Текущее время: 28 мар 2024, 23:01




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Подбор наушников для J3 

Какой фирмы наушники вы используете в связке с J3 ?
AKG 5%  5%  [ 10 ]
Altec Lansing 0%  0%  [ 1 ]
Apple 1%  1%  [ 2 ]
Audio-Technica 13%  13%  [ 28 ]
Beyerdynamic 3%  3%  [ 7 ]
BOSE 0%  0%  [ 0 ]
Creative 6%  6%  [ 12 ]
Denon 1%  1%  [ 2 ]
Fischer Audio 3%  3%  [ 7 ]
Grado 0%  0%  [ 0 ]
JAYS 1%  1%  [ 3 ]
JVC 0%  0%  [ 0 ]
HiFiMAN 1%  1%  [ 2 ]
Klipsch 2%  2%  [ 4 ]
KOSS 5%  5%  [ 10 ]
Marshall 0%  0%  [ 0 ]
Monster 1%  1%  [ 2 ]
Philips 2%  2%  [ 4 ]
Phonak Audeo 1%  1%  [ 2 ]
Sennheiser 38%  38%  [ 79 ]
Shure 2%  2%  [ 4 ]
Sleek Audio 0%  0%  [ 1 ]
SONY 7%  7%  [ 15 ]
Technics 1%  1%  [ 3 ]
Ultimate Ears 1%  1%  [ 3 ]
Ultrasone 0%  0%  [ 1 ]
Westone 3%  3%  [ 7 ]
Yamaha 0%  0%  [ 1 ]
Всего голосов : 210

Подбор наушников для J3 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Kasablanka писал(а):
Может быть, посоветуете что-нибудь с настройками, у меня сколько ни билась не выходит нормальный звук.
Твой случай очевидно из той оперы, когда купят наушники. послушают и тут же продают, чтоб не заморачиваться с эквалайзерами. А причину указывают: "не моё". Хорошие уши (не важна фирма и цена) это те, чей звук тебе нравятся без эквалайзера. Их звучание и эквалайзер, если будет желание покрутить не испортит. Как уже не раз писалось, перед покупкой желательно послушать, у друзей или в магазине. И тут наверное найдутся ребята, которые могут дать послушать. Личностные восприятия звучания, ещё не кто не отменял. Анатомия и психология, однако!


29 июл 2012, 12:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:56
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
доброго всем времени суток. наконец то заказал j3 (через неделю будет) но вот с ушами никак не могу определиться. в наличии у нас редко бывает что то стоящее (дороже 1.5-2к) так что возможности сравнить всё нет. придётся полагаться на ваши советы.
предпочитаю затычки т.к. важна компактность. заинтересовался арматурами. бюджет 5к (может 7к если оторву земноводное от горла). слушаю ню-метал,меньше индастриал и альтернативу,рок, саундтреки и почему то скрипку :pardon: к примеру slipknot, ill nino, rammstein, linkin park, avril lavigne. нужна хоршая детализация всех инструментов чтоб всё не превратилось в кашу (особенно это касается первых 2-х групп) и чтоб басы не убивали всё остальное. опыта с арматурами нет, сначала хотел купить Sony XBA-1 для знакомства но думаю лучше зря не тратится и взять что то по существеннее. если есть предложения буду рад выслушать :) зарание спасибо.


30 июл 2012, 02:13
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 сен 2011, 07:28
Сообщения: 305
Откуда: Алтай
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon c2 fw 1.17
Наушники: Creative Aurvana In-Ear 3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Skot писал(а):
есть предложения буду рад выслушать
viewtopic.php?f=48&t=495&start=1215 вот здесь темку просмотрите желательно все страницы,мож что нибудь выберете


30 июл 2012, 20:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 22:56
Сообщения: 4
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
я её ешё раньше просматривал но увы ничего конкретного не нашел. я больше склоняюсь к арматуре, но в ню-метал музыка быстрая что для некоторых ушей проблема-это должно сузить круг поиска. писали westone в этом пруиспели но вот ушки у них недешевые. 3 и 4 драйвера для j3 думаю многовато т.ч. считаю больше 2х брать не стоит.
Shure SE315
Westone 1
Westone UM1
Fischer Audio DBA-02
это всё что я пока нашел. Westone 2 и UM2 несколько дороже чем я расчитывал но варианты весьма неплохие(а вдруг :roll: )


05 авг 2012, 18:59
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Skot писал(а):
Shure SE315
Westone 1
Westone UM1
Fischer Audio DBA-02
это всё что я пока нашел. Westone 2 и UM2 несколько дороже чем я расчитывал но варианты весьма неплохие(а вдруг :roll: )
я бы сюда добавил ещё и SoundMagic PL50, они у меня тоже вызывают интерес, надеюсь со временем приобрести. А, так список мне нравится полностью, а Fischer Audio DBA-02, уже и обладаю и они меня не разочаровали.


05 авг 2012, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Skot писал(а):
Westone 1Westone UM1
Звучание хоть и ровное, но по мне не интересное. Я бы их не брал с учетом стоимости.


05 авг 2012, 21:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2012, 03:13
Сообщения: 2
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3
Наушники: AT-A700X HD 598 RP-F600
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
makariev писал(а):
Kasablanka писал(а):
Может быть, посоветуете что-нибудь с настройками, у меня сколько ни билась не выходит нормальный звук.
Твой случай очевидно из той оперы, когда купят наушники. послушают и тут же продают, чтоб не заморачиваться с эквалайзерами. А причину указывают: "не моё". Хорошие уши (не важна фирма и цена) это те, чей звук тебе нравятся без эквалайзера. Их звучание и эквалайзер, если будет желание покрутить не испортит. Как уже не раз писалось, перед покупкой желательно послушать, у друзей или в магазине. И тут наверное найдутся ребята, которые могут дать послушать. Личностные восприятия звучания, ещё не кто не отменял. Анатомия и психология, однако!


Это не ответ, потому как вопрос был в другом, который, вы видимо, пропустили мимо ушей. Эквалайзер пробовала крутить, и кидаться продавать ничего не собираюсь. Если бы была возможность "взять и послушать", то так бы сделала, но у меня в городе именно их не было. У меня не одни наушники и музыку слушаю не только на Cowon, но настроить именно под AT его не могу.


18 авг 2012, 17:38
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 17:23
Сообщения: 26
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon C2 FW 1.15, Z2
Наушники: Brainwavz m3 FA Eterna
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Недавно купил Soundmagic PL30.Был разочарован-мало низких частот.Кто знает бываю ли они фальшивые?И как работает на них регулятор?


18 авг 2012, 18:14
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Antuann707 писал(а):
Недавно купил Soundmagic PL30.Был разочарован-мало низких частот.Кто знает бываю ли они фальшивые?И как работает на них регулятор?

Регулятор стандартно - выкручиваете по максимуму если низов не хватает. По поводу ушей, у самого есть Е30 баса там не много, но он сбалансирован и хорошо звучит на "быстрой" музыке не превращаясь в кашу, для медленного джаза и т.п. низов может быть и мало, басхедам и подавно. Думаю, что Вы не ожадали такого звука, по сравнению с Ritmix-ом, который склонен к басу.
По поводу феика трудно сказать, на оф. сайте есть указания типа как должны они выглядеть. Хотя Китай подделывающий Китай ?!- наверное всё возможно, но думаю маловероятно.
И самые басовитые - это "елки" если были в комлекте, кто-то писал, что саунды в последнее время не жалуют с этим.


18 авг 2012, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Kasablanka писал(а):
У меня не одни наушники и музыку слушаю не только на Cowon, но настроить именно под AT его не могу.
Вы интересная чудачка, но дело видите ли в том, я вам не скажу за все частоты, все частоты в Cowon хороши, и скажу я так вам с холодком: вопрос вас понял, но другого ответа для вас, у меня нет. Себя вы не поменяете, значит менять плеер или наушники, если в режиме нормаль они вас не устраивают. Не какие импланты из эквалайзера, не помогут вам услышать то, что вы хотите. Всё таки вам магазин не избежать. Так как мониторные, это на любителя, они задуманы-сконструированы передавать звук без приукрашивания и эквалайзером, уже мало, что можно приукрасить. Вам возможно даже и арматурные не подойдут. В общем категорично настаиваю на своём, легче выиграть в лотерею, чем помочь вам услышать в данной AT то, чем вы грезите.


18 авг 2012, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Kasablanka
Зря Вы на makariev кидаетесь. По сути он написал самое важное - по дефолту чем звук не устраивает? Тем более если и вывести АЧХ под ноль не факт, что звук Вам понравиться.
makariev писал(а):
Личностные восприятия звучания, ещё не кто не отменял.


18 авг 2012, 19:23
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
Antuann707 писал(а):
Soundmagic PL30.Был разочарован-мало низких частот
Все форумы исписаны, что однодрайверные арматуры на любителя, многим как и вам, в них не хватает баса. Остаётся надеяться, что со временем вы привыкнете и вам уже покажется что баса столько, сколько нужно.


18 авг 2012, 19:28
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
makariev
Вы перепутали с SoundMagic IN-EAR PL50. Но по звуку чем-то схожи, 50 как и подобает арматуре звучит достаточно живо и более детально, чем 30, баса приблизительно одинаково, но в 50 он более "упруг" и правильнее. Конкурент наверное Creative Aurvana In-Ear 2, но быстрые и тяжелые композиции увереннее отыгрывает PL50, а вот более спокойные Aurvana.ИМХО конечно, но слушал обое.


18 авг 2012, 19:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2011, 20:23
Сообщения: 648
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: 32+64 D3 v55
Наушники: triple10 Fischer DBA-02
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
asa писал(а):
Вы перепутали
лохонулся, в каком то магазине было ошибочно указано что PL30 арматурные, и я тут же забыл про них так, как меня больше привлекала PL50, хотел бы приобрести их в свою коллекцию, но смущает их малая мощность всего 10 мВт, а если на всю громкость слушать, то Cowon их аж до 30 может нагрузить. Когда колонки к усилителю подбирают за мощностью следят, а выбирая наушники, этим почему то пренебрегают.


18 авг 2012, 20:26
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 фев 2012, 19:29
Сообщения: 133
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3, FW 1.27
Сообщение Re: Подбор наушников для J3
makariev писал(а):
хотел бы приобрести их в свою коллекцию

Думаю, что после Fischer DBA-02 могут показаться так себе, хотя черт возьми дба-шек в моем городе нет, даже послушать не могу.


18 авг 2012, 20:31
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 404 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron