Текущее время: 29 мар 2024, 01:12




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Вопрос по ушам и звуку s9 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Вопрос по ушам и звуку s9
Здраствуйте.
Решил приобрести cowon s9, очень заинтересовал плеер, тем более из Cowonов в моём городе есть токо s9.
Смотрел характеристики плееров и вот у d2+ вроде бы как характеристики по звуку помощнее.. 74 мВт: 37 мВт + 37 мВт @ 16 Ом
А у s9: 29 мВт + 29 мВт @ 16 Ом
Вопрос такой: Влияют ли эти характеристики на звук? Да и вообще в чем разница этих характеристик?
К примеру, а какие тогда характеристику звука у плеера ipod nano 5g? Пробывал найти, так и ненашел. Нехачу отталкиватся от улудшайзеров, да и слух у меня неидеальный...)
А да вот еще себе хотел всегда уши прикупить, впечетляют очень Koss porta pro. Интересно а как будит s9 с ними работать?
Диапазон воспроизводимых частот:15 — 25000 Гц
Импеданс:60 Ом
Чувствительность:101 дБ
Коэффициент гармоник:0.2 %
Да и вообще как уши подбирать..? какие характеристики ушей подходят под s9?
Где-то читал что Porta pro с s9 неочень раскачиваются.. Хочется еще услышать комментарии.

Нужны уши..porta pro отпадает. Для s9.
Нужни уши из списка(которые в магазине есть) http://www.dns-shop.ru/bar/price.php?c=7000089
И http://barnaul.mvideo.ru/pricelist.php? ... order_b=21
Вообщем хееелп ;)
Заранее спасибо за ответы!


Последний раз редактировалось Zyzy 21 мар 2011, 19:21, всего редактировалось 1 раз.



20 мар 2011, 15:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
В теории, чем больше мВт, тем громче плеер. У nano 5g 10+10 мВт (гугл помог). Слушал s9 с Porto Pro, нормально он их раскачивает, 35 делений из 40 уже достаточно громко, при том, что настройки эквалайзера стояли, которые делают звук тише примерно на пару делений. Лучше всего уши подбирать так: приходишь в магазин и слушаешь все, что приглянется, только вот в небольших городах магазинов в которых дадут послушать наушники практически нет. Из характеристик, которые написаны на коробке следует смотреть на импеданс (чем он больше, тем больше мощности нужно плееру, чтобы их раскачать) и на чувствительность (чем она больше, тем громче будут наушники, при прочих равных). Но эти характеристики лишь могут показать раскачает плеер наушники или нет.


20 мар 2011, 18:23
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение 
Спасибо!
Тогда в добавок к остальным вопросам, подскажите какие уши лучше взять? Цена примерно как и у Porta pro, вид ушей желательно такой же.
К плееру s9 естественно. Если 35 достаточно громко было, а всего их 40, то я думаю всё таки маловата громкости будит... Я привык чтобы всегда оставалось много громкости лишней, иногда хочется очень громко слушать, иногда привыкаеш и хочется еще громче)

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Temugin писал(а):
В теории, чем больше мВт, тем громче плеер. У nano 5g 10+10 мВт (гугл помог). Слушал s9 с Porto Pro, нормально он их раскачивает, 35 делений из 40 уже достаточно громко, при том, что настройки эквалайзера стояли, которые делают звук тише примерно на пару делений. Лучше всего уши подбирать так: приходишь в магазин и слушаешь все, что приглянется, только вот в небольших городах магазинов в которых дадут послушать наушники практически нет. Из характеристик, которые написаны на коробке следует смотреть на импеданс (чем он больше, тем больше мощности нужно плееру, чтобы их раскачать) и на чувствительность (чем она больше, тем громче будут наушники, при прочих равных). Но эти характеристики лишь могут показать раскачает плеер наушники или нет.

Да уш..послушать наушники в магазине точно недадут = (
Есть один магазин, но там дадут послушать только пару ушей максимум и то если повезёт с продавцами. Уввы = (


20 мар 2011, 18:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Как по мне, так громкости с Porto Pro будет вполне достаточно. В наушниках не особо силен, мало что слушал. На форуме есть много людей, которые разбираються лучше, можно подождать их совета. А так на ум приходит только sennheiser px 100/px 100 II. Но это исходя из формы, цены. Сам их не слушал, отзывы на том же яндекс маркете положительные.


20 мар 2011, 18:54
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Буду ждать совета...
Народу канешно не сильно много посещают форум..(


20 мар 2011, 19:03
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Есть еще накладные AKG 400-й серии(от 30$), у сони есть парочка неплохих sony mdr-7502/7505/7508(от 55$)но внешний вид у них убог и с производства они сняты.

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


20 мар 2011, 19:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:34
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Zyzy писал(а):
Буду ждать совета...
Народу канешно не сильно много посещают форум..(


Если вы предпочитаете открытые наушники на манер Koss porta pro, которые действительно не очень хорошо раскачиваются cowon s9, то я бы смотрел в сторону Sennheiser PX 100. Во-первых у них звук будет получше, причем гораздо лучше, во - вторых более низкое сопротивление.
Далее из Сенхов - HD 218.. Они миниатюрные. закрытого типа и очень легкие, либо открытый вариант - HD228 или 238. ценник примерно одинаков.


21 мар 2011, 12:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:56
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9, fw 2.53
Наушники: sennheiser [cx6] [hd595]
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Если слух "неидеальный", то можно любые из перечисленых (сенхи hd595 импеданс 50 ом играют достаточно громко и четко на s9). А теперь ИХМО: косы бубнилки, "низы" и... и все. Соньки из той же оперы - ватные низы и каша во всем диапазоне. Сенхи пожалуй лучше но в таком ценовом диапазоне вообще не следует расчитывать на "суперзвук". Кстати почему предубеждение против улучшайзеров?


21 мар 2011, 13:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2010, 21:34
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon s9
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia писал(а):
А теперь ИХМО: косы бубнилки, "низы" и... и все. Соньки из той же оперы - ватные низы и каша во всем диапазоне. Сенхи пожалуй лучше но в таком ценовом диапазоне вообще не следует расчитывать на "суперзвук". Кстати почему предубеждение против улучшайзеров?


я советовал исходя из ценника и предпочтений юзера. косс порта и 50 долларов. а так - да.. идеальных наушников вообще не существует. приходится брать по кошельку и предпочтениям


21 мар 2011, 14:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Возмём более конкретнее.
Нужни уши из списка(которые в магазине есть) http://www.dns-shop.ru/bar/price.php?c=7000089
И http://barnaul.mvideo.ru/pricelist.php? ... order_b=21
Уши на подобии Косов, не вкладыши, ни бандурины. Цена до 1300-1500 рублей по ценику в магазинах. Цены там указаны.
Что посоветуйте для s9 для лучшего звука?
Слух у меня неидеальный, но я люблю покупать лучший товар за определенную сумму, если минут 20 послушаю на плохих ушах и минут 20 на хороших, то канешно смогу определить где лучше) Думаю если я буду слушать качественный плеер с качественными наушниками то смогу оценить качество музыки.
Седня прослушивал Koss porta pro+ s9..была включена стандартная какая-то песня 128кб мп3 вроде бы. Слушал недолго..секунд 10. Громкости хватало, а вот качество показалось неочень = (
Особенно судя по таму что говорят у Косов "кристальный звук".
Возможно мелодия такая была, возможно слушал мало по времени, с первого раза невпечатлило...(
Какие еще уши посоветуете?
Или может то что говорят что у s9 афигенный звук это всего-лишь качественный пиар? На Кованах несидел, низнаю ничего про них.
Судя по читаным статьям вывод сделал что у Ковона звук лучше чем у Айпода или айривера, на уровне Сони. Но на деле пока что неощутил.

А как же филипс и остальные уши? ) или они плохие..?
Блин такое ощущение что за нужную цену Косы идеальны, но они s9 плоховато раскачиваются....(
Но возможно я ошибаюсь и нормально раскачиваются, потому что я же неслушал высококачественную композицию чтобы оценить. Но я в магазине немогу взять качественную песню чтобы прослушать на плеере..(
Так что приходится опиратся на мнение людей имеющих аппарат s9.


Последний раз редактировалось Zyzy 21 мар 2011, 18:03, всего редактировалось 1 раз.



21 мар 2011, 17:56
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
А кстати, почему S9, а не J3?
Из-за дизайна?
J3 - пусть чуть дороже, но и на столь же удобнее.
И его дизайн меня "вставляет"!
Особенно в белом!
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


21 мар 2011, 17:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
kotbasilio писал(а):
А кстати, почему S9, а не J3?
Из-за дизайна?
J3 - пусть чуть дороже, но и на столь же удобнее.
И его дизайн меня "вставляет"!
Особенно в белом!
:)

Ну во первых потому что j3 нету в городе и в ближайших городах тоже нету, чтобы заказать. По крайне мере в этих 2ух магазинах на которые ссылки указал.
Специально заказывать без оплаты - нельзя. А я j3 невидел в живую, нерискну.
Да к таму же читал тему j3 vs. s9. Они почти одинаковы. Несильно весомое различие. Да к таму же j3 стоит намного дороже. А s9 скинулся в цене сильно. У нас ~8100р. s9 на 32 гига.
j3 мне тоже показался посимпотичнее чуток.
Хачу еще добавить что s9 у нас единственный в городе. В этом магазине последний лежит и на ветрине. Спросил у продавца, лежит почти 2 недели. Внешний вид сохранился. Надеюсь аккамулятор живой, да и всё остальное) Других ковонов нету в городе...кроме iaudio 9. Но s9 мне как-то ближе..)

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Temugin писал(а):
Как по мне, так громкости с Porto Pro будет вполне достаточно. В наушниках не особо силен, мало что слушал. На форуме есть много людей, которые разбираються лучше, можно подождать их совета. А так на ум приходит только sennheiser px 100/px 100 II. Но это исходя из формы, цены. Сам их не слушал, отзывы на том же яндекс маркете положительные.

Sennheiser PX 100-II
посмотрел. Симпотичные характеристики, а вот внешне...внешне как-то страшноватенькие (


21 мар 2011, 18:10
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2011, 20:56
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: s9, fw 2.53
Наушники: sennheiser [cx6] [hd595]
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Советую не парится за звук, а взять то что симпатичнее-крепче. Если слушать 128 кб/с то ковон и вообще не нужен, подойдет любой плеер: ковон выделяется звуком на качественном материале, так называемом lossless, те без потерь - это примерно от 700 кб/с. При этом и уши раскрывающие его потенциал стоят довольно дорого. На мп3 да еще в средненьньких ) ушах разницу в звучании плееров даже дешовых заметить ну очень сложно, скорее будет разница в работе эквалайзеров и привычке ). На вашем месте я бы взял плеер подешевле/покрепче/покрасивее, соньки будут получше (для мп3) и ушки подороже из оставшихся средств.


21 мар 2011, 18:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:33
Сообщения: 55
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon S9
Наушники: Koss Porta pro
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia писал(а):
Советую не парится за звук, а взять то что симпатичнее-крепче. Если слушать 128 кб/с то ковон и вообще не нужен, подойдет любой плеер: ковон выделяется звуком на качественном материале, так называемом lossless, те без потерь - это примерно от 700 кб/с. При этом и уши раскрывающие его потенциал стоят довольно дорого. На мп3 да еще в средненьньких ) ушах разницу в звучании плееров даже дешовых заметить ну очень сложно, скорее будет разница в работе эквалайзеров и привычке ). На вашем месте я бы взял плеер подешевле/покрепче/покрасивее, соньки будут получше (для мп3) и ушки подороже из оставшихся средств.

А я и неговорю что собираюсь слушать на 128!
собераюсь конвертировать и всё как надо, но уши в пределах 1300-1500 рублей, немогу дороже.
Просто я предположил что качество звучания Ковонов пропиаринное. Я низнаю эту марку, совсем. Так как в магазине я ненайду на плеере качественную композицию, то мне нужно ваше мнение по ушам. Думаю можно выбрать лучшие уши в цене 1300-1500 руб.,.думаю это реально.

Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Кто разбирается хорошо в звуке и обладает s9 ну помогите же найти лучшие уши в диопазоне 0-1500 рублей по прайсам http://www.dns-shop.ru/bar/price.php?c=7000089
http://barnaul.mvideo.ru/pricelist.php? ... order_b=21 . Ну пожалуста..


21 мар 2011, 18:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2010, 21:02
Сообщения: 37
Откуда: Луганск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon s9 16 gb.
Наушники: Sennheiser IE6
Сообщение Re: Вопрос по ушам и звуку s9
Hrunia
У вас в подписи числятся sennheiser cx6. Опишите пожалуйста впечатления от них, стоят своих денег? какая звукоизоляция? с ie6 не сравнивали?


21 мар 2011, 18:56
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron