Текущее время: 28 мар 2024, 19:23




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 
Заряд аккумулятора 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Сообщения: 20
Откуда: Россия,Хабаровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7
Наушники: Sennheiser IE8
Сообщение Заряд аккумулятора
Доброго времени суток всем форумчанам. По прошествии месяца после покупки плеера (х7),первую неделю усердно тренировал батарею: путем полной разрядки с последующей зарядкой. И вот по истечению месяца решил проверить количество часов автономной работы. Решил проверять на видео-файле, поставил максимальную яркость и поставил на воспроизведение циклический отрывок из фильма (без звука, правда). И по прошествии 4 часов, воспроизведение закончилось =(.Назревает вопрос, а у Вас время автономной работы (допустим при просмотре видео-файлов) соответствует времени работы заявленному разработчиками? Если да, то, как долго Вы "дрессировали" аккумулятор?
P.S. Если же у Вас есть более действенный способ доведения батареи до кондиции, то было бы весьма неплохо, если бы Вы поделились им.


21 апр 2011, 09:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
А инструкцию читали?
Никакой тренировки не надо!
А полная разрядка вообще убивает аккум.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


21 апр 2011, 10:07
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
Spider и kotbasilio:
насколько мне известно: ионный или полимерный аккумуляторы разрядить в ноль не получится в аппарате, ибо контроллер оставляет 3% заряда обычно. Но если постараться, то это можно сделать...

Могу посоветовать оставить плеер на зарядке на ночь. Аккум набирает емкость после того как поднимет вольтаж до нужной отметки.

Так что если аккум теперь не поднимет свою емкость, то вы выйграли бесплатный визит в СЦ!

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


21 апр 2011, 20:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 мар 2011, 09:42
Сообщения: 20
Откуда: Россия,Хабаровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X7
Наушники: Sennheiser IE8
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
Да нет, аккумулятор находится в рабочем состоянии, мне лишь весьма досадно, что аккумулятор держит заряд не такой длительный срок как заявил разработчик, хочу заметить, что данный показатель не был равен 10 часам, как при покупке данного девайса. Когда я говорил, что разряжал, то я имел в виду, что плеер выдавал надпись, что Low Battery, ну и уходил в "слип мод".


21 апр 2011, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2011, 10:48
Сообщения: 1
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon x7 120gb white
Наушники: AKG K430
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
Недавно купил себе COWN X7, очень рад покупке. Все нравится.
Только один вопрос про емкость аккумулятора. Как и предыдущий написавший,я щаметил,что плеер держится где то неделю...А в инструкции явно больше написано,что он должен играть как музыкальный плеер.

Я слушаю его в течение недели. Когда как. Иногда много (по 2-3 часав день) ,иногда не трогаю вообще.

И к концу недели у меня заряд аккумулятора на уровне 25 процентов.
Что-то я не атк делаю,почему так быстро разряжается?
Как его верно заряжать? В конце недели ставить на ночь на зарядку,а потом всю неделю слушать,по мере желпния?


14 май 2011, 10:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 апр 2011, 15:07
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon X9
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
такая же фигня, брал в отпуск на неделю: просмотр двухчасового фильма в самолете "съел" половину аккумулятора. А при прослушивании музыки батарея садится на одно деление примерно за 4 часа((( в итоге это раза в 4 меньше заявленного времени непрерывной работы. Конечно и этого хватает, особой потребности в том чтобы он проигрывал музыку в течении 100 часов нет, но вот чтоб фильмы меньше сажали батарею хотелось бы(( Вот мой предыдущий Cowon iAudio 7 отрабатывал заявленные 60 часов отлично, а тут заявлено больше а садится быстрее(
С аккумулятором никаких махинаций в виде тренировок не проводил, сделал так как было указано в инструкции: зарядил его полностью, сразу оставив на ночь. Правда в начале, при первой зарядке, была странность небольшая: индикатор показал полную зарядку от сети, плеер взял в дорогу и тот у меня через полчаса сел, хотя как уже писалось выше заряжал всю ночь...


22 май 2011, 17:32
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:52
Сообщения: 463
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: nokia n9 64gb
Наушники: [Westone UM 2]
Сообщение Re: Заряд аккумулятора
Эх, во всех ветках этого форума уже написано, что первые пять зарядок должны быть полными (разрядить и зарядить). Так аккумулятор набирает емкость. Так с любым устройством поисходит, которое использует ионный или полимерный аккумулятор.
100часов в режиме музыки - это при средней громкости и с выключенным дисплеем. Дисплей жрет сильно заряд.

Тема закрыта, поскольку все обсуждалось не один раз.

_________________
Me @ Google+ | Vkontakte | Facebook
[HTC HD2] | [ Sony MDR-XB500 ] | [ Westone UM2 ]


22 май 2011, 20:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 7 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron