Текущее время: 28 мар 2024, 16:44




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте! 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2011, 20:04
Сообщения: 68
Откуда: Москва
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon D2&D3
Сообщение Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
Черт, как же я рад сюда вернуться :Yahoo!:

Кароче дела такие... В 2008 (кажется) купил себе случайно D2, я даже и не подозревал на скольку крутую штуку я приобрел (нужен был просто плеер. А со временем оказалось, что это просто напросто лучший mp3 плеер когда либо созданный! Прошел с ним и огонь и воду, но время шло цифровые технологии развивались и со времен плеер был запрятан в тумбочку и доставался только в дальние поездки, потом институт, нужны были деньги и ковон был продан за не надобностью, юзал телефон (дурень). Наступил 2017, купил себе классные наушники воткнул в мафон а оно еле фурычит, а уши зашибенские инфа 100%. Тут то я и вспомнил, на чем такие уши смогут реализовать свой потенциал. Полез в тырнет, а оно оказывается Ковон Д2 уже не продается (намутили туеву хучу всякой чухни новой, по миллион баксов ценой и с характеристиками звука в миллион раз хуже чем в Д2, а нормальный аппарат снят с производства! Долбаный маркетинг! Ненавижу глобализацию.) кароче хрен где найдешь новый в продаже. Пошел на авито и вот я опять счастливый обладатель самого зашибенского плеера! Сижу за компом, а слушаю плеер. :D Уши реально классные. Купить, то купил, а вот как его обслуживать забыл, да и расшатанный он весь. И тут я вспомнил про энтот замечательный форум.
В общем братюни (и сестрюни :twisted: ) вопросы такие:
Где купить чехол и какой лучше ? (Повторяю плеер ощутимо люфтит, видимо от старости)
Какая прошивка самая нормальная ?
Что вообще нового вышло для этого плеера с тех времен ? (Если вообще вышло)

В целом вопрос, как толком настроить аппарат? А то подзабыл уже все нюансы и аспекты.

Сори за излишнюю подробность. Нахлынуло. Реально с этой штукой много хороших воспоминаний связано.


19 июл 2017, 17:17
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 02:24
Сообщения: 15
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: X9
Сообщение Re: Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
А чего его (плеер) настраивать? Он ведь не гоночный болид. Ну, можно RockBox на него натянуть, тему поменять и шрифты, затолкать в него несколько тормознутых игрулек и приложений – ничего по большому счёту не изменится и звук не улучшится (RockBox исключение). Имхо, конечно.


23 июл 2017, 06:42
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:06
Сообщения: 247
Откуда: Одесса
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Plenue V 64GB
Наушники: Anker Soundcore Life Q30
Сообщение Re: Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
Да ничего не вышло, разве что прошивку от D2+ накатить можешь, а так да, моему уже 10 лет, а он как новенький, если ты не криворукий, купи пленку карбон, придется помучаться, но результат превзойдет все ожидания, мой теперь как бронированный, так как таскаю его на тренировки решил увековечить его таким способом...хотя он в чехле тоже конечно, но чехол чисто повезло от веб камеры microsoft-овской подошел на липучке, так что ищи подобные чехлы на барахолке как вариант...вот тебе фото моего чехла попутно.

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Еще попутно можешь искать и подбирать чехлы от PDA устройств.

Добавлено спустя 4 дня 11 часов 30 минут 53 секунды:

Ну и пару слов о пленке...все было бы хорошо...но! Какой-то "макак" так сильно закрутил те 2 болта на плате, что разобрать свой плеер полностью и обклеить его матовой черной пленкой как положено у меня не вышло, в итоге лепил кусками, до этого так же лепил кусками, но пленка была у меня черный карбон 4D глянцевый, просто в тот момент мне было тупо лень разбирать плеер, а тут полез обклеивать по новой так как та пленка за 4 года сами понимаете потрепалась, и громко ругнулся, к слову, смотрелось карбоновая пленка получше! Так как скрывались все недостатки поклейки...вот так вуот=)


Вложения:
WP_20170729_048.jpg
WP_20170729_048.jpg [ 2.98 Мб | Просмотров: 480 ]
WP_20170729_047.jpg
WP_20170729_047.jpg [ 3.72 Мб | Просмотров: 449 ]
WP_20170729_046.jpg
WP_20170729_046.jpg [ 1.74 Мб | Просмотров: 470 ]

_________________
Player:► COWON D2 (8GB) ВLACK 2007-2018
Headphones: ♫ "SENNHEISER CX300-II" + "SONY MDR-EX36"
Player:► COWON PLENUE V (64GB) 2018-...
Headphones: ♫ "COWON-EM1"+"Anker Soundcore Life Q30"
29 июл 2017, 22:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
Эмм... А их ещё кто-то слушает? Как бывший пользователь сего чуда техники ответственно заявляю, что лучшей прошивкой для него был RockBox с 24 полосным эквом и повышенным напряжением на ядро. В остальном - средненький плеер с хорошей батарейкой и странным ограничением на количество файлов и папок (решается Рокбоксом). После впихнутия в него карты на 64 гига стал неплохим девайсом для дальних поездок. В остальном - сливает по качеству бюджетным плеерам нового поколения, особенно с более-менее хорошими ушами, почему и был успешно продан.

Всем добра.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


04 ноя 2017, 20:48
Профиль WWW
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 фев 2009, 20:06
Сообщения: 247
Откуда: Одесса
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: Cowon Plenue V 64GB
Наушники: Anker Soundcore Life Q30
Сообщение Re: Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
Krotus писал(а):
Эмм... А их ещё кто-то слушает? Как бывший пользователь сего чуда техники ответственно заявляю, что лучшей прошивкой для него был RockBox с 24 полосным эквом и повышенным напряжением на ядро. В остальном - средненький плеер с хорошей батарейкой и странным ограничением на количество файлов и папок (решается Рокбоксом). После впихнутия в него карты на 64 гига стал неплохим девайсом для дальних поездок. В остальном - сливает по качеству бюджетным плеерам нового поколения, особенно с более-менее хорошими ушами, почему и был успешно продан.

Всем добра.


Я слушаю=)На тренировках, а там как бы пофиг с чего слушать если честно=)

_________________
Player:► COWON D2 (8GB) ВLACK 2007-2018
Headphones: ♫ "SENNHEISER CX300-II" + "SONY MDR-EX36"
Player:► COWON PLENUE V (64GB) 2018-...
Headphones: ♫ "COWON-EM1"+"Anker Soundcore Life Q30"


04 ноя 2017, 23:49
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 мар 2010, 19:49
Сообщения: 169
Благодарил(а): раз.
Поблагодарили: раз.
Плеер: D2+ 4Gb [SDHC 32Gb]
Наушники: Prology PL-170_Bose QC15
Сообщение Re: Нуууу.... Тиииипа.... Открывайте тему и читайте!
Acer писал(а):
Я слушаю=)На тренировках, а там как бы пофиг с чего слушать если честно=)


Я предпочитаю на тренировках что-то более компактное. Сначала был SansaClip +, сейчас Ruizu X50. В ближайшем будущем к нему в пару - Блютус наушники.

_________________
Для души: Fiio X5 MM v.2 (2.6) + Sony XBA-Z5 + JVC HA-RX700;
Для массовки: SansaClip+ mm(RockBox by Gemza); Ovleng X8; Cowon D2+(RockBox 3.6v)


07 янв 2018, 17:06
Профиль WWW
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron