 |
|
Текущее время: 27 июн 2025, 12:38
|
Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
Serious
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:23 Сообщения: 134 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз.
|
 D2OS
D2OS v.0.5 RC Новое в версии 0.5:- Переделано управление громкостью, добавлены кнопки + и -
- Добавлена возможность увеличить размер шрифта
- Добавлена возможность запускать сторонние приложения (см. пункт Приложения)
Сохранение настроек оптимизированных для D2OS приложений производится при обычном сохранении настроек! - В сборку включена свежая косынка версии 0.3
- Добавлена отдельная версия с поддержкой азиатских шрифтов
- Немного оптимизирован код
Новое в версии 0.4:- Добавлены кнопки для настройки воспроизведения (shuffle, repeat и.т.д), поправлены мелкие баги, немного переделан интерфейс.
Новое в версии 0.3:- Доделан прогресс-бар, немного исправлено поведение при перемотке, изменены тап-зоны.
Установка- Нужна прошивка с поддержкой Flash UI, обычно это 3.**. Работоспособность проверялась только на прошивке 3.59.
- Всё содержимое архива, кроме d2os.mp3, нужно залить в директорию SYSTEM основной памяти плеера. Файл d2os.mp3 обязательно нужно залить в директорию MUSIC основной памяти. Из директории languages удалить все языки, кроме нужного. Запустить run.bar
- Если пользовались более ранней версией, рекомендуется сбросить настройки в подменю Конфиг.
- Говорят, работает с Flash Skin Loader.
Описание и управление Верхний бар- Значок батарейки, 5 состояний - 1,25,50,75 и 99 процентов.
- Значок громкости, от 0 до 50, при нажатии появляется ползунок регулировки громкости. Не обязательно точно нажимать на значок и ползунок - вокруг них есть достаточно крупные невидимые тап-зоны. Чтобы убрать ползунок достаточно нажать на любую свободную часть экрана.
- Счетчик FPS, отображает среднее значение за 15 кадров.
- Значок блокировки. Если в обычном состоянии два раза нажать на центр верхнего бара, активируется экранная блокировка. Дезактивируется она таким же образом.
- Часы, при нажатии появляется календарик, убирается он так же, как и ползунок регулировки громкости.
Управление воспроизведением- Короткое нажатие на кнопки вперед и назад переключает трек, а долгое нажатие на эти кнопки работает по-разному в зависимости от того, стоит ли воспроизведение на паузе. В режиме паузы долгое нажатие приводит к автоматическому переключению треков, а в режиме воспроизведения - к перемотке текущего трека. Все это происходит с ускорением.
- При нажатии на правую часть обложки она увеличивается на весь экран (240*240, больше делать не имеет смысла, ибо плеер автоматически сжимает все обложки до такого размера, и бОльшего разрешения от него не добиться). Если трек с того-же альбома, что и предыдущий, плюс к тому же лежит в той же директории, то ковер не обновляется, так специально сделано.
Нижний бар- Кнопка вызова браузера, кнопка вызова экрана настроек воспроизведения и кнопка вызова экрана настроек интерфейса, все три имеют под собой большую невидимую тап-зону
Настройки- Выбор обоев: левая кнопка сворачивает/разворачивает список доступных файлов. Дополнительно см. пункт Обои
- Настройки сохранения, если используется файл config.txt и в нем задано ignrPD=true, то эта кнопка неактивна. На плеере можно сохранить и сбросить конфиг (рекомендуется сразу после завершения сбрасывания перезагрузить плеер), а при запуске с компьютера - просмотреть текущие настройки (см. пункт Сохранение настроек )
Обои- Все обои должны находиться в поддиректории images, директории SYSTEM, должны быть в формате jpg/jpeg и не должны содержать русские буквы в названии. Рекомендуется использовать не более 30-35 символов в названии, хотя никаких ограничений нет. Количество обоев явно не ограничено, у меня работает более чем с 200 файлами. Чем больше обоев, тем, соответственно, выше время запуска D2OS.
Приложения- Начиная с версии 0.5 D2OS может запускать сторонние *.swf файлы. Все файлы должны находится в поддиректории apps, директории SYSTEM. Масштабирование приложений пока не производится.
- В сборку включено одно приложение: Solitaire v.0.3
- Несмотря на то, что теоретически может быть загружено любое приложения, наилучший результат достигается в случае, если приложение оптимизировано для работы с D2OS (см. пункт Для разработчиков). Ищите надпись D2OS compatible!
- Если D2OS compatible!-приложение (см. Косынка) имеет настройки, их сохранение происходит вместе с обычным сохранение настроек. Это значит, что если вы используете config.txt, то приложение можно настроить вместе с D2OS прямо на компьютере, а если вы используете обычное сохранение, то после настройки следует нажать кнопу Сохранить подменю Конфиг
Язык- По умолчанию загружается первый файл из директории languages. Все файлы должны быть в UTF-8.
Сохранение и загрузка настроек и файловВНИМАНИЕ: после каждого изменения папок images, languages, apps итп необходимо запускать run.bat, в целях обновления списка файлов. Вложенные директории не просматриваются Есть две основные возможности изменить внешний вид D2OS: - Изменение настроек прямо на плеере и сохранение их с помощью стандартных функций плеера. Требует наличия файла d2os.mp3 в основной памяти плеера. Главный недостаток этого способа в том, что время загрузки и сохранения линейно зависит от количества музыки на плеере, и при большом количестве треков может достигать 7-15 секунд. Учитывая, что при каждом запуске плеера необходимо загружать ранее сохраненные данные, получаем +7-15 секунд к времени загрузки плеера. По той же причине, сохранение настроек не происходит автоматически, а делается вручную кнопкой Сохранить подменю Конфиг. Причина столь долгого сохранение кроется в том, что плеер правильно сохраняет данные только тогда, когда текущий трек находится не на флешке, а в основной памяти. Поэтому приходится перебирать всю библиотеку, чтобы найти файл, который точно будет лежать во внутренней памяти - d2os.mp3
- Использование файла config.txt помогает избежать описанных выше проблем. Нужно запустить D2OS на компьютере (нужен Flash Player 7 или выше), настроить его (а так же все D2OS compatible!-приложения) под свои нужды, потом зайти в подменю Просмотр меню Конфиг, скопировать оттуда весь текст и вставить его в файл config.txt, который нужно создать в директории SYSTEM. Недостаток такого способа в том, что сохранять настройки можно только на компьютере. В файле config.txt можно перечислить все настройки, либо только те, что отличаются от настроек по-умолчанию, либо этот файл может просто отсутствовать. Однако если же он существует, то важно, чтобы он не был полностью пустым, иначе D2OS просто не запутится.
Эти две возможности можно комбинировать. Порядок загрузки настроек D2OS таков: сначала загружается файл config.txt, и если в нем нет строчки ignrPD=true, то плеер пытается загрузить сохраненные данные, которые заменяют настройки из config.txt Для разработчиковСоветы по оптимизации приложений для D2OS: - В начало корневого MovieClip добавить:
Код: var D2OS_COMPATIBLE = true; - Для закрытия приложения:
Код: _global.Kernel.closeApp(APPID) Переменная APPID находится в корневом MovieClip и устанавливается D2OS автоматически при загрузке. Строго рекомендуется перед вызовом этой процедуры удалить все глобальные переменные и вызвать clearInterval для всех текущих интервалов! - Для сворачивания приложения:
Код: _global.Kernel.minimizeApp(APPID) - Переменная D2OS находится в корневом MovieClip и устанавливается в true автоматически при загрузке, таким образом можно определить, что приложение запускается именно из D2OS. Однако, когда ваше приложение уже начинает выполняться, эта переменная еще не установлена. Чтобы обойти эту проблему, следует проделать что-то типа этого:
Код: function run() { clearInterval(startUpTimer) /* здесь весь остальной код */ } var startUpTimer = setInterval(this, 'run', 100) - Используйте this вместо _root
- Сохранение и загрузка настроек:
Код: // загрузка var t = _global.Config.ops['my_app_val1'] // сохранение _global.Config.ops['my_app_val2'] = t Переменная t должна быть числом, логической переменной или строкой (или преобразовываться в строку интерпретатором), не должна содержать символов ; и = Ключи в массиве _global.Config.ops следует начинать с префикса, например у моей косынки префикс solitaire_
[center][b][size=200]D2OS v.0.5 RC[/size][/b][/center]
[center][img]http://img.pixs.ru/storage/0/1/5/d2osjpg_6735329_912015.jpg[/img][/center]
[b]Новое в версии 0.5:[/b][list][*]Переделано управление громкостью, добавлены кнопки + и - [*]Добавлена возможность увеличить размер шрифта [*]Добавлена возможность запускать сторонние приложения (см. пункт Приложения) [b]Сохранение настроек оптимизированных для D2OS приложений производится при обычном сохранении настроек![/b] [*]В сборку включена свежая косынка версии 0.3 [*]Добавлена отдельная версия с поддержкой азиатских шрифтов [*]Немного оптимизирован код[/list]
[spoiler=История версий][b]Новое в версии 0.4:[/b][list][*]Добавлены кнопки для настройки воспроизведения (shuffle, repeat и.т.д), поправлены мелкие баги, немного переделан интерфейс. [/list][b]Новое в версии 0.3:[/b][list][*]Доделан прогресс-бар, немного исправлено поведение при перемотке, изменены тап-зоны. [/list][/spoiler]
[b]Установка[/b][list][*]Нужна прошивка с поддержкой Flash UI, обычно это 3.**. Работоспособность проверялась только на прошивке 3.59. [*]Всё содержимое архива, кроме d2os.mp3, нужно залить в директорию SYSTEM основной памяти плеера. Файл d2os.mp3 обязательно нужно залить в директорию MUSIC основной памяти. Из директории languages удалить все языки, кроме нужного. Запустить run.bar[*]Если пользовались более ранней версией, рекомендуется сбросить настройки в подменю Конфиг. [*]Говорят, работает с Flash Skin Loader.[/list]
[center][b][size=150]Описание и управление[/size][/b][/center] [b]Верхний бар[/b][list][*]Значок батарейки, 5 состояний - 1,25,50,75 и 99 процентов. [*]Значок громкости, от 0 до 50, при нажатии появляется ползунок регулировки громкости. Не обязательно точно нажимать на значок и ползунок - вокруг них есть достаточно крупные невидимые тап-зоны. Чтобы убрать ползунок достаточно нажать на любую свободную часть экрана. [*]Счетчик FPS, отображает среднее значение за 15 кадров. [*]Значок блокировки. Если в обычном состоянии два раза нажать на центр верхнего бара, активируется экранная блокировка. Дезактивируется она таким же образом. [*]Часы, при нажатии появляется календарик, убирается он так же, как и ползунок регулировки громкости.[/list]
[b]Управление воспроизведением[/b][list][*]Короткое нажатие на кнопки вперед и назад переключает трек, а долгое нажатие на эти кнопки работает по-разному в зависимости от того, стоит ли воспроизведение на паузе. В режиме паузы долгое нажатие приводит к автоматическому переключению треков, а в режиме воспроизведения - к перемотке текущего трека. Все это происходит с ускорением. [*]При нажатии на правую часть обложки она увеличивается на весь экран (240*240, больше делать не имеет смысла, ибо плеер автоматически сжимает все обложки до такого размера, и бОльшего разрешения от него не добиться). Если трек с того-же альбома, что и предыдущий, плюс к тому же лежит в той же директории, то ковер не обновляется, так специально сделано.[/list]
[b]Нижний бар[/b][list][*]Кнопка вызова браузера, кнопка вызова экрана настроек воспроизведения и кнопка вызова экрана настроек интерфейса, все три имеют под собой большую невидимую тап-зону[/list]
[b]Настройки[/b][list][*]Выбор обоев: левая кнопка сворачивает/разворачивает список доступных файлов. Дополнительно см. пункт Обои [*]Настройки сохранения, если используется файл config.txt и в нем задано ignrPD=true, то эта кнопка неактивна. На плеере можно сохранить и сбросить конфиг (рекомендуется сразу после завершения сбрасывания перезагрузить плеер), а при запуске с компьютера - просмотреть текущие настройки (см. пункт Сохранение настроек )[/list]
[b]Обои[/b][list][*]Все обои должны находиться в поддиректории images, директории SYSTEM, должны быть в формате jpg/jpeg и не должны содержать русские буквы в названии. Рекомендуется использовать не более 30-35 символов в названии, хотя никаких ограничений нет. Количество обоев явно не ограничено, у меня работает более чем с 200 файлами. Чем больше обоев, тем, соответственно, выше время запуска D2OS. [/list]
[b]Приложения[/b][list][*]Начиная с версии 0.5 D2OS может запускать сторонние *.swf файлы. Все файлы должны находится в поддиректории apps, директории SYSTEM. Масштабирование приложений пока не производится. [*]В сборку включено одно приложение: Solitaire v.0.3 [*]Несмотря на то, что теоретически может быть загружено любое приложения, наилучший результат достигается в случае, если приложение оптимизировано для работы с D2OS (см. пункт Для разработчиков). Ищите надпись [b]D2OS compatible![/b] [*]Если [b]D2OS compatible![/b]-приложение (см. Косынка) имеет настройки, их сохранение происходит вместе с обычным сохранение настроек. Это значит, что если вы используете config.txt, то приложение можно настроить вместе с D2OS прямо на компьютере, а если вы используете обычное сохранение, то после настройки следует нажать кнопу Сохранить подменю Конфиг[/list]
[b]Язык[/b][list][*]По умолчанию загружается первый файл из директории languages. Все файлы должны быть в UTF-8.[/list]
[b]Сохранение и загрузка настроек и файлов[/b]
[color=#800000]ВНИМАНИЕ:[/color] после каждого изменения папок images, languages, apps итп необходимо запускать run.bat, в целях обновления списка файлов. Вложенные директории не просматриваются
Есть две основные возможности изменить внешний вид D2OS:
[list][*]Изменение настроек прямо на плеере и сохранение их с помощью стандартных функций плеера. Требует наличия файла d2os.mp3 в основной памяти плеера. Главный недостаток этого способа в том, что время загрузки и сохранения линейно зависит от количества музыки на плеере, и при большом количестве треков может достигать 7-15 секунд. Учитывая, что при каждом запуске плеера необходимо загружать ранее сохраненные данные, получаем +7-15 секунд к времени загрузки плеера. По той же причине, сохранение настроек не происходит автоматически, а делается вручную кнопкой Сохранить подменю Конфиг. Причина столь долгого сохранение кроется в том, что плеер правильно сохраняет данные только тогда, когда текущий трек находится не на флешке, а в основной памяти. Поэтому приходится перебирать всю библиотеку, чтобы найти файл, который точно будет лежать во внутренней памяти - d2os.mp3 [*]Использование файла config.txt помогает избежать описанных выше проблем. Нужно запустить D2OS на компьютере (нужен Flash Player 7 или выше), настроить его (а так же все [b]D2OS compatible![/b]-приложения) под свои нужды, потом зайти в подменю Просмотр меню Конфиг, скопировать оттуда весь текст и вставить его в файл config.txt, который нужно создать в директории SYSTEM. Недостаток такого способа в том, что сохранять настройки можно только на компьютере. В файле config.txt можно перечислить все настройки, либо только те, что отличаются от настроек по-умолчанию, либо этот файл может просто отсутствовать. Однако если же он существует, то важно, чтобы он не был полностью пустым, иначе D2OS просто не запутится.[/list]
Эти две возможности можно комбинировать. Порядок загрузки настроек D2OS таков: сначала загружается файл config.txt, и если в нем нет строчки ignrPD=true, то плеер пытается загрузить сохраненные данные, которые заменяют настройки из config.txt
[b]Для разработчиков[/b] Советы по оптимизации приложений для D2OS: [list][*]В начало корневого MovieClip добавить:[code]var D2OS_COMPATIBLE = true;[/code] [*]Для закрытия приложения: [code]_global.Kernel.closeApp(APPID)[/code] Переменная APPID находится в корневом MovieClip и устанавливается D2OS автоматически при загрузке. Строго рекомендуется перед вызовом этой процедуры удалить все глобальные переменные и вызвать clearInterval для всех текущих интервалов! [*]Для сворачивания приложения: [code]_global.Kernel.minimizeApp(APPID)[/code] [*]Переменная D2OS находится в корневом MovieClip и устанавливается в true автоматически при загрузке, таким образом можно определить, что приложение запускается именно из D2OS. Однако, когда ваше приложение уже начинает выполняться, эта переменная еще не установлена. Чтобы обойти эту проблему, следует проделать что-то типа этого:[code]function run() { clearInterval(startUpTimer) /* здесь весь остальной код */ } var startUpTimer = setInterval(this, 'run', 100)[/code] [*]Используйте this вместо _root [*]Сохранение и загрузка настроек:[code]// загрузка var t = _global.Config.ops['my_app_val1'] // сохранение _global.Config.ops['my_app_val2'] = t[/code] Переменная t должна быть числом, логической переменной или строкой (или преобразовываться в строку интерпретатором), не должна содержать символов ; и = Ключи в массиве _global.Config.ops следует начинать с префикса, например у моей косынки префикс solitaire_[/list]
_________________ We all need to fuck the system! Поделитесь инвайтом на хабр
Последний раз редактировалось Serious 26 авг 2010, 16:34, всего редактировалось 17 раз(а).
|
24 авг 2009, 14:57 |
|
 |
efiopez
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 18:11 Сообщения: 10 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2 3.59 Наушники: Akg k518dj
|
 Re: D2OS
Привет!!!! проблема с 1% заряда батареи продолжается!!! была 3,57 перепрошил на 3,59 но это не помогло=(
Привет!!!! проблема с 1% заряда батареи продолжается!!! была 3,57 перепрошил на 3,59 но это не помогло=(
|
22 авг 2010, 22:51 |
|
 |
Death
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 11:20 Сообщения: 10 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2+, FW 3.11 Наушники: Sennheiser CX 400-II
|
 Re: D2OS
Есть предложение добавить в d2os функцию таймера/секундомера (с возможностью отключения). P.S.Навеяно данной темой.
Есть предложение добавить в d2os функцию таймера/секундомера (с возможностью отключения). P.S.Навеяно [url=http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3192]данной темой[/url].
Последний раз редактировалось Death 22 авг 2010, 23:30, всего редактировалось 1 раз.
|
22 авг 2010, 23:29 |
|
 |
Serious
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:23 Сообщения: 134 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз.
|
 Re: D2OS
Если с выключенным скроллингом, то даже не знаю, где искать. Посмотрю еще разок. С другими Flash UI такого не было? Если я правильно понимаю, у твоих наушников сопротивление 64 Ом? Возможно, из-за этого проблема появляется не у всех. У меня у самого sennheiser cx500, 16 Ом. Посмотрю еще, что может сильно жрать батарейку. Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 55 секунд:Death писал(а): Есть предложение добавить в d2os функцию таймера/секундомера (с возможностью отключения). P.S.Навеяно данной темой. Это запросто. Доделаю сейчас возможность загрузки произвольных приложений, и можно будет из под D2OS запускать что угодно (даже саму D2OS, хех)
Если с выключенным скроллингом, то даже не знаю, где искать. Посмотрю еще разок. С другими Flash UI такого не было? Если я правильно понимаю, у твоих наушников сопротивление 64 Ом? Возможно, из-за этого проблема появляется не у всех. У меня у самого sennheiser cx500, 16 Ом. Посмотрю еще, что может сильно жрать батарейку.
[color=green][size=80]Добавлено спустя 20 часов 54 минуты 55 секунд:[/size][/color]
[quote="Death"]Есть предложение добавить в d2os функцию таймера/секундомера (с возможностью отключения). P.S.Навеяно [url=http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=3192]данной темой[/url].[/quote] Это запросто. Доделаю сейчас возможность загрузки произвольных приложений, и можно будет из под D2OS запускать что угодно (даже саму D2OS, хех)
_________________ We all need to fuck the system! Поделитесь инвайтом на хабр
|
23 авг 2010, 20:25 |
|
 |
Eclipse
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:41 Сообщения: 21 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: D2, 3.59, Rockbox
|
 Re: D2OS
Serious писал(а): можно будет из под D2OS запускать что угодно Эммм... Я правильно понял, что одновременно можно будет запустить абсолютно любую флэшку и слушать музыку? О_о Вот это уже реальная ОС получается, супер
[quote="Serious"]можно будет из под D2OS запускать что угодно[/quote] Эммм... Я правильно понял, что одновременно можно будет запустить абсолютно любую флэшку и слушать музыку? О_о Вот это уже реальная ОС получается, супер
|
23 авг 2010, 22:02 |
|
 |
Serious
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:23 Сообщения: 134 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз.
|
 Re: D2OS
Запустить можно любую флешку, другое дело - как она будет работать. Косынку, например, спокойно можно запускать =)
Запустить можно любую флешку, другое дело - как она будет работать. Косынку, например, спокойно можно запускать =)
_________________ We all need to fuck the system! Поделитесь инвайтом на хабр
|
23 авг 2010, 22:19 |
|
 |
Фактический
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:00 Сообщения: 11 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2 2Gb 2.59 Наушники: Razer Moray
|
 Re: D2OS
оо да ты мастер!:)ждем...а можно автора,текст названия песни и инфу о фаиле увеличить слегка?хотябы раза в 2.
оо да ты мастер!:)ждем...а можно автора,текст названия песни и инфу о фаиле увеличить слегка?хотябы раза в 2.
_________________ Cowon J3 8 Gb, Kingston microSDHC 16 Gb, Klipsch Custom-2.
|
23 авг 2010, 22:41 |
|
 |
Serious
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:23 Сообщения: 134 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз.
|
 Re: D2OS
Версия 0.5 в шапке!
Версия 0.5 в шапке!
_________________ We all need to fuck the system! Поделитесь инвайтом на хабр
|
24 авг 2010, 01:14 |
|
 |
Фактический
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 20:00 Сообщения: 11 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2 2Gb 2.59 Наушники: Razer Moray
|
 Re: D2OS
сенк за большои шрифт!!!!  а как на счет возможности смены оформлений?скажем сеичас беленькое, а поставить варианты смены цвета, белыи, черный, красныи, синии и т п а уж потом можно и тему на ОС намутить)
сенк за большои шрифт!!!! :ROFL:
а как на счет возможности смены оформлений?скажем сеичас беленькое, а поставить варианты смены цвета, белыи, черный, красныи, синии и т п а уж потом можно и тему на ОС намутить)
_________________ Cowon J3 8 Gb, Kingston microSDHC 16 Gb, Klipsch Custom-2.
|
24 авг 2010, 08:54 |
|
 |
Eclipse
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 14:41 Сообщения: 21 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: D2, 3.59, Rockbox
|
 Re: D2OS
Протестил сейчас несколько важных для меня приложений, нормально заработала только карта метро и пара игрушек, увы Не заработали, либо заработали криво - еще пара игрушек, словарик, расписание и (очень жаль) iReader Впрочем, тк читалка тоже ваша, думаю что совместимость будет достигнута, а на остальное в принципе пофиг
Протестил сейчас несколько важных для меня приложений, нормально заработала только карта метро и пара игрушек, увы Не заработали, либо заработали криво - еще пара игрушек, словарик, расписание и (очень жаль) iReader Впрочем, тк читалка тоже ваша, думаю что совместимость будет достигнута, а на остальное в принципе пофиг
|
24 авг 2010, 11:44 |
|
 |
Serious
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 19:23 Сообщения: 134 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз.
|
 Re: D2OS
Да, iReader будет адаптирован (или даже полностью переписан) под D2OS. За остальное не ручаюсь, однако есть есть исходники, смогу что-нибудь придумать.
Да, iReader будет адаптирован (или даже полностью переписан) под D2OS. За остальное не ручаюсь, однако есть есть исходники, смогу что-нибудь придумать.
_________________ We all need to fuck the system! Поделитесь инвайтом на хабр
|
24 авг 2010, 15:52 |
|
 |
Gemini
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 12:44 Сообщения: 24 Откуда: Ukraine Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2+ Наушники: Sony MDR-ED31LP
|
 Re: D2OS
Ну вот, первое впечатление уже по лучше) крутц)  :thanks: Более детально протестирую и отпишу свое впечатление)
Ну вот, первое впечатление уже по лучше) крутц) :good: :thanks: Более детально протестирую и отпишу свое впечатление)
_________________ Тема Tango + Flash UI D2OS
|
12 сен 2010, 12:32 |
|
 |
Slonik_Bambi
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:05 Сообщения: 7 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: D2+ 16 gb [3.13] Наушники: Fischer Audio Eterna
|
 Re: D2OS
1. Спасибо за UI  2. Хотелось бы альтернативную навигацию по музыке, в духе той, что сделана для картинок: чтоб на экране отображалось больше музыкальных файлов (не 5 как сейчас), а слева была бы указана длительность файла: [Eminen.mp3_________2:38]. Навигацию, соответсвенно растянуть на весь экран. Музыку закидывать в SYSTEM\Music. 3. По нажатию кнопки, показать всю информацию о файле: имя, вес, теги. 4. Поддерживаю выше высказанную maZZers'ом идею об опции, скрывающей интерфейс: весь, или частично. ЛИБО: опция, делающая интерфейс прозрачным при неиспользовании (степень прозрачности настраивается через опции). 5. Цветовая гамма/шкурки.
1. Спасибо за UI :) 2. Хотелось бы альтернативную навигацию по музыке, в духе той, что сделана для картинок: чтоб на экране отображалось больше музыкальных файлов (не 5 как сейчас), а слева была бы указана длительность файла: [Eminen.mp3_________2:38]. Навигацию, соответсвенно растянуть на весь экран. Музыку закидывать в [b]SYSTEM\Music[/b]. 3. По нажатию кнопки, показать всю информацию о файле: имя, вес, теги. 4. Поддерживаю выше высказанную [b]maZZers[/b]'ом идею об опции, скрывающей интерфейс: весь, или частично. ЛИБО: опция, делающая интерфейс прозрачным при неиспользовании (степень прозрачности настраивается через опции). 5. Цветовая гамма/шкурки.
|
26 сен 2010, 19:20 |
|
 |
Parasyn
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 10:53 Сообщения: 2 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2+
|
 Re: D2OS
Что-то не нашел там опции добавление в bookmarks, есть ли в ней такое? И еще при нажатии Save в Config плеер наглухо завис, что делать?
Что-то не нашел там опции добавление в bookmarks, есть ли в ней такое? И еще при нажатии Save в Config плеер наглухо завис, что делать?
|
27 сен 2010, 11:01 |
|
 |
leshalom
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 17:01 Сообщения: 5 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: Cowon D2+, FW 3.13 Наушники: AKG K370
|
 Re: D2OS
Хотелось бы поддержать идеи Slonik_Bambi... если их реализовать, получится нечто просто нереально суперское, удобное и, что немаловажно, очень красивое 
Хотелось бы поддержать идеи Slonik_Bambi... если их реализовать, получится нечто просто нереально суперское, удобное и, что немаловажно, очень красивое :good:
|
28 сен 2010, 09:29 |
|
 |
Slonik_Bambi
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 19:05 Сообщения: 7 Благодарил(а): раз. Поблагодарили: раз. Плеер: D2+ 16 gb [3.13] Наушники: Fischer Audio Eterna
|
 Re: D2OS
Заметил ошибку: При выборе опции "Начать воспроизвдение при запуске", время, на котором песня была остановлена (путем выключения плеера) - не сохраняется (хотя в настройках плеера это есть). В результате при включении, дорожка начинает проигрываться с рэндромного места. Еще пару идей: 2*. System\Music -> Сохранять папки! 6. Альтернативный интерфейс (или т.п.) вместо блокировки плеера при клике на место слева от часов. (в опциях можно выбрать: либо интерфейс №2, либо блокировка). 7. Хотелось бы, (конечно  ) универсальный вьювер. Чтоб из одного места, можно было открыть и посмотреть все содержимое плеера: видео, аудио, прочие файлы. А не лазить в меню, чтоб переключиться в "Режим просмотра видео". 8. " Косынка" - сделать БЫ карты покрупнее. Места, все же, по краям достаточно. 9. Опция " Панель Быстрого Доступа": куда входят все значки слева от часов. По желанию можно добавить на ПБД: a) "Косынку"; b) 2 кнопки: "добавить песню в избранные/удалить из избранных" и "список избранных песен" (как в калькуляторе); c) любое приложени из списка вынести на ПБД. 10. Будильник: во определенное время, воспроизведение приостанавливается и звучит писклявая звонкая мелодия будильника, (через N секунд на повышенной громкости). С настройками. P.S. Пусть будет)
Заметил ошибку: [spoiler=]При выборе опции "Начать воспроизвдение при запуске", время, на котором песня была остановлена (путем выключения плеера) - не сохраняется (хотя в настройках плеера это есть). В результате при включении, дорожка начинает проигрываться с рэндромного места.[/spoiler] Еще пару идей: [spoiler=]2*. [b]System\Music[/b] -> Сохранять папки! 6. [u]Альтернативный интерфейс[/u] (или т.п.) вместо блокировки плеера при клике на место слева от часов. (в опциях можно выбрать: либо интерфейс №2, либо блокировка). 7. Хотелось бы, (конечно [img]http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko2.gif[/img]) [u]универсальный вьювер[/u]. Чтоб из одного места, можно было открыть и посмотреть все содержимое плеера: видео, аудио, прочие файлы. А не лазить в меню, чтоб переключиться в "Режим просмотра видео". 8. "[u]Косынка[/u]" - сделать БЫ карты покрупнее. Места, все же, по краям достаточно. 9. Опция "[u]Панель Быстрого Доступа[/u]": куда входят все значки слева от часов. По желанию можно добавить на ПБД: a) "Косынку"; b) [u]2 кнопки[/u]: "добавить песню в избранные/удалить из избранных" и "список избранных песен" (как в калькуляторе); c) любое приложени из списка вынести на ПБД. 10. [u]Будильник[/u]: во определенное время, воспроизведение приостанавливается и звучит писклявая звонкая мелодия будильника, (через N секунд на повышенной громкости). С настройками.[/spoiler]
[i][size=6]P.S. Пусть будет)[/size][/i]
|
28 сен 2010, 12:17 |
|
|
Кто сейчас на конференции |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|
 |