Текущее время: 28 мар 2024, 20:49




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Cowon Plenue P1 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
Тут сортировка не по цене, а по уровню звука . В этой же самой лиге ak 100 ak120 второго поколения, а там цены похлеще ковоновской.


Если по уровню звука, тогда смысл сравнивать с более низкой ценовой категорией? Берём планку "от 50 и до бесконечности". Думаю, "по совокупности свойств" есть плеера и получше. Или всё-таки берём цену в расчёт? Тогда, среди "одноценников", боюсь, Ковшу будет не очень уютно. Моё мнение - несбалансированный аппарат. Звук, возможно, очень хорош. Другое дело цена вопроса. Среди одноуровневых - слишком дорог, среди "одноценников" - слишком много конкурентов. Так что если о чём и говорить в данном случае, то о личных вкусовых предпочтениях. Слишком "несравнительный" плеер получился у Cowon. ИМХО.

P.S. Вообще в этой ценовой категории пиписьками меряться уже не комильфо. А то получается такой а-ля "Ифон". :D

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


15 дек 2014, 12:13
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:11
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon plenue p1
Наушники: Shure se 846
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Krotus писал(а):
Так что если о чём и говорить в данном случае, то о личных вкусовых предпочтениях.

Дк я какраз о них и говорю)


15 дек 2014, 14:13
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
Krotus писал(а):
Так что если о чём и говорить в данном случае, то о личных вкусовых предпочтениях.

Дк я какраз о них и говорю)


Да я так, троллю легонько. Форум оживляю. :D

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


15 дек 2014, 17:31
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:11
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon plenue p1
Наушники: Shure se 846
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Еще одна прошивка вышла вчера, из нового только улучшение проигрывания dsd и фикс каких то багов, которых я не замечал.
Радует всё таки что так оперативно работают программеры у корейцев.


19 дек 2014, 16:02
Профиль ICQ
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Еще и исправили ошибку в матричном браузере при смене положения плеера (горизонтальный режим).

Линк: http://dn2.cowon.com/data/C08/PLENUE1/PLENUE1_1.26.zip

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


19 дек 2014, 21:39
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:49
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: P1
Наушники: JHA Roxanne
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
Со временем кстати звук стал лучше, хз уж что там прогрелось, но такие впечатления не только у меня.
Это не плеер прогрелся и не арматуры, это мозг "прогрелся" :)
Мозг со временем подстраивается под новую АЧХ. И он же является самым сильным и непредсказуемым фильтром в аудиотракте :)

Я 5 лет ношу кастомы и заметил, что один и тот же трек на одной и той же громкости в разное время воспринимается по-разному. До этого были универсальные арматуры(Westone 3, UE900) и там можно было бы списать всё на посадку(каждый раз не получится вставить идентично предыдущему), но кастомный монитор сидит всегда одинаково и тут волей-неволей задумываешься - а не в голове ли дело?

Для эксперимента - попробуйте поворочать арматуры в ушах указательными пальцами во время воспроизведения - звук будет изменяться весьма существенно.
Я долго экспериментировал с UE900, отыскивая тот заветный угол с нужным звуком и таки нашел его, но получилось, что для этого их нужно постоянно держать руками и прижимать под определенным углом. Поэтому я их продал.


09 янв 2015, 02:14
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
как я уже вам ранее говорил, на характер звука еще и насадки влияют...
мне очень подошли и нравятся даже больше пены - двойные средние елки.

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


09 янв 2015, 21:37
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:11
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon plenue p1
Наушники: Shure se 846
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Не спорю, на восприятие звука влияют тыщи психофизических факторов, но в конкретно этом случае изменение звучания в лучшую сторону было отмечено и двумя другими товарищами, которые не имели возможности прогреть мозг длительным пользованием этого плеера, а слушали только совершенно новый плеер и через пару месяцев плотного использования мной. Причём наушники у всех разные, включая кастомы и полноразмерные.
Хотя конечно не стоит исключать возможность группового самовнушения))) Всё таки всё очень субъективно, когда речь идёт о звуке.


10 янв 2015, 05:26
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
Не спорю, на восприятие звука влияют тыщи психофизических факторов, но в конкретно этом случае изменение звучания в лучшую сторону было отмечено и двумя другими товарищами, которые не имели возможности прогреть мозг длительным пользованием этого плеера, а слушали только совершенно новый плеер и через пару месяцев плотного использования мной. Причём наушники у всех разные, включая кастомы и полноразмерные.
Хотя конечно не стоит исключать возможность группового самовнушения))) Всё таки всё очень субъективно, когда речь идёт о звуке.


Я вот тоже прошивками баловался, самовнушением занимался. Пока усилок не купил. После его приобретения, услышав реальный результат, понял, что плацебо - оно плацебо и есть. :)

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


13 янв 2015, 11:08
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:49
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: P1
Наушники: JHA Roxanne
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
kotbasilio писал(а):
как я уже вам ранее говорил, на характер звука еще и насадки влияют...
мне очень подошли и нравятся даже больше пены - двойные средние елки.
Мне ребята из Ambient Acoustics лет 5 назад делали кастомные насадки на мои вестоны - получился такой себе полукастомный гибрид. Мы экспериментировали с материалами(силикон/акрил) и длиной насадок - посадка во всех случаях была отличная, но вот звук всегда был изменен по сравнению со стандартной комплектацией, причем не в лучшую сторону. А из всех мною перепробованных лучше всего оказались стандартные пенные.

Добавлено спустя 39 минут 1 секунду:

Snake07 писал(а):
а слушали только совершенно новый плеер и через пару месяцев плотного использования мной.
Но ведь наверняка вы общались в течение этих двух месяцев и говорили про плеер, подпитывая тем самым их ожидания ;)

А вобще плеер действительно хорош, и технически и субъективно. SNR 120dB косвенно свидетельствует о том, что схемотехника там на высшем уровне, иначе любой ляп в дизайне аудиочасти вылез бы здесь. Посмотрите на рекламаруемый AK240 - у него стоит два(!) CS4398 - по одному на каждый канал и у каждого отдельная земля, но при этом он даже в балансном режиме выдает только 117dB.
Crosstalk у AK240 130dB(обычный)/135dB(балансный). У P1 134dB обычный - c общей землей. Джиттер: AK240 - 50ps, P1 - 1ps.

Субъективно не могу сравнить с девайсами той же категории, т.к. я на него сразу с J3 перепрыгнул. И разница в качестве была заметна невооруженным глазом вооруженным ухом.
Так случилось, что незадолго до этого мне пришли новые кастомы (JH Audio Roxanne) и я их подключил к J3 вместо предыдущих(UE11-Pro). После одного дня прослушивания у меня сложилось впечатление, что я выбросил деньги на ветер - звук у ушей не нравился совсем - басов нет вобще, с верхами перебор, а если выкрутить крутилки bass boost, то низы нагребают на середину и выталкивают ее на задний план. Но я предположил, что проблема может быть в плеере(а профессиональную звуковуху к тому времени продал - проверить было негде) и решил заказать P1, и подфартило с ценой(конечно, если при таких расценках это вобще можно так называть) - Cowon его за штукарь на ибее продавал.
Так вот, когда я воткнул новые уши в P1, в звуке всё стало на свои места - ничего не выпирает, всего хватает. Вот давече переслушивал Guano Apes - как будто заново открыл для себя группу - так классно звучит, что надоевшие за много лет песни хочется слушать часами без остановки. Но это всё, конечно, мои субъективные впечатления, YMMV.


14 янв 2015, 06:44
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:11
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon plenue p1
Наушники: Shure se 846
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Оу,еще один живой владелец девайса отыскался)) Добро пожаловать,коллега :wink:
Toxic писал(а):
Но ведь наверняка вы общались в течение этих двух месяцев и говорили про плеер, подпитывая тем самым их ожидания

Перед покупкой я подпитывал их ожидания еще больше и тем не менее половина из этих двух сказала что "так себе звучок" :D


14 янв 2015, 13:31
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:49
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: P1
Наушники: JHA Roxanne
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
Перед покупкой я подпитывал их ожидания еще больше и тем не менее половина из этих двух сказала что "так себе звучок" :D
А мне вот знакомый(серьезый человек, гитарист, но при этом не меломан/аудиофил) после теста на дешевых китайских офисных наушниках сказал, что слышно качество плеера даже на таком говне. Даже не знаю как такую оценку интерпретировать...

Добавлено спустя 27 минут 57 секунд:

Snake07 писал(а):
Оу,еще один живой владелец девайса отыскался))
Да я уже несколько месяцев как владелец. Успел даже небольшой моддинг сделать.
Идеальным дизайном для ношения в кармане обладал S9 - его сильно выпирающая кнопка Play/Pause была отличным тактильным ориентиром, и плеером можно было управлять на ощупь, не доставая из кармана, даже зимой в перчатках. J3 исправил мелкие недочёты предшественника, но вот управлять им вслепую стало менее удобно - только достаточно натренировав мышечную память(сродни тренировке игры на гитаре), я добился сходного удобства в управлении.
P1 немного хуже J3 в этом плане из-за порядка и расположения кнопок - стоит чуть промазать и переключаешь трек - это особенно раздражает, если находился в середине песни и хотел поставить на паузу. Поэтому я сделал следущее: из двух частей клейкой ленты(винил) соорудил полоску, по центру которой вставил небольшой кусочек термоклея(можно любой другой материал), сформировав из него некое подобие кнопки. Потом всю эту конструкцию приладил к плееру, так, чтобы эта вставка находилась аккурат над кнопкой Play, и потом всё это затолкнул в комплектный кожаный чехол. В результате получилось нечто похожее на S9 - кнопка легко находится на ощупь, а от неё уже в обе стороны палец ложится точно. К тому же, контуры чехла(вырез под блок кнопок) также способствуют лёгкому нащупыванию крайних кнопок.

Добавлено спустя 22 часа 23 минуты 8 секунд:

Поколупал сегодня прошивку, и обнаружил несколько интересных вещей:

1. Там-таки андроид, но, естетственно, не полный, а только ядро и кое-какие базовые службы. А то, что они в спеках указывают Embedded Linux, в принципе, правда, поскольку технически андроид - это линукс.

2. Темам - быть! Прошивка - это стандартный tar архив, поэтому файлу P1_FW можно добавить расширение .tar и открыть его любым архиватором. Внутри, в папке System\FlashUI обнаружатся наши старые друзья music.sfw/browser.swf. Но пока Cowon не выпустит SDK, единственный путь создать свою тему - это декомпилировать стандартную и на её основе писать свою. Это возможно, но геморно, т.к. декомпилятор генерирует неструктурированную простыню кода на много тысяч строк в одном файле, которую утомительно читать.

3. Режиму USB DAC - быть! Если запустить файл System\FlashUI\dac_popup.swf (локальным флеш-плеером, например), то мы увидим, что это интерфейс выбора режима работы плеера при подключении оного через USB к компу: USB DAC или USB Storage. Но сейчас плеер подключается как Storage автоматически - скорее всего Cowon просто не успел допилить этот функционал до вывода плеера на рынок и поэтому его просто спрятали до поры до времени. Кстати, декомпиляция показала, что он будет принимать на вход данные вплоть до DSD512.

Еще несколько мелочей:
EmflashApp - движок флеша, по сути, аналог локального FlashPlayer.exe под виндой(который поставляется в составе Flash Pro)
P1_M - собственно сама прошивка в андроидовском формате (кому интересно, гуглите android boot.img)
P1_B - бутлодер и рекавери. Скорее всего плеер, как и смартфоны, можно загрузить в recovery mode и потом из винды его шить (программой FWDN V7 от Telechips). Ковыряние этого файла также показало, что плеер построен на SoC Telechips TCC893x, чип управления батарейкой Maxim Integrated MAX17040. SoC поддерживает USB 3.0, но рекавери работает только с 2.0.

Это всё, что удалось нарыть при беглом осмотре.


15 янв 2015, 14:21
Профиль
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 20:28
Сообщения: 2597
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon J3 + FiiO E7
Наушники: ATH-CM700Ti+HiFiMAN RE-0
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Для P1 ковонцы зачем-то обновили новость про 1.26
Новая ссылка на прошивку: http://download.cowon.com/data/C08/PLENUE1/PLENUE1_1.26.zip
Инфа об изменениях вроде та же:
- DSD (DFF / DSF), TTA файл улучшение качество воспроизведения
- музыкальный альбом выбран матричная коррекция ошибок браузер (ландшафтный режим) (1,25 Firmware)


А также появилась новая 1.98
Ссылка: http://download.cowon.com/data/C08/PLENUE1/PLENUE1_1.98b.zip
- Функция USB DAC дополнительная неделя) - Удаление файлов дополнений браузера неделю 2) - JetEffect дополнительные пользовательские пресеты могут быть функция динамического управления * 3) [Заметки] - установочные данные для существующих пресетов JetEffect пользователем (за исключением 1 ~ Пользователь 4) будут инициализированы. - Это звук в зависимости от ЦАП USB, используя пропускную способность компьютера могут быть потеряны. Обратите внимание, функциональность ЦАП 1) USB - USB DAC, вы можете видеть сквозь гнезду наушников звука на выходе с компьютера с возможностью использования изделия в качестве внешнего звука карточные продукты PLENUE 1. - Настройки / Системные / Режим USB, выберите MSC / ЦАП и подключение USB при подключении в всплывающем окне выберите USB DAC USB DAC. - Кнопки регулировки громкости объем производства USB DAC (+, -) соединение можно регулировать с помощью. - Выход Поддержка: 16bit / 44,1 ~ 192, 24 бит / 44,1 ~ 96 кГц - Рекомендуемая OS среда: Windows 7/8 / 8.1 (. В Windows XP и более ранних версий, которые, возможно, не работает) - ПК - Как настроить Windows 7 / 8 / 8.1: Панель управления, Оборудование и звук ▶ ▶ После установки управление аудио устройства "COWON PLENUE 1 DAC" как [Установить по умолчанию] [Свойства] ▶ Изменить формат по умолчанию [Advanced] "24 бита, 96000Hz" , * Mac OS X: Системные настройки ▶ Звук ▶ Выберите вкладку Вывод, установите "COWON PLENUE 1 DAC". 2) функцию удаления файлов доступна только в режиме просмотра папок. Примечание 3) количество пресетов Пользовательские настройки / экран / пользователя можно запрограммировать меню может быть установлен на 4-16.


Кто чего думает?

_________________
"...Если есть штырёк, то значит где-то рядом паз
Надо было вставлять, пока не начался ДЖАЗ..."


10 фев 2015, 22:04
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 фев 2009, 09:11
Сообщения: 52
Откуда: Ижевск
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: cowon plenue p1
Наушники: Shure se 846
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Toxic писал(а):
2. Темам - быть! Прошивка - это стандартный tar архив, поэтому файлу P1_FW можно добавить расширение .tar и открыть его любым архиватором. Внутри, в папке System\FlashUI обнаружатся наши старые друзья music.sfw/browser.swf. Но пока Cowon не выпустит SDK, единственный путь создать свою тему - это декомпилировать стандартную и на её основе писать свою.


А вот это тут не поможет? Тыц

kotbasilio писал(а):
Кто чего думает?

А вот и предсказаный usb dac) И функция удаления файлов тоже лично для меня очень полезна. По остальному не очень понятно. Завтра приду с работы - обновлюсь и пощупаю сам чо как.

Добавлено спустя 41 минуту:

Вобщем обновился,всё работает,еще добавили настройку для установки нужного числа пользовательских пресетов эквалайзера вплоть до 16 :crazy: неочевидно запрятав её в раздел с настройками экрана. Сравнил размеры старой и новой 1.26х прошивок-одинаковы,зачем перезаливали непонятно.


12 фев 2015, 11:57
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 авг 2011, 00:49
Сообщения: 11
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: P1
Наушники: JHA Roxanne
Сообщение Re: Cowon Plenue P1
Snake07 писал(а):
А вот это тут не поможет? Тыц
Весь SDK на корейском (((
Snake07 писал(а):
А вот и предсказаный usb dac) И функция удаления файлов тоже лично для меня очень полезна. По остальному не очень понятно. Завтра приду с работы - обновлюсь и пощупаю сам чо как.
Ага, я их поддержку месяц бомбил, дескать, я уже видел флешку с интерфейсом, так что теперь не отмажетесь - признавайтесь когда будет, а то я без DAC просто загинаюсь.

Теперь наконец-то можно будет музон слушать и заряжать одновменно, не перекидывая постоянно плеер между двумя кабелями)

Добавлено спустя 34 минуты 46 секунд:

5 тем для плеера с зероборда
Вложение:
Комментарий к файлу: Music
music_themes.7z [219 Кб]
Скачиваний: 458


Добавлено спустя 27 минут 12 секунд:

Проверил режим USB DAC в 1.98b - работает, но сыроват еще. Подключал по USB3.0 - foobar играет нормально, AIMP тоже(но странно - звук стартует с заддержкой в полсекунды - не успевает за пикметром). А вот виндовые звуки и видеоплеер(MPC) - плохо - при старте воспроизведения заикается/щёлкает.


13 фев 2015, 23:59
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron