Текущее время: 28 мар 2024, 21:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то. 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:13
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, IAudio 10
Наушники: RitMix RH-131
Сообщение Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Всем здравствуйте. Уже с месяц сплю и вижу себя с плеером марки Cowon. Я не меломан, но звук моего первого плеера - RitMix RF-7500 за год использования мне уже надоел, да и функционал слабоват. За этот месяц я читал много статей, обзоров и отзывов о различных марках плееров Cowon. И сделал вывод: мне нужен практичный плеер, имеющий неплохой экран (люблю иногда посмотреть видео), солидный функционал и, главное - надёжность в суровых условиях. С плеерами, как и с любой портативной техникой, я обращаюсь аккуратно, в карман к ним ничего не ложу. Но я живу в Сибири, где зимой морозы по -30. Так вот, бюджет мой довольно ограничен, и составляет он приблизительно 5 тысяч рублей. За такую цену, меня привлекли две модели: C2 и Iaudio 10. У нас в городе их днём с огнём не сыщешь, поэтому заказывать буду из интернет-магазина (скорее всего, с докторхеда). Про основные плюсы и минусы данных плееров я знаю, но всё же, хотелось бы задать несколько вопросов и определиться с выбором: C2, I10 или есть что-то ещё, в вышеуказанном ценовом диапазоне?
1) Выдержат ли вышеуказанные мной плееры переноски в кармане штанов, при такой (-20, -30) температуре? Не откажут ли сенсоры, или ещё что-то?
2) У какого из двух плееров лучше и чётче экран и комфортнее просмотр видео? (знаю, что у IAudio 10 побольше, но, для просмотра по фильму в неделю, думаю, и размера экрана у C2 хватит).
3) Какой плеер лучше лежит в кармане джинс, брюк? (Знаю, что С2 потяжелее и потолще - не слишком ли он отягощает и оттопыривает карман?)
4) Как сильно царапается корпус у этих плееров? (для экрана сразу куплю плёнку). У какого плеера лучше сборка?
5) У какого плеера лучше управление из кармана "не глядя"?
6) Какой плеер лучше поддерживает флеш? (Хотя бы стандартные карточные игры - иногда годится, чтобы убить время).
7) Какой Cowon на моём месте выбрали бы вы? (исходя из ценовой категории в 5 тысяч рублей).
Спасибо за внимание. Не судите строго, несмотря на годичный опыт пользования плеером, я всё ещё новичок в этой области.
Уважаемые модераторы. Дабы получить больше ответов, я продублирую тему в разделе для второго плеера. Если это запрещено, удалите одну из тем.


10 апр 2012, 17:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Mercenary
1. В кармане выдержат, ноги греют :)
2. У С2 экран откровенное дерьмо для фильмов. Смотреть на этом фильм - только вредить здоровью. Может у и10 лучше, но размер всё равно маловат.
3. С2 в кармане нормально носится, на мой взгляд.
4. За царапание не скажу, никогда не придавал значения этому, но экран С2 можно заклеить, если не планируется чехол. Сборка достаточно хорошая, но не всегда идеальна по теперешним временам.
6. Флеш, думаю, одинаково поддерживается.
7. Я бы брал б/у ковон и наушники на оставшиеся деньги. Чтобы раскрыть тему звука этих плееров, нужны наушники примерно той же стоимости.

Если б/у покупать не хочется или нет возможности, можно рассмотреть Sansa Clip+, весьма маленький и хорошо звучащий плеер, правда видео пролетает. Зато новый, и останеться на хорошие наушники :)

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


10 апр 2012, 17:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:13
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, IAudio 10
Наушники: RitMix RH-131
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Спасибо за первый отзыв! :)
Единственное, что хотелось бы указать, дабы в дальнейшем больше не было советов про б/у: 5 тысяч рублей - это бюджет именно на плеер. Насчёт того, что нужны качественные наушники для более полной картины отличного звука Ковонов - я знаю. И в дальнейшем планирую выделить уже другие деньги на их покупку. А втискивать и плеер, и наушники в 5 тысяч рублей не собираюсь :) К тому же, не забывайте, что у меня в городе не то что б/у - даже новых качественных плееров (таких как Ковон, Сони, Айривер) зачастую не сыщешь, да ещё и за адекватную цену. А ведь хочется порой и видео посмотреть, и изображения...
Очень жду ещё ответов.


