Текущее время: 28 мар 2024, 20:19




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Cowon VS Sony 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Sony MDR-EX310LP
Сообщение Cowon VS Sony
У меня такой вопрос. Купил по рекомендации что плееры Cowon лучшие себе С2. Плюс купил к ним очень неплохие ушки Sony MDR-EX310LP. Так вот накачав себе любимые композиции в FLAC был ужасно разочарован в плеере. На нулевых настройках эквалайзера слушать вобще невозможно, никаких частот вобще не слышно, играет тихо даже на максимуме. После 3х часовых танцев с бубном вокруг эквалайзера сумел добиться более менее приличного звучания но выше 30 громкости все равно слушать нельзя было, ибо выше была не музыка а каша. Сначала думал из за непрогретых ушек, но время шло а звук не менялся. После просто для проверки воткнул ушки в старый мптришник Sony NWZ-B163F , и был сильно удивлен качеством звучания !! Простой MP-3 звучал в разы лучше флака и хваленого Cowon. А перекинув весь Flac на свой смартфон sony Xperia X10I и воспользовавшись услугами стороннего плеера PowerAmp я получил такое звучание о котором не мечтал, все частоты великолепно слышались и ощущались, стерео звучало просто великолепно, причем без всяких улучшайзеров и настоек эквалайзера. Подскажите пожалуйста может я что то не так делаю ? Просто жалко денег за плеер да и плеер мне нравиться функционально. Складываеться впечатление что Sony делает свою продукцию только для Sony.


28 июл 2012, 22:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff писал(а):
С2
а связка С2 и комплектные уши, как звучат? Ещё хуже?


29 июл 2012, 00:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff
Во-первых, при старте плеера не надо было выбирать европейский регион, а во-вторых, обнулите настройки и выберите американский или Азию. На счет сброса настроек ищите на форуме.
Если что неясно, объясняю: в Европе из-за французских маразматиков "заботящихся о слухе граждан" есть ограничение выходной мощности для плееров. В случае ковша это приводит не только к снижению громкости но и сильному ухудшению качества звука, то есть реализовано программно через жопу.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


29 июл 2012, 02:05
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff
Это потому что SONY не по дефолту звук пускают, а приукрашенный, и очень сильно... Вставьте в комп к себе наушники и скажите что будет ближе к компу, сони или ковон...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


29 июл 2012, 08:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Sony MDR-EX310LP
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Да ковон ближе к компу. Регион и был выставлен корейский, но комплектные уши звучат все равно в разы хуже чем соньки.


29 июл 2012, 11:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff писал(а):
Да ковон ближе к компу. Регион и был выставлен корейский, но комплектные уши звучат все равно в разы хуже чем соньки.
Чтоб не подошёл Cowon (если он конечно исправен), редкий случай!!! Обычно всё подбор-замена наушников решает.


29 июл 2012, 14:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2012, 22:29
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2
Наушники: Sony MDR-EX310LP
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Я бы синхи взял бы послушать че да как ток не у кого из моих камрадов нет. Да Косовские мониторки звучать как будто из унитаза


29 июл 2012, 14:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff писал(а):
Я бы синхи взял бы послушать че да как ток не у кого из моих камрадов нет. Да Косовские мониторки звучать как будто из унитаза
брось клич на форумах, где обсуждаются наушники. Обозначь от куда ты, может кто согласится с тобой встретиться и дать послушать.


29 июл 2012, 15:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:16
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Наушники: Audio-Technica ATH-WS55
Сообщение Re: Cowon VS Sony
у меня до cowon c2 был cony nwz s615f, после покупки ковона я прозрел (так вот как оказывается должно все звучать), если тебе нравистя искуственный и преукрашенный звук то оставайся с сони или креативчик ещё какой-нидь купи, они это тоже любят :)


31 июл 2012, 17:48
Профиль
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Все эти плеера приукрашеный звук дают. :lol:


01 авг 2012, 22:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:36
Сообщения: 67
Откуда: Зеленоград
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ipod 30Gb, Sansa ZIP
Наушники: Sony MDR-XB700
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Идите в консерваторию, будет вам не звук не приукрашенный. :evil:

_________________
http://polyublyu.ru


02 авг 2012, 08:50
Профиль WWW
Подозреваемый в троллинге
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:56
Сообщения: 405
Откуда: Украина
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon d2+16 Gb
Наушники: ultrasone hfi 580
Сообщение Re: Cowon VS Sony
идите на ебай и за 30 баксов плеер вставляет любой ковон даже на мр3 :ROFL:


02 авг 2012, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:37
Сообщения: 3
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: C2
Наушники: HD205
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Meff, я с синхами хд205 слушаю. Звучит прилично ( если поднять на три деления 80hz )


05 сен 2012, 19:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2012, 19:49
Сообщения: 4
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2, 1.17
Наушники: Sennheiser cx 300
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Я был счастливым обладателем плеера Sony NWZ-A815 четыре года, места 2 Гб мне реально не хватало, потому я решил приобрести себе новый плеер. Я искал оочень долго, и перечитал ооочень много инфы, и пришел к тому что по всем критериям и поставленным задачам больше всего мне подходит Cowon C2. Купил, с покупкой не обошлось без приключений, в Украине оф. представители работают на натянутую троечку. То как работает тач и прочий функционал мне не понравилось вообще. Как звучит музон я просто офигел! Где хваленый саунд? Сонька в МП3 реально так же звучит когда на ковоне флак! Плеер у меня уже 2 недели и еще не разу я не слушал музыку так, что бы настраивать эквалайзер. Под каждый альбом группы нужно отдельные настройки эквалайзера. Спустя 4 года аккум Соньки как держал так и держит, я ни разу не мог запомнить когда я его последний раз заряжал, при ежедневном использование, на что Ковон на обещанные 55 дает максимум 30. Уши у меня Sennheiser cx 300 II и скажу тебе что уши так себе, не в восторге, буду искать что-то другое. Итог таков, жалею очень сильно что не выбрал ПРИУКРАШЕННЫЙ!!! Сонькой звук а выбрал никакой зато чистый, как многие говорят, Ковоновский звук. Хотя с чего вы вообще взяли что у Ковона он без приукрашивания? :unknown:


18 сен 2012, 12:53
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon VS Sony
Перед J3 у меня был Кумо, один из самых последних, сделанных в Корее...
Аккум у него стал кончаться (за 3 года ежедневного использования пора ему уже было), да и поддержки у данного бренда нет никакой особо...
В общем вспомнил, что друган нахваливал свой "вечный" и "непревзойденный" Д2 от Ковон... Склянчил у него на погонять... Ухи тогда были... Уж не помню... Сток какой-то от Филлипса... Звучание показалось (по сравнению с Кумо) каким-то плоским, холодным и невкусным, как утренняя каша, до которой добрался к полднику... Тоже вечно крутил экв. Ощущения неприятия прошли к концу недели (а слушаю я помногу и подолгу). И как-то сами собой отпали улучшалки, когда взял взамен убогих Филлипсов накладные АКГ (модель не вспомню, брал на прокат :D ). Были сомнения, а не скурвился ли Ковон, все-таки на момент покупки J3 - D2 уже был достаточно пожилым. Но нет! Звук стал чуть "мягше" и чуть "попсовее" (я имею ввиду аналитичность звука), менее напористым, но он реально стал еще лучше! И эта эйфория со мной до сих пор. Скажу, что я не аудиоманьяк, не аудиофил, не задрот на звуке и не теплый ламповый червь, у меня даже музыкального слуха нет. :D Наверно по всему этому мне непонятна шумиха вокруг Хайфайменов, например и прочего. Кардинального улучшения, соразмеримого с увеличением цены, как минимум, я не заметил. Но, повторюсь, я просто обыватель... Но вот разницу в наушниках я слышу и источника в Ковоне мне вполне достаточно для всего того на чем я слушал, слушаю и мечтаю послушать. Ввиду снятия с производства J3 и отсутствии его реальной неглючной замены... Случись что с моим девайсом - я куплю такой же на барахолке или перейду на Сансу, у которой, кстати, очень похожее звучание (ИМХО).
Теперь о Сони... На этапе выбора плеера рассматривал и их и Самсунги... Но звук со временем начинал бесить, ибо все звучало одинаково, карамельно и приторно (прошу прощения за столь неудачные эпитеты)... А их эквы ничего не решали.
Наверно! Все же каждому свое! И у всех по разному ушные раковины "завиты"! :)
Поэтому вам больше по вкусу фирменый звук Сони, а мне отстраненный звук Ковон.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


18 сен 2012, 13:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron