Re: Инструкция по созданию карт D2-map
D_A_O писал(а):
Может вы научите меня (а может и еще кто-то читает эту тему и пользуется Mapbuilder'ом), как узнавать рабочие значения параметров в настройках программы?
Я в таких случаях пользуюсь бесплатной программкой
UrlSnooper. Там вроде бы всё просто:
1) ставим, бесплатно регистрируемся, запускаем UrlSnooper
2) В строке "Keyword Filter" пишем
yandex или
google соответствено, жмём "Sniff Network"
3) Переходим в любимый браузер и чуть-чуть "ходим" там по карте
4) Возвращаемся в UrlSnooper, смотрим какие URL он наловил, ищем отличия от того, что записано mbconfig.txt
5) Правим mbconfig.txt, запускаем MapBuilder, проверяем
6) При необходимости пункты 3-5 повторить (: Думаю, что после каждой правки mbconfig.txt mapBuilder следует перезапускать
D_A_O писал(а):
А вот спутниковые имеют имя вида: 'trtqttttsrsrsqr.jpg'. COWOff_GM не подхватывает их. Как быть?
Точно -- не знаю. ): Но есть пара вариантов: первый -- попробовать использовать спутниковые снимки с Яндекса, там вроде бы формат имени остаётся такой же. Второй вариант -- читаем эту статью
http://google-earth.narod.ru/htm/grid2d.htm , качаем QRST Converter and Calibrator по ссылке. У меня после натравливания его на файлы с именем типа "trtqsrrqqsrqt.jpg" получились файлы с именем типа "14-2508-5384.jpg". Возможно (возможно, не уверен!) это совпадает с нужными для карты координатами. Если карту хочется сделать срочно, можно попробовать "перепилить" такие файлы в нужную структуру руками, либо подождать, может быть получится добавить функцию разбора таких файлов в COWOff_GM
[quote="D_A_O"]Может вы научите меня (а может и еще кто-то читает эту тему и пользуется Mapbuilder'ом), как узнавать рабочие значения параметров в настройках программы?[/quote] Я в таких случаях пользуюсь бесплатной программкой [url=http://www.donationcoder.com/Software/Mouser/urlsnooper/index.html]UrlSnooper[/url]. Там вроде бы всё просто:
1) ставим, бесплатно регистрируемся, запускаем UrlSnooper
2) В строке "Keyword Filter" пишем [i]yandex[/i] или [i]google[/i] соответствено, жмём "Sniff Network"
3) Переходим в любимый браузер и чуть-чуть "ходим" там по карте
4) Возвращаемся в UrlSnooper, смотрим какие URL он наловил, ищем отличия от того, что записано mbconfig.txt
5) Правим mbconfig.txt, запускаем MapBuilder, проверяем
6) При необходимости пункты 3-5 повторить (: Думаю, что после каждой правки mbconfig.txt mapBuilder следует перезапускать
[quote="D_A_O"]А вот спутниковые имеют имя вида: 'trtqttttsrsrsqr.jpg'. COWOff_GM не подхватывает их. Как быть?[/quote] Точно -- не знаю. ): Но есть пара вариантов: первый -- попробовать использовать спутниковые снимки с Яндекса, там вроде бы формат имени остаётся такой же. Второй вариант -- читаем эту статью http://google-earth.narod.ru/htm/grid2d.htm , качаем QRST Converter and Calibrator по ссылке. У меня после натравливания его на файлы с именем типа "trtqsrrqqsrqt.jpg" получились файлы с именем типа "14-2508-5384.jpg". Возможно (возможно, не уверен!) это совпадает с нужными для карты координатами. Если карту хочется сделать срочно, можно попробовать "перепилить" такие файлы в нужную структуру руками, либо подождать, может быть получится добавить функцию разбора таких файлов в COWOff_GM