Последний раз редактировалось Mercenary 10 апр 2012, 17:45, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2012, 17:43
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Купите себе за 5 тысяч J3 на 4 гига.
Он как раз столько стоит в плеер.ру и еще паре магазинов.
Он будет точно лучше и С2 и i10 относительно экрана и тачскрина и времени работы и качества сборки/материалов (только берите белого цвета).
Проверенная временем модель с кучей достоинств.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 апр 2012, 17:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:13
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, IAudio 10
Наушники: RitMix RH-131
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Я всё прекрасно понимаю, и насчёт J3 и насчёт S9 - они более вкусные...но и лишних для меня наворотов в них достаточно (тот же блютус). К тому же, дополнительными немалыми затратами будут и покупка микроСД, и доставка плеера до моего города...
Извините, но я бы попросил сперва отвечать на поставленные мной шесть вопросов, и только в седьмом пункте указывать уже, что вы думаете о всей этой котовасии.


10 апр 2012, 17:50
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Я же вам ответил!
Джей 3 за 4996р в плеер.ру.
Вышеозначенные вами плееры хуже дисплеем, автономностью, отсутствием емкостного экрана, надежностью, банально количеством и расположением кнопок управления.

Насчет флеша добавлю, что поддерживается он ограниченно, но на карточные/логические игры не новые - хватит.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 апр 2012, 18:11
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 апр 2012, 16:13
Сообщения: 7
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, IAudio 10
Наушники: RitMix RH-131
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Может, кто-нибудь ещё выскажется? Особенно хотелось бы узнать ещё мнения именно о С2 и I10. Товарищу kotbasilio огромное спасибо, но, почему-то не лежит у меня душа к J3. Слишком шикарно для меня. И с доставкой с плеер.ру я не разобрался - поддерживается ли там Почта России, хотя бы курьерский отдел?


Последний раз редактировалось Mercenary 10 апр 2012, 22:06, всего редактировалось 1 раз.



10 апр 2012, 22:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:07
Сообщения: 370
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: был Cowon C2...
Наушники: ATH-ES7 IE4 HD558
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Лично я, решив попробовать "легендарный" ковоновский звук, мог купить j3 или с2. Выбор пал на с2 совсем не из-за цены, я знал, что видео мне нафик не упало, важнее общая практичность, размер и прочность. Навороты я бы тоже убрал в угоду скорости работы и безглючности. Но, что есть то есть.

Ковоновского звука наслушался, хожу опять с минидисками и сидюками, подумываю о чём нить ещё :)

_________________
Irish Traditional Music Player (Flute)


10 апр 2012, 22:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
Mercenary писал(а):
1) Выдержат ли вышеуказанные мной плееры переноски в кармане штанов, при такой (-20, -30) температуре? Не откажут ли сенсоры, или ещё что-то
в - 35 носил правда дополнительно в носок детский ложил(для подстраховки),пару раз забывал ложить но ни че норм.3)карман не оттопыривает 4) задняя крышка царапается особенно 5) кнопками управляется из кармана не очень хорошо придется что нибудь приклеевать на них для тактильности 7) выбрал бы с2


11 апр 2012, 17:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 мар 2012, 22:40
Сообщения: 117
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.17
Наушники: AKG K242 HD
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
1) Точно сказать не могу, в -8 работал нормально а ниже пока температуры не было после покупки))
2) Если реально смотреть фильм раз в 1-2 недели - кое как сойдет, но экран все равно очень мал для таких целей
3) Мне лично абсолютно плеер не мешает ни в каких карманах)
4) Собран достаточно хорошо, ничего не шатается. Задняя крышка оочень сильно зарапается (лучше сразу еще и чехол прикупить, если важен внешний вид).
5) С2 по началу кажется очень не удобным, но после как-то привыкаешь.
6) Флэш насколько знаю у всех ковонов одинаково поддерживается (частично)
7) Опирался примерно на ту же сумму, купил С2, покупкой вполне доволен)


11 апр 2012, 22:24
Профиль ICQ WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 14:40
Сообщения: 30
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, FW 1.15
Наушники: Klipsch S4
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
1.Такие температуры в принципе не советуют для сенсоров, тем более резистивных) Если в чехле, то всё думаю будет нормально.
2.Как уже писали про просмотр фильмов...чистое издевательство) Но думаю разок глянуть можно.
3.Сам хожу с С2, пока не жаловался+усилитель в том же кармане лежит)
4.У С2 задняя крышка - полированный металл, думаю тебе зеркало на плеере не очень важно) Пленка защитная на экране сразу идет. По сборке нареканий нет, кроме гнезда для подключения к компу. Входит туго из-за того, что крышка не очень широко открывается.
5.Управление - дело привычки :wink:
6.Флешем не пользуюсь)
7.С2 - самый оптимальный вариант. Звук идентичный J3. Нужен приемлемый звук - бери С2)

_________________
Home: Dell n5110: i7+8gb+500gb/Roland Quad-Capture
Qumo Cinema 8gb>Texet-950HD>Cowon C2+Fisher Audio Consonance>Klipsch S4/Technics 1210>Ultrasone DJ1 Pro


14 май 2012, 15:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 апр 2012, 07:25
Сообщения: 31
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Sennheiser MX 370
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
2) У i10 дисплей немного больше, но лично моё мнение - ни один из этих плееров не подходит для комфортного просмотра видео. Хотя конечно всё зависит от придирок - кто-то и на 2-дюймовых дисплеях мобильников смотрит фильмы и не жалуется)) К слову, 3.5'' уже нормально - на моей Nokia N8 видео смотреть вполне можно.
3) C2 отлично лежит в кармане джинс и в кармане балахона) Как по мне, так i10 показался слишком велик для плеера (особенно после Transcend MP850).
4) Волею судеб, у меня на руках уже третий C2 (первый потерял, второй оказался браком и поменял на новый). У первого и второго через несколько дней эксплуатации на задней крышке появились заметные царапины. Третий пока держится :D Про экран ничего сказать не могу - всё пока отлично с ним.
5) Думаю, что C2. Лично мне удобно управлять C2 из кармана - переназначив клавиши регулирования громкости на переключение треков, да и расположение кнопок более-менее удачное (ещё бы они разделялись как на D2, вообще бы было чудесно). Да, в i10 можно сделать то же самое, но расположение кнопок мне лично не понравилось :pardon:
6) Уверен, что тут разницы нет.
7) Конечно же C2 :-)


16 май 2012, 19:42
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 авг 2012, 15:49
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon С2/D2+/J3
Наушники: Brainwavz M2
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
взял С2. Доволен им. Хороший девайс :)

Добавлено спустя 23 часа 18 минут 16 секунд:

Прошил на 1,15. После, почти, месяца использования.
Слушаю только музыку. Карточку не впихал. Не купил еще. 4 Гига пока что хватает.
Видео, флеш игры не грузил. Видяхи стандартные удалил )
Ношу в кармане, приноровился использовать в слепую.
После перепрошивки с 1,02 на 1,15 особых изменений не заметил. Если только может быть, он стал чуть шустрее))
Батареей доволен. Держит достаточно долго.

Добавлено спустя 3 часа 21 минуту 1 секунду:

Читал этот форум. У плеера куча глюков... просто уйма... Какие-то недоделанные прошивки и т.д. Это пугает.

з.ы. но мне повезло. Видимо нормальный плеер попался. Не глючит и работает хорошо.


14 сен 2012, 12:48
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:36
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod 30Gb, Sansa ZIP
Наушники: Sony MDR-XB700
Сообщение Re: Помогите с выбором: C2, Iaudio 10, либо ещё что-то.
1. C2 - носил в любой мороз, жару - держит нормально если надолго из кармана не доставать. (Мне песни переключать хватало) Сенсор отказал по другой причине. (Шлейф отвалился, но у меня вообще плееры долго не живут). Сейчас работает. Почитать можно в теме "Умер С2".
2. Если зрение хорошее - кино посмотреть хватит. Одним глазком. Если присмотреться...
3. Не кирпич, карман не тянет.
4. Сборка - меня устраивает. Царапается все, что можно.
5. Управление "не глядя" - настраивается в меню. Средняя кнопка для переключения вперед, две крайних - "+" "-" громкость. Ну или те же на вперед назад. Хотя у меня 8 Гб и я все равно "глядя" переключаю.
6. Флеш что у D2, что у C2 - одинаково. Экран маленький, так что разве что в карты или шашки поиграть...
7. Я уже был на Вашем месте. Выбрал C2 как более новый и похожий на D2.

Недостатки и пр. читайте в теме "Умер C2". Я там уже по моему все, что происходило отписал. :) Удачи!

_________________
http://polyublyu.ru


14 сен 2012, 14:29
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron