Текущее время: 28 мар 2024, 16:29




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Выбор смартфона 
Автор Сообщение
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Выбор смартфона
Поставил уже давно MIUI. Стоковая прошивка? Цианоген? Айос? Неюзабельная фигня. Если берете андроид, то берите популярный, что-бы в будущем установить миуи. Нет, ну на самом деле.
Чем лучше, например, стандартной? Быстрее, держит дольше, работает лучше. И при этом красивее, еще красивее, и максимально удобно. По удобству - выше уровня айос. Обновляется каждую пятницу. Андроид 4.0 будет, конечно. Поэтому, андроидоводы, кто еще не пробовал - пробуйте. "Это единственная прошивка, где вы будете использовать стандартную звонилку и записную книжку."

До сих пор полностью доволен своим дезайром. Много времени прошло, а у него до сих пор не отвалился процессор, почему-то спокойно живет два дня, летает лучше того, что можно потрогать в магазинах. Поэтому и следующий телефон тоже вероятно будет от htc. У них хотя-бы есть какой-то дизайн, в отличие от телефонов из дешевого пластика, ничем не отличающихся по виду от таких-же, но в пять раз дешевле, и на баде.

_________________
Google рабство


20 ноя 2011, 05:15
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
Кто виноват что на твоем HTC убогая звонилка, записная книжка и неюзабельная прошивка (все из твоих же слов)? Видимо хваленая фирма HTC. Что касается удобства MIUI - это вообще сугубо субъективно, кому то оно покажется фигней с кучей лишнего. Про iOS тоже говорить не стоит, ты её вообще долго юзал?

Два дня? Так мало? Дизайн HTC - очередная субъективная вещь, тебе нравится? Радуйся, а кому то - нет. Про дешевый пластик можешь писать хоть сто лет, просто в отличии от HTC, у который аппарат из металла - криво собраны, с ходящим вверх - вниз тачскрином, у самсунга из пластика все монолитно. Как же я ржал, когда у Sensation ходил экран вверх вниз, да даже у нонейма такого нет. А, еще из за этого "хваленого" металла, у того же Desire бьется стекло при падении, при этом у пластиковой Galaxy S почему то нет, почему? А потому что пластик больше подходит для мобильника, который можно и уронить разок, а ещё металл не экранирует сигнал, так что Samsung не делает люфтяшие и отходяшие крышки с антеннами внутри (это про новые HTC, начиная с DHD).


20 ноя 2011, 05:57
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Выбор смартфона
apl
Мне больше сайноген нравится с лаунчеромпро. Хотя попробую на недельке всеже и китайскую подделку...
А может даже и сейчас, благо перешить - не долго :)

Однако щас бы купил или S2 или мейзу 9 :) Коненчо с2 был бы предпочтительнее, но и дороже :(

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


20 ноя 2011, 12:28
Профиль
Доброе Яблочко
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:45
Сообщения: 517
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Fiio X5
Наушники: AKG K271 + HiFiMan Re-0
Сообщение Re: Выбор смартфона
Den90 писал(а):
Кто виноват что на твоем HTC убогая звонилка, записная книжка и неюзабельная прошивка (все из твоих же слов)

Кстати, я когда был на обычной прошивке ими и пользовался. А, например, у моторолы, или самсунга, которые тоже трогал - еще хуже. А когда гелекси таб трогал, это вообще пушка была, выдвигаешь меню - а оно с жуткими лагами с трудом вылезает.
Den90 писал(а):
Два дня? Так мало?

А кто работает дольше? Надо вспомнить... Только бюджетные андроиды. Для остальных - два дня уже очень хорошо. Очень. Не, ну конечно дня 3-4 может и пролежит, если не трогать. Ты еще скажи, что гелекси работает в три раза дольше.
bdwind
А у китайцев есть Mi-one. Топовое железо, офигенный аккумулятор, все как в сказке, и цена 12к рублей. Только в китае продается онли, и еще наверняка есть какие-нибудь баги и недочеты.
И суть миуи в мелочах. Ты можешь настроить все, всякие темы, все такое. Ты выдвигаешь панельку, а там включалки-выключалки удобные. Зажимаешь, и сразу попадаешь в меню. Или на экране блокировки зажимаешь хоум, и начинает светиться фонарик. И так далее.
Den90 писал(а):
криво собраны, с ходящим вверх - вниз тачскрином

Ты еще и про отваливающийся процессор рассказывал, и так далее. Я трогал пару новых эйчтиси, ничего такого не замечал.
Den90 писал(а):
у того же Desire бьется стекло при падении, при этом у пластиковой Galaxy S почему то нет, почему? А потому что пластик больше подходит для мобильника, который можно и уронить разок

Ну это уже звучит как самоуспокаивание. Почему-то у меня экран не разбился еще.
Den90 писал(а):
а ещё металл не экранирует сигнал

Ну да, металл не экранирует сигнал.

И даже не используя их, ты знаешь все минусы и недочеты всего и вся. Кроме твоих вещей. :) Получается, тебе нравится читать про эти баги, а потом на форуме всем говорить, что у всех фигня, тыкать носом в минусы их устройств, а при критике твоих вещей говорить "у всех вкус разный, но у тебя - фигня".
Тут что-то не так.

_________________
Google рабство


20 ноя 2011, 23:07
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
apl писал(а):
Кстати, я когда был на обычной прошивке ими и пользовался. А, например, у моторолы, или самсунга, которые тоже трогал - еще хуже. А когда гелекси таб трогал, это вообще пушка была, выдвигаешь меню - а оно с жуткими лагами с трудом вылезает.

Год назад трогал? С новыми прошивками работает весьма шустро, со старыми были проблемы.
apl писал(а):
А кто работает дольше? Надо вспомнить... Только бюджетные андроиды. Для остальных - два дня уже очень хорошо. Очень. Не, ну конечно дня 3-4 может и пролежит, если не трогать. Ты еще скажи, что гелекси работает в три раза дольше.

Два дня хорошо для HTC, для Samsung - это норма. Если не трогать Galaxy S, пролежит дней 6 или 7. Как звонилка, с постоянно включенным вайфай - уже работает 2 дня, 14 часов и 36 минут, осталось 52%. Могу скрин выложить.
apl писал(а):
Ты еще и про отваливающийся процессор рассказывал, и так далее. Я трогал пару новых эйчтиси, ничего такого не замечал.

А я замечал, твои слова - против моих. Я не выискивал проблемные аппараты, зашел в обычную сеть, взял с витрины девайс и покрутил его, у одного из Desire S ходил экран, у той сенсации что была - тоже ходил. Сколько не пробовал самсунги, ничего не ходило никогда. Почитай 4pda, случаи не единичные.
apl писал(а):
Ну это уже звучит как самоуспокаивание. Почему-то у меня экран не разбился еще.

Мне то зачем себя успокаивать? Я девайсы не роняю обычно. Но если что, с Samsung можно быть куда более спокойным чем с ифонами и HTC.
apl писал(а):
Ну да, металл не экранирует сигнал.

Опечатка, имел ввиду пластик.
apl писал(а):
И даже не используя их, ты знаешь все минусы и недочеты всего и вся. Кроме твоих вещей. :) Получается, тебе нравится читать про эти баги, а потом на форуме всем говорить, что у всех фигня, тыкать носом в минусы их устройств, а при критике твоих вещей говорить "у всех вкус разный, но у тебя - фигня".
Тут что-то не так.

Именно потому что я читаю, я и знаю про минусы, и выбираю девайсы где их как можно меньше, это нормально если есть мозг и желание купить хорошую вещь. Минусы есть везде, но в случае Samsung, они лежат не в плоскости сборки или надежности, а в том что ПО сыроватое бывает, те же лаги на Galaxy Tab, но они их всегда устраняют, и в сравнении с аппаратным браком - это мелочи, ибо в крайнем случае есть цианоген, MiUI и куча юзеров девайса, которые сами исправляют баги девайса.


20 ноя 2011, 23:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2011, 13:57
Сообщения: 20
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: NU Force uDac 2
Наушники: Sennheiser HD 650
Сообщение Re: Выбор смартфона
Я сам до недавнего времени пользовался НТС, а до этого топовыми Нокиа, но хочу заметить, что если смотреть в раздел "Топ", то сейчас прочно лидируют Самсунг и Эппл - тут уже кому что больше нравится. В плане игр - iOS интереснее. В плане удобства, функциональности, дружелюбности - андроид.


21 ноя 2011, 12:31
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
Ipad + какой нибудь Galaxy :D
А можно даже наоборот (iphone и Galaxy Tab), ибо на планшете удобнее работать.
Кстати про HTC, сегодня ещё немного девайсов пощупал, мне нравится разве что вайлдфайр ЭС, белый, выглядит симпатично, не стыдно девушке подарить.


22 ноя 2011, 00:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор смартфона
Den90 писал(а):
у одного из Desire S ходил экран
а я когда его вертел в руках заметил поскрипывания и и зазор с боку,что не есть гуд для его стоимости. И вообще у НТС ценовая политика неадекватная
Den90 писал(а):
нравится разве что вайлдфайр ЭС
опять таки какова его цена? в моей деревне 8500 рублей. И это за процессор ARMV6, 320*240(если не ошибаюсь экран)? нет извините Acer Liquid E дешевле, мощнее,красивее (субъективно),в нем проц такой же как Desire стоит(гонится до 1.2 гц на CM7 на раз),только с заниженной частоткой и стоит куда дешевле.Я брал правда с рук,но обошелся за 5 рублей+гарантия и все дела.(новый 7500)Это я опять же к тому,что у HTC ценовая политика вообще не обоснованная.

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:

Вообще мне у НТС один аппарат по дизайну оч нравится-это Google Nexus One,остальное полная безвкусица

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


24 ноя 2011, 20:47
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
Ценовая политика - неадекватна конечно. А у вайлдфаер Эс - 480x320, это у обычного 320x240.


24 ноя 2011, 21:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор смартфона
Den90 писал(а):
А у вайлдфаер Эс - 480x320
да все равно разрешение слабое для 3.2 у жидкого такой же экран по размеру зато нормальные,человеческие 800*480. У самого до этого был дизаир,продал. Так как надоели эти долбаные скрипы задней крышки,да и денежка нужна была. После купил жидкого и пожалел,что его сразу не взял.

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


24 ноя 2011, 22:06
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
У нас за 10000 можно взять официальный (не серый), LG Optimus Black, а он по интереснее ликвида будет, ибо модель этого сезона. А за 8800 можно взять серый Xperia Play :lol:


24 ноя 2011, 22:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:31
Сообщения: 95
Откуда: Киев
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2+, FW 3.14
Наушники: Beyerdynamic DTX 501p
Сообщение Re: Выбор смартфона
6bIgJIo
800х480 для процессора MSM7227? вы его переоцениваете, вот 480х240 в самый раз.
Большие разрешения - это уже к моделям более высокого класса и цены соответственно. Хотя по поводу ценовой политики у НТС я с тобой согласен, лыжа и самсунг поинтереснее будут.


25 ноя 2011, 04:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор смартфона
Den90 писал(а):
А за 8800 можно взять серый Xperia Play
а вот это интересено уже,по подробней можно?
Den90 писал(а):
LG Optimus Black
и про этот,сколько он если серый?
Lightray писал(а):
800х480 для процессора MSM7227?
ну вообще в жидком проц Qualcomm MSM 8250,он аналогичен тому,который идет в HТС Desire,только у него заниженая частотка,так как Acer посчитали,что для комфортной работы со смартфоном хватит и этих частот,их и вправду хватает,лично я не заметил и намека на тормоза, но про запас разогнал до 920 мгц, модель именно Е ,так как в ней 512 метров RAM,пробовал гнать до 1.2,все четко гонится и стабильно работает,только смысл от этих частот с аккумом в 1350 Mah
Lightray писал(а):
вот 480х240 в самый раз.
Т.Е. вы утверждаете,что экран разрешением 800*480 установленный в Liquid это есть минус? :lol: я вчера на нем запустил игру 3д Shadowgun(изначально была для тегры3),DeadSpace ,так вот идет без тормозов, а вы говорите,что для него 480*420 на кой это обгрызаное разрешение там если он отлично справляется с 800*480 даже в тяжелых играх?

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 ноя 2011, 07:38
Профиль ICQ
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Выбор смартфона
Оптимус блек, серый? Нет вроде такого к сожалению. А плей продают на форуме Харькова, на пару с арком, который стоит 12 что ли.


25 ноя 2011, 08:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2011, 22:22
Сообщения: 1547
Откуда: СССР
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sgs3
Наушники: Westone um3xRc
Сообщение Re: Выбор смартфона
Den90 писал(а):
А плей продают на форуме Харькова, на пару с арком, который стоит 12 что ли.
можешь ссылочкой поделиться если не сложно? у нас арк в КЕЕ стоит 19990.00 р. http://shop.key.ru/shop/groups/108/ если за 8800 продают,я бы возрадовался за такие деньги

_________________
Westone 3 recable by Evgeny_V (Сu-Ag)
Westone Um3xRc (MetaArg and Anthem CL cables)
beyerdynamic 770 pro


25 ноя 2011, 09:38
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 226 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron