные вещи типа телефонов я вообще молчу. Неужели у остальных крупноэкранных сенсорных девайсов типа Ковона и Тача какие-то "особые" требования к аккумулятору?

Вопрос: А с чего взял что время зарядки от экрана зависит?
Цитата:
Время зарядки, конечно, должно быть пропорционально времени работы.

Тот же вопорс: С чего взято такое утверждение?
Пример опровержения: Акум при емкости 1Ач при зарядке током 500мА зарядиться за два часа. При разрядке током в 250мА он сядет за 4 часа, а при токе 25мА за 40 часов. 4часа/2часа=2 и 40часов/2часа=20 Никакого соблюдения пропорции! (расчет грубый, для примера, подправил опечатку с "мАч" на "мА")

А так советую провести проверку с теми же условиями что и производитель (аля только музыка на средней громкости и без работы экрана) и тогда уже можно о чем-то судить.

ПС. Первый мобильный телефон заряжался с десяток часов и работал не больше одного-двух.

_________________
"Music - is a soundtrack of our life!" ©Unknown


Последний раз редактировалось ~VaSiK~ 08 мар 2009, 17:25, всего редактировалось 1 раз.



08 мар 2009, 15:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
~VaSiK~ писал(а):
Вопрос: А с чего взял что время зарядки от экрана зависит?

Ну... Мне кажется, что сенсорный как-то побольше кушает, чем обыкновенный, а тебе разве нет?
~VaSiK~ писал(а):
Тот же вопорс: С чего взято такое утверждение? Пример опровержения: Акум при емкости 1Ач при зарядке током 500мАч зарядиться за два часа. При разрядке током в 250мАч он сядет за 4 часа, а при токе 25мАч за 40 часов. 4часа/2часа=2 и 40часов/2часа=20 Никакого соблюдения пропорции! (расчет грубый, для примера)

Возможно. Я не спец. Вопрос лишь в том, в какую сторону ЛиПоль отличается от ЛиИон.
~VaSiK~ писал(а):
ПС. Первый мобильный телефон заряжался с десяток часов и работал не больше одного-двух.

Тоже возможно.

В принципе, мне осталось только дождаться, когда он зарядится до конца (надеюсь, такой момент сегодня наступит). А так - большое спасибо. Обнадежил.

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


08 мар 2009, 15:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:54
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Цитата:
Ну... Мне кажется, что сенсорный как-то побольше кушает, чем обыкновенный, а тебе разве нет?

Если сравнивать просто AMOLED и AMOLED+сенсор то с сенсором будет кушать больше на столько, сколько кушает сам сенсор. Но время зарядки от экрана никак не зависит, а зависит от емкости самого акб и от силы тока, которым его заряжают.
Прошу прощения модеров за оффтоп.

_________________
"Music - is a soundtrack of our life!" ©Unknown


08 мар 2009, 16:08
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Sinedd писал(а):
"Полчасика" и 4 часа - вещи разные. Дольше 2,5 часов заряжаются только, наверное ноутбуки (не буду утверждать, т.к. сего не имею), а я лично ни одного девайса, который бы дольше 2,5 часов заряжался, не видел.
узри его, это Cowon S9. производитель почему-то считает, что ему надо заряжаться ровно 5 часов от usb. не четыре, не три, не полчасика. странно, правда?
Sinedd писал(а):
Вопрос лишь в том, в какую сторону ЛиПоль отличается от ЛиИон.
литий-полимерные аккумуляторы можно создавать практически любой формы, как пластилин. про емкость ничего не знаю.
~VaSiK~ писал(а):
Акум при емкости 1Ач при зарядке током 500мАч зарядиться за два часа.
миллиампер/час не является характеристикой тока. наверное, ты имел в виду просто миллиампер? в любом случае, лучше пользоваться заряжалками, рекомендованными производителем. мне, может, не проблема подать 4 ампера на аккум в 1000mAh, но зарядится ли он за 15 минут или взорвется? имхо, вилами на воде писано.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

PS: у меня щас уже 16 часов играет по кругу подкаст 128кбит/сек, эквалайзер отключен, громкость 20, наушники мои (комплектные подарил). имхо, вся проблема в том, чтобы засечь, когда конкретно он выключится. думаю, результат будет от 40 до 50-ти.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


08 мар 2009, 17:19
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:54
Сообщения: 48
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Цитата:
миллиампер/час не является характеристикой тока. наверное, ты имел в виду просто миллиампер? ...

Ага, опечатался. Суть уловлена верно.
В остальном про зардку согласен.

_________________
"Music - is a soundtrack of our life!" ©Unknown


08 мар 2009, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 01:14
Сообщения: 77
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
Проштудировал инструкцию, есть больной вопросец, есть ли в нем плейлисты кроме фейворита?


09 мар 2009, 08:33
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 05:46
Сообщения: 815
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9; Insomnia1
Наушники: FA Equilibrium+ATH-ON300
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
судя по наличию пункта "плейлисты" в медиабраузере - есть. я подозреваю, что делать их точно так же, как в Д2, но я не пробовал.

Добавлено спустя 21 час 33 минуты 50 секунд:

bill_v2 писал(а):
PS: у меня щас уже 16 часов играет по кругу подкаст 128кбит/сек, эквалайзер отключен, громкость 20, наушники мои (комплектные подарил). имхо, вся проблема в том, чтобы засечь, когда конкретно он выключится. думаю, результат будет от 40 до 50-ти.

итак, плеер сел. вы знаете, я действительно удивлен. он продержался 54 часа и 45 минут.
PS: замер последних 5-ти часов - это круто. я примотал проволокой наушник к микрофону и поставил звук на запись. потом вычел длительность тишины из показаний секундомера.

_________________
Cowon S9 + Fischer Audio Equilibrium
Я меломан, а не аудиофил. Я люблю музыку, а не звук!


10 мар 2009, 08:09
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
:) о господи. производитель не соврал про время. теперь можно спокойно поклоняться ковону :)

_________________
Google рабство


10 мар 2009, 17:39
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2009, 19:51
Сообщения: 39
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
apl писал(а):
о господи. производитель не соврал про время. теперь можно спокойно поклоняться ковону

Похоже, я неудачник. У меня уже четвертый цикл зарядки был. Плеер один фильм на час сорок прокрутил, и вуаля - пол-батары уже нету. Причем, возможно уже и меньше. НАзывается, хоть стой, хоть падай. Печально это все, чесслово. Менять-то не хочеться - плеер хороший...

_________________
Cowon S9 + Sennheiser CX400


10 мар 2009, 21:24
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Впечатления о Cowon S9
У меня вообще за час ноль аккума, но работает часов 6... просто не правильно определяет заряд...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


10 мар 2009, 22:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 606 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 41  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron