Текущее время: 28 мар 2024, 16:52




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Colorful Colorfly C3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
murella писал(а):
хороший девайс, да и глюков лично я не наблюдала за несколько часов


и после этого, не возникло желания сменить X7 - на что-то другое, к примеру тот же CK4?))

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


11 июл 2012, 14:23
Профиль
Супермодератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:45
Сообщения: 4032
Откуда: Харьков
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: i9295
Наушники: Sony XBA-C10
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Kuja писал(а):
Лол. К HiFi зацепился. А ничего, что ЗК на основе этого ЦАП именуют как X-Fi, что выше Hi-Fi?
И наушники лишь выводят звук. Так что достичь можно.
Сайт работает. Там ничего нет. Могу даже скрин показать.

Ты сам себе противоречишь. Писать "hifi" где попало - это нормально типа? И для кого это пишут?
Kuja писал(а):
По существу ответь.
Почему D3 тормозной, кривой и брошен?
Почему у многих С2 окирпичивается?

А мне почем знать? Может у людей руки кривые. Почему к примеру у D2 слетает БД? У меня за 4 года раза 2 слетела она. А люди оказывается дергали плеер без безопасного извлечения, итд.. Сам же сказал что у тебя с С2 не было проблем, или были?
Kuja писал(а):
Раньше у Cowon и моделей толком не было. Плееры с минимум функций, когда D2 был верхом технологий.

Да ладно чепуху пороть. М3, М5, Х5, F1 и это не всё, мало? А X5 с минимумом функций был? Ага.. конечно.
Kuja писал(а):
Однако ты акцентируешь внимание на том, что китайские плееры все поголовно глюченные, а Ковон герой молодец и не глючит, не ломается никогда.

Где я акцентировал на это? Где слово "все" и "поголовно"? Давай свои выдумки при себе держи. Я акцентирую внимание на том, что нельзя за 150 баксов получить многофункциональное устройство, с якобы "крутым" железом и без проблем. Или может они по себестоимости продают его? Ну так с чего они тогда живут?
Kuja писал(а):
Так уже телефоны музыку играют, смартфоны музыку играют. И играют на таком же уровне.

А СК4 на другом да?
Kuja писал(а):
а плееры ковон до сих пор не умеют: работать с CUE, играть 24 битный FLAC, работать с соц. музыкальными приложениями типа last.fm из коробки

В плеере 24 битный флак прям так нужен.. нереально нужен, да? Cue ладно ещё. Ну а last-fm так вообще нереальная необходимость.. мде.. Последнее убило.
Kuja писал(а):
Это не андроид. Тут и этой частоты достаточно, как и памяти.

Причем тут андроид скажи мне? Речь идет о цене. За ту же цену, получаешь в 2 раза более фиговое железо или иными словами - переплачиваешь в 2 раза.
Kuja писал(а):
И что? Я по нему звонить не могу? Меня он полностью устраивает. Софт есть, под себя прошивку отредактировать можно, работает долго.

А кто про звонки то говорил? Я говорил про камеру, которая в смартфоне далеко не так важна как начинка и сама ОС.
Kuja писал(а):
Софт одинаковый, реализация разная. Начинка стала лучше, но незначительно.

Тогда скажи, почему С2 по твоему глючит, если все то же что и у D2, а начинка лучше?


12 июл 2012, 13:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
скроблинг на Last.fm нужен, ибо времени на отслеживание нового материала убивается через чур много, а используя привязку акк с ласта к rss soundamus мне достаточно одного клика по ленте чтоб узнать о ближайших релизах в течении месяца .Лично для меня скроблинг на Ласт является одним из критических пунктов :impl:

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


12 июл 2012, 14:36
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Den90 писал(а):
Писать "hifi" где попало - это нормально типа? И для кого это пишут?

Думаю норм, ибо на всех китайских "муз центрах" только это и пишут :) Ну а пишут для дебилов обывателей :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


12 июл 2012, 17:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Цитата:
А мне почем знать? Может у людей руки кривые. Почему к примеру у D2 слетает БД? У меня за 4 года раза 2 слетела она. А люди оказывается дергали плеер без безопасного извлечения, итд.. Сам же сказал что у тебя с С2 не было проблем, или были?

Не было.
Так есть люди у которых CK4 работает также стабильно.
Так что твое утверждение про глюки голословно.
Цитата:
Да ладно чепуху пороть. М3, М5, Х5, F1 и это не всё, мало? А X5 с минимумом функций был? Ага.. конечно.

Самоклоны. Так же как и сейчас.

Цитата:
Или может они по себестоимости продают его? Ну так с чего они тогда живут?

Гугл и Амазон ведь продают свои планшеты почти по себестоимости и ничего.
А Colorfly между прочим графическими решениями занимается. У них там много отраслей, а не только плееры.
Так что продавать что-то с мин. наценкой они могут. Да вообще китайцы никогда цену за бренд не гнали.

Цитата:
А СК4 на другом да?

На другом, да.
Достаточно глянуть замеры в тестах, где качество тракта выше, чем ковон и всякие Wolfson DAC'и и кодеки.
Немножко, но лучше. При этом цена такая же или ниже, чем решения от Ковон.
Цитата:
В плеере 24 битный флак прям так нужен.. нереально нужен, да? Cue ладно ещё. Ну а last-fm так вообще нереальная необходимость.. мде.. Последнее убило.

Нужен. Т.к. я качаю рипы винилов и они в основном в 24 бит рипаются. Мне лень перекодировать. Самое простое - скачал, залил в плеер и слушаешь.
Last.fm удобная фича для многих любителей музыки. Тем более она многими востребована. Это всяко лучше, чем возможность смотреть HD видео и подключать уши через блюпуп.

Цитата:
Причем тут андроид скажи мне? Речь идет о цене. За ту же цену, получаешь в 2 раза более фиговое железо или иными словами - переплачиваешь в 2 раза.

Я купил телефон когда еще не было таких крутых моделей на андроиде. Разве, что гелекси первый. Мне важна была камера и симбиан, к которому я привык.
Ты же не спрашиваешь, почему некоторые покупают пластинки?
ОС меня устраивает. Важна была камера и цельный металлический корпус.

Цитата:
Тогда скажи, почему С2 по твоему глючит, если все то же что и у D2, а начинка лучше?

Откуда я знаю? С экранами проблемы явно из-за того, что Ковон решил сплавить залежалое кол-во старых экранов. Мб они и с браком были.
В остальном из-за кривой прошивки.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


12 июл 2012, 22:41
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 23:12
Сообщения: 10
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2 4G
Наушники: Sony MDR-XB700
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Den90 писал(а):
Аудиофильский плеер за 150 баксов, при этом с цветным экраном и кучей ненужного вроде поддержки видео и подобного. Нужно быть достаточно наивным, чтобы верить что оно действительно будет таким как обещано. Ладно был бы он с двухстрочным экраном и умел только воспроизводить музыку, тогда поверить можно, а так..
В общем, менять тот же довольно вылизанный C2 на китайский почти что нонейм за 150 баксов.. Не понимаю такого.
С3 вообще внешне полное г.. и ещё и с сенсорными кнопками.. без комментариев.



Полностью согласен!!!!!!! У меня D2 и я им полностью УДОВЛЕТВОРЁН!!!!!!! :beer:

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Kuja писал(а):
Den90
Опять 25.

В каком месте С3 позиционирует себя как аудиофильский?
Или CK4? Покажите где это написано на сайте производителя?

А вот на сайте Cowon везде написано - премиум, ультимейт, престиж и т.д. Что по сути бред сивой кобылы.

Цитата:
В общем, менять тот же довольно вылизанный C2 на китайский почти что нонейм за 150 баксов.

Может потому, что начинка лучше и она новее, чем начинка Ковон, которая лет 5-7 не меняется?
При этом меню (дизайн) и юзабилити в Ковон вообще куда-то не туда пошло.


А зачем в Cowon что-либо менять тем более начинку,если всё и так на высоте!!!!


08 авг 2012, 00:01
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Hash
Ты еще поцелуйся со своим D2 и в медовый месяц с ним.
Больше ! знаков!

Цитата:
А зачем в Cowon что-либо менять тем более начинку,если всё и так на высоте

На высоте самого высокого плинтуса.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


08 авг 2012, 13:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2012, 11:20
Сообщения: 5
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon j3 + sansa +c2
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Kuja писал(а):
Hash
Ты еще поцелуйся со своим D2 и в медовый месяц с ним.
Больше ! знаков!

Цитата:
А зачем в Cowon что-либо менять тем более начинку,если всё и так на высоте

На высоте самого высокого плинтуса.

Аллилуйя


20 авг 2012, 23:25
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
ArturXoj писал(а):
и после этого, не возникло желания сменить X7 - на что-то другое, к примеру тот же CK4?))

Нет. Звук у мода менее жесткий, напористый и рельефный, чем у ковша, а с триплами, которые юзать еще какое-то время буду, играет вообще отвратно (как и алексмод, к слову). Менять х7 на девайс с мелким объемом памяти, паршивым временем работы и звуком который нравится меньше не вижу смысла. И да, напомню, это был мод от Алекса, а не стоковый ск4.
Сток внимания не заслуживает, рядовой плеер.

Кстати, ск4 никакой не сенсорник, у него с торцов кнопки. Вслепую можно приноровиться использовать.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


21 авг 2012, 00:51
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
murella писал(а):
Сток внимания не заслуживает, рядовой плеер.


собственно даже не слушая, именно этого и ожидал, обычный маркетинговый ход, напихать в плеер типа "крутой" начинки и надеяться на наивность аудиофилов. А как тебе HiFiMAN , слушала ведь?
Мне удалось лишь 601-й, но что-то я не понял чего там в звуке особенного, может 801 меня поразил бы :)

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


Последний раз редактировалось ArturXoj 22 авг 2012, 21:15, всего редактировалось 1 раз.



21 авг 2012, 23:55
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2010, 16:05
Сообщения: 873
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X3
Наушники: Creative Aurvana Live
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Верить можно только своему слуху. Т.к. у других может быть разная степень косолапости на уши.

_________________
Aiwa HS-RX518 ->iRiver iMP-550 ->Cowon D2+ ->Cowon C2 ->FiiO X3
Sharp HP-MD33-S ->Razer Moray ->HiFiMan RE0 ->HiFiMan RE400
Google Nexus4 + HSS-F400 + Google Music Full
Creative Titanium HD + Edifier R2700 + Foobar (ASIO/OpenAL)


22 авг 2012, 07:59
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
ArturXoj писал(а):
собственно даже не слушая, именно этого и ожидал, обычный маркетинговый ход, напихать в плеер типа "крутой" начинки и надеяться на наивность аудиофилов.

Изначально надо смотреть для чего покупается такой-то плеер... Ковш хорош, и очень хорош на всех затычках: и арматурах, и динамических, но плох на всех мониторных + на некоторых накладных (ultrazone те что "дешевые", на ковшах звучат не так как на сидичейнджерах с усилком за 20к)... Из этого вывод - покупаете хайфамен - используйте их не с затыками, а с мониторными наушниками, или разница будет вообще не ощутимой...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


22 авг 2012, 14:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2011, 21:29
Сообщения: 527
Откуда: берутся дети?
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: JGRE666
Наушники: Pendalf 900
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
Kuja писал(а):
Верить можно только своему слуху. Т.к. у других может быть разная степень косолапости на уши.


Я это прекрасно понимаю, но не обессудь — вспомни каким образом ты выбирал себе плеер или наушники неужели не по-тем же самым отзывам, людей страдающих " косолапием ушей " выражаясь по-твоему ?

Не так давно ты захотел сменить плеер, сменить наушники, а именно hf 272 ( я уверен на 100% повлияло на твое желание их приобрести, именно отзывы опять тех же людей с разной степенью косолапости ушей.

Как бы там ни было, не стоит отбрасывать чьи-то рекомендации, особенно если у вас бюджет не резиновый и нет возможности покупать каждый день новые плееры то ли наушники. Как говорится доверяй, но проверяй. ( особенно если есть возможность, пускай не купить, но хотя послушать самому, а не купив "кота в мешке", рвать волосы на голове)

bdwind писал(а):
Ковш хорош, и очень хорош на всех затычках: и арматурах, и динамических, но плох на всех мониторных.


Это само собой, а Rocco P - еще лучше, подначивал друга специально, чтоб именно его купил, ибо сам хоте узнать как он, но сам не решался купить, но останавливает меня от покупки сего девайса, частые отзывы о его глючности то ли в хреновой прошивке которую не спешат обновлять :crazy: китай что еще сказать.Но действительно на его фоне, ковон меркнет, мне даже его дизайн нравится, размеры так же в самый раз. И цена в два раза меньше, единственное чем ковон может похвастаться это длительностью работы 30-50 ч, против 13 ч.
Кстати не удивительно, что ковон плох на мониторных - плеер ведь портативный, мониторные - это для домашнего прослушивания, кому взбредет слушать мониторы на плеере не знаю))

bdwind писал(а):
Из этого вывод - покупаете хайфамен - используйте их не с затыками, а с мониторными наушниками, или разница будет вообще не ощутимой...

А с каких это пор хайфамен, не рекомендуется слушать с затычкаии, а именно с мониторными наушниками? :) Разница от источника тоже весьма ощутима, она даже дает больший прирост качества звука, нежели смена наушников примерно одного уровня, с одной арматуры на другую. Если хочется скачка в этом плане, то в первую очередь следует сменить плеер. Хотя ясен пень твои шуры от микроволновки даже играть будут :crazy: одинаково хорошо на всем играют.

_________________
Музыка - единственный всемирный язык, его не надо переводить, на нем душа говорит с душою. (с)


22 авг 2012, 22:05
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
ArturXoj писал(а):
А с каких это пор хайфамен, не рекомендуется слушать с затычкаии, а именно с мониторными наушниками?

C тех пор как я его заценил... Усиль в 801 конечно на высоте, интересно все же ибассо заценить, вдруг он еще круче, но не с шурами, разница минимальна, вроде бы она и есть, но хз лучше или хуже, и там и там на высоте вроде...
ArturXoj писал(а):
Хотя ясен пень твои шуры от микроволновки даже играть будут :crazy: одинаково хорошо на всем играют.

На смартфонах не очень они играют... Ну кроме айфона последнего, только бы дурацкие эффекты вырубить, все таки, я думаю, они там есть :)

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


23 авг 2012, 06:45
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2011, 17:59
Сообщения: 354
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Ковш Х7
Наушники: Ultimate Ears TripleFi 10
Сообщение Re: Colorful Colorfly C3
ArturXoj
у хфм звучание спецфическое - мультибитка. Это очень сильно бросается в глаза. Мужики оч понравились, но дельта-сигма мне ближе.
Конкретную разницу между 801 и 601 сейчас не вспомню даже, тк это было 2 месяца назад и 801 удалось послушать фактически мельком, не на геймкарте. Единственное что, разница не до wow-эффекта совсем, возможно даже вкусовая.

А вот ибаццо не понравился категорически и на разных ушах - вроде и ощущается что звук дорогой, но настолько вылизан, настолько выглажен, категорически не хватает резкости. Сравнить могу только с соплями с сахаром.

_________________
Я люблю привкус цифрятины поутру.


23 авг 2012, 22:59
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron