Текущее время: 28 мар 2024, 20:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.
Выбор затычек 
Автор Сообщение
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Выбор затычек
Скорее не "бывшие СБА-03", а таже китайская ОЕМ-модель, которую перестали покупать одни "наклеечные" бренды и стали другие.
;)
Поздравляю с покупкой!
:)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


24 май 2014, 21:32
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Выбор затычек
kotbasilio писал(а):
Скорее не "бывшие СБА-03", а таже китайская ОЕМ-модель, которую перестали покупать одни "наклеечные" бренды и стали другие.

Поздравляю с покупкой!

Спасибо. 8) Какая разница, СБА или ОЕМ. Главное, за адекватную цену - более чем адекватные уши.
P.S. Хорошо, в своё время Фишеры за полную цену не хапнул. :D

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


24 май 2014, 22:06
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
Прошу помощи у знатоков. Подбираю вторые наушники-затычки. Пока слушаю Fischer Audio Consonance с плеером Cowon iaudio U5. Бюджет хотелось бы до 2000т.р.
Из прослушанных Dunu Trident (DN-12), Soundmagic E30, Soundmagic PL30, Vsonic VSD1, Vsonic VSD1S понравились только Всоники. Склоняюсь к Vsonic VSD1S. Пока еще не слушал Vsonic GR07, если при этом получу вау-эффект наверное придется наскребать на них, а пока все же хочу уложиться в 2000.
Музыку слушаю в основном MP3 битрейтом не ниже 320, разноплановую, на стыке жанров, с тяготением к тяжелой. Слишком много баса не нужно, но ВЧ должны быть в достатке. Панорама и детализация само собой.
Кто что посоветует? Заранее всех благодарю за советы и рекомендации.


Сутки прошли и тишинаааааааааааааааа..............


Ответа не дождался, поэтому прослушал сам много затычек и сделал идеальный для себя выбор, причем не из указанных вариантов. Всем "спасибо" за "активную" помощь, вопрос закрыт.


05 июн 2014, 12:29
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Выбор затычек
Малоактивно у нас сейчас.
Увы...
Но Вы пошли правильным путем!
Надо доверять своим ощущениям.
;)

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


05 июн 2014, 23:07
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio писал(а):
Прошу помощи у знатоков. Подбираю вторые наушники-затычки. Пока слушаю Fischer Audio Consonance с плеером Cowon iaudio U5. Бюджет хотелось бы до 2000т.р.
Из прослушанных Dunu Trident (DN-12), Soundmagic E30, Soundmagic PL30, Vsonic VSD1, Vsonic VSD1S понравились только Всоники. Склоняюсь к Vsonic VSD1S. Пока еще не слушал Vsonic GR07, если при этом получу вау-эффект наверное придется наскребать на них, а пока все же хочу уложиться в 2000.
Музыку слушаю в основном MP3 битрейтом не ниже 320, разноплановую, на стыке жанров, с тяготением к тяжелой. Слишком много баса не нужно, но ВЧ должны быть в достатке. Панорама и детализация само собой.
Кто что посоветует? Заранее всех благодарю за советы и рекомендации.


Сутки прошли и тишинаааааааааааааааа..............


Ответа не дождался, поэтому прослушал сам много затычек и сделал идеальный для себя выбор, причем не из указанных вариантов. Всем "спасибо" за "активную" помощь, вопрос закрыт.

Только выше писал модель арматуры "до 2000". Всё равно динамические затычки за эту цену с похожим уровнем звука не найти.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


07 июн 2014, 13:34
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
Krotus писал(а):
Только выше писал модель арматуры "до 2000". Всё равно динамические затычки за эту цену с похожим уровнем звука не найти.


Пока тут дождешься ответа, много воды утечет... я уже ищу арматурные или гибриды.
Про какую модель вы писали?


09 июн 2014, 17:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2010, 00:02
Сообщения: 224
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 32Gb-black;
Наушники: [Ritmix RH-121[Cowon CE1]
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio

это неимоверно сложно, но я перелистнул на предыдущую страницу обсуждений и нашёл это:
Krotus писал(а):
Я счастлив. Начитавшись умных мыслей (в том числе и тут), пошёл в магазин за брендовыми китайцами. В итоге прозависал около часа за прослушкой... Я их нашёл! Prology PL-170, бывшие Fischer Audio SBA-03. Разница только в цене (почти в 2 раза) и надписи на корпусах. Однодрайверная арматура. Цена вопроса в Москве - 1900 рублей (куплены за 1700, как витринный образец). На эквалайзере только добавил Mach3Bass до 7. Больше к затычкам за такую цену претензий нет. Если кому интересно - обзор, по личным ощущениям - очень точный. Рекомендую.


но ты же не супермен и не смог бы так, правда?

_________________
зло должно быть наказано!
[NEXX-]->[x-micro]->[TexeT-t787+Panasonic RP-HNJ200]->[Explay L10+Ritmix RH-121]->[Cowon V5 32Gb+Technics RP-F350]->[CowonJ3+SonyMDR-7550]

синдром вахтёра мелких он- офф-лайн "управляющих" заставляет ржать пацталом.


10 июн 2014, 09:28
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
Gaga писал(а):
но ты же не супермен и не смог бы так, правда?


Во-первых, не ты, а Вы. А во-вторых, не надо умничать не к месту, если Вам лично и по сути сказать нечего, кроме как цитировать других. Бьюсь об заклад, что я за последние пару недель прослушал моделей больше, чем Вы за год.

Krotus писал(а):

По сути. Эти Prology естественно уже давно слышал, не впечатлили, смысла менять свои Fischer Consonance на них не вижу никакого. Здесь уже нужен существенный скачок в качестве, например до уровня GR01, но их цена уже кусается. А посему задача выбора у меня очень не простая, что я уже понял и ищу помощи и советов здесь. Хотя судя по активности ветки, шансов на это у меня не много.


10 июн 2014, 11:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 14:18
Сообщения: 404
Откуда: Днепропетровск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon i10 1.08
Наушники: Rockit Sounds r50
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio Существенный скачок в качестве но цена гр01 кусаеться :%)
Занятная математика, хочу супер звук но платить не хочу. Живем мы не в сказке и за качество надо платить. Уж поверьте производители ушей изучают конкурентов, выше головы вы не прыгните и за 2 копейки нихрена не получите. Люди в погоне за качеством и до 1000 бакинских платят а вы меньше чем за 200 хотите из говна пулю слепить, ну ну........
Удачи :D


11 июн 2014, 10:01
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
DeNik8.5 писал(а):
Удачи :D


Сколько же здесь развелось гнусных и язвительных умников, которые лезут со своими банальными и примитивными умозаключениями вместо того, чтобы сказать что-то по существу.
Видимо вы не знаете про критерий цена/качество, которого никто не отменял, а также про то, что любой здравомыслящий человек хочет приобрести лучшее за приемлемые деньги. Вместо вашего зубоскальства и злословия выдавили бы из себя хоть что-то заслуживающее внимания, типа того, что есть еще GR07, VSD1 и VSD1S, к которым можно присмотреться... Пустышка.

P.S. "Кусается" пишется без мягкого знака, "ни хрена" раздельно, ну а про знаки препинания я и не говорю. Умник.


11 июн 2014, 10:40
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2009, 11:43
Сообщения: 4508
Откуда: fairyland
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: FiiO X5
Наушники: UM Merlin
Сообщение Re: Выбор затычек
Люди своё мнение высказывают, ничего плохого в этом нет, как мне кажется, а негатива выше крыши... Угомонитесь все...
По ушам, я уже полгода слушаю свои шуры в оболочки юникью мелоди и доволен как слон... Изначально я купил у вассапа три года назад наушники шуры 535, через 2 года они ратсреккались и я заказал кастомы на эти же драйверы, и вот сейчас я поставил второй кабель, остался еще 1 запасной) Советую сделать тоже самое, купить уши за 1000 баксов, их хватает надолго) А если покупать за 2-5 т.р. то год с ними отходить а потом и выкинуть... Наушники это не такая уж и роскошь, а 6 т.р. в год - не деньги вообще...

_________________
Лучше иметь храброе сердце и страдать от зла других, чем бояться того, что может случиться...
Хорошие художники копируют - великие художники воруют...


11 июн 2014, 15:00
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
bdwind писал(а):
Люди своё мнение высказывают, ничего плохого в этом нет, как мне кажется, а негатива выше крыши... Угомонитесь все...
По ушам, я уже полгода слушаю свои шуры в оболочки юникью мелоди и доволен как слон... Изначально я купил у вассапа три года назад наушники шуры 535, через 2 года они ратсреккались и я заказал кастомы на эти же драйверы, и вот сейчас я поставил второй кабель, остался еще 1 запасной) Советую сделать тоже самое, купить уши за 1000 баксов, их хватает надолго) А если покупать за 2-5 т.р. то год с ними отходить а потом и выкинуть... Наушники это не такая уж и роскошь, а 6 т.р. в год - не деньги вообще...


Спасибо за ваше мнение. Хотя абсолютно не соглашусь с вашим однозначным убеждением, что уши за 1000 баксов прослужат дольше, чем за 2-5 т.р. К тому же уши покупают не для того, чтобы служили до конца жизни, а чтобы слушать качественный звук. И потом, роскошь - не роскошь, а у каждого свой бюджет. Возможно 6т.р. в год не деньги, но если помножить эти 6-10 т.р. на необходимое по жизни количество гаджетов, то мало не покажется. Так что Ваш расчет не очень радует. А посему всегда ищется лучшее за минимальные (для каждого) деньги. И уж поверьте, находится, хотя и не сразу. Это называется оптимальный вариант. Хотя и он для кого-то - Г..., а для другого - норма. Все в мире относительно)

Ну а насчет негатива... Неадекватный ответ вызывает неадекватную реакцию.


11 июн 2014, 16:36
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 19:00
Сообщения: 312
Откуда: Ukraine
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: sansa clip zip
Сообщение Re: Выбор затычек
Vsonic gr 07 за глаза для ковона, да и соотношениу цена\качесво одно из лучших у динам за эти деньги. Но смысла брать их для ковона нет, т.к играет он не лучше новоиспеченных самсунговских флагманов

_________________
Cowon S9 16Gb Titanium Black=> Sansa clip zip => ibasso dx50
Grado SR60 => Shure SRH 440 => Nox Scout => Vsonic gr 04 classic => Vsonic gr 07 mk2
Fiio E7


11 июн 2014, 17:44
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Выбор затычек
Serzhio писал(а):
По сути. Эти Prology естественно уже давно слышал, не впечатлили, смысла менять свои Fischer Consonance на них не вижу никакого. Здесь уже нужен существенный скачок в качестве, например до уровня GR01, но их цена уже кусается.


Вчерась добрался, погонял Фишеры на роке и классике. Плюс - есть басы. Минус - слабая панорама и "мутноваты", не хватает "резкости", что ли. Если брать "одноклассников" по цене и звуку, то те же Telefunken TH-140 звучат приятнее. Если выбирать между - всё-таки Prology, если менять - наверное, да, разница не настолько критична, чтобы взять ещё одни уши "в коллекцию".

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


12 июн 2014, 18:14
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2013, 11:23
Сообщения: 18
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon iaudio u5
Наушники: T-Peos H-100
Сообщение Re: Выбор затычек
Antisaint писал(а):
Vsonic gr 07 за глаза для ковона, да и соотношениу цена\качесво одно из лучших у динам за эти деньги. Но смысла брать их для ковона нет, т.к играет он не лучше новоиспеченных самсунговских флагманов


Я так скажу, слух у всех разный и потому выбор у всех свой. Если вы плохого мнения о ковоне (а они тоже не все одинаковые), то это ваше мнение. У меня оно другое. Я на своем ковоне слышу разницу между VSD1/VSD1S, GR07 и GR01, а вы скорее всего не слышите, если советуете мне самсунг.


13 июн 2014, 12:38
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2231 ]  На страницу Пред.  1 ... 144, 145, 146, 147, 148, 149  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron